Ответить
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1928

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 212 раз(а).

    Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

    Данная ветка создана исключительно для обсуждения Sony PlayStation 5!
    Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться либо картоваться.

    Информация о покупках игр, подписок и т.д.:

    БЕЛОРУССКИЕ КАРТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ В ТУРЦИИ, НИ В УКРАИНЕ, НИ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ РЕГИОНЕ!

    УСТАНОВЛЕНА "ЖЕСТКАЯ" ПРОВЕРКА КАРТА< >РЕГИОН!

    ИЗУЧАЕМ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРИПТУ ИЛИ ПОКУПКУ КАРТ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ НЕОБХОДИМОГО РЕГИОНА!

    Кто ищет — тот всегда найдёт :znaika: (Ininal, Papara, в поиске)

    Прочая информация:

    Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).

    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

    • Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

    По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

    PSN: rodger_rulez
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1661

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 25 января 2024 16:44
    pynpekt:

    Kaelthas:

    принять вариант, что надо обязательно убить носителя - никак? в рамках этой вселенной и этих допущений это вполне возможный вариант) они же 20 лет исследовали эту дрянь и шарят)

    вчера буквально дошел до этого момента в больнице, там всего-то достаточно взять образец гриба из мозга (биопсия по-нашему), но, видимо всех нормальных врачей уже сожрали и остались только рукожопы, которым целый мозг подавай на изучение.

    babsik:

    Пожалуй даже перепройду!

    сегодня по больничке в 1 части осталось пробежать и начну 2 часть))

    вы должны руководствоваться сюжетом игры,а не своими домыслами
    согласен с Kaelthasom,

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 января 2024 16:45 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    pynpekt:

    вчера буквально дошел до этого момента в больнице, там всего-то достаточно взять образец гриба из мозга (биопсия по-нашему), но, видимо всех нормальных врачей уже сожрали и остались только рукожопы, которым целый мозг подавай на изучение.

    еще раз
    это придуманная вселенная
    придуманная болезнь
    учитывая что ее исследовали много лет и пара спецов у них было - можно придумать вариант при котором с мёртвым носителем работать проще)

    как вариант от гуманитария: вырезать грибок с позвоночником, посадить в колбу с раствором, который ускоряет рост грибка и отрезать его по кусочку для создания вакцины раз в пару недель...а делать это на живой девочке, т.е. делать ей каждые Х дней операцию, вырезать кусок грибка и зашивать - явный садизм

    учитывая что у них херовая материальная база и СЛОЖНЫЙ синтез веществ для них закрыт - вариант с ковырянием кусочков от грибка в банке на мой взгляд вполне себе возможный...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 25 января 2024 16:48 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Kaelthas:

    т.е. допущение что грибок который не может жить на человеке - будет на человеке = ОК, а принять вариант, что надо обязательно убить носителя - никак? в рамках этой вселенной и этих допущений это вполне возможный вариант) они же 20 лет исследовали эту дрянь и шарят)

    Не не не. Давайте без вселенных. Очевидно, что по сюжету действие происходит в нашем мире. И, если пока грибка, который может вести себя таким образом нет, не факт, что он не появится в будущем. Так что сюжет игры только с одним допущением - про, собственно, причины апокалипсиса. На этом все.
    При этом да, вероятность создания вакцины далеко не 100%, и, если помните, в первой части Элли несовершеннолетняя, которая, по идее не может и не должна принимать осознанных решений про жертвование жизнью во имя чего-то. Джоэл в своем праве, принял решение, и реализовал. Попутно отстрелив всех, кто ему мешал, да. Иначе не получилось бы.
    И вот на этом фоне Эбби, не имеющая никакой мотивации, кроме мести. То есть вот вообще никакой. Схрена ли ей сочувствовать, мне, если что, тоже взрослому мужику - не совсем понятно. Тем более, убившей Джоэла после спасения собственной шкуры, да, с максимальной жестокостью, которая, собственно, и породила месть Элли.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1661

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 25 января 2024 16:55

    Wolfheart, вы не должны отходить от сценария игры
    в игре все чётко оговаривается почему и как
    остальное личные домыслы

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 25 января 2024 16:55
    Wolfheart:

    Не не не. Давайте без вселенных. Очевидно, что по сюжету действие происходит в нашем мире. И, если пока грибка, который может вести себя таким образом нет, не факт, что он не появится в будущем. Так что сюжет игры только с одним допущением - про, собственно, причины апокалипсиса. На этом все.

