Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    23 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 ноября 2011 21:18

    кто знает если отключаю TV интернет оставят или отключат?интернет мне нужен.

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 26 ноября 2011 22:34
    ruslan84:

    кто знает если отключаю TV интернет оставят или отключат?интернет мне нужен.

    Как угодно, хочешь и то и другое, хочешь по отдельности. Только плати.... ;)

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 26 ноября 2011 23:40

    Dimon&K,спасибо большое

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 27 ноября 2011 12:14
    ruslan84:

    кто знает если отключаю TV интернет оставят или отключат?интернет мне нужен.

    даже если полностью отключишься, то кабель у тебя точно останется.

  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 27 ноября 2011 22:54
    Enforcer:

    Я про качество картинки имел в виду )

    И я про него. Обратите внимание как ств квадратит когда крутит программы с рен тв.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 28 ноября 2011 08:54

    komarov, увы, проверить не могу, поверю на слово )
    На самом деле это дурацкое сжатие есть и на нтв+ тоже. И там тоже есть каналы, где квадраты просто прут вовсю.
    В любом случае, качество по Космосу лучше, чем по мтису ))

  • CkaT Member
    офлайн
    CkaT Member

    173

    20 лет на сайте
    пользователь #19204

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 ноября 2011 11:20 Редактировалось CkaT, 8 раз(а).
    poseydon:

    CkaT:

    Так вот хочу уточнить у людей кто с этим сталкивался. Можно ли что то сделать что бы качество было отличным ?

    Подключить телик через скарт.

    CkaT:

    И ещё по поводу CAM модуля, говорят что у космоса их можно заказать но ждать придётся не один месяц

    Кам модули только на кабельное и регион, в ммдс ваш телик попросту не сможет словить каналы, т.к. они конвертруются в SK диапазон, а DVB-T тюнера теликов его не видят.

    Телевизор подключен через скарт. Через тюльпаны разница не заметна.
    Кстати, они мне советовали типа переподключиться к другому пакету там где есть доп. пакет HD канал. Якобы там другой тюнер который поддерживает HDMI. Но будет ли лучше сами не знают. А то что мне из за одного или сколько там этих каналов, придётся переплачивать их это не волнует :) ?

    komarov:

    poseydon:

    Подключить телик через скарт.

    ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ . Разница будет пример: кент-мольборо. Определишь?

    CkaT, Опустись на землю. То что тебе крутили при продаже тв - ролики с рыбками, шариками , и т.Д игра с твоими мозгами

    Сколько стоит твой новый ТВ? Более-менее картинка около 1000$ за 32"

    На модуль можешь не расчитывать. В ММДС он не работает.

    Мне никто ничего не крутил, просто так как нет альтернативы то решил подключить космос. Тем более я уже выше писал что на обычную комнатную антену я ловил пакет космоса "региональный" на этом большом телевизоре он показывал практически идеально. У родителей на частном доме установлеы 2 тарелки и подключен НТВ+ ... так вот этот пакет "региональный" показывал почти так же как и НТВ+.

    За телевизор отдавал около 2200$. Да и причём здесь цена телевизора ? Я же уже говорил что на обычную антенну ловил цифру от космоса так на этом телевизоре всё было супер. А вот на эфирно-кабельном картинка не четкая даже логотипы каналов расплываются. Когда смотрю хоккей, так хоккеистов дальних почти не видно ... т.е. нет чёткости.

    P.S. По поводу САМ модуля это точная информация ?

    komarov:

    poseydon:

    Причем тут HD и SD, вы сначала попробуйте, а потом пишите .

    Пробовал и не раз.

    Kiruxa:

    Тут только HD каналы.

    Согласен 100%, Выложив около 2000 за тв (да даже1000) и просмотрев демо диск в магазине человек рассчитывает что картинка будет идеальной. А в реальности оказывается что старый тв с элт куда лучше показывает.
    CkaT, С какого расстояния вы его смотрите?

    Около 3-х метров.

    P.S. Был у них в субботу в главном офисе. Написал заявление, подробно рассписал что да как. Так же указал что бы выдали САМ модуль. Посмотрю что из этого всего выйдет, если не добьюсь четкости то пойду в ЖЭС узнавать можно ли установить тарелку на доме или крыше, и буду подключать тогда спутниковое.
    Кстати вот и вопрос дополнительный ... где можно узнать по поводу разрешения установки тарелки на доме и у кого ?

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 29 ноября 2011 11:48
    CkaT:

    где можно узнать по поводу разрешения установки тарелки на доме и у кого ?

    Как вариант можно поискать здесь и здесь. В этих ветках что-то подобное обсуждали. В ЖЭСе как правило "включают дурака"

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    13 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 29 ноября 2011 13:25
    CkaT:

    Посмотрю что из этого всего выйдет, если не добьюсь четкости то пойду в ЖЭС узнавать можно ли установить тарелку на доме или крыше, и буду подключать тогда спутниковое.

    Зачем такие сложности? Вот у меня седьмой этаж, балкон выходит на восток. Повесил тарелку 45см на триколор и плюснутых прямо на ограждение балкона, тарелка смотрит на юг, чуть восток. Единственно - если сильный дождь то квадратит и пропадает изображение. Если что, в любой момент могу снять и повесить назад.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • komarov Member
    офлайн
    komarov Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #259813

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 29 ноября 2011 14:39
    CkaT:

    Кстати вот и вопрос дополнительный ... где можно узнать по поводу разрешения установки тарелки на доме и у кого ?

