Ответить
  • МОЯ_МАТЬ Senior Member
    офлайн
    МОЯ_МАТЬ Senior Member

    772

    более полугода на сайте
    пользователь #3784524

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 19 февраля 2024 18:26

    3stones
    нашла, прочитала
    ваша правда
    Оказалось этот " Shustoff" был произведен на "Одесский коньячный завод", разлит на "Витебский ликёро-водочный завод "Придвинье"
    Спасибо, теперь буду знать

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3949

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3949
    # 19 февраля 2024 19:26
    3784524:

    "Одесский коньячный завод",

    адрес и производства надо смотреть....
    после начала СВО под этой маркой попадаются как собственно Одесские бутылки, так и молдавские и из всяких деревень....
    А собственно одесский был неплох. В своей возрастной категории.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 19 февраля 2024 19:38 Редактировалось ЛеДчик, 7 раз(а).

    bgmp8 ,Что писать то?
    Я этого никогда не то, чтобы пить, не видел !
    Если привезёте такого добра, взял бы ВСЁ, что отдадите. Можно отливантысделать, по 100мл. И обменяться. Цены отличные, видать при минус 70 они заморозились. Наверное местные не относятся к фанатам спиртного за4000- 6000руб.😃. Без одного нуля в цене можно взять "такой же"😁 . Заморозить и пить, как Годэ Антарктик.
    Считаю что Вам повезло. Есть в каждой работе свои минусы и плюсы. В данном случае, хоть коньяк шикарный смогли взять!
    Конечно интересно такое купить.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11148

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11148
    # 19 февраля 2024 19:48

    ЛеДчик, когда находишься неизвестно где,
    С радостью привёз бы Вам, как обычно

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 19 февраля 2024 20:33 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Поаккуратнее там, в "неизвестно где"! Медведи есть белые? Или бурые?
    Хотя какие звери при такой температуре? 👀

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 февраля 2024 00:01 Редактировалось ValeraMXM, 2 раз(а).

    Проведём эксперимент, возьмём простой проверенный коньяк и продегустируем в разных бокалах
    Тирас 6, Приднестровье, классический молдавский правильный честный коньяк за 26 рублей. Приобретаю второй раз, дата розлива 11.2023 год. Тюльпан - нежный конфетный сладкий запах вперемешку с цветами и мёдом, вкусно и очень лайтово. Снифтер - по-большому счёту, всё то же самое, но пожёстче, есть немного бочки. Что ж, пробуем...На вкус, само собой, бокалы не повлияли. Какая прелесть - бочка, цветочки, мёд, нежно и легко! Хотя, именно спиртуозность после того, как прошло минут 15-20 из снифтера была ощутимо меньше. Отлично, лучше за эти деньги на сегодня ничего не пробовал. Всё это, конечно, моё личное, ни на что не претендующее, субъективное мнение. Всем доброго вечера-ночера, поднял бокалЫ за ваше здоровье!

  • troll61 Member
    офлайн
    troll61 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #273530

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 февраля 2024 01:57
    ValeraMXM:

    Проведём эксперимент, возьмём простой проверенный коньяк и продегустируем в разных бокалах
    Тирас 6, Приднестровье, классический молдавский правильный честный коньяк за 26 рублей. Приобретаю второй раз, дата розлива 11.2023 год. Тюльпан - нежный конфетный сладкий запах вперемешку с цветами и мёдом, вкусно и очень лайтово. Снифтер - по-большому счёту, всё то же самое, но пожёстче, есть немного бочки. Что ж, пробуем...На вкус, само собой, бокалы не повлияли. Какая прелесть - бочка, цветочки, мёд, нежно и легко! Хотя, именно спиртуозность после того, как прошло минут 15-20 из снифтера была ощутимо меньше. Отлично, лучше за эти деньги на сегодня ничего не пробовал. Всё это, конечно, моё личное, ни на что не претендующее, субъективное мнение. Всем доброго вечера-ночера, поднял бокалЫ за ваше здоровье!

