Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    22 года на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • tomas68 Junior Member
    офлайн
    tomas68 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #560029

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 января 2017 11:12
    Кристал.Вью:

    Ребята, ну дополню:
    1. Автомобиль citroen xantia 1997 г.в. (турбо ДИЗЕЛЬ)
    2. Новый аккум, новые свечи накала, новый топливный фильтр, полный бак арктики (именно БЕЛНЕФТЕХИМ)
    3. Никаких подогревов и прочей фигни.
    4. В нынешние морозы (всю ночь машина простояла в -27) 3 раза прогрел свечи - и вуаля - машина завелась (даже гидравлика подмерзла, но авто завелось, показатель)
    5. Никаких присадок, никакого гона на топливо и т.д. Только белнефтехим. Просто нужно следить за авто и заливать нужное топливо вовремя.
    6. Все остальные аргументы идут в прямо и чуть направо. Просто следите за своим авто....
    7. Показательно... Крайняя левая колонка - обычный дизель. Вторая слева - арктика. Это для тех, кто экономит....

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    Multikla:

    3. насчет подогрева топлива и присадок, можно слушать блогера АВ и верить что на БЕЛНЕФТЕХИМ исключительно хорошее топливо и думать что дело в машине и стоять среди дороги, после лить керосин, арктику, присадки, после масло чтоб уши не закручивало от треска топливной, еще в добавок задумываться про подогрев, а можно заправляться на другой АЗС и не знать бед и не думать про вышеперечисленное.
    4. опять же замена ТНВД и форсунок, было только на одном авто один раз, после БЕЛНЕФТЕХИМ.

    Так вот я тебя огорчу. На Белнефтехиме арктика - норм топливо. Ни разу не замерз и всегда заводился. В прошлую зиму заводился в -30. Ни ТНВД ни форсунки не менял последние лет 7. Так что стоит посмотреть всё же на другие ньюансы, а не на топливо.
    P.S. - В данном конкретном случае говорю про арктику от БНХ. Давайте не будем учитывать случаи, когда её в баке 10%, ну или её долили когда мёртво стали и т.д. В моём случае ДО наступления холодов - догоняю авто до "лампочки", меняю фильтр и заливаю полный бак "арктики". За последние 4 года проблем ещё ни разу не было. Вообще БЕЗ присадок, керосина и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Так Арктика это и есть керосин и немножко дт и присадок :)

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 12 января 2017 11:19

    Что то даже стало любопытно - а как же древние советские корчи в далеком 50 каком то году рассекали на дизелях да еще в Антарктиде? Да и вроде при Советах Арктическое топливо пониже температура была вроде как -57

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 12 января 2017 11:20
    Igor_K:

    Чето я не верю во все эти антигели. Ну не верю я в чудеса химии. Ну как 50 грамм какой-то х..ни из аптекарского флакона стабилизируют 50 литров солярки в баке? Да еще и на температуру в -32.

    И тем не менее! Подслушал дальнобойные рекомендации с тормозухой. В эти морозы проводил эксперимент - грамм 10 тормозухи на 5 литров солярки и на улицу. Утром -27С (живу не в городе) на ветру: солярка жидкая как бензин, правда мутная как молоко. Что за чудеса химии не знаю, но такой факт.
    Я пользуюсь Castrol TDA или аналоги. Не дешёвая, не позиционируется как антигель, но ДТ никогда не замерзает с ней. Лет 10 пользуюсь. В этом году спринтер 2.2 цди на одной рабочей свече завёлся с первого раза.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3427

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 12 января 2017 11:39
    tomas68:

    Так Арктика это и есть керосин и немножко дт и присадок

    По запаху или цвету определили? Или на вкус?

    Vic:

    Подслушал дальнобойные рекомендации с тормозухой. В эти морозы проводил эксперимент - грамм 10 тормозухи на 5 литров солярки и на улицу. Утром -27С (живу не в городе) на ветру: солярка жидкая как бензин, правда мутная как молоко. Что за чудеса химии не знаю, но такой факт.

    10 гр на 5 л это примерно 1:420. Здесь смешали в пропорции 4:100 В 4 (!) больше, а чача замерзла :spy:

    Vic:

    В этом году спринтер 2.2 цди на одной рабочей свече завёлся с первого раза.

    Этот агрегат, по отзывам владельцев, на обычной зимней сорта Ф ездит в любые морозы без антигелей, присадок, тормозух и прочей мочи в баке. Так зачем платить больше? :-?

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • tomas68 Junior Member
    офлайн
    tomas68 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #560029

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 января 2017 12:10
    Kurasawa:

    tomas68:

    Так Арктика это и есть керосин и немножко дт и присадок

    По запаху или цвету определили? Или на вкус?
    На вкус конечно.Читайте паспорта и информацию производителей.И просто отзывы водителей.А самый простой способ для великих специалистов просто постойте рядом с работающим авто,если с носом проблем нет,почувствуете.
    Я не сторонник Арктики и присадок.Все это я испытал давно Сторонник Вебасто.И никаких проблем нет.Да,забыл,еще сторонник качественных фильтров,масел и хорошего обслуживания.
    На моих машинах пробеги по 100-120 т.км в год.Как то так.

