Ответить
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 6 сентября 2013 09:17

    latinos поставил жирную точку насчет съемки проф. видео. Я полностью согласен, что это gh2-gh3, плюс кастомные прошивки. Вопрос только в цене. И объективы тогда лучше панасовские покупать, они в основном со стабом, либо штатив. DominatorBLR, вот только не совсем понятно зачем вам две камеры разных производителей. Тогда уже имеет смысл продать всю вашу кенон систему и купить в качестве второй камеры какой-нибудь g5 или e-pl5, например, для съемки фишаем. Т.е. удобно, когда объективы подходят к обоим камерам.

    Olympus
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 09:46
    DominatorBLR:

    latinos, ну может за те деньги, что я беру, и нет необходимости в 90Мбит, но хотелось бы расти дальше, отличная детализация и прочее, лишним не бывает.

    AiM):

    больше затрачиваемых ресурсов компа для обработки

    это почему же, проц работает с разрешением 1920х1080, а не с битрейтом, кодек один и тот же, меньше сжатие, меньше и ресурсов по декодировнию, я так понимаю что тут вопрос в скорости винта, но что-то мне подсказывает что с 2-3 потоками он справиться, да и SSD никто не отменял. У меня комп 5 потоков с битрейтами от 17 до 30Мбит читал без тормозов, когда я концерт сводил, причем все лежало на 1 венике 5400об/мин, правда новом WD RED, а у меня 4 винта, как-н. разгрузить смогу систему.

    нужна будет видеокарта мощнее т.к битрейт выше, это как графика в игре если текстуры прорисовать на максах, плюс если пользоваться какими-то плагинами например шумодавом или слоумошеном то будет вообще дико тормозить, у меня карточка в районе 220 стоит и то не хватает приходится в оперативку выгружать

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 6 сентября 2013 09:47

    Посмотрел я на ценники gh-2(3), хммм... как-то дороговато, особенно при ограниченном бюджете. Не знаю, конечно тонкостей отличия съемки видео, из данного сравнения их особо не видно, но имхо, нужно брать панас g6, а на оставшуюся сумму накупить стёкл.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 6 сентября 2013 12:26 Редактировалось Def, 1 раз.
    latinos:

    DominatorBLR, берите gh2, для видео лучше за эти деньги ничего нету. олимпусы по видео только для домашней съемки годятся. у меня E-M5, хоть и стабилизатор крутой, как писал Джер, но битрейт слабоват, для репортажа не годится. а Дефа не слушайте. он судит все чисто по себе, для дома хватает некса и он не понимает зачем нужны людям 24p/25p, полностью ручные настройки, зачем для видео повортный дисплей, битрейт овер 90мбит, детализация которой нету у нексов и марков и люто не годует, как так ему хватает некса котиков поснимать, а люди оказывается и клипы снимают еще, и рекламы, и передачи, и фильмы и прочее. для него все это херня для хомячков. ну да, это ж хомячки и дилетанты снимают топ гир на панасоник, им Деф не объяснил, что делать этого не стоит. берите и никого не слушайте. не заходите в эту ветку, вы сделали правильный выбор, но ждать одобрения тут не стоит. читайте лучше videomax, на онлайнере констурктивного диалога быть не может, тут только некоторые товарищи говнецо набрасывать могут

    сколько бессмысленных эмоций.
    24/25p, битрейт, топгир, все в кучу. И рецепт готов - всего лишь за две штуки баксов. Теперь на свадьбах можно молодым обьяснять что вы круче, так как у вас битрейт 90мбит. Они это однозначно оценят и заплатят не 250 а 300 баксов за сьемку. Вообщем все будет как в топгире.

    latinos, вы бы хоть сначала почитали, почему я некс посоветовал, а уж потом буянили. Если деньги есть - можно и gh2 и canon c500 и Red Epic купить. И снимать в 4к лучше чем топгир, а двумя камерами еще и в 3Д. Только если спуститься в реальный мир, можно заметить, что нормальные люди при выборе аппаратуры смотрят еще и на цену, дабы она соответствовала возможностям и давала ожидаемый результат.

    И тут, в реальном мире, в ценовом диапазоне до штуки, у некса 5N (R, T) конкурентов в видеосьемке нет ни со стороны панаса, ни тем более олимпуса.

    А заработав все гомельские свадебные деньги, можно будет смотреть уже на NEX-VGXXX, сохраняя накупленные обьективы и оставив некс как вторую камеру

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Fendel:

    Вы знаете, читая эту ветку, я постоянно жалею, что не купила NEX, а выбрала Panasonic

    не только вы. Вы на посты посмотрите - тут очень много злых владельцев микры и самсунга, они постоянно срываются на грубости в ущерб разумной дискуссии. А все почему - потому что тоже постоянно жалеют, что не купили некс. Не думали головой при покупке, поддались эмоциям, а теперь жалеют. И приходится им злиться и завистливо рычать на обладателей нексов, пытаясь здесь доказать (в первую очередь себе) что деньги они выбросили в общем то не зря, что и их поделки можно назвать фотоаппаратами.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 6 сентября 2013 13:23 Редактировалось trooha, 2 раз(а).
    Def:

    сохраняя накупленные обьективы

    это какие любопытно? 16-50 с фишайной насадкой?

    Fendel:

    Вы знаете, читая эту ветку, я постоянно жалею, что не купила NEX

    Fendel:

    но! читая Def'а и его последователей, я чувствую себя ущербной

    +1
    да да, я тоже вот локти кусаю, в системе сони столько великолепных объективов

    все завидуют сони, даже Nokia, и очень смишно шутят по этому поводу :molotok:

    :weep:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 6 сентября 2013 13:42

    trooha, ты в последнее время такой остроумный. Такие зажигательные шютки пишешь. Мы так сильно смеемся, аж кушать не можем.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 6 сентября 2013 13:55

    Def, отстань противный :tongue:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 6 сентября 2013 14:23
    Def:

    И тут, в реальном мире, в ценовом диапазоне до штуки, у некса 5N (R, T) конкурентов в видеосьемке нет ни со стороны панаса, ни тем более олимпуса.

    Очень смешно пошутил, e-m5 и g5(6) конечно не конкуренты... Ну и про стекла, как обычно старая песня, у сони они все просто адаптированы под съемку видео, да-да.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23959

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23959
    # 6 сентября 2013 14:50
    dzer:

    Очень смешно пошутил, e-m5 и g5(6) конечно не конкуренты...

    да, они не конкуренты.

    dzer:

    Ну и про стекла, как обычно старая песня, у сони они все просто адаптированы под съемку видео, да-да.

    вообще фразы не понял

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 сентября 2013 21:32 Редактировалось GTR, 5 раз(а).
    trooha:

    все завидуют сони, даже Nokia, и очень смишно шутят по этому поводу

    Странно когда в Nokia кто-то ещё смеётся в то время когда её легендарное подразделение Nokia Mobile сдохло.
    Nokia на данный момент это символ какого-то говна, а не технологического прогресса. :(
    SONY для них недостижимая мечта.

    Fendel:

    Я так понимаю, что в NEX обращённый.
    Вы знаете, читая эту ветку, я постоянно жалею, что не купила NEX, а выбрала Panasonic ;). Хотя в момент выбора и покупки SONY NEX меня просто убил своей эргономикой.

    Ну нет у вас денег на NEX, так причем же здесь эргономика? :-?

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 6 сентября 2013 22:31 Редактировалось Fendel, 3 раз(а).
    GTR:

    Ну нет у вас денег на NEX, так причем же здесь эргономика?

