Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 5 февраля 2019 21:27

    kingOfbeer, в теме про лайф их представители говорят, что сама не продлевается после бесплатного периода. Но шутка странная. Непонятно, как потенциальный покупатель этой защиты может оценить её полезность

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34466

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34466
    # 5 февраля 2019 22:08
    kingOfbeer:

    p.s. ничего не отправлял нигде не лазил. сидел дома само пришло.

    аналогично. денег не взяли, только напоминаниями заколебали, что осталось 6, 4, 2 недели, и предлагали заплатить, чтобы продлить. в ответ ничего им не отправляла, пришло смс, что защита отключена и все, тишина.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ti-gra Member
    офлайн
    ti-gra Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #205054

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 февраля 2019 09:11

    У нас по дому на всех подъездах объява о замене почтовых ящиков. (жульё или как?)

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    14 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 6 февраля 2019 09:31
    ti-gra:

    У нас по дому на всех подъездах объява о замене почтовых ящиков. (жульё или как?)

    Хотите - меняйте, не хотите - не меняйте. Жульничество в чем?))))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 6 февраля 2019 10:20

    dj_lav,

    Жульничество в чем?

    возможно навязывание услуги — сомневаюсь, что можно заменить часть ящиков, которые висят на стене блоками по много штук :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 6 февраля 2019 12:06

    ti-gra, а их надо менять? Сломаны? Плохо выглядят?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 7 февраля 2019 13:32

    Подруге пришло. Развод? Или новые "заскоки" ЖЖ?
    Мне не приходило пока.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 7 февраля 2019 13:43

    lonely_phantom, а каким боком ЖКХ к ливжорналу?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 7 февраля 2019 13:45

    Bierman,

    lonely_phantom:

    "заскоки" ЖЖ

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 7 февраля 2019 13:48
    lonely_phantom:

    Подруге пришло. Развод? Или новые "заскоки" ЖЖ?

    Bierman:

    lonely_phantom, а каким боком ЖКХ к ливжорналу?

    Belarusians Lives Matter
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40660

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40660
    # 7 февраля 2019 13:52

    даа... надо бы проверить зрение..

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    а развода тут совсем нет.. просто кто то при регистрации ошибся с почтой..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 7 февраля 2019 14:19
    Bierman:

    кто то при регистрации ошибся с почтой

    а при регистрации в ЖЖ надо платить за внесение в поисковики?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 7 февраля 2019 14:26 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Bierman:

    просто кто то при регистрации ошибся с почтой..

    Там и данные имени, и имени журнала и почты - все верно! Не похоже на ошибку.

    Добавлено спустя 40 секунд

    mikolaki:

    а при регистрации в ЖЖ надо платить за внесение в поисковики?

    Нет.
    И аккаунт простой изначально, не платный.
    Вот и пытаемся понять, где подвох?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 7 февраля 2019 14:42

    lonely_phantom, а что за служба SEDS?

    https://www.livejournal.com/support/:

    Нам стало известно, что злоумышленники воспользовались уведомлениями Живого Журнала как образцом для составления подложных писем, обходящих спам-фильтр популярных почтовых сервисов, и разослали эти письма со своих серверов.
    Данные письма не являются уведомлениями от Живого Журнала и отправляются сторонними лицами со сторонних серверов.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 7 февраля 2019 15:16

    mikolaki, понятия не имею)
    Видимо, все-таки мошенники.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 7 февраля 2019 15:22
    lonely_phantom:

    Видимо, все-таки мошенники.

    да. И текст письма такой, как и у вас
    http://rfeducation.ru/novosti/ostorojno_moshenniki/
    http://www.cyberforum.ru/networks/thread1943047.html
    https://vk.com/topic-170810487_41864532?offset=560

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 7 февраля 2019 22:34

    mikolaki, ясно, спасибо.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 11 февраля 2019 13:16

    Короче вот. Что-то онлайнер не захотел выходить на связь чтобы новость написать, ну и ладно :)

    В далеком 2008 пьяный водитель на своей БМВ влетает в три машины, отправляя их в утиль. В 2009-м суд выносит постановление взыскать с кого-то в пользу страховой компании 21млн (на тот момент 7к$). После чего страховая тут же отправляется за деньгами… барабанная дробь!!! ко мне. К сожалению у меня на тот момент не было человека, к которому я мог обратиться за качественной помощью и я просто попросил перепроверить всю информацию т.к. ну я нифига не являюсь этим должником. Через пару лет ко мне уже приходят из принудительного фрунзенского района. Поехал. Предъявил все возможные документы (которые мог предъявить) и сказал: разберитесь…. И вот в январе получаю письмо от своего принудительного о взыскании 2110руб в пользу все той же страховой. Изучил 120страниц дела в котором в качестве виновного фигурирует аж четыре человека… Вот так у нас ведутся дела в суде. При этом если про потерпевших указана вся информация паспорт, в/у, то про виновного - только ФИО, адрес проживания и один раз проскальзывает дата рождения.

    то, что у меня и виновного не совпадают имя, дата рождения, адрес проживания и даже тот факт, что на момент ДТП я ни разу не привлекался по линии ГАИ никого вообще не волновало. Да и вопрос: как они имея на руках только, считай, ФИО вышли на меня - первый по списку в какой-то базе попался?

    На данный момент у меня на руках только официальный ответ, что в отношении меня прекращено дело по попытке изъять деньги в пользу страховой.

    так что вот. если вы еще ничего не нарушали - это не значит, что с вас не потребуют деньги... ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • bohanidz Neophyte Poster
    офлайн
    bohanidz Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2037924

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2019 14:21

    Моё государство меня бережёт.

    Короче, классика.

    Хочу рассказать о работе отдела принудительного исполнения Фрунзенского района г.Минска ( ОПИ ), а также Фрунзенского РОВД.
    Есть у меня должник, гражданин Нехайчик Максим Игоревич 1989 г.р, который в сентябре 2016 года одолжил крупную сумму денег на открытие бара Марлетт на Зыбицкой.Он кстати бы героем публикации : https://realt.onliner.by/2016/12/21/martlet . Парень сам предложил оформить договор займа у нотариуса , дабы всё было честно, с условием возврата через год с неплохой пеняй в случае просрочки.Это усыпило мою бдительность, потому как до этого не имел подобной практики. Естественно. ни копейки не отдал ни за тот год, ни за прошедшие уже почти три года. Бар просуществовал пару месяцев и был закрыт. По словам Нехайчика его " кинул" компаньон, и он сам остался без денег, но во что бы то ни стало со мной рассчитается. Как потом выяснилось, это сам товарищ Нехайчик "кинул" компаньона и сотрудникам заведения не выплатил зарплату, а также я узнал, что я не первый у кого он брал деньги официально через нотариуса.Т.Е. парень продумал схему, что раз всё через нотариуса, то и возвращать он будет через суд, но на нем не числилось и не числится никакого имущества, соответственно суд. исполнители с него ничего не смогут взять, что в принципе так и происходит. Хотя данный гражданин является соучредителем и директором некого ООО "Мастей групп", он спокойно имеет на фирму в лизинг автомобиль, имеет доход, ни в чем себе не отказывает, но суд не может наложить арест на имущество ООО, т.к. должник числится как физ.лицо. Вот уже почти год, как суд. исполнители ничего не могут сделать или не хотят. Человек плевал на решение суда, сменил телефон, по месту регистрации конечно же не живет и не желает являться в ОПИ, чтобы сообщить место проживания. ДА, его ограничили в вождении автомобиля и выезде за границу, но кого это щас пугает, если выехать можно через Москву, а ГАИ за год ни разу и не остановит.Вся инициатива происходит от меня: я даю в ОПИ его актуальный мобильный, я говорю, где его офис, чтобы оформить привод в милицию за неявку к исполнителю, я инициирую перевод 50% его зарплаты в счет погашения долга, я сам подаю в суд заявление на отчуждение доли Нехайчика с его уставного фонда. А в ОПИ стандартные две процедуры ограничения ввели и больше у них инструментов нет, хотя по долгам банку или штрафом в ГАИ или за неуплату коммуналки они с должника не слезут, снимут последнюю рубаху. Вот как то так....
    Когда стало понятно, что Нехайчик должен не только мне и оформление займа было частью его плана, я решил написать электр. обращение на сайт ГУВД о мошенничестве данного гражданина. Дело спустили во Фрунз. РОВД, где им надо отреагировать в течении определенного кол-ва дней, и меня как раз и вызвали для объяснения в последний день по срокам. Молодая девушка капитан милиции очень торопилась, т.к. у нее на исходе был раб. день, нужно было во-вот сдавать оружие и по телефонным звонкам было понятно, что она торопилась забрать дочь из дет.сада. Она стандартно записала всю историю, которую я изложил вам, и сказала, что мошенничества здесь не усматривается ибо это гражданско-правовые отношения идите к суд.исполнителю. ХА ! я поэтому к вам и пришел, что там ничего сделать с ним не могут, а вы даже не удосужились проверить его по базе, в скольких еще делах фигурирует данный гражданин. Что есть мошенничество? это когда виновный в момент завладения имуществом имел цель присвоения и не намеревался выполнить принятое обязательство. , что в данном моем случае налицо. В общем, товарищ капитан попросила меня подписать " с моих слов записано верно" и не дурить ей голову, т.к. электр обращения с ГУВД каждый день спускают именно во Фрунз РОВД, и некогда ей вникать в подробности.Хотя мажору на Инфинити, который плевал на ПДД, быстренько пришили мошенничество с какими то телефонами.Интересно, а если деньги дать без расписки, тоже ведь попробуй докажи, что давал, а здесь мошенник кормит завтраками, но при этом работает, так вот если бы у него были намерения гасить долг, то какие бы у него не были проблемы, он отдавал бы хотя бы по 100 дол в месяц.Более того, я пытался донести до дознавателя, что Нехайчик был в сговоре с нашим общим знакомым, который мне и предложил одолжить тому денег, но я так и не был услышан...
    Возможно, кто то знает данного типа и имел неосторожность отдать ему свои деньги, тогда коллективно можно писать заявление в милицию. фото прилагаю

  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

    1060

    14 лет на сайте
    пользователь #302242

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 11 февраля 2019 14:34
    kingOfbeer:

    Новый развод от лайфа

    kingOfbeer:

    Ага мне сисадмину они будут расказывать про "защиту от вирусов хакинга и других угроз в интернете"
    p.s. ничего не отправлял нигде не лазил. сидел дома само пришло.

    Мне тоже пришло. А мужу и детям- нет. Хотя у всех есть лайф. :-?