Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 17:47
    Mantiscorp:

    я бы сказал - министр элитной банановой республики, но на Мальдивах нет даже сельского хозяйства.
    там вообще ничего нет, кроме туризма и рыболовства.
    а в связи с глобальным потеплением и поднятием уровня мирового океана скоро останется только рыболовство

    Только уже даже и там доллары не нужны как видим

    Mantiscorp:

    на вполне себе китайском AliExpress - запросто

    И много в Китае физических магазинов AliExpress принимающих доллары?

    Mantiscorp:

    для поездок на метро или дешманском такси, как ты любишь, тебе с большим удовольствием в любом обменнике обменяют доллары на юани.
    обратный обмен юаней на доллары крайне ограничен по сумме, и только пр предъявлении квитанции ранее совершённого обмена

    То есть доллары не принимают. Что и требовалось подтвердить

    Добавлено спустя 17 секунд

    serg42:

    Я помню доллар совсем молодым и зелёным , по 1,9 :znaika:

    И когда же был такой курс?

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2024 17:49
    Finally79:

    aaannndddrrr:

    Ваше вангование, хоронение доллара, сказки про бюджеты разных стран, никак не относятся к курсу валют в Беларуси. Это обычный флуд.

    Напрямую относится. Ведь Беларусь живет не в вакууме и от доллара тоже поступательно отказывается, что видно и по курсу доллара в обменниках. 15 марта 2022 года доллар был по 3,8 рубля, а сейчас по 3,21 всего лишь

    Ну был 3.8 (в ваших фантазиях) и что произошло? Ну вот что произошло? Что пару десятков человек купило несколько тысяч долларов по завышенной цене? Что дальше? Я вот хоть убейте понять не могу. Тут наверное что-то лично наболевшее. Вы продали квартиру и закупились по 3,8? А потом на хаях слились по 2.4?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 17:52 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Ну был 3.8 (в ваших фантазиях) и что произошло?

    Не в моих фантазиях, а в реальности

    aaannndddrrr:

    Ну вот что произошло? Что пару десятков человек купило несколько тысяч долларов по завышенной цене? Что дальше? Я вот хоть убейте понять не могу. Тут наверное что-то лично наболевшее. Вы продали квартиру и закупились по 3,8? А потом на хаях слились по 2.4?

    Что произошло? Курс доллара упал к белорусскому рублю с тех пор и уже третий год не может вернуться

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11701

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11701
    # 3 июля 2024 17:54
    Finally79:

    Только уже даже и там доллары не нужны как видим

    там-то как раз нужны.
    именно поэтому там хотят расплачиваться за импорт чем-то другим, а доллары оставлять себе

    Finally79:

    То есть доллары не принимают

    то есть доллары принимают в любом обменнике в любых количествах.
    а вот юани в тех же обменниках принимают с большими ограничениям.
    по той же причине, что и на Мальдивах: доллары оставляем себе. а лаоваям - цветные фантики

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 17:57
    Mantiscorp:

    именно поэтому там хотят расплачиваться за импорт чем-то другим, а доллары оставлять себе

    Ну дайте ссылку, про "оставлять доллары себе"

    Mantiscorp:

    то есть доллары принимают в любом обменнике в любых количествах.

    В любых? Назовите любой немецкий или польский обменник, который сможет принять у меня 10 миллионов долларов наличными в обмен на евро или злотые по курсу. Банк и адрес.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2024 17:58 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    Finally79:

    Что произошло? Курс доллара упал к белорусскому рублю с тех пор и уже третий год не может вернуться

    Меня лично это никак не коснулось. Мои сбережения за 2 года увеличились на 25 % в рублевом эквиваленте просто лёжа на полочке. К слову их еще добавилось столько же просто покупая по 200-300$ с лишней белки.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 18:00
    aaannndddrrr:

    Меня лично это никак не коснулось. Мои сбережения за 2 года увеличились на 25 % в рублевом эквиваленте просто лёжа на полочке.

    А мы тут лично вас не обсуждаем. Да и уверен, что насчет 25% на моменте развернутого расчета произойдет конфуз

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2024 18:05
    Finally79:

    aaannndddrrr:

    Меня лично это никак не коснулось. Мои сбережения за 2 года увеличились на 25 % в рублевом эквиваленте просто лёжа на полочке.

    А мы тут лично вас не обсуждаем. Да и уверен, что насчет 25% на моменте развернутого расчета произойдет конфуз

    [censored by Grace-o] Посмотрите курс июля на 22 год и сегодняшний. И насколько подматрасный рубль обесценился к подматрасному доллару?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 18:08
    aaannndddrrr:

    [censored by Grace-o] Посмотрите курс июля на 22 год и сегодняшний. И насколько подматрасный рубль обесценился к подматрасному доллару?

    Чтобы получить 25% надо было все сбережения в долларах сделать в июле 2022 и все доллары продать сейчас по текущему курсу. Уверен, что ни первое, ни второе условие не выполнено. Так что нет никаких 25%

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11701

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11701
    # 3 июля 2024 18:10
    Finally79:

    Ну дайте ссылку, про "оставлять доллары себе"

    ты в буквы умеешь? выше была ссылка. в которой русским по белому написано, что Мальдивы отказываются от доллара исключительно при импорте из Китая и Индии

    Finally79:

    Назовите любой немецкий или польский обменник, который сможет принять у меня 10 миллионов долларов наличными в обмен на евро или злотые по курсу. Банк и адрес

    Deutsche Bank
    Unter den Linden 13/15,
    10117 Berlin,
    Германия.
    сообщи как подъедешь с 10 млн долларов наличными

  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3429

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3429
    # 3 июля 2024 18:15 Редактировалось WaldemarWN, 1 раз.
    DiDOK:

    АлексВл:

    50 еще протянет ?

    Время. Эфир 02.03.1978

    Протянет. Средняя почасовая зп в 1978 году была в районе $5, сейчас больше 28. Через 50 лет будет каких $150.

    Нидерланды — работают всего 29,3 ч в неделю;
    Дании — 32,4;
    Норвегия — 33,8;
    Германия— по 34,3;
    Швейцарии — по 34,4.

    В США начинают тестировать 4-х дневную рабочую неделю:super:

    Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2024 18:15
    Finally79:

    aaannndddrrr:

    Вы совсем глупый ? Посмотрите курс июля на 22 год и сегодняшний. И насколько подматрасный рубль обесценился к подматрасному доллару?

    Чтобы получить 25% надо было все сбережения в долларах сделать в июле 2022 и все доллары продать сейчас по текущему курсу. Уверен, что ни первое, ни второе условие не выполнено. Так что нет никаких 25%

    [censored by Grace-o] 5 штук лежа на полочке прибавили 25% в рублевом эквиваленте за 2 года, о чем было написано. И за следующие 2 года накупилось тоже около 5 тыс. про которые наверное добавили в рублевой прибыли около 15%. Но про них я не говорил что они принесли тоже 25% рублевой прибыли.

  • Волкодав. Senior Member
    офлайн
    Волкодав. Senior Member

    542

    3 года на сайте
    пользователь #3115139

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 3 июля 2024 18:17 Редактировалось Волкодав., 1 раз.
    Finally79:

    А долларами в магазинах в Китае можно платить?

    Можно. И даже больше. В 30 километровой логистической зоне от границы, в магазинах берут. Так же и евро. Даже спецом делают, мол терминал не работает давайте наличку. Все считают по курсу через юань на ценнике. И сдачу дают в той валюте в которой оплачивал.
    upd. Российский рубль не берут вообще. Еще Казахстанский Тенге принимают.

    serg42:

    До сих пор кто то его принимает всерьё

    Думаю, что нет тут таких.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 18:30
    Mantiscorp:

    ты в буквы умеешь? выше была ссылка. в которой русским по белому написано, что Мальдивы отказываются от доллара исключительно при импорте из Китая и Индии

    Вот полный текст статьи "Мальдивы ведут переговоры с Индией и Китаем о переводе торговых расчетов в местные валюты, чтобы уйти от оплаты импорта в долларах. Об этом 22 мая сообщила газета Indian Express.

    «Мальдивы импортируют товары на сумму $600–700 млн из Индии и Китая каждый год. Таким образом, мы ежегодно импортируем товаров на сумму от $1,4 млрд до $1,5 млрд с обоих рынков вместе взятых», — приводит издание слова министра экономического развития островного государства Мохамеда Саида.

    Он отметил, что сейчас ведутся переговоры о том, чтобы, например, при импорте из КНР транспортная компания могла выставить счет-фактуру, а оплата могла быть произведена путем конвертации мальдивской руфии в местную валюту через банки вместо доллара.

    По словам министра, это позволит сэкономить до 50% от ежегодного объема импорта из двух стран в размере $1,5 млрд.

    Саид выразил уверенность, что в будущем спрос на доллар продолжит падать."

    Выделите жирным где там "исключительно"

    Finally79:

    Deutsche Bank
    Unter den Linden 13/15,
    10117 Berlin,
    Германия.
    сообщи как подъедешь с 10 млн долларов наличными

    Не вижу пруф, что там есть столько наличных в обменнике

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    WaldemarWN:

    DiDOK:

    АлексВл:

    50 еще протянет ?

    Время. Эфир 02.03.1978

    Протянет. Средняя почасовая зп в 1978 году была в районе $5, сейчас больше 28. Через 50 лет будет каких $150.

    Нидерланды — работают всего 29,3 ч в неделю;
    Дании — 32,4;
    Норвегия — 33,8;
    Германия— по 34,3;
    Швейцарии — по 34,4.

    В США начинают тестировать 4-х дневную рабочую неделю:super:

    А курс тут причем?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    aaannndddrrr:

    Я же говорю, что в логику вы слабы. 5 штук лежа на полочке прибавили 25% в рублевом эквиваленте за 2 года, о чем было написано. И за следующие 2 года накупилось тоже около 5 тыс. про которые наверное добавили в рублевой прибыли около 15%. Но про них я не говорил что они принесли тоже 25% рублевой прибыли.

