Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Prom Member
    офлайн
    Prom Member

    301

    17 лет на сайте
    пользователь #96130

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 14 июня 2015 15:25 Редактировалось Prom, 2 раз(а).

    Заказывали кухню в Глобо, фабрики ЗОВ, очень понравилась кухня, остались очень довольны, самое интересное, что одна и та же кухня у разных дилеров ЗОВ может отличаться в 1000$, если кому интересно, можем дать номер телефона менеджера.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 14 июня 2015 15:40

    Prom, вы бы нам саму кухню и цену показали для начала

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 14 июня 2015 16:50

    скажите, купила дозатор ,кот в мойку монтируется ,для фейри, через 2 недели уже не работает..из нержавейки.. может кто подскажет где купить надежную штуку,чтоб надолго ну вот такого плана

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Natsena Member
    офлайн
    Natsena Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #81870

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 июня 2015 18:45
    pililka:

    скажите, купила дозатор ,кот в мойку монтируется ,для фейри, через 2 недели уже не работает..из нержавейки.. может кто подскажет где купить надежную штуку,чтоб надолго ну вот такого плана

    Поделитесь фото вашей кухни :shuffle:

  • Prom Member
    офлайн
    Prom Member

    301

    17 лет на сайте
    пользователь #96130

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 14 июня 2015 18:58 Редактировалось Prom, 1 раз.
    урсула:

    Prom, вы бы нам саму кухню и цену показали для начала

    Да, дело не в нашей кухне, а в том, что у других дилеров Зов, такая же кухня оказалась на 1000$ дороже, и если вдруг Вы думаете заказать именно у одного из дилеров Зов, то мы можем дать номер, в итоге и вы сэкономите, как и мы :)

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 14 июня 2015 19:53 Редактировалось pililka, 1 раз.
    Natsena:

    pililka:

    скажите, купила дозатор ,кот в мойку монтируется ,для фейри, через 2 недели уже не работает..из нержавейки.. может кто подскажет где купить надежную штуку,чтоб надолго ну вот такого плана

    Поделитесь фото вашей кухни :shuffle:

    она еще не закончена

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 14 июня 2015 20:30 Редактировалось abc1963, 5 раз(а).
    jarett:

    Самое большое разочарование-высокий кран.

    Высокий-это сколько от столешки? такой275 это высокий?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 июня 2015 20:42

    У нас высокий кран и мойка из искусственного камня. Ооочень удобно и ничего не брызгает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 июня 2015 21:01
    leap-year:

    У нас высокий кран и мойка из искусственного камня. Ооочень удобно и ничего не брызгает.

    Высокий - это сколько см от носика до дна мойки? Конкретная модель?
    И причём тут мойка из искусственного камня? Она поглощает брызги? :)

    abc1963:

    jarett:

    Самое большое разочарование-высокий кран.

    Высокий-это сколько от столешки? такой275 это высокий?

    Например Арматура Диамант у меня высоту имеет от носика до дна мойки 46 см. Брызгает сильно, не рекомендую только из-за этого. Все остальное отлично. Сейчас поменяла родной аэратор на какой-то литовский дешевый, чуть меньше стало брызгать. Буду ещё искать аэраторы, жаль, что протестировать их на месте никак, приходится покупать, веря на слово продавцам.
    Повторю свой давний вопрос - может кто порекомендует супераэратор с минимумом брызг? Резьба наружная 22х1мм.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 14 июня 2015 21:09
    Leo-Leo:

    Арматура Диамант у меня высоту имеет от носика до дна мойки 46 см. Брызгает сильно, не рекомендую только из-за этого. Все остальное отлично. Сейчас поменяла родной аэратор на какой-то литовский дешевый, чуть меньше стало брызгать. Буду ещё искать аэраторы, жаль, что протестировать их на месте никак, приходится покупать, веря на слово продавцам.

    Брызгает это как- отражаясь от мойки; из аэратора струя брызгами разлетается в разные стороны; что происходит, если напор уменьшить?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • leap-year Member
    офлайн
    leap-year Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #1378526

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 июня 2015 21:14

    От носика до дна мойки 42см. Модель Ferro какая-то. Куплена в Польше на распродаже за 3 копейки. Не брызгает!
    Мойка из искусственного камня при том, что у родителей и у других родственников краны разные, и высокие, и низкие, и мойки нержавейки. Вода брызгает! Поэтому кто его знает.... ;)

  • 1501563 Neophyte Poster
    офлайн
    1501563 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1501563

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2015 21:16

    Natalie_lu и мне чень ваша кухня нравится ,прям все очем я думала,Скиньте ,пжл , адрес салона и цену. :)

  • pensil Member
    офлайн
    pensil Member

    108

    11 лет на сайте
    пользователь #801909

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 июня 2015 21:32
    abc1963:

    Leo-Leo:

    Арматура Диамант у меня высоту имеет от носика до дна мойки 46 см. Брызгает сильно, не рекомендую только из-за этого. Все остальное отлично. Сейчас поменяла родной аэратор на какой-то литовский дешевый, чуть меньше стало брызгать. Буду ещё искать аэраторы, жаль, что протестировать их на месте никак, приходится покупать, веря на слово продавцам.

    Брызгает это как- отражаясь от мойки; из аэратора струя брызгами разлетается в разные стороны; что происходит, если напор уменьшить?

    У нас стоит ТЕКА http://teka.by/catalogue/smesitel/smesitel_369.html#!prettyPhoto. От носика до дна мойки (гранит) 35 см. Брызгает, отражаясь от мойки. Ну не могу я включать воду еле-еле :-? Итог - вода на мне :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 июня 2015 21:39
    abc1963:

    Leo-Leo:

    Арматура Диамант у меня высоту имеет от носика до дна мойки 46 см. Брызгает сильно, не рекомендую только из-за этого. Все остальное отлично. Сейчас поменяла родной аэратор на какой-то литовский дешевый, чуть меньше стало брызгать. Буду ещё искать аэраторы, жаль, что протестировать их на месте никак, приходится покупать, веря на слово продавцам.

    Брызгает это как- отражаясь от мойки; из аэратора струя брызгами разлетается в разные стороны; что происходит, если напор уменьшить?

    Отражаясь от дна мойки как раз-таки не брызгает. А если что-то мыть под струей, то летят во все стороны. Уменьшить напор можно, брызг меньше, но ненамного. И очень сильный расход у этого крана. Для сравнения: 1,5л бутылку наполнял с родным аэратором за 9 секунд, сейчас с литовским аэратором фирмы "Рубинета" наполняет за 12 сек. На работе в туалете поставили новый какой-то дешевый смеситель, купленный в хозмаге, так он наполняет такую же бутылку за 38-45 сек.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 14 июня 2015 22:36

    Leo-Leo, большой расход это плохо?

  • ЕвгенийГ Member
    офлайн
    ЕвгенийГ Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #646381

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 июня 2015 22:40

    Международная выставка дизайна, проходившая в Париже в феврале 1955-го года

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 14 июня 2015 23:24
    Zmeevik:

    Leo-Leo, большой расход это плохо?

    Ну, я считаю, что на кухне мог быть и поменьше. Экономия воды, и все такое...
    Большой расход меня устраивает в смесителе, который наливает ванну - она быстро наполняется. В умывальнике в хансгроевском смесителе намного меньше расход, хороший аэратор - нет вообще брызг, напора воды хватает для умывания, экономия воды присутствует.
    А в кухне расход чрезмерный, да ещё и эти брызги :molotok: . Конечно, это не особо критично, но когда можно экономить воду, не испытывая при этом неудобств - считаю, это не лишним.
    В цифрах: Хансгрое Фокус для ванны наполняет 1,5 л за 7 сек., Хансгрое Фокус для умывальника - за 26 сек.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 14 июня 2015 23:49

    Leo-Leo, я возможно что то пропустил - но в чем проблема поднимать ручку не до упора? или в этих смесителях только 2 положения - включено и выключено?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 15 июня 2015 00:13

    Zmeevik, в том смесителе, который меня не совсем устраивает, малый напор не избавляет от брызг. При малом напоре аэратор вообще почти не работает, проще его открутить и лить по-старинке. Смысл хорошего аэратора - отсутствие брызг и экономия воды. Мой кухонный кран ни тем, ни тем не обладает. А отсутствие аэратора при такой высоте падения воды приводит опять таки к брызгам, даже если лить воду тонкой стройкой.
    И, кстати, в умывальнике мне лично удобнее толкнуть кран вверх до упора (запястьем, а то и локтем, если руки грязные), получить сразу идеальный напор без брызг и вымыть руки, чем лишний раз браться за рычаг и регулировать подачу.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14519

    14 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14519
    # 15 июня 2015 08:32

    Leo-Leo, Т.е. зло-не высокий кран, а кран любой высоты с плохим аэратором?

    Это Victory, а не то что вы подумали.