Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • reallucky912 Member
    офлайн
    reallucky912 Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #216043

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 29 декабря 2011 13:41 Редактировалось reallucky912, 1 раз.

    По словам моего товарища, при звонке с мобильного на телефон продавцу и выяснении функциональности перфоратора трубка сразу сбрасывается.Последующие звонки игнорятся,зато при наборе с других номеров, трубку чудесным образом поднимают и предлагают чудо-агрегат

    Вот,сообственно,обьявление
    http://irr.by/building/equipments/3984616/

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 29 декабря 2011 13:49
    reallucky912:

    Уважаемые,обращаюсь за помощью :shuffle:
    Что можно посоветовать моему товарищу...ситуация следующая:

    решил он себе купить перфорато BOSCH - БЫТОВОЙ ( max - 2),в магазинах он стоит в районе от 120 дол.Залез,значит,на сайт irr.by и нашел продажу перфораторов BOSCH.Cамый дешевый бытовой перфоратор оказался в районе 85 дол когда в магазинах он стоит в районе 120- 170 дол. Позвонив по обьявлению,человек на другом конце провода с удовольствием решил сделать доставку бесплатно (доставка с19-00 по 22-00)

    Ну и что в пол десятого раздается звонок в домофон, заходит какой-то паренек хоть и представляется что он курьер, но по голосу товарищ точно определил, что в начале с ним же и разговаривал (при заказе).
    Решил,естественно,проверить работоспособность агрегата...далее,кто разбирается в перфораторах : в комплекте с перфоратором обязательно идет патрон с дрелью и боем,в данный момент шел перфоратор с дрелью,а патрон с перфоратором просто лежал в сундуке.
    Приятель решил не заморачиваться,включил в розетку нажал на кнопку сверлит-да: бой со сверлением-да; бьет - да; итог -работает. Отдал "курьеру '' 85 дол и решил,что совершил выгодную покупку.Через час решив его опробывать в деле,начал менять патрон с дрели на перфоратор( а перед покупкой он обязательно спросил, чье производство- ответ - Германия) а он оказывается не меняется .Хоть в наличии и есть.Промучавшись полчаса,понял что это развод.В комплекте также шли сверла - победитовые и пики,начав вставлять в патрон ни одно сверло не подошло.Позвонив продавцу, телефон оного оказался уже выключенным.

    Что можно сделать в сложившейся ситуации?
    Спасибо!

    В чем проблема позвонить с другого номера, заказать на адрес друга и набить морду?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 декабря 2011 14:15
    Lindem@nn:

    В чем проблема позвонить с другого номера, заказать на адрес друга и набить морду?

    Может не морду бить а затроллить чела, эдакий флэшмоб, заказываем доставку, приезжает, и начинается вынос мозга. Как результат уезжает с тем с чем приехал, и паршивым осадком на душе... Если он так помечется пару дней, потратится на доставку и.т.д. может поймёт. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 29 декабря 2011 14:28
    BoomerOK:

    Может не морду бить а затроллить чела, эдакий флэшмоб, заказываем доставку, приезжает, и начинается вынос мозга. Как результат уезжает с тем с чем приехал, и паршивым осадком на душе... Если он так помечется пару дней, потратится на доставку и.т.д. может поймёт.

    Смешно. А вот позвонить, заказать, дождаться, объяснить, забрать деньги, отдать шило - правильное решение.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6097

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 29 декабря 2011 14:45 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    BoomerOK:

    Может не морду бить а затроллить чела, эдакий флэшмоб, заказываем доставку, приезжает, и начинается вынос мозга. Как результат уезжает с тем с чем приехал, и паршивым осадком на душе... Если он так помечется пару дней, потратится на доставку и.т.д. может поймёт. :)

    Поддерживаю. Абсолютно правильный и действенный метод. Может и должен применяться ко всем продавцам "шила". Вас развели на деньги - пусть отработают. Звонить, и заказывать, и после доставки отказываться от покупки!

    P.S. в крайнем случае и по морде...

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 декабря 2011 15:48

    _ZingeR_,


    Имя:
    Номер: BELROSBANK
    Содержание:
    BELROSBANK 28/12/2011. Prosrochen platezh po kreditu. Prosim pogasit' zadolzennost! Spravka: 80172297329
    Время: 28-12-2011 11:16:36

  • Reddit Member
    офлайн
    Reddit Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #298781

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 декабря 2011 16:34

    привожу полный текст

    Уважаемый абонент! По оформленному на Ваше имя лицевому счету существует задолженность по оплате оборудования в рассрочку в размере -36000руб. Вам необходимо оплатить указанную сумму долга на лицевой счет 207309697487 до 23.12.2011.г
    21.12.2011 18.01
    mts.by

    Reddit
  • Puscifier Neophyte Poster
    офлайн
    Puscifier Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #515017

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 декабря 2011 21:18 Редактировалось Puscifier, 6 раз(а).