    Вы хотите сказать, что на уровень октября прошлого года NEX 5N, а тем более серии 3, стоил дороже Panasonic G5? :D
    И в отличии от Вас возможно, а от большинства пишущих здесь так точно, у меня была возможность не раз и не два покрутить в руках что SONY, что Olimpus, что Panasonic. И эта возможность повлияла на мой выбор. :tupica:

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 6 сентября 2013 22:33

    GTR, я смотрю не у одного Def "некс головного мозга", по ходу это заразно... :insane:

    Def:

    приходится им злиться и завистливо рычать на обладателей нексов

    мы не злимся и не рычим :) ... мы просто все ещё ждём шикарных роликов с хвалёного некса на исо12000.... или балабол?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 22:44
    Vladimir-Z:

    GTR, я смотрю не у одного Def "некс головного мозга", по ходу это заразно... :insane:

    Def:

    приходится им злиться и завистливо рычать на обладателей нексов

    мы не злимся и не рычим :) ... мы просто все ещё ждём шикарных роликов с хвалёного некса на исо12000.... или балабол?

    интересно было бы посмотреть с олимпуса или панасоника на 12000)

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 сентября 2013 23:08 Редактировалось GTR, 1 раз.

    Для тех кто всё-таки выбрал NEX весь модельный ряд байонетa E-mount:

    E-mount Lenses (NEX)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 23:10
    GTR:

    Для тех кто всё-таки выбрал NEX весь модельный ряд байонетa E-mount:

    E-mount Lenses (NEX)

    не весь, а как же еще сторонние произвоидетели такие как samyang + тут не видно блинозума 1650 нового 1670 а так же 20 2.8
    это какой-то старый ряд

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 сентября 2013 23:14
    Vladimir-Z:

    GTR, я смотрю не у одного Def "некс головного мозга", по ходу это заразно... :insane:

    Согласен полностью. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    AiM):

    не весь, а как же еще сторонние произвоидетели такие как samyang + тут не видно блинозума 1650 нового 1670 а так же 20 2.8
    это какой-то старый ряд

    всё там есть, ссылку поправил.

  • SSM Senior Member
    офлайн
    SSM Senior Member

    2279

    14 лет на сайте
    пользователь #191064

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 6 сентября 2013 23:32 Редактировалось SSM, 2 раз(а).
    GTR:

    Для тех кто всё-таки выбрал NEX весь модельный ряд байонетa E-mount:

    Кроме Samyang, еще Tamron, правда, насколько знаю, только 18200. И уже известны цены (не у нас, правда) на цейсовские для байонета Е: 12mm f/2.8 и 32mm f/1.8.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 сентября 2013 23:42 Редактировалось GTR, 2 раз(а).
    Fendel:

    GTR:

    Ну нет у вас денег на NEX, так причем же здесь эргономика?

    Вы хотите сказать, что на уровень октября прошлого года NEX 5N, а тем более серии 3, стоил дороже Panasonic G5? :D
    И в отличии от Вас возможно, а от большинства пишущих здесь так точно, у меня была возможность не раз и не два покрутить в руках что SONY, что Olimpus, что Panasonic. И эта возможность повлияла на мой выбор. :tupica:

    Ну и что же вы там крутили в руках?
    Sony NEX-5R vs Panasonic Lumix DMC-G5
    346 грамм против 218 ?
    70,8 мм толщины против 38.9 мм?
    Замечательная эргономика! Поздравляю! :D

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 6 сентября 2013 23:43
    AiM):

    Vladimir-Z:

    GTR, я смотрю не у одного Def "некс головного мозга", по ходу это заразно... :insane:

    Def:

    приходится им злиться и завистливо рычать на обладателей нексов

    мы не злимся и не рычим :) ... мы просто все ещё ждём шикарных роликов с хвалёного некса на исо12000.... или балабол?

    интересно было бы посмотреть с олимпуса или панасоника на 12000)

    для начала полистайте страницы молодой человек, станет понятно почему я имел в виду нексы и видео с них на 12000 исо

    GTR:

    весь модельный ряд байонетa E-mount

    ой зря... счас микра отшлепает вас своим модельным рядом..., кстати, уже давно известный факт : на E-mount стёкла либо "poor" (что значит ражно) либо "от килобакса", только полтос стоит особнячком, так что поводов для гордости очень мало :trollface:

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 23:47

    Vladimir-Z, есть какая-то альтернатива в другой системе за 80$ = 16Mm ЭФР 24mm светосила 2.8, с насадкой можем получить 16мм сверхширик опять же светлый, при этом отличия можно будет увидеть только под лупой и то с трудом??