    Поробуйте "Азербайджан" из их торгового дома, он в ту же цену.... интересно мнение и сравнение с Тирасом......
    P. S. Хочусделать тоже самое)

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 20 февраля 2024 08:11
    bgmp8:

    А никого не смущает простота и схожесть бутылок совершенно разных коньяков? Ни у кого не возникает подозрений, что сегодня разливать старые, очень ценные коньяки в подобные бутылки, продающиеся к тому же в обычных супермаркетах, никто не будет? Не шмурдяки ли это голимые на ароматизаторах?
    Да и вообще словосочетание "дагестанский коньяк" звучит примерно как афганский или турецкий. Уж простите, просто мысли.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3576

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 20 февраля 2024 09:11

    Старая тара. Розлив 2015 года.
    Касаемо фото и отзывы bgmp8.... Он же не полный профан. Достаточно знающий человек. Написал отзыв о том, что на фото..... Форум о коньяке. Вам не приходила в голову мысль, что об этом продукте знают и разбираются не только "бородатые блогеры" с Ютуба😃? Хватает здесь народа, который может и без внешнего вида тары сказать о качестве налитого в бокал.
    bgmp8 тоже не мальчик. Разное пьёт и Баланешт от дагестанского 25 лет коньяка отличит. Хоть в какую тару налей.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 20 февраля 2024 09:19 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.

    ЛеДчик, дык я не спорю, просто мысли.

    Прост я также доморощенный парфюмер и немного в курсе, какие сегодня существуют ароматизаторы. Это целый мир.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13205

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13205
    # 20 февраля 2024 09:50 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Орнотьич:

    А никого не смущает простота и схожесть бутылок совершенно разных коньяков?

    вы очень правильно подметили...
    но тут "дегустаторов" это мало интересует, они же содержимое дегустируют, а не бутылки
    прошло более двух лет с появления тут ныне основных персонажей, пока они убедились в том, что не всё то, что написано на бутылке, соответствует содержимому
    пройдёт ещё пару лет, пока они поймут, что и бутылки бырлоразливатели берут однотипные у одного-двух производителей, и что уже по этому признаку можно проходить мимо...
    могу ещё добавить заведомое бырло в таких же бутылках - найдено с первого тыка

  • ivanovich_66 Member
    офлайн
    ivanovich_66 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #663619

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 20 февраля 2024 10:17
    troll61:

    Поробуйте "Азербайджан" из их торгового дома, он в ту же цену.... интересно мнение и сравнение с Тирасом......
    P. S. Хочусделать тоже самое)

    Как раз не так давно и сравнивал эти оба напитка в лоб. Фото не довелось сделать, да и пустые бутылки уже выкинуты. Они в одной ценовой категории, Азербайджан 27 с чем-то руб, Тирас у нас в магазине возле дома 28 с чем-то, поставщик второго ООО НИИ ПКД. Азербайджанца рекомендовала отведать благоверная, мол на корпоративе его пила и очень ей понравилось. Мол вкусненький, мягенький, сладенький и т.п. Изучил так же обзоры ЛёДчика об этом продукте примерно годовалой давности. Теперь о своих ощущениях. Аромат у Азербайджан яркий, но действительно какой-то слащавый, и даже немного приторный что ли, вот лично мне напомнил финики. Не стану утверждать о наличии там каких-то ароматизаторов, но, как говорится, всё может быть. Тоже самое и со вкусом, спиртузоности нет, пьётся мягко и легко, но слащавость как бы зашкаливает. Касательно Тирас - то там молдавская классика, чернослив, сухофрукты, мед и т.п., что лично мне весьма импонирует. И пьётся тоже на ура. Так что мой выбор однозначно в пользу Тирас. Его я куплю ещё, наверно и не раз, а касательно Азербайджан - точно пройду мимо.
    P.S. в Сантах встречал молдавский Квинт Сюрпризный 10 лет за 55 р., Квинт 8 лет за 33 р. Кто пробовал последний, поделитесь впечатлениями, плиз

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 20 февраля 2024 10:40 Редактировалось ValeraMXM, 2 раз(а).
    ivanovich_66:

    Как раз не так давно и сравнивал эти оба напитка в лоб. Фото не довелось сделать, да и пустые бутылки уже выкинуты. Они в одной ценовой категории, Азербайджан 27 с чем-то руб, Тирас у нас в магазине возле дома 28 с чем-то, поставщик второго ООО НИИ ПКД. Азербайджанца рекомендовала отведать благоверная, мол на корпоративе его пила и очень ей понравилось. Мол вкусненький, мягенький, сладенький и т.п. Изучил так же обзоры ЛёДчика об этом продукте примерно годовалой давности. Теперь о своих ощущениях. Аромат у Азербайджан яркий, но действительно какой-то слащавый, и даже немного приторный что ли, вот лично мне напомнил финики. Не стану утверждать о наличии там каких-то ароматизаторов, но, как говорится, всё может быть. Тоже самое и со вкусом, спиртузоности нет, пьётся мягко и легко, но слащавость как бы зашкаливает. Касательно Тирас - то там молдавская классика, чернослив, сухофрукты, мед и т.п., что лично мне весьма импонирует. И пьётся тоже на ура. Так что мой выбор однозначно в пользу Тирас. Его я куплю ещё, наверно и не раз, а касательно Азербайджан - точно пройду мимо.
    P.S. в Сантах встречал молдавский Квинт Сюрпризный 10 лет за 55 р., Квинт 8 лет за 33 р. Кто пробовал последний, поделитесь впечатлениями, плиз

    Квинт Сюрпризный не довелось продегустировать, но тут много отзывов положительных. Квинт 8 нигде в продаже не видел, из того что я приобретал и пробовал это Квинт 6, Нистру 8, Квинт 10. 6-ка на пару рублей дешевле Тираса, только брать её смысла нету, всё ещё достойный напиток, но намного проще. Нистру 8, больше похож на описанный Вами Азербайджан. Чернослива в Нистру побольше, но это при условии, что повезёт с розливом, я недавно писал про об этом. Квинт 10 в обычной бутылке, как у Нистру, хороший напиток, я приобретал по акции за 35 рублей, понравился. Вкус там посложнее всех выше описанных продуктов, вот только если брать для сравнения в плюс-минус те же деньги азербайджанские коньяки Хаят 10 (чуть дороже) или Хан 6 (чуть дешевле), то я выберу именно их. Тоже недавно описывал тут свои ощущения от этих напитков.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 20 февраля 2024 10:51

    oldq, лично для меня эти звёздочки - очень нехороший признак. Их знает только советский потребитель (сколько там лет прошло с развала СССР?), которому "лучше всего, конечно, пять звёздочек" и который "пил Курвуазье, ничего не понял; лучше всего грузинские коньяки!". Опять же, просто мысли - не бросайтесь сходу :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13205

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13205
    # 20 февраля 2024 10:56 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Орнотьич:

    лично для меня эти звёздочки - очень нехороший признак

    не в звёздочках дело - это просто определённая традиция
    вполне себе приличный Аурвин из Молдовы тоже со звёздами
    есть ряд прямых и косвенных признаков левака, которые чел, имеющий отношение к торговле, различает с первого взгляда...
    или просто внимательный человек
    ... и никаких дегустаций не требуется

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10277

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10277
    # 20 февраля 2024 10:56
    ivanovich_66:

    в Сантах встречал молдавский Квинт Сюрпризный 10 лет за 55 р.,

    Не впечатлил абсолютно, стандартная ванильная сладость и "типа коньячный" вкус. За эти деньги лучше уж взять Сараджика (добротный шашлычник) или много раз упоминавшийся Тирасполь. Мнение крайне субъективное и может катастрофически не совпадать с другими :D

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    oldq:

    есть ряд прямых и косвенных признаков левака, которые чел, имеющий отношение к торговле, различает с первого взгляда...
    или просто внимательный человек
    ... и никаких дегустаций не требуется

    Ну да, лично меня дешманские бутылки отталкивают с самого начала (хотя и крутые графины не всегда гарантируют уровень).

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17418

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17418
    # 20 февраля 2024 11:24

    Этот Квинт 8 отличается от Квинт 10 насколько?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13205

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13205
    # 20 февраля 2024 11:29 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    Орнотьич:

    дешманские бутылки

    и опять-таки не в дешмане дело
    и Дербент с Каспием, и тот же Аурвин совсем не в фирменных и дорогих бутылках

    просто немного внимания, и начинаешь замечать некоторые закономерности, вот как вы заметили сходство бутылок
    потом обращаешь внимания на названия - нет в Грузии "Старого Тифлиса" или в Армении "Древнего Эриваня" - это для тех, кто всё ещё в иллюзиях...
    на импортёра
    на разливайку
    на "по заказу" (евроопт-евроторг)
    на контрэтикетку
    на сайт производителя, есть ли такой продукт, и на то, что на сайте... там написать могут что угодно и фото какие угодно, а по сути будет только юридический адрес...
    на самого производителя...

    нужно понимать, что РЕАЛЬНЫХ производителей коньяков-бренди в бывших республиках не так уж много, их можно просто запомнить
    и понимать, что значительная часть из них работает на экспорт в одну страну, а это означает - проходи мимо

    и по совокупности признаков деньги экономятся и дегустация отменяется :lol:

  • troll61 Member
    офлайн
    troll61 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #273530

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 февраля 2024 12:12 Редактировалось troll61, 1 раз.
    ValeraMXM:

    ivanovich_66:

    troll61:

    ValeraMXM:

