Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21815

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21815
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pr_vlad Senior Member
    офлайн
    pr_vlad Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #99505

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 25 декабря 2009 11:03

    Вчера в минске остановил гаишник на предмет тонированных стекол. Причем за два года первый раз. Проверить маркировку. Так как маркировка AS3 нанесена с внутренней стороны стекла снаружи ее плохо видно. Из машины вылазить было лениво опустил ему стекло. Он у меня спрашивает зачем, я ему что-бы убедились в отсутствии пленки, он меня пленка не интересует, покажите маркировку :insane: . Так, что можно будет сделать вывод, что сношать будут не за пленку, а за маркировку. ИМХО.

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 25 декабря 2009 11:34

    pr_vlad, меня вчера тоже на победителей выдернули из 3-го ряда на предмет тонирования стекол (по рации передали). Подурил мне голову и отпустил. Во время разговора передовал по рации о приближении тонированных авто другому сотруднику стоявшему метрах в 400 от исходного места на противоположной стороне

    Паходу временно будут ипа*ь мозг всем и за все что связано со стеклами

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27462

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27462
    # 25 декабря 2009 17:39

    Андрей Владимирович, всегда считал тебя человеком разумным и адекватным...

    но этот твой пост про пленку... даже не берусь комментировать.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 25 декабря 2009 17:56
    Андрей Владимирович:

    скажите, а где можно подписатся против?

    за заводскую подписался, а вот за колхоз - нет и даже наоборот, я чертовски недоволен что из-за некоторых шибко умных я сейчас не могу повесить простую шторку для ребенка сзади

    в принципе хер с ней с пленкой, но при условии полного сертифицирования оклеенного авто... а то что быдло всякое начнет наглухо корчи заклеивать в дым это извините - идиотизм

    думаю соберу ка и я по знакомым пару листиков подписей против пленки, тип спасибо за признание евростандартов и заводских стекол, но при этом прошу недопустить пленки и прочего беспредла, тип проведите жестачашы контроль вплоть до конфискаций, чтобы нехер тут всяким костям беспорядки нарушать

    вот так у нас всё и проявляеццо... одним можно другим нельзя.

    т.е. если у меня корыто - то мне нельзя плёнкой заклеиццо.

    а следуя такой логике - то человеку у которого к примеру новый мерседес - то ему будет можно.

    я вообще считаю что тонирование - дело добровольное. хочешь - тонируй. не хочешь - не тонируй.

    сколько езжу - как то фиолетово тонировано рядом авто или нет.....

    ни разу не замечал помехи для себя. и интересует ешо момент..... а как вы в движении различаете плёнку(хорошая она или китайская)???

    чем конкретно мешают тёмные стёкла???? - не знаю..... (также как запрет с аэрографией... хоть я её и не люблю - но причём тут она к запрету на движение)

    шо может быть соглашусь что ночью хуже МОЖЕТ БЫТЬ видно. и то не факт..

    а с такими фразами что во дворе плохо парковаццо..... не видно что делается за впереди идущей машиной.... и прочей лабудой - то извините но тогда учитись ездить лучше....

    лично мне - хоть пускай металом зашьют всю машину - на меня и на мои действия на дороге - это никоем боком не повлияет.

  • Niggaqwerty Junior Member
    офлайн
    Niggaqwerty Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #61613

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 декабря 2009 18:25

    Continental

    Некачественная плёнка одинково прозрачна с двух сторон, и в несовсем солнечную погоду изнутри действительно хреново видно, доводилось ездить на таких авто и когда выходиш из машины а на улице так всё прозрачно и садясь в свою затонированную нормальной плёнкой ты видиш что всё так же прозрачно и светло то понимаеш разницу между плёнками, включи вечером свет в салоне авто затонированного некачественной плёнкой и вот тебе тот же аквариум. На дороге отличить можно плёнку которая имеет очень тёмный цвет а как только ближе подьедиш то видно что происходит внутри, хоть и кажется что машина закатата полностью. При качественной тонировке видимость действительно незначительно ухудшается в тёмное время суток на неосвещённых (слабоосвещённых) участках, но это заметно только неопытному водителю (дождь гораздо сильнее ухудшает видимость, но все ездят и никто его не запретил). Проблема в том, что некачественные плёнки ухудшают видимость постоянно, кто имеет опыт ездить в различных условиях особо этого и не ощутит, но на дорогах большинству водителей ещё очень многому стоит научится, а есть очень быстрые (обычно регионы (никого не хочу обидеть, много людей в регионах ездят очень достойно) но получается ехать медленно, и вот такие люди и будут тонировать машину дешевой некачественной плёнкой, и так ездить неумеет а ещё и невидно ничего. Вот именно поэтому я против некачественных плёнок, но всеми руками за нормальную плёночную тонировку. Думаю тут есть люди которые двигались в потоке на ровне с движущимися рядом авто, а в них перестраиваются и перестраиваются машины не тонированные ничем, а раз перестраивается то значит невидит, а что будет если туда наклеить плёнку подешевле...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 25 декабря 2009 18:49
    Niggaqwerty:

