Тема закрыта
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 30 марта 2010 17:48 Редактировалось Beerkiller30, 2 раз(а).

    Stan1984, так и по 101му ещё никопейки не дали, я доверяю заместителю председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпину больше, чем МГИК :) Сказал, значит даст.

    Отправить бы нашего президента собирать справки на получение этого кредита... :)

    Matrik:

    на эти деньги будет куплено китайское оборудование

    По радио в машине слышал, что вроде уломали на этот счёт китайцев, не обязательно покупать на него китайские услуги/товары.

    Matrik:

    ]Документы то они принимают, т.к. не имеют права не принять, но вот положительные решения о выдаче кредитов могут и не быть

    тогда прогнозы по строительству не выполнят и Санта Барбара продолжится.

  • ene4ka Neophyte Poster
    офлайн
    ene4ka Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #233917

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 марта 2010 17:48
    tit:

    я работаю, жена в декретном, и два ребенка, снимаю дом.

    а своего не хочется???

    просто человек настолько богат, что готов выплачивать ежемесячную аренду за дом более бедным людям. Благотворительность всегда была похвальна :)

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 марта 2010 17:49
    Matrik:

    и по 101му значит его (кредит) расдадут народу

    1. народ только в Минске живет?

    2. Китай выдает кредит на совместную реализацию проектов. т.е. в итоге на эти деньги будет куплено китайское оборудование и произведена модернизация какий-нибудь очередной ТЭЦ и т.п. - т.е. они просто дают заработать своим же производителям. наврядли китайские товарищи заинтересованы в спонсировании белорусских нищебродов - у них своих таких же (и даже похуже) больше полутора миллиардов.

    3. И дабы охладить пыл отдельных "горячих голов", скажу так: у меня есть информация, что ББ принимал спец решение Правления, согласно которому льготные кредиты нуждающимся, включенным в списки по 101-му решению не выдавать, т.к. данное решение противоречит 185-му указу. Документы то они принимают, т.к. не имеют права не принять, но вот положительные решения о выдаче кредитов могут и не быть. На сколько на данный момент информация актуальна - не знаю. Поэтому, в понедельник и спрашивал - есть ли уже положительные решения по кредитам по спискам по 101-му постановлению. Значит, радоваться ещё не стоит. Поживем- увидим.

    Но может и быть...А поэтому не надо отчаиваться раньше времени

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 марта 2010 17:51
    Beerkiller30:

    Stan1984, так и по 101му ещё никопейки не дали, я доверяю заместителю председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпину больше, чем МГИК :) Сказал, значит даст.

    Отправить бы нашего президента собирать справки на получение этого кредита... :)

    выше пост Matrik прочитайте может что поймете ;)

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 марта 2010 17:52
    kyrochka:

    Matrik:

    и по 101му значит его (кредит) расдадут народу

    1. народ только в Минске живет?

    2. Китай выдает кредит на совместную реализацию проектов. т.е. в итоге на эти деньги будет куплено китайское оборудование и произведена модернизация какий-нибудь очередной ТЭЦ и т.п. - т.е. они просто дают заработать своим же производителям. наврядли китайские товарищи заинтересованы в спонсировании белорусских нищебродов - у них своих таких же (и даже похуже) больше полутора миллиардов.

    3. И дабы охладить пыл отдельных "горячих голов", скажу так: у меня есть информация, что ББ принимал спец решение Правления, согласно которому льготные кредиты нуждающимся, включенным в списки по 101-му решению не выдавать, т.к. данное решение противоречит 185-му указу. Документы то они принимают, т.к. не имеют права не принять, но вот положительные решения о выдаче кредитов могут и не быть. На сколько на данный момент информация актуальна - не знаю. Поэтому, в понедельник и спрашивал - есть ли уже положительные решения по кредитам по спискам по 101-му постановлению. Значит, радоваться ещё не стоит. Поживем- увидим.

    Но может и быть...А поэтому не надо отчаиваться раньше времени

    ну так и не надо скакать на голове раньше времени от того что приняли документы :D

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 30 марта 2010 17:54
    tit:

    я работаю, жена в декретном, и два ребенка, снимаю дом.

    а своего не хочется???

    Често? Хочется, но не здесь...

    Поэтому надеюсь годам к 50-ти подкопить чтобы хватило купить домик на берегу моря (да хоть в Болгарии) и чтобы дети ко мне приезжали на праздники там и т.д.

