Ответить
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 сентября 2013 23:47 Редактировалось GTR, 2 раз(а).
    Vladimir-Z:

    ой зря... счас микра отшлепает вас своим модельным рядом..., кстати, уже давно известный факт : на E-mount стёкла либо "poor" (что значит ражно) либо "от килобакса", только полтос стоит особнячком, так что поводов для гордости очень мало :trollface:

    Не зря...
    Раньше кричали что у SONY кроме китов ничего нет и не будет.
    Сейчас говорят что есть, но дорого типа. :trollface:

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 23:51 Редактировалось 54323, 1 раз.

    а на панасоник или олик что ли дешевле?) или как это надо расценивать, мол берем дорогую тушу и пару рублей экономим на стеклах

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    GTR:

    Vladimir-Z:

    ой зря... счас микра отшлепает вас своим модельным рядом..., кстати, уже давно известный факт : на E-mount стёкла либо "poor" (что значит ражно) либо "от килобакса", только полтос стоит особнячком, так что поводов для гордости очень мало :trollface:

    Не зря...
    Раньше кричали что у SONY кроме китов ничего нет и не будет.
    Сейчас говорят что есть, но дорого типа. :trollface:

    а брать тушку за штуку типа не дорого оказывается)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 7 сентября 2013 00:06
    Vladimir-Z:

    ой зря... счас микра отшлепает вас своим модельным рядом

    пусть начинает. Пять одинаковых китов, мы уже это видели. Ну еще портретник "от штуки" который превращается в 150 мм, т.е. в телескоп. Ну еще затычка для обьектива. И единственная более светосильная паналейка 25 1.4 с шестиугольным боке. Ох и отшлепают же сейчас.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    GTR:

    Сейчас говорят что есть, но дорого типа

    и те которые "дорого" - оказываются дешевле аналогов у микры.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 7 сентября 2013 00:08
    GTR:

    Ну и что же вы там крутили в руках?
    Sony NEX-5R vs Panasonic Lumix DMC-G5
    346 грамм против 218 ?
    70,8 мм толщины против 38.9 мм?
    Замечательная эргономика! Поздравляю! :D

    Спасибо :D
    А как Вы думаете, что лучше для съёмки фотоаппаратом 346 г или 218? , а для удобства хвата 70,8 мм или 38,9? :D
    Кстати по приведённому сравнению G5 уже выигрывает у 5R, а если добавить поворотный во всех плоскостях экран и встроенный видоискатель, то вообще бъёт на голову :D , :tupica:

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 7 сентября 2013 00:21 Редактировалось GTR, 2 раз(а).
    Fendel:

    А как Вы думаете, что лучше для съёмки фотоаппаратом 346 г или 218? , а для удобства хвата 70,8 мм или 38,9? :D
    Кстати по приведённому сравнению G5 уже выигрывает у 5R

    Для меня лично лучше когда камера легче и меньше за это и плачу деньги SONY. Платить одни и те же деньги, но за камеру с матрицей меньшего размера считаю безумством без всякого выигрыша.

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 7 сентября 2013 00:30

    GTR, Я совершенно не оспариваю и уважаю Ваш выбор и не делаю никаких предположений чем он вызван.
    И я рада, что вы им довольны. Чем больше довольных людей, тем добрее мир вокруг нас. :shuffle:

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 00:46
    dzer:

    DominatorBLR, вот только не совсем понятно зачем вам две камеры разных производителей.

    не, не. Не волнуйтесь, я возьму первую, протестирую недельку и если меня всё устроит то сразу толкаю свою видеокамеру, должно хватить на ещё один такой же фотик. Плюс возможно пойдет 600Д под молоток, что бы на оптику хватило, хотя жена на нём учиться снимать сейчас фотки, привыкла уже, может и придется оставить.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 7 сентября 2013 00:46
    AiM):

    а на панасоник или олик что ли дешевле?) или как это надо расценивать, мол берем дорогую тушу и пару рублей экономим на стеклах

    Def:

    Пять одинаковых китов, мы уже это видели. Ну еще портретник "от штуки" который превращается в 150 мм, т.е. в телескоп. Ну еще затычка для обьектива. И единственная более светосильная паналейка 25 1.4 с шестиугольным боке.