    а в них перестраиваются и перестраиваются машины не тонированные ничем, а раз перестраивается то значит невидит, а что будет если туда наклеить плёнку подешевле...

    а тут не в плёнке уже дело....

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27462

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27462
    # 25 декабря 2009 18:50

    Niggaqwerty, в своих рассуждениях опускаешь важнейшую деталь - речь идет от тонировке задней части машины... так что разговоры про светопроницаемость и пр не в тему...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 декабря 2009 18:53

    Думаю тут есть люди которые двигались в потоке на ровне с движущимися рядом авто, а в них перестраиваются и перестраиваются машины не тонированные ничем, а раз перестраивается то значит невидит, а что будет если туда наклеить плёнку подешевле...

    тонировка задней полусферы к безопасности и обзорности не имеет никакого отношения. Хоть китайской, хоть американской, хоть гуашью, хоть фанерой результат один и тот же - эти стекла во время движения водителю не нужны.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    19 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 25 декабря 2009 19:38

    Arrow, истина

    297513743
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2009 22:34
    ugen:

    Андрей Владимирович,

    скажите, а где можно подписатся против?

    за заводскую подписался, а вот за колхоз - нет и даже наоборот, я чертовски недоволен что из-за некоторых шибко умных я сейчас не могу повесить простую шторку для ребенка сзади

    Ты вот сейчас путаешь причину и следствие - шторку ты повесить не можешь не из-за "шибко умных" а из-за неуклюжести и лени законотворцев и ГАИ.

    вот как раз ничего не путаю, я долго ездил именно со шторкой для ребенка летом, скидывал их по осени и меня все устраивало, и это было разрешено по ПДД, после того как кучка умников начала делать пластиковые "вторые стекла" прикидываясь шторками я из-за этой кучки имбицилов не могу ща повесить для ребенка даже маленькую ерунду на присоках

    и меня это немного напрягает

    народ в принципе меры не знает и не понимает, положи в рот палец - откусят по локоть, и вот эта возня с очерендыми подписями - ярчайший тому пример

    все всем разрешели, нет блин мало

    любой человек может пойти, заказать себе комплект тонированных в массе стекол и абсолютно без гемороя и ними ездить,.. но ведь нет, калханам дораха стекла менять, надо шоб кетайским рубероидам разрешили у дым уклеится

    Лично мне тонированные авто мешают ездить, о чем я не раз говорил когда еще только поднимался кипишь на тему тонировки - мешает смотреть вперед в потоке через заднее стекло, но как запрет заводской тонировки, так и разрешение заводской тонировки, но запрет пленочной, выглядят ИМХО соершенно дурцкими и уж точно не основаны на заботе о народе (во всяком случае я на 100% уверен, что это делали не для того, чтоб мне удобнее ездить было... тем более я никого не просил). Да вообще проблема высосана из пальца неизвестно зачем.

    читай эту поправку как попытка ограничить, тех кто думать не умеет, потому как когда это доступно каждому - начнутся проблемы, как с ксеноном колхозным, на каждом углу по 60уй/компл. и даже жигули и космичи уже слепят этими голубыми понтами

    я не вижу проблеммы и никакого противоречия, можно конечно замутить целый институт сертификации, устроить очередной контролирующий огран, вообем вкинуть кучу бабла непонятно во что, зато разшешить пленку и все это как надо контролировать.. идиотизм!

    а тут здорово все привели к уже существующей сертификации которую уже сделали за тебя (европеские регулэйшины на стекла) при этом здорово ограничили всех подряд тонироватся, по сути получилось что если есть лишние 1к выкинуть - пожалуйста, никто не против, нету 1к - иди брызгать слюной по форумам

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2009 22:36 Редактировалось 355, 1 раз.

    Continental,

    вот так у нас всё и проявляеццо... одним можно другим нельзя.

    т.е. если у меня корыто - то мне нельзя плёнкой заклеиццо.