    а пока меня вполне устраивает съем...

    я понимаю что мы друг друга не помоймем, и это не значит что я плохой, а вы хороший, это значит что мы разные.

    что касается кредита - жизнь научила ко всякой халяве и с виду простым способам решения проблем относится крайне подозрительно (это не значит что халявы не бывает). Отсутствие возможности спрогнозировать ситуацию в стране не точто на 20 лет, а хотя бы на год превращает этот процесс в игру в русскую рулетку (хоть на данный момент по субъективным оценкам патрон в барабане один)

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 30 марта 2010 17:58
    ene4ka:

    tit:

    я работаю, жена в декретном, и два ребенка, снимаю дом.

    а своего не хочется???

    просто человек настолько богат, что готов выплачивать ежемесячную аренду за дом более бедным людям. Благотворительность всегда была похвальна :)

    я еще и умею считать:

    съем 1500*12=18000 в год

    только за один год тот дом что я снимаю подешевел где-то на 100тыс.

    ну и кем бы я был, если бы купил его (еще и с кредитом) год назад? правильно. М..ком. с большой буквы

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 30 марта 2010 18:05
    VitalVint:

    Отсутствие возможности спрогнозировать ситуацию в стране не точто на 20 лет, а хотя бы на год превращает этот процесс в игру в русскую рулетку

    Отлично, а деньги в акциях, швейцарском банке, своей фирме, банке. Почему бы щас не купить дом в Болгарии, застраховать и сдавать, завтра будет дешевле?

    Да и кредит тут никто не запрещал выплатить досрочно.

  • Olenka_M Member
    офлайн
    Olenka_M Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #202852

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 30 марта 2010 18:20
    kalinkaVE:

    Может быть кто подскажет, а если документы на включение в списки на льготный кредит подавать вместе с документами на включение в состав семьи нового члена, они это на одном заседании рассмотрят или нет.:conf:

    нет, на одном заседание одно решение :roof: относящиеся к одному заявителю.

    п.с сегодня похожий вопрос вопрос надо было решить в центральном исполкоме

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 30 марта 2010 18:23

    Я вот не понимаю, кому мы, желающие получить и ждущие льготный кредит, мешаем жить. Кому не надо - пусть не берет. Никто ж никого не заставляет. А если кому-то не положено, то не надо злиться. Есть возможность получайте, нет возможности...либо желания - не получайте. Я реально оцениваю для себя этот шанс иметь уже в ближайшее время собственное жилье. Реально оцениваю, сколько нужно будет платить по кредиту. И если еще учесть "экономию" по уплате подоходного налога (примерно тысяч так 170 -200 в месяц), то получается вообще все "красиво". И можете поверить мне мои профессия, должность и образование позволяют сделать "правильный" выбор в пользу кредита. А чего подпрыгивать от злости?

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 марта 2010 18:28
    Stan1984:

    kyrochka:

    Matrik:

    и по 101му значит его (кредит) расдадут народу

    1. народ только в Минске живет?

    2. Китай выдает кредит на совместную реализацию проектов. т.е. в итоге на эти деньги будет куплено китайское оборудование и произведена модернизация какий-нибудь очередной ТЭЦ и т.п. - т.е. они просто дают заработать своим же производителям. наврядли китайские товарищи заинтересованы в спонсировании белорусских нищебродов - у них своих таких же (и даже похуже) больше полутора миллиардов.

    3. И дабы охладить пыл отдельных "горячих голов", скажу так: у меня есть информация, что ББ принимал спец решение Правления, согласно которому льготные кредиты нуждающимся, включенным в списки по 101-му решению не выдавать, т.к. данное решение противоречит 185-му указу. Документы то они принимают, т.к. не имеют права не принять, но вот положительные решения о выдаче кредитов могут и не быть. На сколько на данный момент информация актуальна - не знаю. Поэтому, в понедельник и спрашивал - есть ли уже положительные решения по кредитам по спискам по 101-му постановлению. Значит, радоваться ещё не стоит. Поживем- увидим.

