Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 23 октября 2012 08:05 Редактировалось Meganchik, 1 раз.

    Нужен совет!
    Есть тв шаринг. Чтобы кабель по все квартире от телика до модема не валялся, купил точку доступа D-link DAP-1360. Настроил его как вайфай клиент, подключил к ресиверу - ок, всё работает. Суть вопроса такова - у меня модем работает в режиме роутера и по вайфай раздаёт и на ноутбук. но очень слабы сигнал в любой комнате, если только за 3 метра к нему не подойти. Так вот, есть ли возможность настроить точку доступа следующим образом: точка доступа по кабелю подключена к ресиверу, принимает по вайфай от модема как клиент и передает на ресивер, а также раздает интернет в режиме роутера? Что-то похожее видел в настройках "WISP Clien Router", но не могу настроить, а также понять, где прописать новое имя пользователя и пароль, если точка доступа будет раздавать интернет.

    Для наглядности:

  • dolphin16 Member
    офлайн
    dolphin16 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #227272

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 23 октября 2012 08:24
    Redkiy_ghost:

    другой бук пробовал? другой канал на этом буке?? этот бук на другой точке доступа?

    другой бук и на другой точке - нет пока возможности. про другой канал можно по подробнее

    Много будишь жить - скоро состаришься
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 23 октября 2012 09:27

    Meganchik, настраивай 1360 в режиме Репиттер
    В этом случае она будет отдавать интернет на свой лан-порт + расширять зону покрытия вайфая

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 23 октября 2012 11:34

    dolphin16, в настройках роутера (web-интерфейсе) в разделе Wireless есть пункт Channel - там можно выбрать текущий используемый канал

  • v.b Member
    офлайн
    v.b Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #619017

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 октября 2012 12:10

    Парни, подскажите, модем промсвязь, самый обычный, белтелекома. Раздает вайфай только на одну комнату-максимум иногда на две, как это исправить? ;)
    Как-нибудь бы увеличить радиус раздачи?

  • Styxer Senior Member
    офлайн
    Styxer Senior Member

    2470

    20 лет на сайте
    пользователь #24707

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 23 октября 2012 12:17

    всем доброго дн. вопрос следующий. может это не совсем имеет отношение к вафле но все же. есть роутер Asus DSL-N12U и был у меня роутер Dlink DSL-2750U/NRU/C (вроде такой). Мне нужно соеденить через него 2 подсети. Длинк это мог, т.к. была возможность настроить один лан порт как ван. через него я и настроил маршрутизацию в другую подсеть. В асусе тоже есть такая возможность, НО одновременно работать дсл и ван через езернет не могут. только при отключении дсл работает езернет ван (режим резервирования). Собственно вопрос, как победить этот момент? а то уже начинаю жалеть о замене роутера, хотя вайфай бьет лучше и с нереальными глюками, но принт сервер поддерживает принтер самсунг ml-1520. Кстати тоже странная ситуация насчет принтера. при выводе на печать вместо нужного текста печатаются какието ошибки, аля error in line xxx и бла бла бла. тоже не понятно как это лечить. Либо посоветуйте какой самый просто маршрутизатор для этих целей. спасибо

    8-029-5013905 8-044-793-02-67
  • chikibriki Junior Member
    офлайн
    chikibriki Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #297303

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 октября 2012 14:48

    отпишите плз кто в ЛС, возможно ли с модема Промсвязь раздать инет по вифи на ноут и стационарный пк (с сетевым адапетром TP-Link) под одним логином. (если возможно - как сделать?)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 23 октября 2012 15:07 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    chikibriki,
    Модем в режим роутера(как это сделать есть в ветке про byfly) и настраиваете wi-fi.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    v.b:

    Парни, подскажите, модем промсвязь, самый обычный, белтелекома. Раздает вайфай только на одну комнату-максимум иногда на две, как это исправить? ;)
    Как-нибудь бы увеличить радиус раздачи?

    1)В настройка выставить мощность на максимум
    2)Если антенна съемная, то докупить более мощную
    3)Поставить дополнительно wi-fi маршрутизатор с 2 антеннами по 5db.
    4)Заменить конечные wi-fi устройства на более мощные или с внешними антеннами
    5)Поставить модем посередине квартиры(например в коридоре).
    6)Не ставить модем в щитке, в шкаф и т.д.
    7)Различные комбинации 1-6 пунктов :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 23 октября 2012 15:29
    Rhezus:

    Meganchik, настраивай 1360 в режиме Репиттер
    В этом случае она будет отдавать интернет на свой лан-порт + расширять зону покрытия вайфая

    Спасибо! Все работает) Изнаально думал, что раздавать будет только по вайфай)

  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 23 октября 2012 20:06

    Суть!
    Есть фирма с расположенными офисами на разных этажах, один на первом, второй на третьем этаже. Имеем в наличии 2 телефонных линии от белтелекома и соответственно 2 их модема промсвязь H208L, которые расположены на разных этажах.
    Необходимо:
    От одного из модемов, на котором заключен договор на интернет, путем прямого подключения сетевого кабеля подать иннет на второй и со второго модема посредством вайфая раздать интернет во втором офисе.