    если нету мозга - нельзя, если мозг есть- пошел и купил на свое корыто стекла тонированные в массе с европейской маркировкой и езди... нету бабла на стекла? ну так иди и зарабатывай!

    и что мне кажется гулбоко пофигу что это мерс или древний попель, если на него можно найти где-то нужные стекла

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 25 декабря 2009 22:42

    Андрей Владимирович, а на мою машину нету стёкл ас3 к примеру... и чё делать????

    они тока плёнкой с завода тонировались. или светлые....

    да и я вааще про тонировку всего авто.... а то на моей машине 2 треугольничка и крышка багажника - вот и вся полусфера....

    а если я тонирнусь отличной плёнкой какой нить????

    или теже ас3 перетяну ешо плёнкой????

    тоже плохо будет????

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 25 декабря 2009 22:51 Редактировалось ugen, 1 раз.

    Андрей Владимирович,

    вот как раз ничего не путаю, я долго ездил именно со шторкой для ребенка летом, скидывал их по осени и меня все устраивало, и это было разрешено по ПДД, после того как кучка умников начала делать пластиковые "вторые стекла" прикидываясь шторками я из-за этой кучки имбицилов не могу ща повесить для ребенка даже маленькую ерунду на присоках

    Еще раз - ты не на тех злишься. Было-бы желание навести порядок - навели бы и законотворцы и ГАИ, но и у тех и у других основное желание - поменьше работать. Ну и не надо первопричину всей это возни забывать - дурацкий запрет на тонировку.

    я не вижу проблеммы и никакого противоречия, можно конечно замутить целый институт сертификации, устроить очередной контролирующий огран, вообем вкинуть кучу бабла непонятно во что, зато разшешить пленку и все это как надо контролировать.. идиотизм!

    Вот именно - идиотизм. Ничего не надо контролировать. Самое правильное, простое и логичное решение - снять ВСЕ ограничения на ветопропускание задней полусферы, точнее не устанавливать никаких ограничений. Лобовое, передние боковые, наличие зеркал - вот и все о чем следует заботиться.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2009 22:51

    Continental, а мне пофигу, едь у еуропу проходи на свои оклеенные стекла сертификацию, получай бумаги + маркировку и езди как душе вздумается

    ну недешевый понт, и че?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27462

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27462
    # 25 декабря 2009 22:58

    из-за этой кучки имбицилов не могу ща повесить для ребенка даже маленькую ерунду на присоках

    есть хоть один реальный пример, чтобы кого-то оштрафовали или даже придрались к детской шторке на присоске?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2009 23:05

    ugen, ну а если таки приянть версию силовиков? - тонир им реально мешает, что нет? ну а поставить себя на их место? при условии повального тонирования - реально зло... а при наличии простых ограничений сразу все прощается

    ну и черт побери я лично не хочу чтобы в пототоке каждый первый ездил наглухо задраенный, меня это реально напрягает... текущий закон ничего не меняет, только снимается маразм с евронормами

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 25 декабря 2009 23:05
    Rhezus:

    из-за этой кучки имбицилов не могу ща повесить для ребенка даже маленькую ерунду на присоках

    есть хоть один реальный пример, чтобы кого-то оштрафовали или даже придрались к детской шторке на присоске?

    Тут точно писали... вроде и в газете тоже. Но суть не в этом, а в том, что виноваты в этом маразме не те, что всякую херь стал на окна лепить, а те, кто стал придираться к шторкам на присосках - не надо с больной головы на здоровую валить.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 25 декабря 2009 23:05
    Rhezus:

    из-за этой кучки имбицилов не могу ща повесить для ребенка даже маленькую ерунду на присоках

    есть хоть один реальный пример, чтобы кого-то оштрафовали или даже придрались к детской шторке на присоске?

    я вот тоже понять не могу... уверен. что ГАИ за детскую шторку трогать не будут :znaika:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27462

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27462
    # 25 декабря 2009 23:10

    только снимается маразм с евронормами

    вот как раз нихрена он не снимает... по евронормам пленка не запрещена.

    да и вообще - какая тебе разница - будет зад машины затонирован с завода или пленкой в гараже?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 декабря 2009 23:10

    Rhezus,

    есть хоть один реальный пример, чтобы кого-то оштрафовали или даже придрались к детской шторке на присоске?

    Я

    шторку я так и не снял, денег не дал, но 20мин времени потерял и испортил себе настроение, и самое непрятное, я реально был неправ, но и снять не могу - дите реально мучается на солнце

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"