    Но может и быть...А поэтому не надо отчаиваться раньше времени

    ну так и не надо скакать на голове раньше времени от того что приняли документы :D

    В ВАШИХ КОММЕНТАРИЯХ НЕ НУЖДАЮСЬ

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 30 марта 2010 18:32
    murena:

    Я вот не понимаю, кому мы, желающие получить и ждущие льготный кредит, мешаем жить. Кому не надо - пусть не берет. Никто ж никого не заставляет. А если кому-то не положено, то не надо злиться. Есть возможность получайте, нет возможности...либо желания - не получайте. Я реально оцениваю для себя этот шанс иметь уже в ближайшее время собственное жилье. Реально оцениваю, сколько нужно будет платить по кредиту. И если еще учесть "экономию" по уплате подоходного налога (примерно тысяч так 170 -200 в месяц), то получается вообще все "красиво". И можете поверить мне мои профессия, должность и образование позволяют сделать "правильный" выбор в пользу кредита. А чего подпрыгивать от злости?

    Может все злятся потому, что изза хорошей жизни строителей с льготным кредитованием, они не спешат снижать ценник, а даже наращивают его. Соответственно, не было бы льготных кредитов - падали бы цены дальше, как весной 2009, и купить возможность была бы уже не по 1300 как сегодня а по 600-700.

  • Святаполк Member
    офлайн
    Святаполк Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #179657

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 марта 2010 18:34
    murena:

    Я вот не понимаю, кому мы, желающие получить и ждущие льготный кредит, мешаем жить. Кому не надо - пусть не берет. Никто ж никого не заставляет. А если кому-то не положено, то не надо злиться. Есть возможность получайте, нет возможности...либо желания - не получайте. Я реально оцениваю для себя этот шанс иметь уже в ближайшее время собственное жилье. Реально оцениваю, сколько нужно будет платить по кредиту. И если еще учесть "экономию" по уплате подоходного налога (примерно тысяч так 170 -200 в месяц), то получается вообще все "красиво". И можете поверить мне мои профессия, должность и образование позволяют сделать "правильный" выбор в пользу кредита. А чего подпрыгивать от злости?

    Асабістым жыллё будзе тады, калі вы выплаціце крэдыт.

  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 30 марта 2010 18:35 Редактировалось Beerkiller30, 1 раз.

    murena, все ребята вполне справедливо ожидали падения цен, после отмены 101го, теперь они расстроены и эмоционально в доступной форме объясняют, что их ожидания были разумными. А другая группа так называемых "халявщиков", что справедливо, почему-то защищает 101е. От первых и вторых ничего не зависит. Даже, если первые будут призывать байкотировать 101е, но правда в том, что, как правило, не имеют право на 5%.

    Правильно говорит Святаполк, не каждый халявщик получит в собственность квартиру по итогу, так что перепадёт что-то и не халявщикам.

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 30 марта 2010 18:36

    И еще для злых. Мы сейчас получим льготные кредиты, потом (по вашему мнению) для нас наступят "ужасно трудные " времена...и мы начнем вам продавать свои построенные квартиры. Для вас тогда и наступит сказочное время "попиццот за кв.м". Так радуйтесь же за нас "тупых" и "глупых"! Чем больше нас сейчас получит льготные кредиты, тем больше у вас будет выбор! ......только думаю, что вы этого не дождетесь!

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 30 марта 2010 18:41
    ap.lexxy:

    murena:

    Я вот не понимаю, кому мы, желающие получить и ждущие льготный кредит, мешаем жить. Кому не надо - пусть не берет. Никто ж никого не заставляет. А если кому-то не положено, то не надо злиться. Есть возможность получайте, нет возможности...либо желания - не получайте. Я реально оцениваю для себя этот шанс иметь уже в ближайшее время собственное жилье. Реально оцениваю, сколько нужно будет платить по кредиту. И если еще учесть "экономию" по уплате подоходного налога (примерно тысяч так 170 -200 в месяц), то получается вообще все "красиво". И можете поверить мне мои профессия, должность и образование позволяют сделать "правильный" выбор в пользу кредита. А чего подпрыгивать от злости?

    Может все злятся потому, что изза хорошей жизни строителей с льготным кредитованием, они не спешат снижать ценник, а даже наращивают его. Соответственно, не было бы льготных кредитов - падали бы цены дальше, как весной 2009, и купить возможность была бы уже не по 1300 как сегодня а по 600-700.

