Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 7 февраля 2024 17:16

    Не согласен
    Хан серьёзнее Хаята и ни в одной из 4х бутылок сивушности даже по минимуму не было. Нет её в этом бренди. Как и в Хаят, Искандер и Голд Баку.
    Хан не похож ни на какой.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 февраля 2024 19:18
    ЛеДчик:

    Не согласен
    Хан серьёзнее Хаята и ни в одной из 4х бутылок сивушности даже по минимуму не было. Нет её в этом бренди. Как и в Хаят, Искандер и Голд Баку.
    Хан не похож ни на какой.

    А с каким он близок по вкусоароматике? По Вашему мнению.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 7 февраля 2024 19:47 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).
    IgarAnt71:

    ЛеДчик:

    Не согласен
    Хан серьёзнее Хаята и ни в одной из 4х бутылок сивушности даже по минимуму не было. Нет её в этом бренди. Как и в Хаят, Искандер и Голд Баку.
    Хан не похож ни на какой.

    А с каким он близок по вкусоароматике? По Вашему мнению.

    Нет таких. У него очень специфический вкус и аромат. Вкус с кислинкой. Сегодня попробовал нового азера , из БТС , ( писал о нем несколько дней назад), наконец то появилась " горчинка" . Не знаю, как считать её. На этикетке написано, что изготовлен по КЛАССИЧЕСКОЙ технологии. Достаточно редкое явление, чтобы писали так. Мой счет-это четвёртая бутылка, где так написано. Винорум10, Мозайка10 от Шахназарян, Страна Камней10 и этот азер-Baku Wind
    Я Хан6 сравнивал с разными. И Хан 16 лет пил и сравнивал. Хан6 и Хан16 очень похожи между собой. Новый Baku Wind 8 лет очень близок к Хан6. Аромат и вкус отличается существенно от ВСЕХ азербайджанских, которые приходилось пить.
    Если не лень , почитайте мои прошлые отзывы. Поищите в интернете😄. Может кто что писал.
    Хан6 :
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111252525#p111252525
    Хан6+Соберано12
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=111290053#p111290053
    Хан6+Ной+Квинт10+Дагестан+Старейшина12 +1897
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113196537#p113196537
    Хан6+Бардар7
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113174238#p113174238
    Хан16+ГолдБаку12
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=113382260#p113382260

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Азер купите. Мне очень понравился этот 8ми летний BakuWind. Сегодня Он ещё лучше. Приятный бренди. 24 р не деньги для него. Сегодня от него аромат полнее и деревяшка "вышла" наружу!

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Смущает, что "по классической" и "в контакте с древесиной дуба".😃
    Как то борзо в начале и так "бесславно" в конце. Раз классика, почему не написать "в бочке". А так...... Бредовость какая то.
    Но! Не глядя на надпись , а попробовав содержимое "вслепую" думаю понравится большинству любителей бренди.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    П.С. Повторю свою прошлую мысль: Baku Wind 8 уж слишком хорош для 24р. Неужели то парфюм его таковым сделал? Не похоже. Вот это и странно. Вычихается пустой бокал быстро. Нет "устойчивого" продолжения, как у Шабо или нашей "Старки" 👺

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 7 февраля 2024 20:16
    ЛеДчик:

    Не согласен
    Хан серьёзнее Хаята и ни в одной из 4х бутылок сивушности даже по минимуму не было. Нет её в этом бренди. Как и в Хаят, Искандер и Голд Баку.
    Хан не похож ни на какой.

    ну вот на Искандер Хан слегонца похож, как мне вспоминается. Но я их пил и тот и другой в 2022. Повторять желания не возникало. Не скажу что они плохие, но и покупать второй раз мысли не было.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 февраля 2024 21:44

    Придётся идти за Ханом. Ещё ёмкость такая удобная для случая когда одной мало, а две много. Да и вообще коньяки с Азербайджана у меня не вызывают негатива. Голд Баку при первой дегустации не понравился прянностью. Но пару недель подышав стал мягче - и уже с приятной горчинкой мне зашёл. Думал не куплю больше, а потом решил - надо брать ещё.
    У меня сейчас ознакомительный период с коньяками. Надо пробовать всё, что советуют на форуме и потом после дегустации уже составлять личный белый список и чёрный.
    Так что спасибо форумчане, что делитесь своими отзывами об коньяке. А почитавши я примерно представляю будущие покупки. А также мимо которых надо проходить.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 7 февраля 2024 21:54
    3stones:

    Искандер, Хан слегонца похож, как мне вспоминается. пил в 2022. Повторять желания не возникало. Не скажу что они плохие, но и покупать второй раз мысли не было.

    Всему своё время. Я их тоже не пью. Почему? Хочу другое пить, новое пробовать. Речь же не о том, что они плохие? Речь о том что людям лучше купить, чтобы было бренди, а не шило.
    Хан-это замечательный бренди, который можно и нужно пить. И стоит он не 150р. А качество у него не ниже французского ВСОП за 40-50 ойро. Почему бы не выпить?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 февраля 2024 23:25 Редактировалось ValeraMXM, 7 раз(а).
    ЛеДчик:

    Не согласен
    Хан серьёзнее Хаята и ни в одной из 4х бутылок сивушности даже по минимуму не было. Нет её в этом бренди. Как и в Хаят, Искандер и Голд Баку.
    Хан не похож ни на какой.

    С каких пор, пусть и хороший, коньяк с 6-летней выдержкой стал серьёзнее 10-летнего?! Это только в каких-то нелепых личных влажных мечтах конкретного абсолютно непоследовательного товарища, наверное ))

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    3stones:

    ЛеДчик:

    Не согласен
    Хан серьёзнее Хаята и ни в одной из 4х бутылок сивушности даже по минимуму не было. Нет её в этом бренди. Как и в Хаят, Искандер и Голд Баку.
    Хан не похож ни на какой.

    ну вот на Искандер Хан слегонца похож, как мне вспоминается. Но я их пил и тот и другой в 2022. Повторять желания не возникало. Не скажу что они плохие, но и покупать второй раз мысли не было.

    Соглашусь, что похож. А вот "повторять желания не возникало" это тоже какое-то сугубо личное, оба продукта весьма достойны и за свои деньги держат пальму первенства во вкусах и качестве. В последнее время из того, что у нас удалось найти, конкуренцию им составить может только Тирас по цене-качеству.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Запах из бутылки свежего сладкого винограда, в "первом носе" спиртуозности нет вообще. В бокале всё тот же виноград, появляется бочка, сухофрукты, градус уже слышен, но где-то далеко. Ножки плотные, тягучие, соответствуют заявленному возрасту выдержки. Розлив 15.02.2022, стоимость в Аматисте примерно 45 рублей, тара 0,7, возраст 6 лет. На вкус кисленький, спиртуозность минимальная, по большому счёту повторяет аромат из бокала - сухофрукты, виноград, бочка, терпкость, послевкусие долгое и приятное немного шоколад проскакивает. Выглядит очень дорого и богато, явно дороже своих денег, и внутри весьма достойный продукт. Ну, что сказать, классный напиток, особенно с учётом стоимости, однозначно рекомендую всем для ознакомления!

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Добрый вечер всем. Вот и негативный опыт с дербентским коньяком. Взял на днях Дербент КВ, параллельно зацепил Дагестан КВ. Какое-то новое чудо завезли нам в БТС, где Дербент стоит. Продавщицы кричали, что вкусный и прочую чушь, повёлся. Цена у него 24 рубля, пить можно, но не нужно, на всякий случай поделюсь этой информацией. А вот от Дербента ожидал, как обычно, хорошего качества и вкуса, а получил пшик. Первые сомнения закрались, когда я не услышал знакомого благоухания из бутылки, очень слабый был аромат. Потом в бокале то же самое, плюс какие-то посторонние запахи, не коньячные. Ну и вкус добил окончательно, дал подышать по-разному, и больше и меньше я Дербенту, но результат...какой-то плоский, нету той фруктовости, за которую полюбил именно его в прошлый раз. И опять же какие-то левые привкусы...хрен пойми чего, я не большой специалист, чтобы понять что именно за гадость там во вкусе. Не смог найти навскидку, какой даты был предыдущий продукт, именно этот розлив 27.04.2023. Конкретно его не рекомендую покупать. Недавно писал за Искандер КВ и Хаят 10 лет, при сопоставимой цене они были намного лучше конкретно этой бутылки Дербента. Вот такая печалька...

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1825

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 8 февраля 2024 00:11
    ValeraMXM:

    Первые сомнения закрались, когда я не услышал знакомого благоухания из бутылки, очень слабый был аромат. Потом в бокале то же самое, плюс какие-то посторонние запахи, не коньячные. Ну и вкус добил окончательно, дал подышать по-разному, и больше и меньше я Дербенту, но результат...какой-то плоский, нету той фруктовости, за которую полюбил именно его в прошлый раз. И опять же какие-то левые привкусы...хрен пойми чего, я не большой специалист, чтобы понять что именно за гадость там во вкусе. Не смог найти навскидку, какой даты был предыдущий продукт, именно этот розлив 27.04.2023. Конкретно его не рекомендую покупать.

    Известная проблема дагестанских заводов - нестабильное качество "народных" релизов.

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 февраля 2024 09:06
    olololoIo:

    ValeraMXM:

    Первые сомнения закрались, когда я не услышал знакомого благоухания из бутылки, очень слабый был аромат. Потом в бокале то же самое, плюс какие-то посторонние запахи, не коньячные. Ну и вкус добил окончательно, дал подышать по-разному, и больше и меньше я Дербенту, но результат...какой-то плоский, нету той фруктовости, за которую полюбил именно его в прошлый раз. И опять же какие-то левые привкусы...хрен пойми чего, я не большой специалист, чтобы понять что именно за гадость там во вкусе. Не смог найти навскидку, какой даты был предыдущий продукт, именно этот розлив 27.04.2023. Конкретно его не рекомендую покупать.

    Известная проблема дагестанских заводов - нестабильное качество "народных" релизов.

    Да, я в курсе, что существуют эти качели, но сам столкнулся в первые, решил поделиться с людьми, чтобы по возможности этот розлив не брали.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3593

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 8 февраля 2024 09:43 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    ValeraMXM:

    С каких пор, пусть и хороший, коньяк с 6-летней выдержкой стал серьёзнее 10-летнего?! Это только в каких-то нелепых личных влажных мечтах конкретного абсолютно непоследовательного товарища.
    Искандер Хан, оба продукта весьма достойны и за свои деньги, конкуренцию им составить может только Тирас по цене-качеству.

    Тирас с 6тью годами по цене/качеству значит может быть в личном рейтинге первым,
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=114083687#p114081636 а Хан со спиртами выше 6ти лет не может конкурировать с французским ВСОПом за 150р?
    И откуда инфа, что французы ВСОП-это 10 лет, а не 4?
    У французов хватает "таксебе" , совершенно не интересных коньяков...... и у постсоветских бренди есть качественный, высокого уровня продукт. Поэтому по цене/качеству можно выбрать классный бренди. И это не "влажные мечты" ЛёДчика, это реальность. Это мой личный опыт. Например Хан6 я "приму в подарок" вместо Monnet VSOP, Mounier VSOP. Кто хочет- тот следует советам, кому это претит, идёт своим "маршрутом". Были бы деньги и что выбрать.
    За три года мною много чего было оценено. И пока я вижу только повторение того, что уже давно отобрано и оценено по достоинству.
    Нового на полках мало чего появилось. А толкотня на форуме всё об одних и тех же продуктах. Никто не хочет читать прошлые страницы и пишут -"новые" обзоры на старый продукт. Давненько про Слёзы Лозы не читали.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 8 февраля 2024 10:05

    это Избербашский завод, известные бракоделы, ветераны российских форумов в разделах "это пить нельзя"

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 8 февраля 2024 19:17
    3stones:

    это Избербашский завод, известные бракоделы, ветераны российских форумов в разделах "это пить нельзя"

    Да, спасибо, уже прояснил для себя ситуацию. Пить это вроде бы и можно, но при одинаковой цене с Тирасом никакого смысла нету в этом.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    С каких пор, пусть и хороший, коньяк с 6-летней выдержкой стал серьёзнее 10-летнего?! Это только в каких-то нелепых личных влажных мечтах конкретного абсолютно непоследовательного товарища.
    Искандер Хан, оба продукта весьма достойны и за свои деньги, конкуренцию им составить может только Тирас по цене-качеству.

    Тирас с 6тью годами по цене/качеству значит может быть в личном рейтинге первым,
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=114083687#p114081636 а Хан со спиртами выше 6ти лет не может конкурировать с французским ВСОПом за 150р?
    И откуда инфа, что французы ВСОП-это 10 лет, а не 4?
    У французов хватает "таксебе" , совершенно не интересных коньяков...... и у постсоветских бренди есть качественный, высокого уровня продукт. Поэтому по цене/качеству можно выбрать классный бренди. И это не "влажные мечты" ЛёДчика, это реальность. Это мой личный опыт. Например Хан6 я "приму в подарок" вместо Monnet VSOP, Mounier VSOP. Кто хочет- тот следует советам, кому это претит, идёт своим "маршрутом". Были бы деньги и что выбрать.
    За три года мною много чего было оценено. И пока я вижу только повторение того, что уже давно отобрано и оценено по достоинству.
    Нового на полках мало чего появилось. А толкотня на форуме всё об одних и тех же продуктах. Никто не хочет читать прошлые страницы и пишут -"новые" обзоры на старый продукт. Давненько про Слёзы Лозы не читали.