    см мессагу выше)
    имхо такой вариант намного ближе к реальности, чем, например, создание полноценной биосферы планеты с 0 как в ХОРАЙЗЕН условно (там же роботы сожрали всю органику)
    в любом случае я сомневаюсь что среди нас есть биологи 99 лвл, которые бы могли на 100% исключить версию о необходимости убийства носителя)

    Wolfheart:

    Тем более, убившей Джоэла после спасения собственной шкуры, да, с максимальной жестокостью, которая, собственно, и породила месть Элли.

    у них там времена как бы не самые мирные) пожрал с утра, пошел в качалку, потом пошел в город, убил десяток шрамов...чего там переживать за жизнь 1 придурка, который убил твоего батю, который был "последней надежной человечества"?

    ну и ты прикинь) они пару месяцев искали Джексон и Джоэля, и пару лет готовились к этой поездке..и после этого просто взять и застрелить?

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 25 января 2024 16:59
    Wolfheart:

    Схрена ли ей сочувствовать, мне, если что, тоже взрослому мужику - не совсем понятно.

    Потому что она пожертвовала всем, что имела, ради спасения от смерти детей, формально являвшихся ее врагами.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1119

    14 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 25 января 2024 18:02

    Интереснее куда Элли в конце второй игры уходит. Возвращается в поселение?

    Геннадий
  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    845

    16 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 25 января 2024 19:39

    Вопрос немного не по теме моральных переживаний)
    Кто-нить играл в the cub? Как игра? Выглядит перспективно, давно не было забавных платформеров.
    Не так давно даже поиграл в sega mega drive classic)

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    Короч купил, посмотрю сам) в стиме оценки оч положительные

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 25 января 2024 22:42
    Amorun:

    являвшихся ее врагами.

    А кто их такими признал? не те же все люди? Вы, если вам кто-то скажет, что определенный человек, ну или группа людей, ваш враг, сразу возьмете под козырек и пойдете их убивать, без сомнений, терзаний, и полностью в миру с собой, я правильно понимаю? Блин ну мозг же иногда включать полезно, хоть на чуть...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 января 2024 02:36 Редактировалось Amorun, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    А кто их такими признал? не те же все люди? Вы, если вам кто-то скажет, что определенный человек, ну или группа людей, ваш враг, сразу возьмете под козырек и пойдете их убивать, без сомнений, терзаний, и полностью в миру с собой, я правильно понимаю? Блин ну мозг же иногда включать полезно, хоть на чуть...

    Кто признал врагами? Да хотя бы вся военизированная группировка, в которой Эбби была на одной из ведущих ролей до встречи с упомянутыми детьми. :-?
    P.S. Предлагая мне оценить оправданность конфликта в игре и включать мозги, вы же понимаете, что мое отношение к вражде Псов и Шрамов никак не влияет на ту парадигму, в которой жила Эбби и которой придерживалась до встречи с детьми, правда?

  • vlad310 Member
    офлайн
    vlad310 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #202311

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 26 января 2024 06:43 Редактировалось vlad310, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    Вы, если вам кто-то скажет, что определенный человек, ну или группа людей, ваш враг, сразу возьмете под козырек и пойдете их убивать, без сомнений, терзаний, и полностью в миру с собой, я правильно понимаю? Блин ну мозг же иногда включать полезно, хоть на чуть...