    Продолжающие лежать на полочке доллары в рублях ничего не прибавляют. До момента их реализации (обмкна на рубли по курсу). Так что все у меня в порядке с логикой и со знанием экономики и финансов

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 июля 2024 08:55)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 по совокупности постов в данной теме

  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3429

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3429
    # 3 июля 2024 18:37 Редактировалось WaldemarWN, 2 раз(а).
    Finally79:

    WaldemarWN:

    Какая страна отказалась от $. Пруф.

    "Мальдивы полностью отказываются от доллара в торговых расчетах.

    Островное государство - это не только океан и богатый отдых. Это довольно важный торговый игрок в регионе. И Мальдивы заявили что больше не будут использовать американскую валюту в торговле"

    Ага, курортная страна , да без $.

    Экспорт — 125 млн долл. — рыба (70 %) и почтовые марки.

    Основные покупатели — Таиланд 34,5 %, Великобритания 13,8 %, Франция 12,2 %, Италия 9 %, Шри-Ланка 8,5 %.

    Импорт — 1,2 млрд долл. — нефтепродукты, лодки, продовольствие, одежда, промышленные и потребительские товары.

    Основные поставщики — Сингапур 26,6 %, ОАЭ 16,5 %, Малайзия 9,5 %, Индия 9,2 %, Таиланд 4,7 %.

    Обменять деньги можно только по приезду. Это легко сделать в обменных пунктах. Также обменять валюту можно как в банках, так и в магазинах или в аэропорту.

    Лучше всего обменивать деньги в столичных банках: курс приятнее, чем на островах или в аэропорту.

    Работают банковские офисы с 8:00 до 13:00 за исключением пятницы, которая является национальным выходным.[Обменять деньги можно только по приезду. Это легко сделать в обменных пунктах. Также обменять валюту можно как в банках, так и в магазинах или в аэропорту.

    Лучше всего обменивать деньги в столичных банках: курс приятнее, чем на островах или в аэропорту.

    Работают банковские офисы с 8:00 до 13:00 за исключением пятницы, которая является национальным выходным./spoiler]

    Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2024 18:42
    Finally79:

    Продолжающие лежать на полочке доллары в рублях ничего не прибавляют. До момента их реализации (обмкна на рубли по курсу). Так что все у меня в порядке с логикой и со знанием экономики и финансов

    Я вам просто привел пример (и не раз), а у вас все-равно доллары похоронить, по программе заложено. Не забудьте логически запомнить, что рубли лежащие на полочке, за эти 2 года теряют 25% в покупательской способности.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 18:50 Редактировалось Finally79, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Я вам просто привел пример (и не раз), а у вас все-равно доллары похоронить, по программе заложено. Не забудьте логически запомнить, что рубли лежащие на полочке, за эти 2 года теряют 25% в покупательской способности.

    пример неудачный. Доллары на полочке не материализуются, нужно минимум два похода в обменник. А рубли на депозите и обратно прямо в дивана за секунду переводятся. Без полочек. ;)

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2024 18:57 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    Finally79:

    aaannndddrrr:

    Я вам просто привел пример (и не раз), а у вас все-равно доллары похоронить, по программе заложено. Не забудьте логически запомнить, что рубли лежащие на полочке, за эти 2 года теряют 25% в покупательской способности.

    пример неудачный. Доллары на получке не материализуются, нужно минимум два похода в обменник. А рубли на депозите и обратно прямо в дивана за секунду переводятся. Без полочек. ;)

    Ну вот, предсказуемый нечестный ход. Для того, чтоб рубли хоть как то сохранить, вы ищете какие-то депозиты и пытаетесь как-то сохранить покупательскую способность рубля (что часто приводит к убыткам).
    А речь велась про рубли и доллары лежащие на полочке.

  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3429

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3429
    # 3 июля 2024 19:06

    Это какую сумму нужно потерять при покупке по 3,8 что бы третий год подряд бороться с ненавистным $. :weep:

    Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 3 июля 2024 19:08
    WaldemarWN:

    Это какую сумму нужно потерять при покупке по 3,8 что бы третий год подряд бороться с ненавистным $. :weep:

    Я ничего не могу потерять на покупке долларов, я их не покупаю. И не третий год, а гораздо больше. Ни по какому курсу

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    aaannndddrrr:

    Ну вот, предсказуемый нечестный ход. Для того, чтоб рубли хоть как то сохранить, вы ищете какие-то депозиты и пытаетесь как-то сохранить покупательскую способность рубля (что часто приводит к убыткам).
    А речь велась про рубли и доллары лежащие на полочке.

    Не надо путать курс, номинал валют и покупательскую их способность. Положить рубли на депозит быстрее и проще чем доллары на полочку. И о каких убытках на депозитах речь? В Беларуси нет отрицательных процентов по вкладам