Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • feliox Junior Member
    офлайн
    feliox Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #421410

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 декабря 2018 13:47
    Darth_Abaddon:

    feliox:

    Действительно, возмутительно

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Всё ясно, сейчас реальный взгляд на ситуацию карается немилостью и записыванием в выдуманные списки. :-?

    Я вас умоляю 8)

    Реальный взгляд застройщика всем понятен. Давайте переходить от слов к делу. Прокомментируйте лучше ситуацию с колхозными коробами для коммуникаций. Уже есть официальная позиция?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    14 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 декабря 2018 13:47 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Mari_Seven:

    Или теперь Ваш единственный аргумент, что если кому-то что-то не понравилось в решениях а100, то идите продавайте, а100 должно всем нравиться и в НБ нет места недовольным!

    Браво Mari_Seven!
    Вы так четко сформулировали концепцию а-100! :lol:

    И еще немного материала для Вас (не мое, нашлось абсолютно случайно).

    Вот интересные цитаты от главы "фабрики ботов" на форуме, бывшего астошника:

    "Игорь Кольченко, глава PR-агентства Sette, который в недалеком прошлом занимал должность главы отдела маркетинга компании "А-100 Девелопмент", рассказал участникам конференции о способах продвижения жилой недвижимости с помощью PR...

    – Давайте посмотрим, как принимается решение о покупке жилья. 70% решения зависит от цены объекта, 20% – от места его расположения, однако остается еще 7-10%, которые целиком зависят от эмоций. Именно эмоции мы формируем при помощи PR...

    ... – Покупатель не пойдет читать рекламу, он будет читать форумы злобных дольщиков – людей, которые уже отдали деньги, а ключи еще не получили. Этот контингент представляет самую большую опасность для репутации вашего бренда. На этапе общения с дольщиками вы поймете, что не все проблемы решаются при помощи PR, иногда нужно предпринять ряд реальных шагов для устранения реальных недостатков. Тем не менее, с дольщиками нужно работать, их лояльность приведет вас в рай..."

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2018 16:34)
    Основание: 3.5.18

  • feliox Junior Member
    офлайн
    feliox Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #421410

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 декабря 2018 13:48
    feliox:

    Darth_Abaddon:

    Мистер_Зинаида:

    Darth_Abaddon:

    Touring:

    Проще сделать дешёвую штукатурку-короед, она замаскирует неровности, и всё тут.

    Подъезды с идеально ровными стенами - фантастика, не тот уровень дотошности у наших. В квартире бы всё как положено было, а то какие-никакие отклонения обычное явление, на которое и глаза закрывают, а тут подъезды..

    Это точно ((

    Если еще по подъездам начать выбирать жильё, то шансов подходящее найти останется ровно ноль :-?
    к сожалению

    Давайте рассуждать, почему так внимательно относятся к вам как к застройщику:

    1) Вы заявляете, что строите, как обещали. Никто из застройщиков это за слоган не брал. Если а100 так заявляет, от него это ожидают в полной мере. Вопросы по Кварталу-Парку с кислотно-огненными лоджиями, устаревшими и абсолютно неэстетичными коробами для проводов в подъездах, а также открещивание от рендеров подъездов монолитов КП вызывает множество вопросов.

    2) Покупая в А100, люди рассчитывают на качество, о котором вы постоянно напоминаете. Кто искал себе в штат "стерву" и "зануду" (модераторы, это реально цитата из названия вакансий, а не оскорбление): https://citydog.by/post/zaden-vacansiya/
    Кто постоянно говорит о наличии внутренней службы качества? Как служба качества пропустила неровные стены в подъездах? Кто принимал решение о выводе коробов коммуникаций поверх стен подъездов? Почему решили заапельсинить даже те лоджии, которые были на рендерах под кирпич? Вас это не смущает?

    3) Самое важное - давайте разделять недовольство на пустом месте и закономерный бунт из-за несоответствия реальности и ожиданиям за деньги, которые были уплачены. Мы на рынке, панель в Квартале-Парке продавалась за 1250$+ и выше. Все рюшечки-украшения (декоративные вставки на фасадах, яркая краска, кикер, фонтанчик и прочие элементы увеселения) - это дело нескольких долларов на квадрат. Безусловно, есть и другие расходы, но это всё капля в море по сравнению со стоимостью, за которую люди платят.

    Я лоялен компании а100, импонируют многие вещи. Но это не закрывает глаза на недостатки, перечисленные выше, потому что мне и многим другим дальше жить в этом квартале. Каждый из них в масштабах а100 можно исправить в течение недели. Но застройщик этого не делает. Возможно, у компании не хватает финансирования? Отнюдь, прибыль застройщика выросла почти в 2 раза за год http://newbor.by/doc/asto-3kv-2018.pdf. На этом фоне оштукатурить лоджии под кирпич или сделать нормальную проводку интернета кажется просто пшиком.

    Похоже, а100 перестал слышать и видеть глазами людей, для которых они строят и которые им приносят деньги. А пока будет так, я больше никому не буду советовать эту компанию.

    И все перечисленные вопросы выше также актуальны

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    14 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 декабря 2018 13:58
    gendalf_1981:

    Seis:

    А вы, дружочек, читали договор при якобы покупке квартиры? Если да и вас смутило в нём что-то, зачем подписывали? Зачем покупали? Почему не обратились за консультацией к юристу?

    Вот молодец!!!

    Ну ей богу, мо-ло-дец!

    Неистово жму руку Вам, соседушка (кстати, это тоже мой соседушка, правда, по кварталу - обитает, предположительно, в семиэтажке по Авиационной 3 и всегда паркуется без проблем, вот как-то везет ему находить свободные места всегда :D ).

    Как приятно, что вы даже адрес мой помните. Может ещё знаете номер моих апартаментов?) А вообще да, представляете, как мне повезло. И дом хороший, и машину есть где парковать. Жизнь удалась. Всем недовольным тут на зло. :love:

    Добавлено спустя 56 секунд

    feliox:

    Вы житель КП?

    Нет. Я проживаю в Кедровом.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    17 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 4 декабря 2018 14:07
    Mari_Seven:

    Darth_Abaddon:

    Mari_Seven:

    Darth_Abaddon:

    Mari_Seven:

    А100, хватит уже прикрываться договором. У вас уже других аргументов нет!
    Если при обсуждении оранжевых террас, Вы могли утверждать, что этим недовольны единицы, так как это и затрагивало интересы единиц, счастливых обладателей куда уж меньше, чем общее кол-во жильцов, которым каждый день придётся видеть буйство красок в подъездах! И Это буйство ну никак не сочетается с общей концепцией квартала! Обидно, что из-за таких мелочей портится общее впечатление от КП.

    Продиктовать свои условия Вы можете одним единственным способом - не строиться у этого застройщика, продать своё жильё из-за красочного подъезда и найти хороший вариант в уже готовом построенном доме, не на этапе котлована, а то сюрпризы вылетают на разных этапах, сами прекрасно знаете

    Вы свой совет, себе посоветуйте! Переходите уже на такую стадию общения, когда закончились все аргументы, а что-то говорить надо... Вы сами то, какое отношение имеете к НБ? Только рабочие, не так ли?

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Уважаемая Mari_Seven! На каких таких, скажите, основаниях Вы позволяете себе делать подобные заявления?

    Ну так поделитесь с нами основаниями, по которым я не могу делать такие выводы! И заодно подскажите, на каких, извините, Вы основаниях вправе советовать, что кому делать и не делать с их собственностью.
    Или теперь Ваш единственный аргумент, что если кому-то что-то не понравилось в решениях а100, то идите продавайте, а100 должно всем нравиться и в НБ нет места недовольным!

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Мы с вами не знакомы, вот вам и основание.
    Я никому ничего не советую, таким вижу лично для себя выход из ситуации.
    Просто из наблюдений и незамысловатого анализа видно, что в НБ не так все плохо, если смотреть глобально на проблемы

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    feliox:

    Darth_Abaddon:

    feliox:

    Действительно, возмутительно

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Всё ясно, сейчас реальный взгляд на ситуацию карается немилостью и записыванием в выдуманные списки. :-?

    Я вас умоляю 8)

    Реальный взгляд застройщика всем понятен. Давайте переходить от слов к делу. Прокомментируйте лучше ситуацию с колхозными коробами для коммуникаций. Уже есть официальная позиция?

    Мне откуда знать, покажите хоть, как эти короба выглядят, а то на словах как-то слабо представляется картина

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    9 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 4 декабря 2018 14:10
    lobank:

    Задайтесь вопросом - по какой причине а-100 запрещает распространять материалы в соцсетях (в которых сама активно находится и распространяет материалы). подсказка в конце запрета от а-100: "требовать возмещения убытков"

    Ну это логично, что если вы нарушаете правила, и кому-то это принесет убытки, он вправе требовать возмещения. Но понимаете, то, что он вправе требовать не означает, что убытки обязательно будут.

  • feliox Junior Member
    офлайн
    feliox Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #421410

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 декабря 2018 14:22
    Darth_Abaddon:

    Mari_Seven:

    Darth_Abaddon:

    Mari_Seven:

    Darth_Abaddon:

    Mari_Seven:

    А100, хватит уже прикрываться договором. У вас уже других аргументов нет!
    Если при обсуждении оранжевых террас, Вы могли утверждать, что этим недовольны единицы, так как это и затрагивало интересы единиц, счастливых обладателей куда уж меньше, чем общее кол-во жильцов, которым каждый день придётся видеть буйство красок в подъездах! И Это буйство ну никак не сочетается с общей концепцией квартала! Обидно, что из-за таких мелочей портится общее впечатление от КП.

    Продиктовать свои условия Вы можете одним единственным способом - не строиться у этого застройщика, продать своё жильё из-за красочного подъезда и найти хороший вариант в уже готовом построенном доме, не на этапе котлована, а то сюрпризы вылетают на разных этапах, сами прекрасно знаете

    Вы свой совет, себе посоветуйте! Переходите уже на такую стадию общения, когда закончились все аргументы, а что-то говорить надо... Вы сами то, какое отношение имеете к НБ? Только рабочие, не так ли?

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Уважаемая Mari_Seven! На каких таких, скажите, основаниях Вы позволяете себе делать подобные заявления?

    Ну так поделитесь с нами основаниями, по которым я не могу делать такие выводы! И заодно подскажите, на каких, извините, Вы основаниях вправе советовать, что кому делать и не делать с их собственностью.
    Или теперь Ваш единственный аргумент, что если кому-то что-то не понравилось в решениях а100, то идите продавайте, а100 должно всем нравиться и в НБ нет места недовольным!

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Мы с вами не знакомы, вот вам и основание.
    Я никому ничего не советую, таким вижу лично для себя выход из ситуации.
    Просто из наблюдений и незамысловатого анализа видно, что в НБ не так все плохо, если смотреть глобально на проблемы

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    feliox:

    Darth_Abaddon:

    feliox:

    Действительно, возмутительно

    #СтопБот #Darth_AbaddonБот

    Всё ясно, сейчас реальный взгляд на ситуацию карается немилостью и записыванием в выдуманные списки. :-?

    Я вас умоляю 8)

    Реальный взгляд застройщика всем понятен. Давайте переходить от слов к делу. Прокомментируйте лучше ситуацию с колхозными коробами для коммуникаций. Уже есть официальная позиция?

    Мне откуда знать, покажите хоть, как эти короба выглядят, а то на словах как-то слабо представляется картина SMM-щиков не просвещают в такие детали? Вы же чаты мониторите. Ну да ладно. Держите
    http://prntscr.com/lqilby
    http://prntscr.com/lqilnf

    Что это за колхоз?

    Только хочу вас предостеречь:
    1) Не заводите волынку, что многие так делают
    2) Не заводите волынку, что это не так уж и плохо.

    Современные новостройки такого совка себе не позволяют и это действительно выглядит плохо.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 4 декабря 2018 15:22
    feliox:

    SMM-щиков не просвещают в такие детали? Вы же чаты мониторите. Ну да ладно. Держите
    http://prntscr.com/lqilby
    http://prntscr.com/lqilnf
    Что это за колхоз?

    Только хочу вас предостеречь:
    1) Не заводите волынку, что многие так делают
    2) Не заводите волынку, что это не так уж и плохо.

    Современные новостройки такого совка себе не позволяют и это действительно выглядит плохо.

    Это реально капец - для нового дома! Ладно когда в старом жил фонде так делают где забиты все кабель каналы. Но в новостройке которую ещё и не сдали? :-?

    Я ещё не видел подъездов наших домов, но молюсь, чтобы у нас такого УЖАСА не было!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    По договору застройщик никому ничего не должен! И может красить в любые цвета и делать что угодно. Так что только надеяться на какую-то разумность и порядочность. Но вот такие кабель каналы в новом доме .. ну как так то? :molotok:

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 декабря 2018 15:40

    запосьите фотки сюда, ссылки не открываются, интересно же )

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    14 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 декабря 2018 16:23 Редактировалось lobank, 1 раз.

    странно, что не открываются.
    "Паутина белых пластиковых коробов опутывает Новую Боровую (деревню Копище, боровлянского сельсовета, минского района - читаешь про деревню и не все уж так плохо в оранжевом цвете :shuffle: ).

    Я там ничего не нарушил? Секретный дизайн от а-100 не распространил в социальные сети?
    Но это полный трэш! В НОВОМ доме не использовать внутренние каналы а фигачить по стенам в коробах....
    Кстати, я знаю, наверное, почему.
    Организации платят больше за протяжку-установку в таких коробах, чем в каналах внутренних. Я серьезно.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7055

    20 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7055
    # 4 декабря 2018 16:29

    lobank, повернуть на 90 градусов оптоволоконный кабель в бетонном канале, пусть с сеченим 20мм? Не знаю, кто так умеет. :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    14 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 4 декабря 2018 16:34

    Xenos, в пятиэтажке было? Было! Там же прямо в квартиру оптика была заведена - прям рекламировали это как неоспоримое преимущество. Теперь понимаю почему - можно и по стенам в кабель канале. Но у меня не к кому было подключиться из-за не сданных вовремя сетей.
    Смотрите на сочленения кабель-канала на фото. Не 90 градусов? Совсем не 90?

    Просто оптоволоконный кабель имеет определенный радиус изгиба (вроде так это правильно называется).
    И все отлично делается. Смотрите на те же кабель-каналы на фото.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4729

    22 года на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4729
    # 4 декабря 2018 16:36
    Xenos:

    lobank, повернуть на 90 градусов оптоволоконный кабель в бетонном канале, пусть с сеченим 20мм? Не знаю, кто так умеет. :)

    Кстати это отдельный прикол, если там оптоволокно.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    17 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 4 декабря 2018 18:10
    lobank:

    Организации платят больше за протяжку-установку в таких коробах, чем в каналах внутренних. Я серьезно.

    А в чем прикол, если такой способ еще и дороже?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    20 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 декабря 2018 20:13
    lobank:

    Кстати, странно, подьезды в моей пятиэтажке были очень унылые и с голым бетонием на полу. Но оптический кабель был проложен внутри панелей. А эта паутина из кабель-каналов В НОВОМ ДОМЕ (!) это просто "плевок в душу" и издевательство над будущими жильцами.

    Вы так быстро "продали" квартиру в НБ, что даже не заглянули к себе в тамбур? :D

  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 декабря 2018 21:36

    Добрый вечер! С вами снова я, Зинаида, и это рубрика "Вести с приемок". Горячая находка дня - ДЫРКА над коробом в санузле. Представляю вашему вниманию:

    #стопБот

    Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд

    И ещё одна новость на сегодня. Чат квартала потихоньку начали зачищать от астошников, это приятно! Спасибо админам!

    П.С. Пользуясь случаем. Не всегда успеваю читать чат квартала и если кто-то хочет что-то анонимно высказать здесь на Онлайнере, пишите мне в личку, буду выкладывать. Отныне я провозглашаю себя голосом чата КП! Анонимность гарантирую.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 4 декабря 2018 22:55
    Barmutik:

    По договору застройщик никому ничего не должен!

    пункты договора, противоречащие законодательству - считаются ничтожными.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    14 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 декабря 2018 00:35 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    kukuruku:

    Вы так быстро "продали" квартиру в НБ, что даже не заглянули к себе в тамбур?

    В тамбур? Помню где счетчик - это да.
    А вот разводку оптики - уже не помню. БТК когда приехал - внутри квартиры делали.
    Но вот фото на первом этаже, правда с тамбуром - на стене ничего лишнего.

    З.Ы. На Вашем фото короба хотя бы покрашены под цвет окружающей стены. На фото запощенных людьми - белый кабель-канал на фоне ярко-желтой стены, но синей краской кабель-канал покрашен. Не хватило желтой краски? :lol:
    З.Ы.Ы. Так поворот под 90 градусов возможен?

  • Мистер_Зинаида Member
    офлайн
    Мистер_Зинаида Member

    158

    7 лет на сайте
    пользователь #2580026

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 5 декабря 2018 08:36

    Ещё одна хорошая новость про кварталУ-парку! В подъездах КП повесили офигенные светильники!!! Стильные, красивые, понравились всем! Светильники не получили ни одного негативного отзыва в чате! Полюбуйтесь какие красивые! А100 могут если хотят радовать людей! Спасибо за красивые светильники, А100!

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    А вот относительно плитки на полу "под дерево" мнения разделились, но большинству все же нравится! Мне лично тоже очень нравится! А разноцветная краска в подъездах нравится к сожалению только астошникам(( как и ораньжевые лоджии((

  • mikolabel Member
    офлайн
    mikolabel Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #70876

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 5 декабря 2018 08:46 Редактировалось mikolabel, 1 раз.
    Мистер_Зинаида:

    А разноцветная краска в подъездах нравится к сожалению только астошникам(( как и ораньжевые лоджии((

    Лучше, чем всякие темнозеленые и темносиние. или просто белый короед.

    Гадуйцеся!!!