Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • CruiseR_Pro Senior Member
    офлайн
    CruiseR_Pro Senior Member

    1513

    16 лет на сайте
    пользователь #105612

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 25 января 2019 11:03
    translator:

    CruiseR_Pro:

    В упор не вижу развода. Ну приедет мастер по изготовлению ключей, сделает вам на месте дубликаты, возьмет на пару рублей дороже чем везде. За эти пару рублей вы получаете возможность в тапочках спуститься, получить дубликат и на месте сразу проверить работоспособность.

    Ну пару рублей-то да, но вот бывает трубки домофонные меняют по 47 рублей, когда ее за 20 можно купить в любом магазине...

    Мы сейчас рассматриваем конкретную ситуацию.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 25 января 2019 11:55
    Manifold:

    Кстати, а почему номер лайфа - один из признаков сомнительности? Я не только об объявке о ключах, и в других случаях такие номера фигарировали. У лайфа можно оформить номер без документов?

    нет, нельзя.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 25 января 2019 11:56
    Varrkan:

    "магазин почтой"
    +375 29 807-84-82
    +375 29 267-30-87
    Я выиграл швейцарские часы!!!!! нужно просто заплатить за кулон, который идет в комплекте 60р на почте) Что за часы или другой подарок они че-та не в курсе(( После вопроса о том, что я у них покупал, и как попал к ним в базу мне предложили перезвонить по телефону и все выяснить. Робот в телефоне говорит что я очень "уважаемый покупатель" и что они заняты все очень и видят мой звонок и обязательно перезвонят) Я клевый!

    Часовщики снова оживились! На этот раз с часами идёт вроде ещё какая-то бесплатная штуковина. Ну и обязательный мегакулон за 59 рублей, скидка!
    Однако знают точный адрес, ЧСХ. Не подумал сразу, надо было сказать, что переехал, и дать адрес нехорошего человека ))) В любом случае кто-то был бы наказан.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34466

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34466
    # 25 января 2019 13:33
    Молодость:

    Varrkan:

    "магазин почтой"
    +375 29 807-84-82
    +375 29 267-30-87
    Я выиграл швейцарские часы!!!!! нужно просто заплатить за кулон, который идет в комплекте 60р на почте) Что за часы или другой подарок они че-та не в курсе(( После вопроса о том, что я у них покупал, и как попал к ним в базу мне предложили перезвонить по телефону и все выяснить. Робот в телефоне говорит что я очень "уважаемый покупатель" и что они заняты все очень и видят мой звонок и обязательно перезвонят) Я клевый!

    Часовщики снова оживились! На этот раз с часами идёт вроде ещё какая-то бесплатная штуковина. Ну и обязательный мегакулон за 59 рублей, скидка!
    Однако знают точный адрес, ЧСХ. Не подумал сразу, надо было сказать, что переехал, и дать адрес нехорошего человека ))) В любом случае кто-то был бы наказан.

    уже и до тебя добрались) а мне скучно, никто не звонит, часы, ремонт окон и прочистку труб не предлагает :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 25 января 2019 14:03
    leksi1993:

    Молодость:

    Varrkan:

    "магазин почтой"
    +375 29 807-84-82
    +375 29 267-30-87
    Я выиграл швейцарские часы!!!!! нужно просто заплатить за кулон, который идет в комплекте 60р на почте) Что за часы или другой подарок они че-та не в курсе(( После вопроса о том, что я у них покупал, и как попал к ним в базу мне предложили перезвонить по телефону и все выяснить. Робот в телефоне говорит что я очень "уважаемый покупатель" и что они заняты все очень и видят мой звонок и обязательно перезвонят) Я клевый!

    Часовщики снова оживились! На этот раз с часами идёт вроде ещё какая-то бесплатная штуковина. Ну и обязательный мегакулон за 59 рублей, скидка!
    Однако знают точный адрес, ЧСХ. Не подумал сразу, надо было сказать, что переехал, и дать адрес нехорошего человека ))) В любом случае кто-то был бы наказан.

    уже и до тебя добрались) а мне скучно, никто не звонит, часы, ремонт окон и прочистку труб не предлагает :D

    Тоже только что звонили +375 33 3652923 с какими-то часами швейцарскими.
    Суть развода не узнавал - это уже все давно классика, но в процессе разговора "оператор Ира" (а настоящее фио отказалась сообщать категорически) слила, что данные им продают интернет-магазины (какие не знает). После вопросов об их конторе сказала что она всего лишь звонилка из калцентра и на кого работает не знает :) Разумеется, что после таких вопросов оперативно ретировалась....

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    leksi1993:

    уже и до тебя добрались) а мне скучно, никто не звонит, часы, ремонт окон и прочистку труб не предлагает :D

    наберите +375 33 3652923 скажите что хотите часы (я вам свой "подарок" передал ))) уверяли, что телефон реальный и обязательно ответят если перезвоню

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 25 января 2019 15:09 Редактировалось Lostminsk, 1 раз.

    Привет, народ.
    Только что позвонил какой-то Дмитрий +375333046193
    И разгонял про какой-то кэшбэк сервис. Я так и не понял какой и представитель какой структуры он является. Предлагал встретиться на Галереи Минск (в будний день в 15 часов) и взять у него карту и совершать через нее покупки.
    Кому-нибудь были ещё такие звонки?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 25 января 2019 15:21
    user_8522252:

    Интернет магазин почтой звонят на любые мобильные номера телефонов и радостно сообщают что Вы в свое время что-то покупали (в моем случае туалетную воду) а теперь специальная программа выбрала Вас победителем и вы выиграли золотую цепочку золотого цвета весом 6 гр, это подарок абсолютно бесплатно, но при условии покупки браслета из натурального камня гематита, и все это всего лишь за 59.80 руб. Пробу подсказать затруднились, так как цепочка находится в другом месте, но она точно золотая, за все время работы магазина почтой не было претензий. Оплатили заказ, получили посылку, там дешевая китайская цепочка, бижутерия за 1 руб и браслет. После получения посылки магазин обратные претензии не принимает. Отвечают что драгоценностями не торгуют, ведутся записи разговоров и менеджеры(м. б. Анастасия, Анна, Яна) предлагали цепочку золотистого цвета в подарок к браслету. В моем случаи товар забрали, деньги вернули. У меня тоже идет запись телефонных звонков, звонил и включал телефонные разговоры где они убеждали что это точно золотая цепочка. Если бы у меня не было записей, шансов вернуть деньги точно нет. Могут предлагать швейцарский бренд часов за 480 руб, или другой дорогостоящий подарок. Телефоны магазина:
    80256911128
    80336256492
    80298669979
    80336295804
    80298756627
    80336292697
    80336872734
    80333652923
    80336156876

    Вот только что звонили, но вопрос откуда у них мой точный почтовый адрес?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 25 января 2019 15:33 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Lostminsk:

    взять у него карту и совершать через нее покупки

    Типа как в московии раздают симки на вокзалах. Закидываешь на них деньги и денег - нету
    + изначально подключено куча платных сервисов и подписок
    https://fishki.net/1611461-chto-skryvajut-besplatnye-sim-karty-ko ... jtery.html
    (автор там пишет про вирус, якобы в симкарте - это уже враки)

  • ОГМетр Member
    офлайн
    ОГМетр Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #91763

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 января 2019 18:20

    Vadnov, тоже самое. Телефонный номер +375 29 867 11 75. Есть запись разговора. Если онлайнеру надо, скину запись. Знают всё про меня.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28751

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28751
    # 25 января 2019 19:45
    ОГМетр:

    Если онлайнеру надо, скину запись. Знают всё про меня

    Хотите, чтобы и онлайнер про вас всё узнал :D :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 25 января 2019 19:57
    Vadnov:

    Вот только что звонили, но вопрос откуда у них мой точный почтовый адрес?

    кто-то из друзей был на презентации и слил все сразу.. кмк
    у меня то же самое с посудниками гродненскими :trollface: :molotok: слили адрес и мобильник.
    пару-тройку лет назад стали приходить раз-два в год письма домой (адрес мой и имя мое, только без фамилии) с приглашением на презентации, в день презентации звонили на мобильник и напоминали. Несколько раз просил удалить номер и адрес из базы, потом не выдержал и сделал это письменно.
    Вломила же какая-то $ука :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ОГМетр Member
    офлайн
    ОГМетр Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #91763

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 января 2019 20:18

    mikolaki, у них слегка старые данные оказались. По адресу который у них, я совсем недавно перестал проживать.

  • FlexSoft Member
    офлайн
    FlexSoft Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #182770

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 25 января 2019 22:55
    Vadnov:

    Вот только что звонили, но вопрос откуда у них мой точный почтовый адрес?

    Мне тоже звонили...
    Звонилка слила, что они покупают инфу о клиентах у белорусских интернет-магазинов....

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 25 января 2019 23:55
    FlexSoft:

    Звонилка слила, что они покупают инфу о клиентах у белорусских интернет-магазинов....

    исключено. ко мне обращались по имени-отчеству, а в интернет-магазинах я представляюсь по имени. я вообще отчество редко говорю, даже на визитках нету.
    думаю мая безмозглая кузина продала за какую-нибудь якобы скидку. она постоянно влипает с покупками.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Rakot_ Knife Club
    офлайн
    Rakot_ Knife Club

    4118

    8 лет на сайте
    пользователь #1847058

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 26 января 2019 08:57
    A.Z.:

    у меня то же самое с посудниками гродненскими

    теперь и у меня :)
    исчо с каких-то лайфовских постоянно стали звонить, приглашать на какую-то выставку-продажу чудо техники. и такие энтузиасты, звонят с разных номеров пока не поднимешь трубку и не пошлёшь

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23566

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23566
    # 27 января 2019 13:31
    Не тормози – включай мозги
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2565

    17 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 29 января 2019 12:09 Редактировалось 101208, 1 раз.

    звонили только что с номера
    с вопросом "это житель Минска?". не отвечаю, говорю: "А вы кто?"
    вопрос повторяется. не отвечаю, повторяю свой вопрос. вешают трубку.

    так и не понял, в чем развод. :jump:
    но нормальные люди с такими вопросами не звонят.
    потом загуглил номер, наверное, очередные втюхивальщики.

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 29 января 2019 12:43
    Иван Заяц:

    звонили только что с номера
    с вопросом "это житель Минска?"

    Мне однажды звонили с таким вопросом. Ответил, что живу в Жабинке. Извинились и попрощались. Через пару недель звонок: "Здравствуйте, вы же из Жабинки, так вот приглашаем вас в кафе на презентацию."

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 29 января 2019 12:52

    +375291861326 впрягали услугу бесплатную по настройке и профилактике ПК (типа у моего друга были и он дал номер) Александр Николаевич дал мой номер и мне очень повезло, ехать в Вильнюс где я проживаю отказались :weep:

  • EmL Junior Member
    офлайн
    EmL Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #459094

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 января 2019 17:14

    Сегодня мне позвонили с телефона +375 33 629-58-04, представились магазином СэилПочтТорг и сказали что для расширения клиентской базы мне дарят часы стоимостью 480р, но нужно оплатить кулон за 59р.
    При этом, на вопрос где можно глянуть на технические характеристики подарка мне ответили: "Нас нет в интернете, мы занимаемся холодными продажами, мы только звоним всем клиентам, а клиенты звонят нам". Я еще раз спрашиваю где можно посмотреть информацию, а мне в ответ: "Не знаю, наверное в интернете. Я же не знаю где вы можете посмотреть" и дальше девушка нервничает и опять говорит что их нет в интернете.

    Как уже надоел этот обман.

    EML