    Добиваясь разрешения можете стереть не одну пару обуви. Если окна на юг и нет деревьев и домов НТВ за окно . Либо ищите установщика который сделает все за вас(он не получит разрешение, а "альтернативным " путем выйдет на крышу).

    CkaT:

    вот этот пакет "региональный" показывал почти так же как и НТВ+

    Перейдите на "Региональный" Там модуль работает без проблем.

    CkaT:

    Но будет ли лучше сами не знают.

    Будет лучше только евроспорт хд. Остальное улучшится , но не существенно. В ТЦ кирмаш (Дзержинского) стоит такой тюнер , съездите гляньте.

    CkaT:

    Да и причём здесь цена телевизора

    От этого зависит какой стоит процессор и матрица. Даже на одинаковые модели, но разные диагонали ставились разные матрицы.

    Но главное Это

    CkaT:

    Около 3-х метров.

    Данное расстояние только для HD каналов, при данной диагонали , для остального метров 7. Год назад на сайте сони был расчет расстояния, но сейчас я его не нашел. Нашел другой калькулятор.
    http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0

    Можете посчитать сами. Разрешение КОСМОСа 720*576 , габариты вашего тв 1279 *825 мм , откиньте рамки и вы поймете почему все мутное. Попробуйте найти двд с таким разрешением и сравнить

    В ваших условиях только HD

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 ноября 2011 23:15 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Туманный:

    Зачем такие сложности? Вот у меня седьмой этаж, балкон выходит на восток. Повесил тарелку 45см на триколор и плюснутых прямо на ограждение балкона, тарелка смотрит на юг, чуть восток. Единственно - если сильный дождь то квадратит и пропадает изображение. Если что, в любой момент могу снять и повесить назад.

    45 см. мало, особенно если немного не в фокусе. Моя 60 настроена не идеально, но квадратит только в грозу отдалённую, когда гроза близко любая тарелка кажет "квадрат Малевича".
    Насчёт разрешения, так нет процедуры и требований для установки антенны, что в ЖЭСе и говорят, и им до сиреневой звезды куда я буду её вешать, главное говорит что никому на голову не упала.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 декабря 2011 13:32
    CkaT:

    Около 3-х метров.

    на 32" 3 метра цифра не фонтан, но более мение, а с такими размерами про космос нужно забыть и смотреть поставщиков hd-контента, по другому нормально телик смотреть ни как не получиться.

    Блин, сегодня 1-е и я забыл отключить HD каналы((((( Повезло космосу, млин((((

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 1 декабря 2011 14:58

    так вроде они пересчитывают если вкл.\откл. производить не первого числа

  • Sigyrt Member
    офлайн
    Sigyrt Member

    196

    19 лет на сайте
    пользователь #26765

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 1 декабря 2011 15:19
    Kiruxa:

    Блин, сегодня 1-е и я забыл отключить HD каналы((((( Повезло космосу, млин((((

    А мне не могут установить модуль САМ для подключения HD каналы(((((

    Если не можешь изменить действительность, измени своё отношение к ней!
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 1 декабря 2011 17:47
    Sigyrt:

    Kiruxa:

    Блин, сегодня 1-е и я забыл отключить HD каналы((((( Повезло космосу, млин((((

    А мне не могут установить модуль САМ для подключения HD каналы(((((

    у космоса с ними проблема, плюс СА модуля, что не нужно еще один пульт

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 1 декабря 2011 18:19
    Kiruxa:

    у космоса с ними проблема, плюс СА модуля, что не нужно еще один пульт

    У них и с ними и без них проблемы.... :toliet:

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 18 декабря 2011 16:43 Редактировалось Kiruxa, 2 раз(а).
    poseydon:

    Кто тут про низкий ценник на зале писал? Вот ждите http://www.onliner.by/news/10.11.2011/17.34/

    Что то много времени прошло, а подорожало так, что не заметно. Да и обещанного увеличения HD-каналов, похоже и в правду три года ждать нужно.

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 18 декабря 2011 17:59

    пора уже космосу и все каналы открыть на цифровом... новый год же уже скоро....

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 19 декабря 2011 09:12
    ILCooL:

    пора уже космосу и все каналы открыть на цифровом... новый год же уже скоро....

    ИМХО. Кто хотел взять какие то пакеты, то тот уже взял, это фишка больше актуальна для новых абонентов, которые не знают что за каналы. Лично мне бы хотелось, что бы каналы добавили новые, нормальные, а не плана стрим.

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 декабря 2011 08:35

    Подскажите: два месяца назад пришла светлая мысль отключиться от телевидения Космос ТВ. Ну, я и перестал платить - думал отключат каким-то образом или хоть позвонят (пару раз раньше забывал про оплату, так звонили,напоминали). Сейчас уже два месяца не плачу, никто не звонит, не отключают...Может, кто-то сталкивался: как происходит отключение и можно ли его осуществить, так, чтобы никуда не ездить?
    Спасибо
    P.S. А на счету висит задолженность за 2 месяца...

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем