Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 16 ноября 2010 19:21

    Нид хелп. Телик человеческий пришлось отдать на общий просмотр для всей семьи, пока не купил новый - до января 2011 года, футбол не знаю где смотреть. Все попытки поймать с модема на комп ТВ не увенчались успехом. Зала - включена, плачу за неиспользование, зато приставку поменяли без траблов, но при попытке включения на РС телика ничего не фурычит. Черный экран, инструкции перелопатил, все настроил по инструкциям как надо, софт настроил - перепробовал все плееры - хоть бы хны. Единственный плеер - который показал мигающую иконку справа - (((LIVE))) IPTV плеер и все.

    Руки не ижжопы, модем настроен, фаеры все настроены - но не показывает. Убится просто, мысль свербит до ужаса. Единственное подозрение - что зала не фурычит поток пока не включена приставка, я просто комп с 4 порта с ТВ подключаю и все, хотя теоретически портмаппинг сделал и на 1 порт, где обычно РС, может поможетв 4ку включить приставку - чтобы шел поток, а само видео попытаться словить на 1м порту. Или как?

    МОжет кто уже сталкивался, помогите сделать это важное дело, а то сил моих больше нет :roof: И футбол скоро, а посмотреть негде :(

    По поводу 123 - раз поставил телефон на дозвон - на 45й минуте надоело слушать треньканье (громкая связь вынесла моск) и я прекратил это извращение - зато потом несколько дней эту мелодию напевал.:P

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • irv1n Apple Team
    офлайн
    irv1n Apple Team

    441

    19 лет на сайте
    пользователь #31482

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 16 ноября 2010 20:27

    Может и не так, но помоему стандартно 4 порт на модеме нужно включить в настройках самого модема.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 16 ноября 2010 20:30

    Так он у меня включен. Порт маппинг настроен соответствующе. Почему не транслит видео - хоть убейся :roof:

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • wasilich Senior Member
    офлайн
    wasilich Senior Member

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #136882

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 ноября 2010 22:24

    Порт маппинг отключить, модем в роутинг, DHCP вкл.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 16 ноября 2010 23:46

    Модем и так в роутинге, к нему 2 ноута и 1 мой сервер комп и 1 комп через WiFi-USB сетевую. Так в других мануалах наоборот пишут DHCP вырубить. Да и порт маппинг пишут настроить, и все идет у других эх, а тут запара :(

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • wasilich Senior Member
    офлайн
    wasilich Senior Member

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #136882

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 17 ноября 2010 06:47

    Порт маппинг отключить, модем в роутинг, DHCP вкл.

    С такими настройками я у себя на компе запустил а с Порт маппингом ни как (модем промсвязь 200)

    У меня другая проблема поменял приставку на 700ую , и не смог запустить то 1302 то сбой системы , на 123 не дозванился :roof:, пойду сегодня отключусь. Посижу на мтисе пока.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 17 ноября 2010 22:18

    wasilich,Если отключить портмаппинг то чем это чревато? В модеме PpPoE - тоесть в роутинге. Попробую, как ты советуешь. Как это сможет сказаться на остальной домашней сети? Если в модеме прописать инет, а не гостя будет иметь значение или нет?

    Модем такой же как и у тебя и приставку поменял на такую же на ZXV10B700

    Попытался блин, сделал как ты советовал. Уже появилось в IPTVплеере LIVE - но картинки по-прежнему нету. НЕ мог бы ты в ЛС подробно описать каким софтом пользуешься, как настроил софтины итд. Может я чего не того делаю, или не доделываю.

    Буду век вспоминать с благодарностью.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 18 ноября 2010 18:29

    Если отключить портмаппинг то чем это чревато?

    бывает, что картинка на тв через приставку тормозит даже при нормальных параметрах тлф линии

    Как это сможет сказаться на остальной домашней сети?

    через интерфейс 1\34 раздаются адреса. при отключенном порт мэппинге, если у вас устройства получают адреса по dhcp (модема\роутера) автоматически, может так статься, что они получат их от внешнего dhcp-сервера, а не модема, тогда сеть работать не будет

    +375 (29) 777-11-11
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 18 ноября 2010 20:36

    Шыт! Вчера запустил на РС - IPTV, ночью работало, сегодня пришел - запустил комп и каюк - опять черный экран. Ничего не менял - никаких настроек. Или может надо чтобы приставка была постоянно включена? Зря вчера радовался. Хелп плиз...

    Вчера выключил портмаппинг, включил DHCP - не работало, ребутнул модем - и о чудо, картинка ожила.

    Сегодня эти действия не спасают. Приставка кажется была выключена, но до этого я проверял вообще пашет ли ИПТВ на ней, а потом отключил. Мистика какаято :cry:

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 18 ноября 2010 23:52

    какой ширины канал требуется для подключения пакеты HD каналов от бтк? и какого разрешения картинка там на них 720р или 1080р?

  • wasilich Senior Member
    офлайн
    wasilich Senior Member

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #136882

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 19 ноября 2010 06:36

    lepus , попробуй откл. брандмауэр

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 19 ноября 2010 11:47
    neizvestnyj:

    какой ширины канал требуется для подключения пакеты HD каналов от бтк? и какого разрешения картинка там на них 720р или 1080р?

    Вот что БТК по новому пакету только даёт:

    http://zala.by/rus/news/nid/96

    И больше пока от них добиться ничего не получилось - звони сколько хочешь. Никакой больше официальной информации не дают. По слухам вроде 1080.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 ноября 2010 01:12

    Подскажите пожалуйста, насколько я понимаю, даже если правильно настроить модем, то не получится смотреть разные каналы в связке Телевизор+Комп.

    тогда такой вопрос : Можно ли сделать 2 подключения, без увеличения модемов.

    Ну то есть договор Просто Тв и договор На диване. чтобы на ТВ шло одно, а на компе другое.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 20 ноября 2010 08:17
    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 20 ноября 2010 16:30
    neizvestnyj:

    какой ширины канал требуется для подключения пакеты HD каналов от бтк? и какого разрешения картинка там на них 720р или 1080р?

    когда в плейлисте работало несколько hd-каналов, монитор ресурсов в windows 7 показывал нагрузку на сеть в 1МБ\с ==> минимум 8мбит\с будут ставить на порте + соотношение сигнал шум для такой скорости должно быть нормальным.

    +375 (29) 777-11-11
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36108

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36108
    # 20 ноября 2010 17:03

    когда в плейлисте работало несколько hd-каналов, монитор ресурсов в windows 7 показывал нагрузку на сеть в 1МБ\с ==> минимум 8мбит\с будут ставить на порте

    если 8 мбит надо передать то канал должен быть минимум 10 а если ещё интернет там же и запас то лучше 12 - 14 , но бтк любит экономить бесполезные вещи и от них можно всего ждать

    Никогда такого не было и вот опять !
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 20 ноября 2010 19:29
    Александр Кул:

    autotech,

    http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=56912

    я про это читал. я про то, что 2 разных канала смотреть одновременно не получится :( . плохо.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 21 ноября 2010 04:10

    Эх. Пациент скорее мертв - чем жив, работает по принципу абры-кадабры.

    Замечено: виндос 7 файрволл убит на корню, Касперский путем экспериментов, доказано что не влияет на прием на компе IPTV.

    Трансляция - возникает по неопнятным причинам и пропадает, если свернуть любой проигрыватель в трей - трансляция обрывается через 10-15 минут и не возобновляется до танцев с бубном. Танцы с бубном заключаются в вкл-выкл приставки и ребутах модема. Я просто уже в шоке, потерял сон и аппетит, и никак не могу догнать что творится с приемом IPTV на компе:roof: Почему оно включается и выключается когда ему захочется. Если фтыкать непреерывно - все показывает норм, стоит ребутнуть комп, или закрыть любой из плееров трансляции нет. Потом, правда, может сама включится.:molotok: Но меня эти чудеса не устраивают, пока я не куплю новый телик.

    Присматриваюсь к LG 42LD465, может кто в курсе как в нем можно настроить Wifi сеть подручными средствами, или надо покупать специальный адаптор LG?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 21 ноября 2010 04:25
    Дуремар:

    если 8 мбит надо передать то канал должен быть минимум 10 а если ещё интернет там же и запас то лучше 12 - 14 , но бтк любит экономить бесполезные вещи и от них можно всего ждать

    В общем, эти каналы фактически будут доступны тем, кто подключён по Metro Ethernet от БТК. Там более 20-ти валит запросто. У остальных, при сегодняшней плотности абонентов, линия на 12-14 мегабит это очень большое везение.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 21 ноября 2010 14:18
    lvmax:

    Дуремар:

    если 8 мбит надо передать то канал должен быть минимум 10 а если ещё интернет там же и запас то лучше 12 - 14 , но бтк любит экономить бесполезные вещи и от них можно всего ждать

    В общем, эти каналы фактически будут доступны тем, кто подключён по Metro Ethernet от БТК. Там более 20-ти валит запросто. У остальных, при сегодняшней плотности абонентов, линия на 12-14 мегабит это очень большое везение.

    да, вы правы немногим менее, чем полностью :), вместе с тем, adsl2+ при расстоянии до 1,5км и нормальном кабеле также иногда выдаст нужную скорость.

    +375 (29) 777-11-11