    Прошу кто может подсказать как это реализовать, помочь это сделать.

    На нынешнее время я имею, в первом офисе, там где есть интернет построена сеть следующим образом, от модема идет кабель на первую сетевую карту сервака через который раздается инет посредством ЮзерГейта, через вторую сетевую карту идет кабель в свич и от него всем пользователям и один кабель ко второму модему на другой этаж, и там по вайфаю должна быть раздача, контролируемая Юзергейтом. Во втором модеме я поменял его IP, но он пингуется через сеть только если подключить его кабелем на прямую к первому модему и не пингуется если я его подключаю через свич, так же на нем ессно включен вайфай и проходит авторизация, но не раздается иннет (а должен), еще в нем отключен DHCP.

  • игрушка Senior Member
    офлайн
    игрушка Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #289191

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 24 октября 2012 12:29

    подскажите настройки для ВИ-ФИ чез буФлу...белТелеком убрал их с сайта

    mts
  • Stin1 Member
    офлайн
    Stin1 Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #85586

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 24 октября 2012 13:35 Редактировалось Stin1, 1 раз.
  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    16 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 октября 2012 16:02

    Помогите настроить wifi: тв Philips 6007 с поддержкой вайфай, комп тож с вайфай.. как подключить что бы мог смотреть фильмы из папок в компе? пробовал медиасерверы филипса, встроенный в винду, видео идет минут 20, потом выкидывает и теряет сеть, приходится перезагружать тв. может лучше купить медиаплеер? подскажите как лучше сделать? и возможно ли ZALA от ByFly подключить через wifi?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 24 октября 2012 17:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    nget:

    Помогите настроить wifi: тв Philips 6007 с поддержкой вайфай, комп тож с вайфай.. как подключить что бы мог смотреть фильмы из папок в компе? пробовал медиасерверы филипса, встроенный в винду, видео идет минут 20, потом выкидывает и теряет сеть, приходится перезагружать тв. может лучше купить медиаплеер? подскажите как лучше сделать? и возможно ли ZALA от ByFly подключить через wifi?

    Homemediaserver лучше не видел, работает в бэкграунде и не мешает работе. Настраивается на тип телевизора. Проигрывает фильмы даже с исошников. Комп в другой комнате, НД тянет без проблем. Выключает комп удаленно, не надо вставать.
    Медиаплеер еще тот гемор, лучше неттоп и пвльт к компу.

  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 октября 2012 19:28

    Господа! Помогите настроить можем Промсвязь m-200b,при подключении к модему надо ввести ключ безопасности сети, это какойто заводской ключ? Все стандартные варианты 12345678, admin root и т. д. я перепробовал...

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 24 октября 2012 19:32 Редактировалось Redkiy_ghost, 1 раз.
    juventovskiy:

    Господа! Помогите настроить можем Промсвязь m-200b,при подключении к модему надо ввести ключ безопасности сети, это какойто заводской ключ? Все стандартные варианты 12345678, admin root и т. д. я перепробовал...

    я так понимаю, это по wifi? для на начала подключись к модему проводом, адрес 192.168.1.1 логин/пароль admin там сможешь настроит mvjltv в режим роутера и указать свой ключ безопасности

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 октября 2012 20:17

    Поясните что значит подключиться "к модему проводом"?витой парой от одного из разъемов модема к ноуту? Других способов нету? А то нету такой перемычки.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 24 октября 2012 20:52
    juventovskiy:

    Поясните что значит подключиться "к модему проводом"?витой парой от одного из разъемов модема к ноуту? Других способов нету? А то нету такой перемычки.

    ДА, именно так. притом разъем 1 2 3, но не 4й. "перемычка" шла в комплекте к модему. у соседа оддолжи. может, твой модем уже настраивали, и там чужой пароль? тогда может понадобиться сброс настроек.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 октября 2012 21:26

    Я в командировке, отдолжить особо не у кого) спрошу у хозяйки квартиры, может че и есть...сброс это маленькая кнопочка сзади? тогда я уже сбросил. ..что меняется в этом случае?

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 25 октября 2012 08:24
    Rhezus:

    Meganchik, настраивай 1360 в режиме Репиттер
    В этом случае она будет отдавать интернет на свой лан-порт + расширять зону покрытия вайфая

    Опять траблы) Настроил, как Вы и подсказали, все работает. Точка интернет раздает на ресивер и на ноутбук. Но на компе, к которому по лану подключен модем каждый день после выключения и включения компа падает интернет. Приходиться опять лезть настраивать роутер. Это конечно не проблема 1 мин потратить для настройки режима роутер и вайфая, но блин напрягает ведь) Может есть решение проблемы?