Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 29 ноября 2009 09:27

    Поставил себе лицензионную семерку, понравилась :) только немного привыкнуть надо. А вот с софтом, особенно корпоративным пришлось конкретно потрудиться. Потратил две недели и боольшенство программ все же удалось заставить работать :) Чего только стоило заставить работать java машину от Microsoft :) В Outpost были пробелмы пока не поставил свежую версию, KIS тоже пришлось до 2010 обновить и еще кучу проблем. Осталось еще Авестовский ключ заставить работать....

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 29 ноября 2009 10:28

    Напэўна некаторыя з вас заўважылі, што ў Windows 7 адсутнічае індыкацыя расшараных каталогаў у выглядзе маленькай іконкі ў левым ніжнім вугле. M$ вырашылі, што гэтая іконка толькі бянтэжыць карыстальнікаў, якія не ведаюць, што яна азначае.

    Мне гэтае новаўвядзенне не спадабалася, і я напісаў маленечкую праграмку, якая вяртае яе. Каму небудзь гэта патрэбна? Калі патрэбна, то я зраблю інсталяшку і выкладу ў паблік.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Winstrol Senior Member
    офлайн
    Winstrol Senior Member

    602

    21 год на сайте
    пользователь #8771

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 ноября 2009 10:44
    _Vi$oR_:

    Напэўна некаторыя з вас заўважылі, што ў Windows 7 адсутнічае індыкацыя расшараных каталогаў у выглядзе маленькай іконкі ў левым ніжнім вугле. M$ вырашылі, што гэтая іконка толькі бянтэжыць карыстальнікаў, якія не ведаюць, што яна азначае.

    Мне гэтае новаўвядзенне не спадабалася, і я напісаў маленечкую праграмку, якая вяртае яе. Каму небудзь гэта патрэбна? Калі патрэбна, то я зраблю інсталяшку і выкладу ў паблік.

    Не отказался бы от такой програмульки, уж очень не хватает этих самых иконок.:beer:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 29 ноября 2009 11:01

    Осталось еще Авестовский ключ заставить работать....

    Авест - это отдельная пестня... :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 ноября 2009 11:59

    Напэўна некаторыя з вас заўважылі, што ў Windows 7 адсутнічае індыкацыя расшараных каталогаў у выглядзе маленькай іконкі ў левым ніжнім вугле. M$ вырашылі, што гэтая іконка толькі бянтэжыць карыстальнікаў, якія не ведаюць, што яна азначае.

    это рука с папкой или что? :shuffle:

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 29 ноября 2009 12:04

    pashil, :) тоже не пойму что человек хочет. какие проблемы зайти в управление компом и посмотреть все шары? а если хочешь динамически видеть кто подключился и какой файл открыл - так Friendly Net Watcher и подобные проги никто не отменял

    PS да и рука на значке папки никуда не пропала

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 29 ноября 2009 14:06

    Demon-BSEU,

    4gb

    Ну вот, попробуйте оставить 512-1GB и посмотрите на скорость.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • Flicker Senior Member
    офлайн
    Flicker Senior Member

    516

    16 лет на сайте
    пользователь #137379

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 29 ноября 2009 17:13
    Башка:

    Товарищи. По прошествии двух месяцев, как я пользуюсь Win7 сделал вывод, что это та же Виста, только в профиль.

    Засирается система. Перестал чувствовать какие-либо преимущества по производительности уже.

    И я не говорю, что это плохо. Мне виста нравилась и полностью устраивала.

    Просто хочу сказать, что Win7 искусственно превознесенный продукт. Не заслуживает он этого. Вот честно.

    Это моё ИМХО. Не пытайтесь ничего доказывать. Ни к чему это не приведет.

    Но от конструктивных мнений бы не отказался. Возможно кто-то со мной согласен.

    Спасибо.

    Согласен. Правда оперативы пока ест немного меньше, и индекс производительности посчитался больше, но по сути одно и то же. Плюс есть еще некоторые баги, которые мешают жить. Особенно напрягает невозможность читать хэлп. Но это должны скоро исправить. Зато интерфейс тут удобнее. И очень нравится отсутствие этой черной полоски сайдбара.

  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    17 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 29 ноября 2009 21:02

    У меня 7-ка уже три месяца стоит: работой доволен - и быстро и красиво, на хр возвращаться однозначно не хочу. Единственная проблема: под систему отвел 35 гб, после установки программ оставалось гигов 12, и постепенно стало пропадать это свободное место, сейчас вообще 2,7 осталось. Востановление системы отключено. Что делать?

  • solomon Senior Member
    офлайн
    solomon Senior Member

    1489

    22 года на сайте
    пользователь #3562

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 29 ноября 2009 21:06

    Аналитик, самое простое - добавить к системному диску пространство от диска D утилитой типа Acronis Disk Director, позволяющей проделать этот процесс без удаления данных.

    Удалите содержимое temp папок.

    Можете прочитать в инете про папку WinSXS и решить для себя можно ли удалять ее содержимое...

    The Tao that can be named is not the true Tao.
  • евроСкептик Member
    офлайн
    евроСкептик Member

    247

    15 лет на сайте
    пользователь #182746

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 ноября 2009 21:41

    Аналитик ,

    постепенно стало пропадать это свободное место, сейчас вообще 2,7 осталось. Востановление системы отключено. Что делать?

    А может вы просто храните все файлы на рабочем столе или в папке Мои док.? Никогда не чистили систему от временных файлов?

    Системный раздел надо обязательно увеличить. Мелкомягкие категорически не советуют оставлять свободное пространство менее 30% - будет куча проблем главная из которых - фрагментизация MFT.

    Win7 и сама умеет увеличивать свой системный раздел. Или используйте только самую последнюю версию ADD.

  • desmodus Member
    офлайн
    desmodus Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #107394

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 ноября 2009 23:03
    _Vi$oR_:

    Напэўна некаторыя з вас заўважылі, што ў Windows 7 адсутнічае індыкацыя расшараных каталогаў у выглядзе маленькай іконкі ў левым ніжнім вугле. M$ вырашылі, што гэтая іконка толькі бянтэжыць карыстальнікаў, якія не ведаюць, што яна азначае.

    Мне гэтае новаўвядзенне не спадабалася, і я напісаў маленечкую праграмку, якая вяртае яе. Каму небудзь гэта патрэбна? Калі патрэбна, то я зраблю інсталяшку і выкладу ў паблік.

    индикация осталась, правда немного изменена).

  • Thomcat Member
    офлайн
    Thomcat Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #59688

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 ноября 2009 23:26
    Аналитик:

    У меня 7-ка уже три месяца стоит: работой доволен - и быстро и красиво, на хр возвращаться однозначно не хочу. Единственная проблема: под систему отвел 35 гб, после установки программ оставалось гигов 12, и постепенно стало пропадать это свободное место, сейчас вообще 2,7 осталось. Востановление системы отключено. Что делать?

    Например, обратить внимание на папку SoftwareDistribution и папки на $. Скачанные обновления и файлы для их отката.

  • Winstrol Senior Member
    офлайн
    Winstrol Senior Member

    602

    21 год на сайте
    пользователь #8771

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 29 ноября 2009 23:35
    Thomcat:

    Аналитик :

    У меня 7-ка уже три месяца стоит: работой доволен - и быстро и красиво, на хр возвращаться однозначно не хочу. Единственная проблема: под систему отвел 35 гб, после установки программ оставалось гигов 12, и постепенно стало пропадать это свободное место, сейчас вообще 2,7 осталось. Востановление системы отключено. Что делать?

    Например, обратить внимание на папку SoftwareDistribution и папки на $. Скачанные обновления и файлы для их отката.

    Лично у меня при расшаривании папок значек доступа не появляется, а появляется лишь при расшариванни полностью дисков...

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 30 ноября 2009 00:25

    Winstrol, правільна, толькі для дыскаў.

    Я на днях зраблю нармальны ўніверсальны інсталер і выкладу.

    -indigo-, я ведаю яшчэ некалькі спосабаў паглядзець спіс шар. Але гэта трэба кудысьці лезці ці пісаць скрыпты, а самы нармальны спосаб для таго, каб вызначыць ці ёсць у бягучым каталозе шары, не працуе, бо ў M$ так вырашылі.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    22 года на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 30 ноября 2009 01:00

    Аналитик,

    Добро пожаловать в SxS Hell

    Место и дальше будет пропадать.

    Посмотри сколько у тебя весит папка c:\windows\winsxs

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28763

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28763
    # 30 ноября 2009 09:19
    [b]Башка[/b]:

    Товарищи. По прошествии двух месяцев, как я пользуюсь Win7 сделал вывод, что это та же Виста, только в профиль.

    Согласен. К такому же выводу пришёл через неделю использования Windows 7

    [b]Башка[/b]:

    Я периодически даже пытаюсь подчищать систему прогами типа VIT Registry Cleaner.

    Много чего там сносит, но как-то эффекта особого не наблюдается.

    Не "подчищайте", тем более эффекта не наблюдается. Может станет работать лучше, после того, как перестанете над ней издеваться

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 30 ноября 2009 11:27

    CreatorCray,

    а в двух словах - что хранит 7-ка в папке C:\Windows\Winsxs

    и что можно оттуда безопасно для системы удалять ?

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 30 ноября 2009 11:52

    s@sed, тры старонкі таму ўжо задавалі гэтае пытанне. І нават далі адказ.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 30 ноября 2009 12:12

    Запустил батник байфлаевского wsus, и ничего не происходит, само не предлагает обновить, а когда вручную

    жму Проверить наличие обновлений в Центре обновлений, выдает ошибку обновления 80072ЕЕ2