Ответить
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 февраля 2024 13:01 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Парни кто пил Пятилетний Кишинеу? Нашего розлива 2020 года. 4 года никто не берет. Подумываю в коллекцию взять. Нашёл вроде про него отзыв 2016 года.
    Alex__fox, Кстати- опробовал и Молдову и Кишинеу сначала нашего розлива а потом молдавского- да наш нормален, но молдавский все же чуть лучше.
    Надеюсь про него это говорили. Неохота откровенное г.. о покупать.

    Мне нравится молдавский профиль в коньяках - поэтому с вероятностью 75% что куплю.
    P. S. На сайте них нашёл только Кишинеу 10. Пятилетнего нет. Вероятно это эксклюзив для РБ.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 февраля 2024 15:18
    M.M.M:

    ValeraMXM, что за магазин?

    Аматиста, Гомель

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 13 февраля 2024 15:54

    IgarAnt71, Как сейчас не скажу а так раньше разливали его у нас пятилетний в Дятлово лет 8-10 назад. И Кишинеу и Молдову и еще какой то молдавский.Но как помнится был ничего может чуток похуже самую малость незаметную даже молдавского розлива ( был тогда в продаже и родной розлив.) Пить можно было

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 февраля 2024 16:19 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.
    Y_w_p:

    IgarAnt71, Как сейчас не скажу а так раньше разливали его у нас пятилетний в Дятлово лет 8-10 назад. И Кишинеу и Молдову и еще какой то молдавский.Но как помнится был ничего может чуток похуже самую малость незаметную даже молдавского розлива ( был тогда в продаже и родной розлив.) Пить можно было

    Будем брать тогда. Кстати отзыв был взят с вашего поста.

    Так вышло что пятилетних я не пил кроме Баланешть.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 13 февраля 2024 16:47

    IgarAnt71, Эта лажа насчет пятилетних в ЕАЭС только и есть Как то год назад взял пятилетний грузинский Арагвели в их ТД недалеко от Комаровки. Правда сделан он был для украинского рынка о чем и надпись была Очень даже ничего.Взял бы и еще с удовольствием.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 февраля 2024 16:54

    Y_w_p, Арагвели не был пятилетним.

    Живи и дай жить другим.
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 13 февраля 2024 16:59

    bbk1967, Ну как то у них на сайте он указан как пятилетний

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 13 февраля 2024 18:03

    Y_w_p,

    Живи и дай жить другим.
  • M.M.M Member
    офлайн
    M.M.M Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1852280

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 февраля 2024 18:24

    ЛеДчик, возможно знаете где в ОЧ Минска дешевле всего
    Сперанца ХО, Мозайка ХО, Тирасполь ХО ?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 13 февраля 2024 18:49 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).
    frezja:

    как-то в последнее время много негатива в сторону торреса 10. мол не просто несколько особенный, а вообще не бренди, химия

    На форуме не замечено, чтобы его ругали. ЛёДчик любит испанские бренди. Торрес не химозный. Он просто другой. Химозный, в смысле "синтетический"? Не верю. Думаю всё в нём правильное. "Компотность"есть. Допускаю, что кроме дистиллята "обработанного" методом солера, там "душистые воды" ввиде какого "отвара" и содержатся, но не синтетические ингредиенты. То, что Торрес10 изменился- это тоже домыслы. Субъективно всё. Я сравнивал больше года назад оба розлива( из новой и старой бутылок). На тот момент почувствовал , что по-разному аромат и вкус проявлялся. Сегодняшний Торрес10 вполне себе достойный бренди. Мне показался излишне водянистым. Ну и хрен на это. Если пить и не сравнивать, просто пить вечер одно и то-же, думаю все будет прекрасно. Особенно вторые полбутылки, после аэрации интереснее 100%.
    Но то, что Торрес10 практически во всем уступает Соберано12-это на мой взгляд факт реальный. Торресу один плюсик-он менее сладкий. А Соберано-многоуровневый, он гуще, ярче, насыщеннее....Вполне возможно, что Их вкус и аромат кому-то не понравится. Мне например не нравится молочный морковный суп.😉. Мысль ясна?
    Тот кто не пил Торрес и Соберано, есть смысл купить. Это хороший выбор.

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    M.M.M:

    ЛеДчик, возможно знаете где в ОЧ Минска дешевле всего
    Сперанца ХО, Мозайка ХО, Тирасполь ХО ?

    К сожалению не знаю. По Островам искать.....Там есть остатки. В БТС Сперанца уж давно нет.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    IgarAnt71:

    Парни кто пил Пятилетний Кишинеу? Нашего розлива Неохота откровенное г.. о покупать.

    Мне нравится молдавский профиль в коньяках - поэтому с вероятностью 75% что куплю..

    Розлив Дорорс. Мне лично ниразу не попадался "корявый" розлив из этой организации. У Них молдавские дистилляты упакованы в нашенскую тару очень даже молдавские. Сужу по Цезарь, Себс, Немес.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1825

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 13 февраля 2024 19:19
    Y_w_p:

    bbk1967, Ну как то у них на сайте он указан как пятилетний

    Есть аналогичный кейс по "Арагви" от концерна "Киндзмараули". В РФ идет как 5-летний в идентичной бутылке.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 13 февраля 2024 20:00 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    olololoIo:

    Y_w_p:

    bbk1967, Ну как то у них на сайте он указан как пятилетний

    Есть аналогичный кейс по "Арагви" от концерна "Киндзмараули".

    Генацвале! А по русски?👺

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 13 февраля 2024 22:12 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    Фильм "Великая. Золотой век". Роль Екатерины II играет Елизавета Боярская. Отношение к актрисе "таксебе". Но Екатерина в её роли-это для меня 100%. Нет помпезности. Есть резкость, жёсткость, немнословна , жесты, мимика и ощущение реальности. Прекрасно "вписалась". Лучше всех до неё. Смотришь и чувствуешь , что сильная личность. Без халености, надменности. Ярко и натурально выглядит Она в образе императрицы! Глаза всё время "в роли". Без изъянов передают настроение и состояние царицы. Класс!
    П.С. Бывает так в жизни. Поначалу-скорее "нет", чем "да". А один миг( событие) меняет взгляд на противоположный. Либо наводит на размышления, что не всё то истинно , что кажется. Так "повезде". Коньяк-это тоже ощущения. Доволен или не доволен напитком. Всё относительно. Всё в сравнении.
    1897 Limited Edition 1.25 продолжает удивлять! Сегодня Он круче чем при открытии. Странность. Кто-то ругает. А мне не понять, откуда "дровишки"?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 февраля 2024 23:08
    M.M.M:

    ЛеДчик, возможно знаете где в ОЧ Минска дешевле всего
    Сперанца ХО, Мозайка ХО, Тирасполь ХО ?

    На Мозайку не тратте деньги, не стоит он того!

  • troll61 Member
    офлайн
    troll61 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #273530

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 февраля 2024 23:20 Редактировалось troll61, 2 раз(а).
    IgarAnt71:

    troll61:

    ну а из бюджетного Древний Шамкир 7, такой лёгкий дюшесный вкус совсем без спирта, но сдесь он дороговат

    Поделитесь более развёрнутым отзывом об этом напитке. Общество хочет знать, но никто не покупал его. И ждали этого пионера дегустации. Я надеюсь это будете Вы, кто о нём поведает нам.

    Брал перед самым Новым годом ТД Азербайджана, цена что то около 26р. Ну что по нему сказать........аромат свежий фруктовый спиртуозность отсутствует, вкус все тоже самое полежавшая груша, изюм (но все на минималках не так как в Хаяте например), спирта- ноль, бочка - ноль, пьется очень легко и вкусно.

    P.S. Люблю азербайджанские и молдавские коньяки (нравится их профиль) поэтому могу быть не объективен.))

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    M.M.M:

    ЛеДчик, возможно знаете где в ОЧ Минска дешевле всего
    Сперанца ХО, Мозайка ХО, Тирасполь ХО ?