    Я ( да и аморан наверное) нет ( но у меня и фуражки с козырьком нету) но если вы следите за новостями то должны понимать что очень многие шли ( фашисты например) и сейчас идут ( конфликт на ближнем востоке и не только) а если включить мозг и внимательно оглянуться по сторонам то захочется его выключить и утопить в виртуальной реальности где ты царь и Бог а если вдруг даже там ты не можешь делать все как тебе нравится то это же просто БЕСИТ, как малого пацана который проигрывает отцу в шахматы и слезы сами наворачиваются от обиды. Правда ко мне это уже не относится ведь я уже много чего видел в реале и мне ПОФИГ ( вот только не знаю мне радоваться или печалиться из за этого ведь мне пофиг)
    И читая на онлайнере статью про парня ( таксист) вышедшего из комы и восстанавливающегося после автоаварии в чем ему помогает небросившая его любящая девушка , меня БЕСИТ что журналист не пишет " Водители если не хотите оказаться на его месте и вам не ПОФИГ на жизнь других людей на дороге то соблюдайте элементарный режим труда и отдыха, чтоб не Заснуть за рулем "
    Я кстати когда проходил гта много ездил по городу за рулём и иногда мозгу на несколько секунд казалось что я в игре а не в реале

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 26 января 2024 07:08 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Amorun:

    Предлагая мне оценить оправданность конфликта в игре и включать мозги, вы же понимаете, что мое отношение к вражде Псов и Шрамов никак не влияет на ту парадигму, в которой жила Эбби и которой придерживалась до встречи с детьми, правда?

    Нет, я предлагаю включить мозги, и подумать, почему спасение детей оправдывает Эбби, а спасение Эбби (и Элли, не забываем!), по мнению сценаристов, не оправдывает Джоэла. Ну, такое себе.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1661

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 26 января 2024 08:22

    Wolfheart, почему вы жалеете Джоэла но не жалеете отца Эбби и цикад погибших?

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    Человек затеял кровавую мясорубку. Его линчевали. Опустим моральную сторону мести. Других не тронули. Элли с друзьями сколько людей положила просто так, начав второй круг мести? Никто не оправдывает Эбби за месть Джоелу.
    Пройдя сюжет за Эбби я увидел, что ее поступки более взрослые и гуманные. У каждой из них своя правда и свои обстоятельства но нет у Эбби кровавого шлейфа смертей огромного количества людей из-за личной мести.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25237

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25237
    # 26 января 2024 08:45
    p.a.pavlovets:

    почему вы жалеете Джоэла но не жалеете отца Эбби и цикад погибших?

    Потому что Джоэл дал выбор им в конце первой части - отпустить Элли или сдохнуть. Они сами сделали этот выбор, он в своем праве был. А вот Эбби никакого выбора не дала. И не Джоэл, а именно Эбби запустила круг мести, не разобравшись (а может и не желая разбираться), просто решила за других. Поэтому и не заслуживает сочувствия.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 января 2024 08:45 Редактировалось Amorun, 1 раз.
    Wolfheart:

    Нет, я предлагаю включить мозги, и подумать, почему спасение детей оправдывает Эбби, а спасение Эбби (и Элли, не забываем!), по мнению сценаристов, не оправдывает Джоэла. Ну, такое себе.

    Ну, нет, вы же изначально применительно совсем к другому контексту про мозги говорили.... Что же до оправдывает/не оправдывает, то почему вы так решили о мнении сценаристов? Исходя из того, что происходит с Джоэлом? На мой взгляд, посыл был совсем в другом: в этом круговороте насилия, в который оказались втянуты главные герои, каждого можно и понять, и осудить одновременно. Делают они это, неоднократно показывая, каким страшным может оказаться моральный выбор.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Wolfheart:

    Они сами сделали этот выбор, он в своем праве был. А вот Эбби никакого выбора не дала.

    Это, ИМХО, упЛощенная трактовка. Одно дело, когда такой выбор дают грабителю из подворотни, а другое - когда тем, у кого мотив – спасти остатки человечества. Да, страшной ценой - жизни невинного ребенка.

  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    845

    16 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 26 января 2024 09:19
    Amorun:

    Wolfheart:

    Нет, я предлагаю включить мозги, и подумать, почему спасение детей оправдывает Эбби, а спасение Эбби (и Элли, не забываем!), по мнению сценаристов, не оправдывает Джоэла. Ну, такое себе.

    Ну, нет, вы же изначально применительно совсем к другому контексту про мозги говорили.... Что же до оправдывает/не оправдывает, то почему вы так решили о мнении сценаристов? Исходя из того, что происходит с Джоэлом? На мой взгляд, посыл был совсем в другом: в этом круговороте насилия, в который оказались втянуты главные герои, каждого можно и понять, и осудить одновременно. Делают они это, неоднократно показывая, каким страшным может оказаться моральный выбор.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Wolfheart:

    Они сами сделали этот выбор, он в своем праве был. А вот Эбби никакого выбора не дала.