    Def:

    и те которые "дорого" - оказываются дешевле аналогов у микры.

    Вы господа может свои слова подтвердить как-то можете, или как обычно - лишний раз в ветке нагадить?

    Olympus
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 01:00
    dzer:

    Посмотрел я на ценники gh-2(3), хммм... как-то дороговато, особенно при ограниченном бюджете. Не знаю, конечно тонкостей отличия съемки видео, из данного сравнения их особо не видно, но имхо, нужно брать панас g6, а на оставшуюся сумму накупить стёкл.

    gh2 лучше из-за взломанной прошивки, из минусов пока вижу отсутствие 50 кадров на FHD, у G6 минус, что крон на самом деле не 1,8х(не помнб число точно); а 2,0, затем не работает экран при подключении HDMI-монитора во время записи и ограничение по фиксации и регулировке диафрагмы во время съёмки, по сравнению с gh3 агрессивный шумодав, убивающий картину, по сравнению с gh3. Если хакнут прошивку на g6, то он станет лидером, а так либо Гаш2, либо Гаш3, ну с натяжкой все же можно и на Джи6 снимать.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Def:

    И тут, в реальном мире, в ценовом диапазоне до штуки, у некса 5N (R, T) конкурентов в видеосьемке нет ни со стороны панаса, ни тем более олимпуса.

    вообще-то gh2 и g6 - это и есть до штуки.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Fendel:

    GTR:

    Ну и что же вы там крутили в руках?
    Sony NEX-5R vs Panasonic Lumix DMC-G5
    346 грамм против 218 ?
    70,8 мм толщины против 38.9 мм?
    Замечательная эргономика! Поздравляю! :D

    Спасибо :D
    А как Вы думаете, что лучше для съёмки фотоаппаратом 346 г или 218? , а для удобства хвата 70,8 мм или 38,9? :D
    Кстати по приведённому сравнению G5 уже выигрывает у 5R, а если добавить поворотный во всех плоскостях экран и встроенный видоискатель, то вообще бъёт на голову :D , :tupica:

    согласен, вес, и хват, это при съемки видео с рук явный плюс. да и для стедика проще вывесить больший вес, чем 200 грамм. У G5 минус в почти полном ограничении регулировки параметров во время записи, т.е. как будто все на АВТО стоит. Или нужно останавливать запись и вносить изменения. А так отличная камера.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 7 сентября 2013 01:09
    AiM):

    есть какая-то альтернатива в другой системе за 80$ = 16Mm ЭФР 24mm светосила 2.8

    опять байки травим?

    GTR:

    Раньше кричали что у SONY кроме китов ничего нет и не будет.
    Сейчас говорят что есть, но дорого типа

    дорого типа?... эти типы в 1,5-2 раза дешевейшие аналоги в других системах ушатывают. Цейс на пару с сони отлично разводит народ.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 01:15
    GTR:

    Fendel:

    А как Вы думаете, что лучше для съёмки фотоаппаратом 346 г или 218? , а для удобства хвата 70,8 мм или 38,9? :D
    Кстати по приведённому сравнению G5 уже выигрывает у 5R

    Для меня лично лучше когда камера легче и меньше за это и плачу деньги SONY. Платить одни и те же деньги, но за камеру с матрицей меньшего размера считаю безумством без всякого выигрыша.

    У GH2 та же матрица с Сони, а тогда по вашей теории зачем платить те же деньги за НЕКс если у меня на Кэноне матрица больше 1,6crop?

    dzer:

    Вы господа может свои слова подтвердить как-то можете, или как обычно - лишний раз в ветке нагадить?

    я такие высказывания вообще не воспринимаю. А Def, реально своим напорством только отталкивает от НЕКСа, просто из принципа не хочется его брать, как-то нужно мягче НЕКС рекламировать, а то только защитный механизм у людей запускаешь.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Блин нужно кардридер менять, завтра на свадьбу рано, а я ещё сегодняшнюю (уже вчерашнюю) в комп скидываю, 8Мб/сек всего кидает, 32Гб карточку час скидывает, а их две нужно скинуть. Кто посоветует качественные и быстрый, для SDHC карт?
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 7 сентября 2013 01:26

    Может с usb что?, зашел, купил первый попавшийся и норм у меня работает, обычно таких проблем нет.