    Да я все понимаю. только думаю, что ценник бы упал...но до 600-700, а в лучшем случае на 100-200. Неужели не понятно, что в нашей стране законы рыночной экономики "слегка искажены". И если народ мерит это в принципе по законам рынка..то нужно делать корректировку. А кроме того, ведь нас не так и много...как это кажется на первый взгляд. Посмотрите проектные декларации (какой процент там для нуждающихся с возможностью получения льготного кредита). Я не думаю, что вот именно мы СУЩЕСТВЕННО влияем на рынок недвижимости.

  • murena Senior Member
    офлайн
    murena Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #239284

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 30 марта 2010 18:45 Редактировалось murena, 1 раз.
    Святаполк:

    murena:

    Я вот не понимаю, кому мы, желающие получить и ждущие льготный кредит, мешаем жить. Кому не надо - пусть не берет. Никто ж никого не заставляет. А если кому-то не положено, то не надо злиться. Есть возможность получайте, нет возможности...либо желания - не получайте. Я реально оцениваю для себя этот шанс иметь уже в ближайшее время собственное жилье. Реально оцениваю, сколько нужно будет платить по кредиту. И если еще учесть "экономию" по уплате подоходного налога (примерно тысяч так 170 -200 в месяц), то получается вообще все "красиво". И можете поверить мне мои профессия, должность и образование позволяют сделать "правильный" выбор в пользу кредита. А чего подпрыгивать от злости?

    Асабістым жыллё будзе тады, калі вы выплаціце крэдыт.

    Это понятно. Но поверьте - это жилье, из которого не надо переезжать каждый квартал (когда выгоняют хозяева), это жилье, в котором можно смело делать ремонт "для себя". А кроме того, если уж совсем будет трудно, то можно вернуться к прежней жизни "с мамой-папой, например", а квартиру сдать для погашения кредита "на период сложного времени". А вообще надо быть оптимистом. Если Бог дал руки-ноги и еще мозг, то можно как-то и зарабатывать, а не сидеть и горевать в ожидании чуда, которое само по себе не придет.

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 марта 2010 18:48
    Beerkiller30:

    murena, все ребята вполне справедливо ожидали падения цен, после отмены 101го, теперь они расстроены и эмоционально в доступной форме объясняют, что их ожидания были разумными. А другая группа так называемых "халявщиков", что справедливо, почему-то защищает 101е. От первых и вторых ничего не зависит. Даже, если первые будут призывать байкотировать 101е, но правда в том, что, как правило, не имеют право на 5%.

    Правильно говорит Святаполк, не каждый халявщик получит в собственность квартиру по итогу, так что перепадёт что-то и не халявщикам.

    :super:

  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 марта 2010 18:51
    murena:

    Святаполк:

    murena:

    Я вот не понимаю, кому мы, желающие получить и ждущие льготный кредит, мешаем жить. Кому не надо - пусть не берет. Никто ж никого не заставляет. А если кому-то не положено, то не надо злиться. Есть возможность получайте, нет возможности...либо желания - не получайте. Я реально оцениваю для себя этот шанс иметь уже в ближайшее время собственное жилье. Реально оцениваю, сколько нужно будет платить по кредиту. И если еще учесть "экономию" по уплате подоходного налога (примерно тысяч так 170 -200 в месяц), то получается вообще все "красиво". И можете поверить мне мои профессия, должность и образование позволяют сделать "правильный" выбор в пользу кредита. А чего подпрыгивать от злости?

    Асабістым жыллё будзе тады, калі вы выплаціце крэдыт.

    Это понятно. Но поверьте - это жилье, из которого не надо переезжать каждый квартал (когда выгоняют хозяева), это жилье, в котором можно смело делать ремонт "для себя". А кроме того, если уж совсем будет трудно, то можно вернуться к прежней жизни "с мамой-папой, например", а квартиру сдать для погашения кредита "на период сложного времени". А вообще надо быть оптимизмом. Если Бог дал руки-ноги и еще мозг, то можно как-то и зарабатывать, а не сидеть и горевать в ожидании чуда, которое само по себе не придет.

    СКАЖИТЕ, А МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ КВАРТИРУ ПОСТРОЕННУЮ ПРИ ПРИВЛЕЧЕНИИ 5% ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА, НЕ ПОГАСИВ ДОЛГОВ ПЕРЕД БАНКОМ?

  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 30 марта 2010 19:07

    kyrochka, можно, нет таких ограничений

Тема закрыта