Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 7 октября 2012 15:50

    Evgen, на iphone наверняка поможет отключение шифрования в настройках VPN подключения.

    А в целом для настройки роутера нужно создать нам нем PPPoE-подключение с Вашим логином и паролем.

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 7 октября 2012 17:57

    Подскажите как настроить инет на паралельной винде. Стоит у меня две семерка и на хп.
    И роутер настроен. На семерке автомотически подключается а на хп не могу настроить(

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 7 октября 2012 18:38

    Rockmar, не совсем подробно задан вопрос, тяжело понять проблему.

    Если VPN (PPPoE или PPTP) подключается на роутере, а дальше компьютеры работают напрямую, без подключения VPN на самих компьютерах, то нужно проверить, какие сетевые настройки для локального подключения на проблемном компьютере.

    Правильным вариантом является автоматическое получение IP-адреса от роутера.

    Есть вероятность, что на роутере стоит фильтрация по физическим МАС-адресам устройств. Тогда нужно добавить МАС второго компьютера. Или отключить фильтрацию.

    Если не удастся самому разобраться, можно вызвать нашу техподдержку на дом.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 7 октября 2012 22:28

    месси с рональду разборки устроили, а Юнета разрыыыыыыыввввв. имейте совесть)

    И это пройдет...
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 октября 2012 12:06
    Uno777:

    Evgen, на iphone наверняка поможет отключение шифрования в настройках VPN подключения.

    А в целом для настройки роутера нужно создать нам нем PPPoE-подключение с Вашим логином и паролем.

    PPPoE настроил, все заработало, ну а VPN не поднялся ;(

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 8 октября 2012 13:09

    В смысле, VPN не поднялся? Где именно?

    PPPoE и есть VPN.

    Если он поднялся на роутере, и интернет заработал на компьютерах, то больше нигде VPN поднимать не нужно.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Хорошая наглядная схема есть вот здесь: https://my.unet.by/help/wifi

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 8 октября 2012 14:39 Редактировалось VDN, 1 раз.
    Uno777:

    PPPoE и есть VPN

    Да как-бы не совсем :) Кстати - с какой радости ваш PPPoE сервер рвёт сессию раз в 75 минут, если нет трафика? Вам не хватает широковещательного мусора в сети?

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 октября 2012 15:16 Редактировалось Evgen, 2 раз(а).

    Uno777, я так и подумал, что вы не так поймете ;) имелось в виду, что сразу хотел настроить VPN на ипаде и на ифоне, ничего не вышло. чуть позже, настроил на роутере. на роутере заработало. (на роутере настроен PPPoE)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 8 октября 2012 15:36

    VDN, в качестве средства создания туннеля между двумя точками, PPPoE вполне является VPNом :)

    При отсутствии трафика от клиента сервер действительно разрывает сессию через какое-то время, чтобы не висели мертвые неожиданно оборванные сессии. Если у Вас такое замечательное устройство, что оно не генерирует вообще никакого трафика само по себе, просто запустите пинг, например, ДНС-сервера 10.74.0.253. Это бесплатно :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Evgen, так вот после настройки на роутере, на "ипаде и ифоне" никакие VPN уже не нужны :)

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 октября 2012 15:45 Редактировалось Evgen, 1 раз.

    Uno777, да это я знаю. я к это все к тому веду, что у вас возможно не правильно что-то настроено. попробуйте настроить впн на иОС. не думаю, что оно будет работать ;)

  • FILLrate MPx Team
    офлайн
    FILLrate MPx Team

    1893

    19 лет на сайте
    пользователь #23649

    Профиль
    Написать сообщение

    1893
    # 8 октября 2012 16:29

    Юнет бай юзаю полгода - самый глюковатый оператор. После деловой сети, с которой месяцами не было обрывов (и это по ADSL против изернета у юнита), дико просто наблюдать отсутствие инета каждую неделю или чаще. То на минуту, то на час, причем по вечерам. Стабильно так лагает.
    Но больше всего раздражает их техподдержа. Айтикрауд какой-то: у вас модем включен в сеть, откройте... бла-бла-бла и скажите мне несколько циферок через точку (IP адрес), перезагрузите компьютер, перезагрузите модем, сбросьте настройки модема, введи их снова, достаньте-вставте шнур и т.п. И это надо выслушивать в течение 10 минут каждый раз, когда им звонишь. Когда блогдинке в поддерже объясняешь, что внутренный сайт работает (могу зайти в свой кабинет ,посмотреть баланс), инет был минуту назад, шнуров вообще нет, т.к. все по вафле раздается, а модем глубоко запрятан - все равно просит проверить, подключен ли сетевой шнур и на всякий случай выдернуть его и вставить назад... :roof:
    А да, скорость норм, с рутрекера льется примерно 5-6 метров , в DC++ около 8... Пока за пивом в холодильник схожу и нарезку сделаю, вечернее кино уже слито :-) Тут без вопросов. Если б только не постоянные обрывы и ужасный сапорт. Абсолютный рекорд - 5 дней без инета! Ещё один раз инет отрубился в пятницу, а подняли только в понедельник с утра. Ну и стабильно несколько раз в неделю по вечерам.
    P.S.Один раз юнетовская блондинка спорить начала, что это у меня комп глючит и если приедет мастер чинить, то мне ещё платить придется, т.к. я не следую её рекомендациям (перегрузить комп, модем, воткнуть-выдернуть все сетевые шнуры, сбросить модем и т.п.). Правда через час перезвонили, извинились за неудобства, инет запахал.

    P.S. К счатью инет дома нужен временно и только для новостей/форумов, иначе давно б отключился от этого горе-оператора.

    Красавиц много... жаль, что я всего один.
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 октября 2012 16:34 Редактировалось Evgen, 2 раз(а).

    FILLrate, вот вы бы это недельку назад написали. Чувствую, идти мне скоро на байфлай ;)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 8 октября 2012 16:54

    Вообще-то у нас "модемы" не используются :)

    А аварии имеются в наличии, не без этого. Есть по объективным причинам (например, в пятницу один магистральный оптический кабель повредился в колодце). А есть и по необъективным, вроде подглючивающей авторизации, которую мы уже переписываем.

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 8 октября 2012 17:50

    Uno777, так вы все же перепроверьте vpn, т.к. я все делал по инструкции и отключение шифрования тоже не помогло. ;) мне то оно не нужно уже, но мало ли ;)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 8 октября 2012 18:12

    Всё работает, сам регулярно подключаю VPN и с iPad и с iPhone. На роутере, конечно, при этом нет ни PPPoE, ни PPTP.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 8 октября 2012 20:39
    Uno777:

    качестве средства создания туннеля между двумя точками, PPPoE вполне является VPNом

    Ну, теоретически, конечно, можно организовать несколько разных PPPoE-сетей в одной физической (а для этого, сопсна, и нужен VPN) - но на практике такой конфиг станет источником изрядного геморроя :)

    Uno777:

    Если у Вас такое замечательное устройство, что оно не генерирует вообще никакого трафика само по себе

    Да обычный OpenWRT на тп-линке 1043, сам поражаюсь. Постоянный дисконнект-реконнект в логе уже задолбал, надо правда пинг в крон повесить.

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 8 октября 2012 21:15 Редактировалось shashka, 1 раз.
    FILLrate:

    Если б только не постоянные обрывы

    ежедневные..... и с каждым днем все продолжительнее..... на данный момент интернета нет, может бесплатно раздадите своим абонентам 3G модемы и будете оплачивать им трафик?) ;) с вашей стабильностью это будет выходом из положения))
    Uno777, ерничать про IPTV в ветке СОЛО в вашем случае не комильфо, оно у вас вообще не работает, да и не работало никогда нормально...

    И это пройдет...
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 октября 2012 21:21

    блид да что за дисконекты,раньше как то меньше было а счас каждый вечер,днем не знаю,не сижу в нете

  • Gogasha Junior Member
    офлайн
    Gogasha Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #168970

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 октября 2012 23:01
    FILLrate:

    дико просто наблюдать отсутствие инета каждую неделю или чаще. То на минуту, то на час, причем по вечерам. Стабильно так лагает.

    +100500!!!
    Звонил в поддержку, только когда нужен был инет. В другие дни просто забивал... привык, что ли?! :-? Итого за последний месяц звонил в тех поддержку :
    10.09.2012
    23.09.2012
    25.09.2012
    03.10.2012
    + сегодня 08.10.2012
    Каждый раз одна и та же ошибка соединения 651. Пора бы уже разобраться с проблемами...

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 9 октября 2012 01:57 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    неактуально