Ответить
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 февраля 2024 00:57 Редактировалось ValeraMXM, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Ной Классик10-62р, это халява, вкусный бренди. Похож кстати на 1897й( 2022г. Розлива)
    Арджеван25-супер. Ахтамар- прекрасный продукт.

    Спасибо. Вот думаю над Кремлином. Но он там есть 7 и 10 лет, пожадничать и взять 7 или всё таки 10?!. Все утверждают, что получше Ноя 10 классик. Ахтамар не впечатлил от слова совсем, я про него писал ранее. На мой взгляд не стоит он этих денег, как и многие Арараты.

    _Alex__N:

    ValeraMXM:

    Доброго времени, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что интересного есть на этих фото. Хаят, Искандер и Хан пробовал, в курсе. По остальной продукции.

    Ахтамар, St.Remy XO пробовал. Достойные напитки. JP.CHENET не понравился совсем.

    Согласен по JP.CHENET, аналогично.

    gpt:

    Редко пью, не специалист. Но вот решил пригубить и Дагестан 13 розлив 07.23 и Торрес 10 розлива 04.22. Честно говоря, оба не впечатлили. Ничего особенного. Очевидно, Торрес 10 по своей сути жидкость однозначно более дешевая, чем Дагестан 13. Хотя и то и то брал по 57 рублей. Торрес 10 создается впечатление что долили просто спирта не виноградного не высокой очистки - есть определенный привкус. Привкус точно как был у дешевого рома МЗВВ. И есть ароматизатор, краситель. В общем не мусор, не отрава, пить можно, но ничего особенного.

    1897 в Кристалле стоит за 77 рублей. В коробке. Это есть смысл неискушенному в качестве надежного качественного варианта прикупить?

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Больше распробовав, сказал бы что Торрес 10 - это просто какой-то спирт-ректификат низкой очистки, без сивухи, без рогов и хвостов, с ароматизаторами и красителями, почти без запаха. Покупать не стоит ни за какую цену. Это просто спиртосодержащая жидкость. Дагестан 13 - да, коньяк. Хороший или нет, мне трудно судить. Но не ВАУ точно. Не плохой - точно. Покупать можно, именно как коньяк.

    Дагестан за свои деньги шикарный коньяк, как и все дагестанские напитки с выдержкой от 6 лет (младше не пробовал). Но недавно на примере Дербента КВ убедился, что очень сильно всё зависит от розлива. Мне Дагестан 13 попался просто идеальный! Хотя посмотрел дату розлива своего 28.07.23 года. Возможно это вообще не ваши напитки - я про коньяки?! Многим 1897 нравится, мягкий и неспиртуаозный, но лично мне его вкус даже за эти деньги (в смысле недорого) ничего интересного не преподнёс.

    gpt:

    Увы, не специалист. Торрес 10 нет смысла брать ни по 57 ни по 15 рублей за бутылку.

    20 лет этого производителя хвалят, но там и ценник за 100р.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 февраля 2024 16:38 Редактировалось ValeraMXM, 6 раз(а).

    Долго мучился выбором, в итоге остановился на Кремлин 10, в Аматисте стоит 77 рублей. Пафосность упаковки и самой бутылки, оформление, эти моменты на высоте. Откупорил, жду пока подышит, "первый нос" необычный, такого профиля у меня ещё не было. Немного спиртуозности, чернослив, оливки (откуда они тут?), сладость в запахе, вообще плотный такой аромат. Маслянистый и тёмный в бокале (есть красители). Пока немного картинок ))

    Прошло 20 минут.
    Дата розлива 28.04.2023 года. Постоял, спиртуозности стало меньше. Основная нота это чернослив, сухофрукты, дерево где-то далеко, оливки (наверное, это то, что называют лаковость). Вкус кисленький, сразу обжигает, потом приятно согревает, но как ни странно, вкус даже попроще аромата, но с полным повторением, послевкусие длительное и приятное. Орехи я бы ещё добавил сюда, чем больше стоит, тем больше в запахе вылазит чернослив. Так что аромат, как и положено выдержанному коньяку, раскрывается и немного меняется. Сижу, смакуют и ловлю себя на мысли, что чем-то он похож на наш гомельский 1897...хммм, придётся потом ещё раз прикупить и попробовать. Возможно его ждёт сатисфакция, а от меня опровержение своих же слов. Но при всём этом мои ожидания, наверное, всём же были завышены и ждал я чего-то такого супер-пупер, получилось просто хорошо. Брать его или нет за те деньги, которые он стоит - решать вам, напиток достойный и качественный, это факт. Я бы сказал, что Хаят 10 за свои деньги и стоимость в два раза меньше ничуть не уступает. Хорошо бы их столкнуть в слепой дегустации, это было бы интересно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 12 февраля 2024 18:52 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Классик10 ярче в аромате чем Кремлин10. Традиционный10 также поприятнее по аромату и вкус "разнообразнее", не ярче чем Классик, но более тягучий. Кремлин выигрывает у Подарочного10-это самый "таксебешный". Традиционный пил 4 раза. Трижды был выше всяких похвал, четвёртый раз попался хуже Подарочного. Оптимальнее всех и стабильно вкусный и ароматный-Ной Классик. Ароматит Он конкретно выше своих собратьев. Кому не лень и охота разобраться в Ной вот моя ссылка по десяткам:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112953302#p112953302
    А вот Ной Классик 20 лет уступает во всём Кремлин 20. Даже описать сложно, как хорош Кремлин20.
    Пробовал здесь:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113926777#p113926777

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 12 февраля 2024 19:55 Редактировалось frezja, 1 раз.

    как-то в последнее время много негатива в сторону торреса 10. мол не просто несколько особенный, а вообще не бренди, химия и тп. Сложно спорить, но посмотрите два ролика на канале 1-й алкогольный образовательный про слепую деустацию пятилеток и XO-шек десятилеток. Какие никакие а всетаки эксперты заценили и торрес 5 и торрес10. Также в топе кизлярский и Дагестан 13, кстати и арарат 5 выглядел эталоном. Ссылки позже найду.


  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 12 февраля 2024 20:15 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Надо всё "ихнее дегустируемое" купить и в слепую пить. Тогда Вы будете иметь собственное мнение о том, что лучше и хуже. При этом нужно иметь "багаж знаний" и предпочтений и от этого "багажа" отталкиваться.
    Пятёрки испанских бренди-это бренди? Да. А за схожую цену в противовес можно поставить массу постсоветских бренди с уровнем гораздо выше, чем "годовалые" из дальнего зарубежья. Это не новость для людей, кто давно пьёт и много разного уже выпил....
    Спорить никто не собирается. Просто рассуждения могут быть разные.
    Люди "приходят" к бренди вчера и начинают оценивать условный "Дагестан" как бренди, который "не зашёл"..... а до этого его знания ограничивались водкой или крашеной водкой.... И начинается "вакханалия" в оценках .....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 февраля 2024 20:45
    frezja:

    как-то в последнее время много негатива в сторону торреса 10. мол не просто несколько особенный, а вообще не бренди, химия и тп. Сложно спорить, но посмотрите два ролика на канале 1-й алкогольный образовательный про слепую деустацию пятилеток и XO-шек десятилеток. Какие никакие а всетаки эксперты заценили и торрес 5 и торрес10. Также в топе кизлярский и Дагестан 13, кстати и арарат 5 выглядел эталоном. Ссылки позже найду.

    Там всё куплено и почти ничему верить нельзя. Хороший тому пример - видео, где они хвалят Тарос, который пить невозможно. А ещё и в придачу недавно Союзконьяк САП выкладывал результаты экспертизы этого неприведигосподь коньяка, как очередное подтверждение достоверности моей оценки и продажности упомянутого Вами канала.
    На самом деле, с тех пор как я общаюсь на этом форуме, могу сказать, что качество рекомендаций здесь по коньякам на порядок лучше и качественнее почти любого канала.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 12 февраля 2024 22:45 Редактировалось frezja, 1 раз.

    насчет форума согласен, полезен
    а по каналам и "проплачено-не проплачено" правда как всегда посередине. Но всетаки это не обзор, а слепая дегустация. А поскольку мое мнение во многом совпало, очень сожалею что мне не проплатили.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 февраля 2024 23:24 Редактировалось ValeraMXM, 3 раз(а).
    frezja:

    насчет форума согласен, полезен
    а по каналам и "проплачено-не проплачено" правда как всегда посередине. Но всетаки это не обзор, а слепая дегустация. А поскольку мое мнение во многом совпало, очень сожалею что мне проплатили.

    Это твоё личное дело - во что верить и кого смотреть.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 12 февраля 2024 23:40

    форум хороший, давай по сути и не портить форум обидами и переходом на личности. Твои отзывы читал и считаю их полезными, и тут не собираюсь отвечать за обзорщиков и тем более за убогий тарос.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10276

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10276
    # 13 февраля 2024 00:24
    frezja:

    как-то в последнее время много негатива в сторону торреса 10. мол не просто несколько особенный, а вообще не бренди, химия и тп.