    Да, согласен с Вами, всё относительно. Моя основная мысль была в сравнении именно Хана 6 и Хаята 10, лично для меня Хаят 10 намного интереснее, хотя по качеству этих продуктов вопросов нету вообще, оба классные и честные, тем паче за свою стоимость.

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 февраля 2024 21:51

    Зашёл как бы в закрывающийся Остров чистоты и увидел там сиротливо стоящую бутылку - Торрес 5. Вы тут все про Торрес 10 говорите. А как пятёрка? Стоит её одинокую удочерить?

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • troll61 Member
    офлайн
    troll61 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #273530

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 февраля 2024 23:45 Редактировалось troll61, 1 раз.
    IgarAnt71:

    Зашёл как бы в закрывающийся Остров чистоты и увидел там сиротливо стоящую бутылку - Торрес 5. Вы тут все про Торрес 10 говорите. А как пятёрка? Стоит её одинокую удочерить?

    Вопрос цены)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    ValeraMXM:

    3stones:

    это Избербашский завод, известные бракоделы, ветераны российских форумов в разделах "это пить нельзя"

    Да, спасибо, уже прояснил для себя ситуацию. Пить это вроде бы и можно, но при одинаковой цене с Тирасом никакого смысла нету в этом.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    ЛеДчик:

    ValeraMXM:

    С каких пор, пусть и хороший, коньяк с 6-летней выдержкой стал серьёзнее 10-летнего?! Это только в каких-то нелепых личных влажных мечтах конкретного абсолютно непоследовательного товарища.
    Искандер Хан, оба продукта весьма достойны и за свои деньги, конкуренцию им составить может только Тирас по цене-качеству.

    Тирас с 6тью годами по цене/качеству значит может быть в личном рейтинге первым,
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=114083687#p114081636 а Хан со спиртами выше 6ти лет не может конкурировать с французским ВСОПом за 150р?
    И откуда инфа, что французы ВСОП-это 10 лет, а не 4?
    У французов хватает "таксебе" , совершенно не интересных коньяков...... и у постсоветских бренди есть качественный, высокого уровня продукт. Поэтому по цене/качеству можно выбрать классный бренди. И это не "влажные мечты" ЛёДчика, это реальность. Это мой личный опыт. Например Хан6 я "приму в подарок" вместо Monnet VSOP, Mounier VSOP. Кто хочет- тот следует советам, кому это претит, идёт своим "маршрутом". Были бы деньги и что выбрать.
    За три года мною много чего было оценено. И пока я вижу только повторение того, что уже давно отобрано и оценено по достоинству.
    Нового на полках мало чего появилось. А толкотня на форуме всё об одних и тех же продуктах. Никто не хочет читать прошлые страницы и пишут -"новые" обзоры на старый продукт. Давненько про Слёзы Лозы не читали.

    Да, согласен с Вами, всё относительно. Моя основная мысль была в сравнении именно Хана 6 и Хаята 10, лично для меня Хаят 10 намного интереснее, хотя по качеству этих продуктов вопросов нету вообще, оба классные и честные, тем паче за свою стоимость.

    Присоединяюсь к мнению о качестве Хана и Хаята....... А так же к тому, что Хаят10 будет во всех отношениях поинтереснее

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 февраля 2024 00:47
    IgarAnt71:

    Зашёл как бы в закрывающийся Остров чистоты и увидел там сиротливо стоящую бутылку - Торрес 5. Вы тут все про Торрес 10 говорите. А как пятёрка? Стоит её одинокую удочерить?

    Не пробовал ни одного, но довольно часто в последнее время встречалось мнение на просторах сети, что и 5 и 10 так себе напитки, лучше найти 20 ))

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 февраля 2024 12:24

    Проезжал сегодня мимо торгового дома Азербайджана - захотелось приобрести бренди Хан. Уже достаточно много его выпито - все время стабильный положительный результат. Так вот, кроме Хана предложили мне еще такой вот напиток. Сказано было, что много положительных отзывов. Информации о нем как-то катастрофически маловато. Может кто пробовал?

    dusk
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13225

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13225
    # 10 февраля 2024 12:35

    BURJUA - скажи мне, что ты пьёшь, и я скажу кто ты :)

  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 февраля 2024 12:36 Редактировалось Сергей2010, 3 раз(а).

    Азербайджанский Буржуа... ну что.. звучит )

    dusk
  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 10 февраля 2024 12:57

    Сергей2010, какая цена у напитка?

    Живи и дай жить другим.
  • Сергей2010 Member
    офлайн
    Сергей2010 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #279446

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 10 февраля 2024 12:58

    92 рубля если не ошибаюсь. Но точно 90+ )

    dusk