  • eroof Senior Member
    офлайн
    eroof Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #171206

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 12 января 2017 12:20

    VW T5 2010г.в. 2.0дизель

    Неделю назад в морозы - отказался заводится. Приговорили аккум. Поставили новый. Завелась, решил прогреть, работала на холостом около часа, потом реши проехаться - начала глохнуть при повышении оборотов, еле еле доехал обратно - заглохла и до теперяшнего времени не заводится. Ошибок нет, аккум новый, стартер крутит хорошо.

    В чем может быть проблема?

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 12 января 2017 12:20
    Myst1986:

    Никогда себе кожу не буду брать. Если только выбора не будет. Одни минусы... 1. В новых авто часто зам = сотрется, потрескается. 2. Зимой холодно (иногда спасает подогрев). 3. Летом так жарко, что даже садится не хочется.. Кондишн поможет только со временем и то только если авто оставить остывать под ним.... В общем по мне кожа это ОГРОМНЫЙ минус.

    рассуждения человека, у которого никогда не было кожаного салона ) Можно найти 1000 причин, что бы обьяснить себе что он не нужен. Но попользовав, никогда не сядешь обратно на тряпку, разве что выбора не будет.
    Если зам - то это уже не кожа, пропускаем пункт.
    Зимой холодно в любом салоне, и не в трусах мы туда садимся. Подогрев есть всегда в той машине где кожа. Вопрос 3 минут.
    Летом Так жарко только когда открыл дверь салона. Через 2 мин уже нормально, а через 10 минут с кондеем кожа становится намного прохладнее и приятнее для тела, как попка молодой негритяночки, чем ваши вонючие и липкие от пота тряпки, засаленные пятнами и пылью. А если еще ребенок что нибудь разольет из еды или побегает в обуви по салону, тут привет химчистка или привет неубираемые пятна.
    Про боковую поддержку - люди ерзают только сзади, спереди ее вполне себе хватает даже для динамичных машин, не говоря уж про ваше Это..

  • stasnokia5130 Member
    офлайн
    stasnokia5130 Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #445228

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 12 января 2017 12:27
    eroof:

    В чем может быть проблема?

    Я бы сказал в качестве дт, но в меня камни полетят сейчас. )
    Может засран топливный фильтр еще?

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 12 января 2017 12:27
    Hitman:

    Igor_K:

    А еще на ней скользишь.. И в поворотах даже боковая поддержка не спасает.. А это жутко не удобно, когда тебя шманает туда-сюда...

    Так гонять на дизельном цитрамоне - это умудриться надо)))) С горки что ли в гололед?))

    зачем с горки....на 60 км не скидывая просто проехать пл. Победы) по полосам как нарисовано. 8)

    на цитрамоне ? ) Я думаю там такой крен будет что вопрос уползания зада будет не самый актуальный )

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 12 января 2017 12:36
    mcshoon:

    рассуждения человека, у которого никогда не было кожаного салона )

    Для этого не нужно владеть авто. Достаточно друзей которые пытаются выдать кожу за прем, но при этом в салоне невозможно сидеть ни летом ни зимой. По этому перед тем как отправиться куда-то, 20 мин курим вне авто, пока там не станет нормально. Ибо если сразу сесть, или сжаришься или околеет ж-па.... :lol:

    mcshoon:

    Через 2 мин уже нормально, а через 10 минут с кондеем кожа становится намного

    Да-да-да :lol:

    Добавлено спустя 52 секунды

    mcshoon:

    чем ваши вонючие и липкие от пота тряпки, засаленные пятнами и пылью.

    Если человек свинья, кожа не поможет :D

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 января 2017 12:41 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Myst1986:

    Для этого не нужно владеть авто. Достаточно друзей которые пытаются выдать кожу за прем, но при этом в салоне невозможно сидеть ни летом ни зимой. По этому перед тем как отправиться куда-то, 20 мин курим вне авто, пока там не станет нормально. Ибо если сразу сесть, или сжаришься или околеет ж-па.... :lol:

    не рассказывай сказки )) у меня все машины с кожей и все отлично и зимой и летом =)) Если жопа колеет, то закаляться надо и все будет норм )) Я вот пока до -20 температура купаюсь и все отлично, ничего не колеет :D К тому же для особо нежных есть подогрев сидушек ))

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 12 января 2017 12:45

    И при чем тут в этой теме рассуждения как где у кого и как быстро мерзнет жопа?

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 12 января 2017 12:49
    mcshoon:

    Hitman:

    Igor_K:

    А еще на ней скользишь.. И в поворотах даже боковая поддержка не спасает.. А это жутко не удобно, когда тебя шманает туда-сюда...

    Так гонять на дизельном цитрамоне - это умудриться надо)))) С горки что ли в гололед?))