    Покупал часы TISSOT в салоне ZIKO на Независимости, 68. При покупке не дали чека, хотя я сказал что нужен чек. Тем не менее меня заболтали. Конечно, обманули как лоха. Надо было развернуться и уйти в этот момент, но я подумал, что все таки ZIKO солидная контора и не будет совать подделки покупателям. Часы я купил. Поведение продавщицы было подозрительным. На мой вопрос: "Вы продаете мне часы с витрины?". Она сказала: "Да. Разбирают. Мы не успеваем их завозить. Даже пришлось заказывать из другого места". Это типичная манипуляция продавцов, когда им нужно впарить товар побыстрее, чтобы покупатель особо не раздумывал. Это я уже понял позже. Продавцы хорошо знают психологию.
    Так вот, меня начали терзать сомнения. Я начал читать форумы. Я не смог получить однозначного ответа на вопрос, подделка ли мои часы. Пошел к одному продавцу, чтобы сравнить свои часы с его. Не оказалось точно такой модели, но он посмотрел браслет и сказал что на 99,9% оригинал. Я все таки не мог успокоиться и пошел к другому официальному дилеру TISSOT в Беларуси. Была такая модель.Сначала тоже сказали оригинал, убеждали что ZIKO солидная компания, а потом посмотрели и заметили, что крышка на их часах толще, немного другие стрелки и др. Мне продали левак. У верен в этом на 100%. Просто положив рядом оригинал и подделку, сразу видны отличия.
    А теперь схема как работают продавцы в ZIKO. Покупается китайская подделка неплохого качества за 200 или меньше долларов, а продаются часы за по цене оригинала, но чуть дешевле чем у других официалов. Неплохой навар получается. 300$ на одних часах. Конечно, без чека я ничего не докажу. Отсутствие чека, несовпадение номера часов на наклейке в паспорте (хотя совпадает на гарантийной карточке) только укрепили мои подозрения в подделке. Мораль: всегда требуйте кассовый чек. Если его нет - разворачиваетесь и уходите. А ZIKO я бы рекомендовал обходить стороной.

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 29 декабря 2011 21:34
    Puscifier:

    Покупал часы TISSOT

    что то меня смущает в этой истории,

    THE LiMiT iS THE SKY
  • Puscifier Neophyte Poster
    офлайн
    Puscifier Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #515017

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 декабря 2011 22:01
    Mitkoff:

    Puscifier:

    Покупал часы TISSOT

    что то меня смущает в этой истории,

    Это абсолютная правда. Впрочем я не буду ничего доказывать. Если вы мне не верите, сам Господь Бог вас не убедит.

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 29 декабря 2011 22:31

    Сегодня возле материка чурка на бэмэвэ 90-х годов пытался втюхать камеру. Т.к тему читаю каждую неделю и знаю про развод с камерой, попросил показать качество видео. Он начал песню "Ти че брат не верыш, оригинал 100% зачем проверять?". Потом я попросил дать подержать камеру в руках он спросил "а зачэм?", я сказал "посмотреть качество" и тут "типо" он вспомнил про важные дела и быстро уехал. Камеру предлагал купить за 450 (!!!) американских долларов. Вобще обнаглели эти хачи!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70441

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70441
    # 29 декабря 2011 22:33 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    imran, а нахрена было вообще с ним разговаривать?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 декабря 2011 22:36

    Puscifier, нужен не чек, а доказательства покупки. чек просто наиболее подходящее доказательство. что там насчет гарантийного талона?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 29 декабря 2011 22:41
    _ZingeR_:

    что там насчет гарантийного талона?

    вот именно. чек совсем не нужен. Но щас он расскажет, что и талон не дали. Или дали, но тоже левый. Вообще, фото часов и талона не помешали бы...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35079

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35079
    # 29 декабря 2011 22:56

    Это абсолютная правда. Впрочем я не буду ничего доказывать. Если вы мне не верите, сам Господь Бог вас не убедит.

    а можно фото подделки увидеть?

    Не хочешь, не отвечай.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 29 декабря 2011 23:41
    A.Z.:

    imran, а нахрена было вообще с ним разговаривать?

    Видать постебаться.
    Я тоже люблю,когда время есть,со всякими разводилами потрещать,дабы постебаться. Особо доставляет засветив наличие денег взять товар в руки и "нечаянно" выронить его :lol:
    На все претензии разводил-типа оплати,предлагаю вызвать наряд милиции,составить акт о порче имущества и подать на меня в суд. Но те всегда отказываются,уж и не знаю почему :D
    ПС. Касаемо цыганчи-если хочешь избавиться от этих надоедливых тварей,достаточно сказать волшебное слово-ДЖАПУКАР.Мне оно не раз помогало ;)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 декабря 2011 00:04
    jarett:

    ДЖАПУКАР

    Это по цыгански "Отойди, обосцу, околеешь" ? :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Puscifier Neophyte Poster
    офлайн
    Puscifier Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #515017

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 декабря 2011 00:24

    Фото вам мало чем помогут. Копия достаточно качественная, чтобы понять нужно держать в руках оригинал. Хотя бы одна деталь - в оригинале кнопки хронометра нажимаются очень мягко, почти неслышно. В тех что продало мне ZIKO - очень резко.

    Rate:

    _ZingeR_:

    что там насчет гарантийного талона?

    вот именно. чек совсем не нужен. Но щас он расскажет, что и талон не дали. Или дали, но тоже левый. Вообще, фото часов и талона не помешали бы...

    Вы ошибаетесь. талон мне дали. И он оригинальный. Но вы поймите, что они официальный дилер. Я уверен что
    незаполненных гарантийных талонов у них хватает.
    Часы - подделка, талон - оригинальный.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 декабря 2011 00:34

    Puscifier, я так понимаю, по этому гарантийнику легко в суде доказать, что часы вы купили у них, и это именно эти часы (серийник там вроде с чем-то совпадал).
    теперь надо заключение экспертизы, что часы фуфлыжные - и в суд.

    ну или для начала попробовать в милицию - привлечь к ответственности непосредственно продавца за самодеятельность в форме мошенничества.
    но тут появляется риск, что на этом физлице всё и замкнётся.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 декабря 2011 00:40
    Puscifier:

    Часы - подделка, талон - оригинальный.

    Внешне выглядят как настоящие. Яндекс по номеру модели точно такие же показал.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая