Ответить
  • Detroit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Detroit Senior Member Автор темы

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 7 декабря 2002 02:05 Редактировалось Detroit, 12 раз(а).

    Топик для меломанов

    Музыка - это великая тайна!...

    Здесь вспоминают знаменательные даты в истории музыки, дискутируют на околомузыкальные темы, делятся муз.новостями,
    а также впечатлениями о прослушанных муз.произведениях (независимо от жанра и личных вкусовых предпочтений).
    Спорить о вкусах, оффтопить и не прятать под спойлер более 2-х клипов в каждом своём сообщении здесь не принято.
    Не приветствуется также нарушение в частности пункта 3.5.22 правил форума. И да, будьте, плиз, взаимовежливы, господа!

    1 место - ''Brothers In Arms'' (1985) от DIRE STRAITS:

    2 место поделили ''Thriller'' (1982) от Майкла Джексона:

    ''Тhe Wall'' (1979) от PINK FLOYD:

    ''The Division Bell'' (1994) от PINK FLOYD:

    и ''Led Zeppelin IV'' (1971) от LED ZEPPELIN:

    DEPECHE MODE, DIRE STRAITS, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Joe Satriani, Jonn Serrie, LED ZEPPELIN, Мichael Jackson, Mike Oldfield,
    METALLICA, NIRVANA, PINK FLOYD, QUEEN, ROLLING STONES, SLADE, THE DOORS, WHITESNAKE, ZZ TOP.

    mobile since 5.11.2001
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4149

    4 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 7 марта 2023 19:17
    igusagava:

    Хотите провести опрос?
    Будьте любезны хотя бы кратко сформулировать предмет опроса!

    И не забудьте там добавить возможность описания впечатлений.
    Просто, чтоб люди не долбили потом на форумы что-то вроде
    - на следующий день лечил зубы без наркоза - по сравнению с прослушанными треками было не больно
    - открыл окно на проветривание - во дворе взвыли и разбежались собаки, три ждали хозяев дома - облысели, как и сосед-алкаш, который ещё и протрезвел
    - прослушал вашу музыку, в саду зачах дуб, закрылся цветочный магазин через дорогу, из дома навсегда исчезла моль, сбежала жена, из кранов ушла вода, дети из школы домой решили не идти
    -послушал, сходил в церковь, не помогло, а когда меня увидел поп, то сказал, что я проклят навсегда

    Вот оставил вас на пару дней... и забрать то в фонотеку нечего! Чем вы занимались, а?

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 20:02

    3359333, подбирайте тогда сами себе фонотеку, если приведенное разнообразие не вдохновляет ничем...
    уж столько разной музыки тут было!

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Houl Neophyte Poster
    офлайн
    Houl Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #1353906

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 марта 2023 20:25

    Добрый вечер!
    Стало интересно, кто быстрее задумывается о браке мужчины или женщины.
    Пройдите, пожалуйста, опрос. Там всего два вопроса)

    https://forms.gle/7VXzif51XX7q12Dg7

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4149

    4 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 7 марта 2023 20:37
    Houl:

    Стало интересно,

    Тут наверху есть стена, о которую любой может убиться - загляните!

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    gene_d:

    подбирайте тогда сами

    Тут нашлёпали 20 страниц. Думал, сниму урожай. Хрен там плавал брасом.
    Да-ааа... уж!

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 20:41

    3359333, ваши вкусы это ваши проблемы...

    ну вот вам уже самое простенькое, что я могу вынести без нервного срыва:

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4149

    4 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 7 марта 2023 20:53
    gene_d:

    ваши вкусы это ваши проблемы...

    Только не начинайте опять про ваших босхов и ли про кого вы там... Хотя б потому, что если действительно провести опрос на тему, что значит слово "иероним", то большинство решит, что это такая разновидность шутки, а продвинутое и гордое за себя большинство населения - что это имя Мюнгхаузена :D
    Это к вопросу о влиянии на социум разных видов искусства

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Googoosha ~ I'm Alive
    Гена, вы ведь это для себя берегли небось, как последний бастион?
    Да, это и правда хорошо, романтично. Мне нравится.
    И я не слышал это раньше. Что вам раньше мешало?
    Спасибо :super:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Чёрт возьми, я безусловно это забираю в конвертер! !

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56358

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56358
    # 7 марта 2023 20:59

    Впервые слышу Гугушу, но мне подобное нравится (меланхолично-отстраненное). И даже более попсовое типа такого:

    Максим Фадеев крутой чел :super:

    Possessed by the Scanner
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #155284

    Профиль

    0
    # 7 марта 2023 21:02

    Для любителей блюза - на первый взгляд, простенько, но мне нравится.

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4149

    4 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 7 марта 2023 21:07 Редактировалось 3359333, 1 раз.

    Daniel Castro - I'll Play The Blue
    Ну вот, хоть кровь из ушей остановилась. Внятный музыкальный рисунок, красивое исполнение, певец не похож на сиплого от многолетнего перепоя бомжару, владеет голосом. Не заберу или заберу не знаю, но точно ещё разок такое вполне приятно слушать! И проигрыш красивый.
    Неттт, заберу.. проигрыш классный. Нельзя оставлять, потом буду искать.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Гена, не казните себя за Гугушу! Надо ж иногда и вам выкладывать что-то классное! Мы никому не скажем, что у вас в загашнике есть и такое, Пусть себе думают, что вы чокнутый! :ura:

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 21:17 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    трёшечка, считайте, что Googoosha - это мой вам персональный презент.
    :D

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    а по поводу Дэниэля Кастро - I'll Play the Blues for You...

    ммм... вот эта версия данной вещи в исполнении шведского дуэта Baba Blues на мой блюзовый взгляд горааааздо сильнее!

    .......

    вообще дуэт супер-пупер!
    скандинавов уважаю в музыке непрерывно уже много лет всё больше и больше и не устаю удивляться.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #155284

    Профиль

    0
    # 7 марта 2023 21:38

    gene_d,
    Технически, да, сильнее, но без души.
    Профессионалам от музыки, возможно, она более интересна, а простым слушателям механическое пианино, пусть даже и совершеннейшее, как-то не очень по душе.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 21:44 Редактировалось gene_d, 5 раз(а).

    для меня большая загадка, что вы принимаете за "душу" в исполнении.

    похоже, назойливо подаваемую мелодичность.

    как по мне, то у этого Кастро блюз как поп-музыка - фактически соул... (но очень неплохо при этом, да)...
    а вот у шведов - от подлинной традиционной блюзовой души! безупречно по-блюзовому.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    26616

    16 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    26616
    # 7 марта 2023 21:52

    РЕКОМЕНДУЮ
    И благодарю Олега,за предоставленный шедевр :shuffle:

    В принципе,иероглиф,может и не пить.Но у него нет такого принципа.
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 21:55 Редактировалось gene_d, 1 раз.

    курчавый, вам за все годы не надоела эта старая совковая поделка?
    сколько ж можно-то?
    :-?

    ну в совке артистам разнарядку спускали партийную из Союза композиторов - "пропесочить" авангардистов дополнительно к разным постановлениям партии и правительства... и, похоже в определенного типа мозгах это навсегда застряло

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4149

    4 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 7 марта 2023 21:58
    gene_d:

    от эта версия данной вещи в исполнении шведского дуэта Baba Blues на мой блюзовый взгляд горааааздо сильнее!

    Слабее. Чрезмерно стилизована, сильный акцент на блюзововщине в ущерб музыкальности. Стиль на то так и называется, что он не вычурность, не кривляние, а они у вас на самой грани и почти сваливаются туда местами. Не скожу, что кошки по весне воют мелодичней, но явно проиграли в этой вещи Даниэлю Кастро

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 22:01 Редактировалось gene_d, 2 раз(а).

    она не стилизована, она и есть БЛЮЗ.
    а вот у Кастро это уже не совсем блюз, а соул-блюз... тот есть популярная разновидность... как раз стилизация.

    но это я вам так, к сведению.
    блюз вы все равно не услышите так, как он оригинально звучит... но хоть знать для себя где-то внутри может будете.
    но признаваться публично не обязательно... слушайте Кастро.
    у него во всяком случае качественный музыкальный продукт.
    как и у Гугуши, к слову (хоть я и не буду её слушать, но признаю - это тот уровень поп-музыки, какой бы хотелось всегда в ней видеть)

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    4149

    4 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    4149
    # 7 марта 2023 22:05

    Baba Blues -St James Infirmary

    А вот это поинтересней будет! И записано хорошо. Голос к гитаре подходит, главное, друг другу не мешают. Такое слушать можно под настроение. Напомнило "Ты ушла рано утром Чиж&Co Перекрёсток

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    27160

    9 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    27160
    # 7 марта 2023 22:06

    тока не надо при мне о Чиже, плииииииз.... :roof:

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24404

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24404
    # 7 марта 2023 22:07
    pseudom:

    Максим Фадеев крутой чел

    зачем-то сразу вспомнил 1994-ый и дебютник своей землячки линды...


    dr17 кстати (в рок-музыке записи с таким диапазоном теперь практически не встречаются).

    memento mori
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    352526

    13 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    352526
    # 7 марта 2023 22:07

    случайно :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.