    зачем с горки....на 60 км не скидывая просто проехать пл. Победы) по полосам как нарисовано. 8)

    на цитрамоне ? ) Я думаю там такой крен будет что вопрос уползания зада будет не самый актуальный )

    Меня тоже когда-то беспокоил этот вопрос. Сейчас езжу на гидроситроене на коже, предвзято оценивал комфорт и никаких неудобств не вижу. ВООБЩЕ никаких! Мягко и комфортно. Хотя, надо будет на Нюрбургринг при случае заскочить, может там что-то выявится?... :-? :lol:

    Y_w_p:

    Что то даже стало любопытно - а как же древние советские корчи в далеком 50 каком то году рассекали на дизелях да еще в Антарктиде? Да и вроде при Советах Арктическое топливо пониже температура была вроде как -57

    А теперь сравните качество и точность изготовления топливной аппаратуры в старом советском корче любого года и в современной иномарке.
    А вообще-то беларуская Арктика и Арктическая соляра - это две разные соляры, общее только похоже название. Изготавливаются по разным технологиям. Арктическая очень дорогая в производстве, поэтому ее используют по прямому назначению, отраженному в ее названии. А РБ обычную зимнюю соляру разбавили керосином, а скорее всего в керосин добавили немного соляры для запаха, вот и вся Арктика :D

    Hakuna matata!
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 12 января 2017 12:50 Редактировалось Myst1986, 2 раз(а).
    De-mui:

    не рассказывай сказки )) у меня все машины с кожей и все отлично и зимой и летом =)) Если жопа колеет, то закаляться надо и все будет норм ))

    Я так и знал. Все у кого кожа, тупо ж-у не чувствуют :D

    Добавлено спустя 53 секунды

    De-mui:

    Я вот пока до -20 температура купаюсь и все отлично, ничего не колеет К тому же для особо нежных есть подогрев сидушек ))

    Если он работает))) У двух из трех знакомых он тупо не работает :D Да и сзади жена с детьми вечно в морозе. Т.к. там нет такой приблуды.. Вечно одеяло валяется, чтобы не поотмерзали и не закалились :lol:

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9717

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 12 января 2017 12:51
    mcshoon:

    Я думаю там такой крен будет

    Ерунда полная.
    Не будет там никакого крена.
    Человек просто на Ситроене наверное никогда не ездил раз кидает такие заявления.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Citron:

    А вообще-то беларуская Арктика и Арктическая соляра - это две разные соляры, общее только похоже название. Изготавливаются по разным технологиям. Арктическая очень дорогая в производстве, поэтому ее используют по прямому назначению, отраженному в ее названии. А РБ обычную зимнюю соляру разбавили керосином, а скорее всего в керосин добавили немного соляры для запаха, вот и вся Арктика

    Совершенно верно.
    То топливо, которое наш БНХ назвал "арктикой" на самом деле ничего общего с настоящим зимним арктическим Дт не имеет.
    Поэтому НИКОГДА "арктикой" в РБ не заправляюсь.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 12 января 2017 12:56
    mcshoon:

    Hitman:

    Igor_K:

    А еще на ней скользишь.. И в поворотах даже боковая поддержка не спасает.. А это жутко не удобно, когда тебя шманает туда-сюда...

    Так гонять на дизельном цитрамоне - это умудриться надо)))) С горки что ли в гололед?))

    зачем с горки....на 60 км не скидывая просто проехать пл. Победы) по полосам как нарисовано. 8)

    на цитрамоне ? ) Я думаю там такой крен будет что вопрос уползания зада будет не самый актуальный )

    На убитом корче аля С1-3 может и будет. С5 в повороты входит норм. А С5 с активой еще и ужмется при резком.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 12 января 2017 12:56 Редактировалось Y_w_p, 1 раз.

    Заправлял Арктику в 14 году. Не мерзла. В 13 коктейль из обычного зимнего и Арктики чтой то туговато заводился. 15, 16, и в этом Лукойл зимнее и нормально. Хотя и ТФ у него -23 а вот жеж зараза в -24 и ниже в -27 заводится., едет.

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2716

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 12 января 2017 12:58

    Одна и та же компания продает хороший сорт F и амно класс 2. Так не бывает. Смухлевав на одном сорте что мешает наипать на другом?

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    15 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 12 января 2017 13:03
    istorik777:

    Одна и та же компания продает хороший сорт F и амно класс 2. Так не бывает. Смухлевав на одном сорте что мешает наипать на другом?

    Репутация. Отвести подозрение и тд =)
    На самом деле арктику всегда считал лажей. Если нужно, керосина можно добавить и вот вам арктика ))) Но в этом году было лень что то делать. Да и заправил полный бак за неделю до морозов о которых потом узнал. При морозах остаток был пол бака. Даже поленился до полного заправить. Ездил норм. Хоть и заводился тяжеловато. Но это уже дело 15 летнего корча. =)

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • stasnokia5130 Member
    офлайн
    stasnokia5130 Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #445228

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 12 января 2017 13:19

    Myst1986, У вас фетиш выкладывать одно и тоже видео, как вы ситроен заводите?