    Olympus
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 01:31 Редактировалось DominatorBLR, 3 раз(а).
    dzer:

    Может с usb что?, зашел, купил первый попавшийся и норм у меня работает, обычно таких проблем нет.

    да нет ему уже 4 года, у него контроллер такой медленный, на всех компах так. Я бы хотел качественный, а то основная проблема современных ридеров, нет нет, а раз в год да убъет инфу, но хоть всегда в буке восстанавливал, а ещё больше года корпус не живет, у меня два ридер в виде голой платы и шнурка ЮСБи, я особо их не жалею и летают у меня они по сумкам, вот корпус и трескается, ломается. а железные есть ридеры?
    А этот хороший EMTECовский бывший BASF когда-то, помните такую фирму, дискетки делала и не только, но зараза медленный.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 7 сентября 2013 01:39
    DominatorBLR:

    А Def, реально своим напорством только отталкивает от НЕКСа, просто из принципа не хочется его брать

    это дело ваше, вы уже год назад кэнон купили из принципа. Берите назло мне панас и не парьте мозг по поводу 2-го кропа, отсутствия 50p и возможности менять диафрагму. Зато отомстите дефу, это важнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    dzer:

    Вы господа может свои слова подтвердить как-то можете, или как обычно - лишний раз в ветке нагадить?

    вас за ручку сводить на сайты с ценами и показать на конкретные товары? Вы действительно выбираете камеру, или просто пришли рассказать какой у вас будет хороший панас когда вы его купите?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 01:42 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Def:

    DominatorBLR:

    А Def, реально своим напорством только отталкивает от НЕКСа, просто из принципа не хочется его брать

    это дело ваше, вы уже год назад кэнон купили из принципа. Берите назло мне панас и не парьте мозг по поводу 2-го кропа, отсутствия 50p и возможности менять диафрагму. Зато отомстите дефу, это важнее.

    да я шучу, конечно же, но многие могут так и сделать, а я все же продолжаю взвешивать ЗА и ПРОТИВ. Пока времени нет. Завтра свадьба, в воскресение венчание и природа сегодняшней свадьбы. С понедельника продолжим.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 7 сентября 2013 01:47 Редактировалось Def, 1 раз.
    DominatorBLR:

    но многие могут так и сделать

    так это хорошо. Это ж естественный отбор денег. Эмоционально неустойчивые обидчивые личности покупают микру назло дефу, нормальные люди включают мозг и берут нексы. Все правильно.
    "Не волки мы, а санитары леса" :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 02:05
    Def:

    DominatorBLR:

    но многие могут так и сделать

    так это хорошо. Это ж естественный отбор денег. Эмоционально неустойчивые обидчивые личности покупают микру назло дефу, нормальные люди включают мозг и берут нексы. Все правильно.
    "Не волки мы, а санитары леса" :)

    :ura: :jump: :molotok: :super: :D :lol: :rotate: все же как комедийный сериал читаю, вода, вода, вода. Но прикольно. Какой уже сезон идет :-? , а то я не сначала смотрю. :conf:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 сентября 2013 11:17)
    Основание: 3.5.21

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 7 сентября 2013 02:22 Редактировалось Def, 1 раз.

    DominatorBLR, это вы еще пока зритель, а скоро купите панас и примите участие. Тут кстати панасовода и не хватает для завершения паноптикума. Так что берите уже, хватит мучатся

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 7 сентября 2013 02:56
    Def:

    DominatorBLR, это вы еще пока зритель, а скоро купите панас и примите участие. Тут кстати панасовода и не хватает для завершения паноптикума. Так что берите уже, хватит мучатся

    да, я заметил, понаслоников здесь нет, прикольно будет возглавить ещё один лагерь. Форум нужно как-то по другому назвать. Ещё не придумал.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 7 сентября 2013 02:59
    DominatorBLR:

    Форум нужно как-то по другому назвать. Ещё не придумал.

    мне тоже название "onliner" надоело. Давайте, решайте этот вопрос как нибудь, оправдывайте ник.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают