Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 13 ноября 2010 19:36
    Андрей1986:

    А я в выходной день беру 30-ти литровую канистру воды , автошампунь , восковую полироль , выезжаю где-нибудь в лесок или так в какое-нибудь укромное место, вымываю машину так , что ни на одной автомойке так не отмоют,потому что мою для себя . И не парюсь где и какая автомойка в Минске лучше . Себестоимость одной такой помывки примерно 2000 рублей -дёшево и сердито ! :)

    см выше. Ты просто не знаешь как мыть,и что такое хорошая полироль. Не стоит хвастаться своей ограниченностью,займись самообразованием. Посмотри на свою машину на солнце,и убедись в нефиговых рисках по лаку. Потом начни читать форумы детейлеров, прочитай про силанты,глейзы,ваксы. Абразивные полироли, роторные,двухходовые машинки, и самое главное про то почему ты моешь не правильно.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Андрей1986 Senior Member
    офлайн
    Андрей1986 Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #166807

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 ноября 2010 01:31
    ice-9:

    Андрей1986, и зимой???

    А сколько той зимы:lol:

  • Андрей1986 Senior Member
    офлайн
    Андрей1986 Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #166807

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 ноября 2010 01:54
    sabretooth:

    Андрей1986 :

    А я в выходной день беру 30-ти литровую канистру воды , автошампунь , восковую полироль , выезжаю где-нибудь в лесок или так в какое-нибудь укромное место, вымываю машину так , что ни на одной автомойке так не отмоют,потому что мою для себя . И не парюсь где и какая автомойка в Минске лучше . Себестоимость одной такой помывки примерно 2000 рублей -дёшево и сердито !

    см выше. Ты просто не знаешь как мыть,и что такое хорошая полироль. Не стоит хвастаться своей ограниченностью,займись самообразованием. Посмотри на свою машину на солнце,и убедись в нефиговых рисках по лаку. Потом начни читать форумы детейлеров, прочитай про силанты,глейзы,ваксы. Абразивные полироли, роторные,двухходовые машинки, и самое главное про то почему ты моешь не правильно.

    слышь , образованный, долго искал в нете нужные слова ? Я мою машину до чистоты , и натираю воском чтобы придать небольшой блеск , и самое главное тонкий защитный слой лакокрасочного покрытия . Мне абсолютно фиолетово на риски которые видны на солнце, помутнеет лак тогда пройдусь машинкой с абразивом в три этапа , или перекрашу . А ЛКП быстрее портится от химии которую используют на автомойках, чем от "добрых рук" хозяина .:)

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 ноября 2010 06:40

    Мне нет нужды смотреть в нет и искать нужные слова, я этими составами работаю. От помутнения лака нет нужды проходить в 3 этапа вовсе,достаточно антиголограммки или среднеобразивной на светлых тонах(машины таких умельцев с машинкойя вижу регулярно,как и "людейпрофессиональноработающих3М",жалкое зрелище,все исписаны голограммами,швы в остатках пасты,пластик-резинки матовые). Если ты после каждой мойки востанавливаешь свою "тонкую защиту" ЛКП,а не наносишь сушащий воск- поищи что-то нормальное,что бы наносить хотя бы 2-3 раза в год. И которые не дают БК шампуням работать уже по лаку. 30 литровой канистрой даже из АВД не помоешь нормально. Максимум ты равномерно размазываешь слой грязи по машине,а сверху небось что-то раритетное типа черепашки-абро-к2 :). Еще раз говорю,почитай серьезные форумы, думаю поймешь в чем отличия между твоим подходом и правильным.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Андрей1986 Senior Member
    офлайн
    Андрей1986 Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #166807

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 ноября 2010 13:45
    sabretooth:

    Мне нет нужды смотреть в нет и искать нужные слова, я этими составами работаю. От помутнения лака нет нужды проходить в 3 этапа вовсе,достаточно антиголограммки или среднеобразивной на светлых тонах(машины таких умельцев с машинкойя вижу регулярно,как и "людейпрофессиональноработающих3М",жалкое зрелище,все исписаны голограммами,швы в остатках пасты,пластик-резинки матовые). Если ты после каждой мойки востанавливаешь свою "тонкую защиту" ЛКП,а не наносишь сушащий воск- поищи что-то нормальное,что бы наносить хотя бы 2-3 раза в год. И которые не дают БК шампуням работать уже по лаку. 30 литровой канистрой даже из АВД не помоешь нормально. Максимум ты равномерно размазываешь слой грязи по машине,а сверху небось что-то раритетное типа черепашки-абро-к2 . Еще раз говорю,почитай серьезные форумы, думаю поймешь в чем отличия между твоим подходом и правильным.

    в моем понятии правильно - это чтобы машина была чистая ,а на остальные тонкости я не обращаю внимания, у меня знакомый с помощью двух литров воды и какой-то специальной тряпочки умудряется всю машину помыть , причём очень даже чисто и тоже не парится такого рода хернёй , результат есть -машина чистая. А правильный там подход был или нет ему всё равно.

  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    16 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 14 ноября 2010 14:44

    я не завидую вашему знакомому с двумя литрами воды( но если люди уперлись то им сложно объяснить что и как правильно! sabretooth расслабься) я понимаю мы тут стараемся корпеть чтобы люди любили машинку и знали как за ней ухаживать, кто-то воспринимает кто-то нет, в любом случае, тот кто услышал твои, мои слова или других людей, понимающих и что-то знающих не понаслышке, тот будет знать как и что - и будет иметь хороший результат!

    любые цветы
  • Андрей1986 Senior Member
    офлайн
    Андрей1986 Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #166807

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 ноября 2010 16:29
    glebrik:

    я не завидую вашему знакомому с двумя литрами воды( но если люди уперлись то им сложно объяснить что и как правильно! sabretooth расслабься) я понимаю мы тут стараемся корпеть чтобы люди любили машинку и знали как за ней ухаживать, кто-то воспринимает кто-то нет, в любом случае, тот кто услышал твои, мои слова или других людей, понимающих и что-то знающих не понаслышке, тот будет знать как и что - и будет иметь хороший результат!

    Все про автомойки, где мыть и кто как моет свою машину- по моему так называлась тема ? Вот я и написал как я мою машину ! Я же не доказываю ,что мой способ мытья авто самый лучший и самый высоко-технологичный .

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 14 ноября 2010 16:57

    Все про автомойки, где мыть и кто как моет свою машину- по моему так называлась тема ? Вот я и написал как я мою машину ! Я же не доказываю ,что мой способ мытья авто самый лучший и самый высоко-технологичный .

    А я то подумал,что именно это вы и делаете.

    2 литра возможны,если это сухомой типа Пролонга. Специальная тряпочка-микрофибра,собственно такое же специальное,как 2х литровая бутылка воды %)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 ноября 2010 10:14 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • wishot Senior Member
    офлайн
    wishot Senior Member

    1829

    17 лет на сайте
    пользователь #96287

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 15 ноября 2010 10:15 Редактировалось wishot, 1 раз.

    Deleted

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1839

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 16 ноября 2010 00:41

    У меня брательник таксист, мыть машину часто приходится, он уже около полу года "моется" на Ботанической 6. Я с ним тоже пару раз там был, моют хорошо за 14к всю машину +полосы, коврики, проемы между дверьми, пороги, ручная сушка...также естественно пена, воск. С его службы многие ребята там "моются", особенно хорошо, что по телефону записываться можно и не ждать очереди...

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 16 ноября 2010 10:11
    МОлоДой 1982:

    я мыл днище на "авто-супер-мойке" на Володько

    я там когда жил всегда тоже мылся и оплачивал мойку днища, но реально не проверял моется или нет:)зимой полезно

  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3130

    15 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 16 ноября 2010 10:21

    Нашел мойку на 5 машин в комплексе ГЛОБО на уманской, когда заезжаешь на территорию автосити с железнодорожной, то нужно проехать прямо под кирпич:) и шлагбаум, никаких вывесок никаких очередей...качество и отношение просто поразило!!! Похоже мойка чисто для "своих" или недавно открылись...

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4216

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4216
    # 16 ноября 2010 10:29
    wishot:

    Где недорого и хорошо помыть свою машину в первомайском районе г.минска?

    Пока тепло - на UC на логойке. 7 тыр мойка самообслуживания +3 тыр 8 минут пылесоса :super:

    Когда лень - моюсь на ручной на бывшей Славнефти на Скорины - 35 тыр мойка + салон, просто мойка 17.500.

    В обоих случаях выбор обусловлен скорее расположением, чем качеством/ценой - одна рядом с работой, вторая рядом с домом.

    Можно раз заехать на автоматическую на беларуснефти на пересечении проспекта и мкад, что бы больше никогда не заезжать :-) Там щетки - тонкие полоски поролона, когда моют грохот такой что кажется машина развалится.

    Зимой буду мыться на автоматах, только нужно найти где днище моют. Раньше возле 21 века такая была на заправке, но потом поменяли железо и снизу мыть перестали.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 ноября 2010 10:31

    У меня брательник таксист, мыть машину часто приходится, он уже около полу года "моется" на Ботанической 6

    Не Ботаническая 9, не ошиблись? Там мойка Пит-стоп, я когда-то мылся там, и двигатель мыл - так себе. Двигатель не особо отмыли, да и на кузове (пороги, бампера) остались разводы и грязные полосы. Без восторга в общем.

    Мылся на выходных на Колесанице, по программе БК. Отмыли хорошо, просил колеса и арки помыть - запенили их от души. Но мыли щелочным БК, губками не терли - на одном колпаке (стоит стальная штамповка и колпаки пластик) остались какие-то пятна, если бы потерли губкой может и отмылось бы. Помнится прошлый раз когда мылся, видел передо мной как мыли Купер мини с литьем - там мойщик диски не поленился губкой потереть.

    С воском как-то тоже не очень, брызгают очень мало, какой-то редкой струйкой из опрыскивателя :) (раз уж есть пневмо, можно было бы его из мовильницы наносить) и потом смывают АВД - то есть ИМХО мало там чего остается от него.

  • marsyatina Junior Member
    офлайн
    marsyatina Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #216931

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 ноября 2010 10:57

    2 ZigZauer:

    Диски при БК учтём.

    Обработку воском исправим.

    Микрофиброй финишную сушку произвели ребята?

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2704

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 16 ноября 2010 11:27

    marsyatina, уже не первый раз про косяки с мытьем дисков пишут.

    trushkin, UK на логойке, как это выглядит? АВД дают пользоваться? Ни разу не был у них. Напишите, плиз, пару слов, что там у них с самообслуживанием.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 ноября 2010 11:32

    marsyatina,

    По моему, нет.

    То есть сушили желтого цвета полотенцем, замша или что, но на мф это было явно не похоже. Протер кузов мойщик, потом протер проемы дверные, продул компрессором щели и протер выбежавшие капли, и собственно всё.

    Приехал домой (мне недалеко), стекла и зеркала еще раз протер сам мф с длинным пушистым ворсом.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 ноября 2010 11:34

    UK на логойке, как это выглядит? АВД дают пользоваться? Ни разу не был у них. Напишите, плиз, пару слов, что там у них с самообслуживанием.

    уже писали в теме. АВД, щетка на длинной ручке с подведенным шлангом с шампунем. Щетка можно себе представить в каком состоянии. ИМХО там мыть только авто которое на жалко затереть, или привозить свой шампунь + губки и полотенца, и юзать ихний только АВД с водой.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 16 ноября 2010 11:36

    Вчера соседку отправил на Колесницу..программа номер 3 (БК)..после мойки загорелась на приборной панели лампа неисправности двигателя..возможно, что чистая случайность и совпадение, но теоретически при мойке могла попасть вода в двигатель или на какие-нибудь датчики?..