Ответить
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    549

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 1 февраля 2024 21:33
    Tormentor:

    13-й, вот решил запить 1897 6-кой квинта, и это не то пальто. На контрасте прям люто проигрывает по заходу, по вксу... хотя послевкусие и норм.

    Ну вы сравнили )) квинт 6 синий норм на компашку с шашлыком, не дорого чтоб и сердито. Тк вме эти армяне в эту цену не то пальто уже как по мне.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 1 февраля 2024 21:41 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    p.a.pavlovets:

    Что-то Ледчика не видать. наверное запил.

    Спасибо за переживания. ЛёДчик непьющий. И посты делает чаще заранее...., а не в подпитии. Весело и залихвацки? Стараюсь, чтобы текст читался без риска заснуть.
    Пишу и думаю , как сформулировать, чтобы не звучало как оправдание. Уж столько судей самоназначеных, что проще не читать, нежели отвечать. Я не блогер. Пользуюсь только этим форумом. И всегда отвечаю за свои слова. Поэтому и на форуме отвечаю. Как в жизни. Кто может привести пример, что ЛёДчик кого то оскорбил здесь?
    С форумом творится неладное. Одни уходят, приходят ещё более "невменько".
    Приведу для обозрения сообщение, отправленное мне в личку от недавноприбывшего на страницы форума "dancing":

    "Старенький алкашек...
    Засунь эту никакую ссыль себе в Ан...
    Ты тролль педальный уже свой Моск Балезный давно отпил...
    Ник твой : Дивианьик
    Гониш калловым массам шлак один...один словесный панос
    Аппарафинься и сдохни мальчишечка....калловый завал. Определись пацанчик с ориентацией..."
    Возможно модераторы и забанят. Но думаю часть форумчан прочтёт .
    Это норма? Это больной на всю голову кадр.
    В жизни проще. За слова, действия надо всегда держать ответ. Поэтому "высеров" ( слово валерыМХМ)гораздо меньше. Здесь (форумы, чаты) "фильтр" ниже плинтуса и у хамов вырастают крылья.
    Вы как господа считаете? Спор о качестве напитка с вышеприведённым "аргументом"- это что?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 февраля 2024 10:52)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.8

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 1 февраля 2024 21:44 Редактировалось frezja, 1 раз.
    ONNO:

    Y_w_p:

    dancing, А где такие цены смешные в 12 руб хоть и за 6 летку?

    Это фото отсюда - 22 ноября 2021г

    такой вот троллинг
    теперь другие цены, и у кристалла спецпредложение -- за 14р некий золотой аист из безымянных молдавских 5летних спиртов. Пробовал у знакомого, похоже не совсем коньяк, т.к. выраженный вкус цвет, вкус и аромат, явно шибает ароматизатором. Когда-то в грошике-евроопте можно было за 15 купить простого но натурального молдованина, типа вече всяких-старая крепость и тп

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 1 февраля 2024 21:47

    Оказывается Вы все тут "калловые массы". И судьи и обвиняемые...
    А я Ваш "калловый завал".

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 февраля 2024 10:51)
    Основание: ? 3.5.17 / 3.5.18

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 1 февраля 2024 21:52
    13-й:

    Попробовал сча Тирас от квинта. Жаль нету квинт 6 сча дома для сравнения Но по памяти, квинт 6 синяя этикетка чутка получше как мне. Нистру и 10 зеленый другая лига.

    Все правильно, Tирас, Квинт 6 да впрочем и Квинт 5 гомельский за 21 хорошая такая бюджетная классика.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 1 февраля 2024 22:06

    Добрый вечер!
    Раз форум о 1897м, будем двигать.
    Недавно форумчане задавали вопросы по новым розливам гомельского бренди "ОС" 1897. Открыл новую бутылку. Розлив прежний. Пристально , в течении недели "взглянул" на этот розлив. Вывод : хороший коньяк. Лучше всего пился из вискариума и бокала для виски. Из них ароматит выше и как-

    то веселее пился. Впрочем из всех бокалов мягко (без спиртуозности) заходил.
    Подтверждаю,что розлив более насыщен древесным. Это и в аромате и особенно во вкусе. Дёготь, смола. И не горчит. Старый коньяк. Очень насыщенный. Розлив 2022г не таким дубовый был. Это железно.
    Мне напомнил Дагестан. Такой же деревянистый. В 1897м даже выше концентрация. Очень понравился розлив. Похож на Кремлин. Только в армянском больше сухофруктов. Здесь "дагестановская норма"

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    549

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 1 февраля 2024 22:06

    Наш розлив квинта, после 200гр уже не лезет совсем, незнаю что там добавили. Но прям отрубает охоту пития. Первые 100гр конечно сладко и хорошо. А вот не наш розлив и 0.5 входит )

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3074

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 февраля 2024 22:34
    ЛеДчик:

    более насыщен древесным. Это и в аромате и особенно во вкусе. Дёготь, смола. И не горчит.

    И что, никакого йода? Разница в розливе день. Либо мои рецепторы путают, либо ассоциации разные.

    13-й:

    А вот не наш розлив и 0.5 входит

    снимаю шляпу!

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 1 февраля 2024 23:20
    ЛеДчик:

    p.a.pavlovets:

    Что-то Ледчика не видать. наверное запил.

    Спасибо за переживания. ЛёДчик непьющий. И посты делает чаще заранее...., а не в подпитии. Весело и залихвацки? Стараюсь, чтобы текст читался без риска заснуть.
    Пишу и думаю , как сформулировать, чтобы не звучало как оправдание. Уж столько судей самоназначеных, что проще не читать, нежели отвечать. Я не блогер. Пользуюсь только этим форумом. И всегда отвечаю за свои слова. Поэтому и на форуме отвечаю. Как в жизни. Кто может привести пример, что ЛёДчик кого то оскорбил здесь?
    С форумом творится неладное. Одни уходят, приходят ещё более "невменько".
    Приведу для обозрения сообщение, отправленное мне в личку от недавноприбывшего на страницы форума "dancing":

    "Старенький алкашек...
    Засунь эту никакую ссыль себе в Ан...
    Ты тролль педальный уже свой Моск Балезный давно отпил...
    Ник твой : Дивианьик
    Гониш калловым массам шлак один...один словесный панос
    Аппарафинься и сдохни мальчишечка....калловый завал. Определись пацанчик с ориентацией..."
    Возможно модераторы и забанят. Но думаю часть форумчан прочтёт .
    Это норма? Это больной на всю голову кадр.
    В жизни проще. За слова, действия надо всегда держать ответ. Поэтому "высеров" ( слово валерыМХМ)гораздо меньше. Здесь (форумы, чаты) "фильтр" ниже плинтуса и у хамов вырастают крылья.
    Вы как господа считаете? Спор о качестве напитка с вышеприведённым "аргументом"- это что?

    Жив курилка! :D
    зачем на этот детский лепет внимание обращать?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Tormentor, у каждого человека при дегустации возникают свои ассоциации. Это нормально.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 февраля 2024 10:51)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10276

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10276
    # 2 февраля 2024 06:47 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    p.a.pavlovets:

    балльная шкала у народа разная. Нет единой системы координат при оценке напитка во время дегустации.

    Более-менее распространенных бальных систем всего ничего, но и они никакой панацеей не являются, конечно же.

    Astach:

    Данная же "тема", как и 10 лет назад ни про коньяк, а в БОЛЬШЕЙ степени про то, как на "нижней полке" найти что-то лучшее, из того, что там есть. НО!!! Стоит отметить, что с бренди такая же ситуация не только "здесь", но и на каналах ютуба, дзене и т.д. авторов постсоветских стран. Коньяка "мало", а обсуждать что-то надо, тем более столько много на полке бренди с соседних "регионов".

    А я и сам пью либо пиво, либо недорогой бренди (главное не наступить на откровенное шило), потому что не могу себя заставить платить за нынешнее качество большинства среднего уровня молтов по нынешним ценам, зная, сколько это стоило еще недавно. И дело не в логистических затыках или борзости наших ретейлеров - оно так в целом и есть. Вон человек писал про Aberlour 18 за 590 р. Так он не особо и переплатил, а это, на минуточку, 180 баксов. А вот "некондиции" типа Bunnahabhain 18 за 100 р, который легко этот Aberlour ушатает или, по теме, Gautier XO за 70 р. уже, конечно, не будет никогда. Ностальжи одна.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 февраля 2024 08:50

    Ещё раз о Берикони 12. Не запостил анфас и тыл товара. Может кому интересно.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3592

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3592
    # 2 февраля 2024 14:55 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    базарка:

    Лёдчик. Ваше здоровье.

    Спасибо!
    Поделитесь что это Вы за мое здоровье пили?
    Впервые вижу такую бутылку.

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    assaddin:

    ЛеДчик, что вы можете сказать за Гремми 10, за 36 руб? Не нашел, был обзор у вас?

    Добрый день.
    Греми 10 лет и 7 лет от Грузинвиндом не пил. Гремисеули тоже. Пил Олд Джорджия10 ( один производитель) из БТС . Куча пряностей, специй и вино. Сладкий. Не понравился. Пьется хорошо, голова болела от 150мл. Перебор всего ,что можно впихнуть в спирт. Бочки как таковой не слышно. В общем портвейн в 40 градусов.
    Пил Греми 15 лет . Это одна и та же линейка Слезы Лозы 10,13,15,17,Энисели 17.....Все примерно едино. Лучше Энисели взять. Разница в цене минимальна,но на мой взгляд вкуснее.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 февраля 2024 16:08

    ЛеДчик, спасибо

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 февраля 2024 17:44
    assaddin:

    ЛеДчик, что вы можете сказать за Гремми 10, за 36 руб? Не нашел, был обзор у вас?

    Очень своеобразный бренди. Чрезвычайно много специй. На любителя, если речь идет об этом

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1154

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 февраля 2024 18:33

    Як і прагназавалася, колькасць і якасць напояў з Малдовы - менавіта з падкантрольнай Кішынёву Малдовы - прыкметна знізілася. Тое самае з Арменіяй. Затое пабольшала дагестанскіх ды тыраспальскіх. Ну, гэта пакуль што не так заўважна, як змяненні ў колькасці легкавога аўтатранспарту з кітаяў і еўропаў, але "працэс пайшоў". Не алярмісты пра гэта папярэджвалі, зусім не алярмісты.

    [censored by Grace-o]

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 февраля 2024 18:44 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    wheeler:

    .......
    [censored by Grace-o]

    Прекратите хамить

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 2 февраля 2024 19:26
    _Alex__N:

    assaddin:

    ЛеДчик, что вы можете сказать за Гремми 10, за 36 руб? Не нашел, был обзор у вас?

    Очень своеобразный бренди. Чрезвычайно много специй. На любителя, если речь идет об этом

    Да , этот в Штопоре 35

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 февраля 2024 19:36
    assaddin:

    _Alex__N:

    assaddin:

    ЛеДчик, что вы можете сказать за Гремми 10, за 36 руб? Не нашел, был обзор у вас?

    Очень своеобразный бренди. Чрезвычайно много специй. На любителя,

    Да , этот в Штопоре 35

    Попробовать можно, он интересный. Но я второй раз не куплю, не моё

  • vic2008 Member
    офлайн
    vic2008 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #235686

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 февраля 2024 20:22

    По итогам прошлого года производство коньяка в России выросло на 35% по сравнению с 2022 годом годом, до 8,761 миллиона декалитров (дал). Об этом сообщает пресс-служба Росалкогольрегулирования. (https://ruinformer.com/page/v-rossii-stali-proizvodit-bolshe-konjaka).
    + 35 % за год!

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    549

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 2 февраля 2024 22:23 Редактировалось 13-й, 1 раз.

    После долгого перерыва, купил снова в БТС Кизляр 8л. Зашла 0,5 как дети в школу. Молжавские 10ки послаще и цветочнее чтоль, разные коньяки, мне и то и то зашло если кратко, буду брать.