    Проведём эксперимент, возьмём простой проверенный коньяк и продегустируем в разных бокалах
    Тирас 6, Приднестровье, классический молдавский правильный честный коньяк за 26 рублей. Приобретаю второй раз, дата розлива 11.2023 год. Тюльпан - нежный конфетный сладкий запах вперемешку с цветами и мёдом, вкусно и очень лайтово. Снифтер - по-большому счёту, всё то же самое, но пожёстче, есть немного бочки. Что ж, пробуем...На вкус, само собой, бокалы не повлияли. Какая прелесть - бочка, цветочки, мёд, нежно и легко! Хотя, именно спиртуозность после того, как прошло минут 15-20 из снифтера была ощутимо меньше. Отлично, лучше за эти деньги на сегодня ничего не пробовал. Всё это, конечно, моё личное, ни на что не претендующее, субъективное мнение. Всем доброго вечера-ночера, поднял бокалЫ за ваше здоровье!

    Поробуйте "Азербайджан" из их торгового дома, он в ту же цену.... интересно мнение и сравнение с Тирасом......
    P. S. Хочусделать тоже самое)

    Как раз не так давно и сравнивал эти оба напитка в лоб. Фото не довелось сделать, да и пустые бутылки уже выкинуты. Они в одной ценовой категории, Азербайджан 27 с чем-то руб, Тирас у нас в магазине возле дома 28 с чем-то, поставщик второго ООО НИИ ПКД. Азербайджанца рекомендовала отведать благоверная, мол на корпоративе его пила и очень ей понравилось. Мол вкусненький, мягенький, сладенький и т.п. Изучил так же обзоры ЛёДчика об этом продукте примерно годовалой давности. Теперь о своих ощущениях. Аромат у Азербайджан яркий, но действительно какой-то слащавый, и даже немного приторный что ли, вот лично мне напомнил финики. Не стану утверждать о наличии там каких-то ароматизаторов, но, как говорится, всё может быть. Тоже самое и со вкусом, спиртузоности нет, пьётся мягко и легко, но слащавость как бы зашкаливает. Касательно Тирас - то там молдавская классика, чернослив, сухофрукты, мед и т.п., что лично мне весьма импонирует. И пьётся тоже на ура. Так что мой выбор однозначно в пользу Тирас. Его я куплю ещё, наверно и не раз, а касательно Азербайджан - точно пройду мимо.
    P.S. в Сантах встречал молдавский Квинт Сюрпризный 10 лет за 55 р., Квинт 8 лет за 33 р. Кто пробовал последний, поделитесь впечатлениями, плиз

    Квинт Сюрпризный не довелось продегустировать, но тут много отзывов положительных. Квинт 8 нигде в продаже не видел, из того что я приобретал и пробовал это Квинт 6, Нистру 8, Квинт 10. 6-ка на пару рублей дешевле Тираса, только брать её смысла нету, всё ещё достойный напиток, но намного проще. Нистру 8, больше похож на описанный Вами Азербайджан. Чернослива в Нистру побольше, но это при условии, что повезёт с розливом, я недавно писал про об этом. Квинт 10 в обычной бутылке, как у Нистру, хороший напиток, я приобретал по акции за 35 рублей, понравился. Вкус там посложнее всех выше описанных продуктов, вот только если брать для сравнения в плюс-минус те же деньги азербайджанские коньяки Хаят 10 (чуть дороже) или Хан 6 (чуть дешевле), то я выберу именно их. Тоже недавно описывал тут свои ощущения от этих напитков.

    Безусловно Хаят 10 это топ, Азербайджан проигрывает, но не значительно и если пить их по отдельности, то различие вообще стирается. А цена всетаки отличается. Вот если сравнивать Хаят 10 и Искандер 8 (который тоже очень достойный) то поцене они очень близки и покупка Искандера точно вызывает сомнение. Меня всегда интересует сравнение напитков находящихся в одной цене и среди Молдован в конкуренты Хаяту попадает например Сперанца 9, и в этом сравнении уже Хаят не в такой выигрышной позиции.

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 февраля 2024 12:13

    Тирас тож зашел. Беру в штопоре по 21р, если пару брать. Квинт 6 проще как то по мне. Квинт 8 пил норм, но 10ка мне больше понравилась, а с учетом цены то брал 10ку в том же магазе парой. Сча пока цены на 10 выросли и нету типа акций. Беру нистру, 52р за пару, открываю и даю подышать недельку в графине, по вкусу становится не такой сладкой и лучше 8ки. Азеры не впечатлили, не мое видно, пить можно, но не мое. Кизлярский зашёл 8ка в бтс. Ну и кизлярский в круглой бутылке 6лет за 22р, на удивление понравился. Он простой , но чем то подкупает. Брал не раз.