    Это, ИМХО, упЛощенная трактовка. Одно дело, когда такой выбор дают грабителю из подворотни, а другое - когда тем, у кого мотив – спасти остатки человечества. Да, страшной ценой - жизни невинного ребенка.

    Я согласен с предыдущим комментом, им дали выбор, отпустить «его» ребенка или умереть.
    И повторюсь еще раз, вся группа тестировщиков, на этапе разработки, хотела придушить эбби, это для статистики вам. Так что, единичные пи..дострадания общее положение дел не изменят

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 января 2024 09:40 Редактировалось Amorun, 1 раз.
    pynpekt:

    И повторюсь еще раз, вся группа тестировщиков, на этапе разработки, хотела придушить эбби, это для статистики вам. Так что, единичные пи..дострадания общее положение дел не изменят

    Даже по нашему форуму видно, что далеко не все хотели такого исхода, да и, собственно, этого не хотели сценаристы. Думаю, гораздо больше людей хотело, чтобы герой Жана Рено выжил в конце "Леона", но тогда это был бы уже не "Леон".

    Добавлено спустя 57 секунд

    pynpekt:

    Я согласен с предыдущим комментом, им дали выбор, отпустить «его» ребенка или умереть.

    Повторюсь, что на другой чаше весов у этого "выбора", потенциально была судьба погибающего человечества. И нет, лично я не осуждаю Джоэла, - только говорю, что ситуация не была такой двухмерной.

  • Nemover Sony PS5 Team
    офлайн
    Nemover Sony PS5 Team

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #471007

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 января 2024 09:45 Редактировалось Nemover, 3 раз(а).
    pynpekt:

    вся группа тестировщиков

    Не вся группа, а только часть, хоть и большая.
    Сколько это тестировщиков? 15? 30? 50? Это не показатель вообще ничего.
    Посмотреть бы на статистику по всем игрокам в мире, а не только по тестировщикам.

    pynpekt:

    им дали выбор, отпустить «его» ребенка или умереть

    Это очень размытое понимание слова "выбор".
    Выпить ли мне сегодня кофе с утра и чай? Написать еще один комментарий по TLOU2 на форуме или не написать? (как пример) - это выбор, который я делаю осознанно и он касается только меня.
    Элли сделала свой выбор - она хотела помочь сделать вакцину. А Джоэл наплевал на ее выбор и поставил в приоритете свой. Это эгоизм в чистом виде. Элли не его ребенок, не его собственность. Он не имел право отбирать у нее право выбора. Мы как игроки заложники такого поведения Джоэла, потому что у нас не было выбора. Мы должны были так поступить, чтобы увидеть финальные титры.
    Ну и касательно "пи**достраданий" - вся первая часть состоит в основном из его "пи*достраданий". Почему-то к нему ненавистью не прониклись. А вот накачаная сильная независимая женщина... Как мне кажется, всех в большей степени бесила мускулинность Эбби, что и послужило таким триггером для большинства мужской половины игроков. Девчата-то из той же самой группы тестировщиком и стали той малой частью, которые не хотели убивать Эбби в конце, это вам для статистики.

    Данное сообщение выражает моё субъективное мнение, основанное на личном опыте и собранной информации, находящейся в открытом доступе. PSN: V_Skiy
  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    15 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 января 2024 09:57 Редактировалось Amorun, 1 раз.

    Nemover, к описанному вами еще добавлю, что, дополнительный слой истории – это то, что, опуская невозможный выбор, перед которым он встал, отец Эбби был очень достойным человеком, особенно с учетом постапокалипсиса, в котором оказался мир.

  • Nemover Sony PS5 Team
    офлайн
    Nemover Sony PS5 Team

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #471007

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 января 2024 09:59
    Amorun:

    ...отец Эбби был очень достойным человеком, особенно с учетом постапокалипсиса, в котором оказался мир.

    Абсолютно верно подмечено.

    Данное сообщение выражает моё субъективное мнение, основанное на личном опыте и собранной информации, находящейся в открытом доступе. PSN: V_Skiy