Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1814

    24 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 апреля 2014 13:10
    reckoner:

    Просто вот озбай не так уж давно сделал, что оплата и доставка открывается в новом окне, но все равно это же отдельные странички

    Открываться они могут где хотят, а ссылки видны для потенциальных покупателей должны быть на главной.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4227

    15 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 3 апреля 2014 13:27

    Подскажите, что надо делать что бы магазин находил поисковик google. Или тут без спеца не обойдешься. Не по названию, по товару.

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 апреля 2014 18:00

    а информация о регистрации ип и магазина в реестре должна быть только на главной странице? или нужно на всех дублировать?
    в качестве дистанционного способа оплаты можно просто принимать оплату на расчетный счет ип?

  • p2rcoder Member
    офлайн
    p2rcoder Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #562672

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 апреля 2014 19:18 Редактировалось p2rcoder, 1 раз.
    misha1969:

    Подскажите, что надо делать что бы магазин находил поисковик google. Или тут без спеца не обойдешься. Не по названию, по товару.

    самый быстрый и простой способ - подключить контекстную рекламу

    Автоматизация интернет-магазинов
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4227

    15 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 3 апреля 2014 19:30

    p2rcoder, как это сделать?

  • Blogus Member
    офлайн
    Blogus Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #734416

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 4 апреля 2014 02:23
    misha1969:

    p2rcoder, как это сделать?

    Видимо, нанять директолога. Т.к. неправильно настроенная реклама очень быстро скушает Ваш рекламный бюджет.

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 апреля 2014 09:04

    подскажите магазин может работать только после публикации сведений о регистрации в торговом реестре?
    а то получается заявления я подал, несколько дней прошло, в управлении торговли говорят что магазин зарегистрирован, но публикация будет еще неизвестно когда, ждите когда опубликуют

  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 4 апреля 2014 09:25
    Lamer2014:

    подскажите магазин может работать только после публикации сведений о регистрации в торговом реестре?
    а то получается заявления я подал, несколько дней прошло, в управлении торговли говорят что магазин зарегистрирован, но публикация будет еще неизвестно когда, ждите когда опубликуют

    Можно сразу же открывать.

  • НиВиТ Senior Member
    офлайн
    НиВиТ Senior Member

    951

    14 лет на сайте
    пользователь #490899

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 4 апреля 2014 12:47

    Подскажите - есть куча объявлений о продаже готовых ИМ. А что в итоге покупаешь? Папку с файлом или пароль для входа в качестве администратора?

  • Alhi Junior Member
    офлайн
    Alhi Junior Member

    37

    23 года на сайте
    пользователь #9265

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 апреля 2014 15:41 Редактировалось Alhi, 3 раз(а).
    reckoner:

    Хм, а скиньте ссылку на закон, в котором закрепили требования про условия доставки и оплаты на главной странице?
    Просто вот озбай не так уж давно сделал, что оплата и доставка открывается в новом окне, но все равно это же отдельные странички.

    интересуюсь созданием интерент магазином.
    вот что нашел на сайте минторга РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНТОРГА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 18.07.2012 № 07-09/444к:

    2) размещении на главной странице сайта интернет-магазина информации о продавце, предусмотренной Законом Республики Беларусь от 9 января 2002 года "О защите прав потребителей" и Правилами:
    наименование (фирменное наименование) продавца, а если продавцом является индивидуальный предприниматель - фамилия, собственное имя, отчество, наименование торгового объекта индивидуального предпринимателя (при его наличии);
    место нахождение. а если продавцом является индивидуальный предприниматель, - информацию о его государственной регистрации и наименовании органа, осуществившего его государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, месте жительства;
    режим работы;
    дату регистрации интернет-магазина в Торговом реестре Республики Беларусь.

    3) размещении на сайте интернет-магазина образцов документов, подтверждающих факт приобретения товара и порядок их оформления.
    При продаже товаров с применением кассового оборудования, таким документом является кассовый чек.
    ...

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 апреля 2014 17:18
    Alhi:

    reckoner:

    Хм, а скиньте ссылку на закон, в котором закрепили требования про условия доставки и оплаты на главной странице?
    Просто вот озбай не так уж давно сделал, что оплата и доставка открывается в новом окне, но все равно это же отдельные странички.

    интересуюсь созданием интерент магазином.
    вот что нашел на сайте минторга РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНТОРГА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 18.07.2012 № 07-09/444к:

    2) размещении на главной странице сайта интернет-магазина информации о продавце, предусмотренной Законом Республики Беларусь от 9 января 2002 года "О защите прав потребителей" и Правилами:
    наименование (фирменное наименование) продавца, а если продавцом является индивидуальный предприниматель - фамилия, собственное имя, отчество, наименование торгового объекта индивидуального предпринимателя (при его наличии);
    место нахождение. а если продавцом является индивидуальный предприниматель, - информацию о его государственной регистрации и наименовании органа, осуществившего его государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, месте жительства;
    режим работы;
    дату регистрации интернет-магазина в Торговом реестре Республики Беларусь.

    3) размещении на сайте интернет-магазина образцов документов, подтверждающих факт приобретения товара и порядок их оформления.
    При продаже товаров с применением кассового оборудования, таким документом является кассовый чек.
    ...

    эти требования собственно нехитрые
    но меня и в нашем управлении торговли и в министерстве торговли очень пугали большими штрафами если сайт не соответствует законодательству
    может еще какие хитрые требования есть?

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 4 апреля 2014 19:12
    Lamer2014:

    но меня и в нашем управлении торговли и в министерстве торговли очень пугали большими штрафами если сайт не соответствует законодательству
    может еще какие хитрые требования есть?

    Не усложняйте такие простые вещи. Если что-то непонятно, как и что делать, то можно посмотреть на сайтах интернет-магазинов и заметить, что инфо на них почти у всех одинаковая в плане названий разделов и их предназначения. Просто купите интернет-магазин, стоит он порядка 300 у.е., там уже все будет сделано, как надо.

    А усилия новичку лучше направить не на такую мелочь, как наличие интернет-магазина, а налоги, аренда офиса, договора. персонал и т.д. Потому что на начальном этапе наличие интернет-магазина НИЧЕГО не решает, так как почти все клиенты приходят с интернет-каталогов типа онлайнера, шопбай, мигом, 1к. Речь конечно о торговле товарами, представленными в каталогах. А не, к примеру, китайскими копиями телефонов.

    Обычная картина, когда человек, не разбирающийся в интернет-торговле, покупает втридорога интернет-магазин, думая, что это как-то поможет ему торговать на начальном этапе, а потом, когда опять же, не зная, как новичку выжить в океане конкуренции, через пару месяцев закрывается, просадив на аренду, рекламу и ненужный интернет-магазин все свои деньги.

    Мой совет новичкам: если до этого не работали в интернет-магазине и поэтому не знаете путей выживания, то лучше не начинайте, ничем хорошим это не закончится, потому что вы будете неконкурентны.

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 5 апреля 2014 08:47
    Or7gen:

    Если что-то непонятно, как и что делать, то можно посмотреть на сайтах интернет-магазинов и заметить, что инфо на них почти у всех одинаковая в плане названий разделов и их предназначения

    также можно заметить что многие магазины какраз не соответствуют законодательству и даже не зарегистрированы в торговом реестре

    Or7gen:

    А усилия новичку лучше направить не на такую мелочь, как наличие интернет-магазина, а налоги, аренда офиса, договора. персонал и т.д.

    зачем это ип при торговле по образцам?

    Or7gen:

    Просто купите интернет-магазин, стоит он порядка 300 у.е., там уже все будет сделано, как надо.

    вот это помоему совсем ненужно, за 300 уе получиш шаблонный сайт который сам можеш сделать бесплатно

  • p2rcoder Member
    офлайн
    p2rcoder Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #562672

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 5 апреля 2014 22:04
    Lamer2014:

    за 300 уе получиш шаблонный сайт который сам можеш сделать бесплатно

    :)

    Автоматизация интернет-магазинов
  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 5 апреля 2014 22:38
    Lamer2014:

    Or7gen:

    А усилия новичку лучше направить не на такую мелочь, как наличие интернет-магазина, а налоги, аренда офиса, договора. персонал и т.д.

    зачем это ип при торговле по образцам?

    У ИП вообще мало шансов в интернет-торговле. Если вы имеете в виду именно то, что работать хотите в одиночку.

    Lamer2014:

    Or7gen:

    Просто купите интернет-магазин, стоит он порядка 300 у.е., там уже все будет сделано, как надо.

    вот это помоему совсем ненужно, за 300 уе получиш шаблонный сайт который сам можеш сделать бесплатно

    На первых порах сайт вообще не нужен. Для чего он :-?

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 апреля 2014 13:31
    Or7gen:

    На первых порах сайт вообще не нужен

    а когда станет нужен? или сайт не нужен вообще?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643044

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2014 17:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #983980

    Профиль

    0
    # 6 апреля 2014 19:26
    valerra1976:

    Продажи, лично у меня, примерно в равном соотношении распределяются

    сайт спит в сторонке по отношению с каталогом
    лично у Меня 8)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 апреля 2014 21:33 Редактировалось Or7gen, 1 раз.
    Lamer2014:

    Or7gen:

    На первых порах сайт вообще не нужен

    а когда станет нужен? или сайт не нужен вообще?

    Продержитесь хотя бы полгода и за это время все станет ясно, нужен вам сайт или закрываться уже будете.

    valerra1976:

    Продажи, лично у меня, примерно в равном соотношении распределяются -- сколько с каталога, столько и с своего сайта заказов поступает. Но это должен быть ассортимент, что бы человек перешел с каталога, посмотрел, выбрал, внес сайт в закладки, вернулся немного погодя и что-нибудь купил.

    У вас недорогой товар, цена на который почти не меняется. А если продавать холодильники, телевизоры, ноутбуки, мобильники, то там даже изменение на 1% в цене это несколько у.е. И в таком случае интернет- каталоги рулят, так как только в них можно сравнить цены.

    А так да, если продавать всякую дешевую мелочь, то ассортимент порой важнее цены.

  • Lamer2014 Senior Member
    офлайн
    Lamer2014 Senior Member

    502

    12 лет на сайте
    пользователь #1012740

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 апреля 2014 22:26
    Or7gen:

    Продержитесь хотя бы полгода и за это время все станет ясно, нужен вам сайт или закрываться уже будете.

    так а где продавать тогда?
    торговые площадки хотят миллион за открытие сайта и по 300 тысяч в месяц за обслуживание, так точно в минус уйти недолго