    Сперанца была в Острове чистоты 40р. без тубы, розлив аж 22г. (если надо точно могу глянуть т.к. конечно же взял), но это было месяц назад. Мозаика там же.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 февраля 2024 01:27
    troll61:

    IgarAnt71:

    troll61:

    ну а из бюджетного Древний Шамкир 7, такой лёгкий дюшесный вкус совсем без спирта, но сдесь он дороговат

    Поделитесь более развёрнутым отзывом об этом напитке. Общество хочет знать, но никто не покупал его. И ждали этого пионера дегустации. Я надеюсь это будете Вы, кто о нём поведает нам.

    Брал перед самым Новым годом ТД Азербайджана, цена что то около 26р. Ну что по нему сказать........аромат свежий фруктовый спиртуозность отсутствует, вкус все тоже самое полежавшая груша, изюм (но все на минималках не так как в Хаяте например), спирта- ноль, бочка - ноль, пьется очень легко и вкусно.

    P.S. Люблю азербайджанские и молдавские коньяки (нравится их профиль) поэтому могу быть не объективен.))

    Тирас ещё не пробовали?

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10276

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10276
    # 14 февраля 2024 01:42 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    p.a.pavlovets:

    Так что отчасти это просто маркетинговая лапша узаконенная на законодательном уровне, разделяющая напитки. Так что косвенно продукцию Торрес можно отнести к хересным бренди по профилю но не по защищенному наименованию.

    К сведению принято, но давайте без казуистики. 10-ка Торрес не похожа на хересный бренди и де-юре им не является. Про сорта винограда и другие релизы я не говорил. По мне 5-ка куда ближе к настоящим хересным.
    И хересный бренди не означает качество автоматом. Пил несколько, которые гуано полное.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 14 февраля 2024 07:05
    islayforever:

    p.a.pavlovets:

    Так что отчасти это просто маркетинговая лапша узаконенная на законодательном уровне, разделяющая напитки. Так что косвенно продукцию Торрес можно отнести к хересным бренди по профилю но не по защищенному наименованию.

    К сведению принято, но давайте без казуистики. 10-ка Торрес не похожа на хересный бренди и де-юре им не является. Про сорта винограда и другие релизы я не говорил. По мне 5-ка куда ближе к настоящим хересным.
    И хересный бренди не означает качество автоматом. Пил несколько, которые гуано полное.

    А где вы казуистику увидели? де-юре да, не шерри-бренди из Андалусии. Де - факто по всем параметрам десятка хересный бренди.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    а про качество на цвет и вкус фломастеры разные
    хватает вполне интересных релизов испанских
    не припомню чтобы откровенный шмурдяк попадался

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    islayforever, какие релизы не понравились и чем? интересно просто

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3244

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3244
    # 14 февраля 2024 08:28
    p.a.pavlovets:

    Де - факто по всем параметрам десятка хересный бренди

    Как минимум указанные сорта винограда для Торрес 10 - Парельяда, Макабео, Чарелло и это не Поломино и Айрен, именно из которых и изготавливается хересный бренди.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 14 февраля 2024 08:59

    Astach, я как бы в курсе из чего готовятся напитки и в какой пропорции сорта винограда используются в торресах и в шери-бренди из треугольника. Я виноградарь и выращиваю некоторые эти сорта на даче у себя. Имею практический интерес в первую очередь с точки зрения ампелографии. Поэтому я знаю, что пишу. Давайте не будем про виноград. Парельяда, Москатель, Макабео, Шарелло, Айрен, Педро Хименес, Паломино бьянко, семейство уньи блан я много раз ел свежим и сравнивал их характеристики.
    Поэтому в Андалусии законодательно шерри - бренди де Херес, а в Каталонии бренди де Пенедес, а по сути напитки братья - близнецы.
    На производстве торреса был на экскурсии и в хересном треугольнике тоже.

    Добавлено спустя 46 секунд

    пишу с телефона поэтому очепятки не буду исправлять. лень