    Это оттого, что спецов сильно много стало. Не может быть там химии, но возможно его качество снизилось. И не хересный он, ни AOC, ни по профилю, однако время от времени его и хересным называют здесь ошибочно.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 13 февраля 2024 01:06
    frezja:

    . Также в топе кизлярский и Дагестан 13, кстати и арарат 5 выглядел эталоном. Ссылки позже найду.

    "Шедевральные" видосы, которые давно пора на мемы порезать!

  • troll61 Member
    офлайн
    troll61 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #273530

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 февраля 2024 01:57
    ValeraMXM:

    Доброго времени, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что интересного есть на этих фото. Хаят, Искандер и Хан пробовал, в курсе. По остальной продукции.

    Заранее благодарен.

    Ной Классик 7, 10 хороши, Кремлин 7, а особенно 10 вообще огонь, ну а из бюджетного Древний Шамкир 7, такой лёгкий дюшесный вкус совсем без спирта, но сдесь он дороговат

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 февраля 2024 05:42 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.
    troll61:

    ну а из бюджетного Древний Шамкир 7, такой лёгкий дюшесный вкус совсем без спирта, но сдесь он дороговат

    Поделитесь более развёрнутым отзывом об этом напитке. Общество хочет знать, но никто не покупал его. И ждали этого пионера дегустации. Я надеюсь это будете Вы, кто о нём поведает нам.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 13 февраля 2024 08:26
    islayforever:

    frezja:

    как-то в последнее время много негатива в сторону торреса 10. мол не просто несколько особенный, а вообще не бренди, химия и тп.

    Это оттого, что спецов сильно много стало. Не может быть там химии, но возможно его качество снизилось. И не хересный он, ни AOC, ни по профилю, однако время от времени его и хересным называют здесь ошибочно.

    islayforever, Компания Торрес просто зарегистрирована в Пенедесе и отличие только в этом. Бренди де Пенедес, а не Бренди де Херез. Сырье аналогичное хересному треугольнику(я некоторые сорта выращивать пытаюсь на Полесье), выдержка есть в бочках из-под олоросо по криадере-солере. Не берем продукты выдержанные статическим в бочках французского дуба(20-летний релиз). Так что отчасти это просто маркетинговая лапша узаконенная на законодательном уровне, разделяющая напитки. Так что косвенно продукцию Торрес можно отнести к хересным бренди по профилю но не по защищенному наименованию.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    15-ка так точно чистейший хересный бренди но не из Андалусии) вот и все отличие от шерри-бренди)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    ValeraMXM, нормально научился общаться?
    приятно удивлен

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3594

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3594
    # 13 февраля 2024 08:33
    IgarAnt71:

    troll61:

    ну а из бюджетного Древний Шамкир 7, такой лёгкий дюшесный вкус совсем без спирта, но сдесь он дороговат

    Поделитесь более развёрнутым отзывом об этом напитке. Общество хочет знать, но никто не покупал его. И ждали этого пионера дегустации. Я надеюсь это будете Вы, кто о нём поведает нам.

    Присоединяюсь.
    Пару тройку месяцев назад появился в Короне, фото выкладывал на форум и тишина. А тут вдруг столько рекомендаций! Было бы интересно узнать об этом азербайджанском бренди и о Ной,Кремлин отзывы ( раз пили). Чем так Кремлин взял? Редкое явление - отзывы про Ной. Знания есть? Поделитесь!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 13 февраля 2024 08:37

    frezja, не смотрите вы эти обзоры
    любая дегустация всегда субъективная! учитесь сами дегустировать и полагаться только на свои вкусы и впечатления!

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 февраля 2024 09:52
    troll61:

    ValeraMXM:

    Доброго времени, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что интересного есть на этих фото. Хаят, Искандер и Хан пробовал, в курсе. По остальной продукции.

    Заранее благодарен.

    Ной Классик 7, 10 хороши, Кремлин 7, а особенно 10 вообще огонь, ну а из бюджетного Древний Шамкир 7, такой лёгкий дюшесный вкус совсем без спирта, но сдесь он дороговат

    Спасибо, Кремлин 10 и приобрёл, выше описал свои впечатления.

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 13 февраля 2024 11:06
    код выделить все

    Это 115 руб в кристалле на Кольцова есть,налетайте

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 13 февраля 2024 11:09
    assaddin:

    Это 115 руб в кристалле на Кольцова есть,налетайте

    вроде ж в ТД Азербайджан писали за 90 с чем то есть

  • M.M.M Member
    офлайн
    M.M.M Member

    108

    8 лет на сайте
    пользователь #1852280

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 13 февраля 2024 11:43

    ValeraMXM, что за магазин?