Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • MachoXXL Senior Member
    офлайн
    MachoXXL Senior Member

    3755

    14 лет на сайте
    пользователь #220013

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 12 марта 2011 11:20

    скажите слышаль что цифра будет идти скоро везде по обычному кабели,если я правильно понял!!!!

    скажите,у меня есть плазма самсунг 5 серии,что мне нужно докупить чтоб у меня шло цифровое тв????я живу станция метро тракторный завод,партизанский район.

    извиняюсь если я говорю глупость.:conf:

  • ceka Junior Member
    офлайн
    ceka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #232067

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 марта 2011 20:36 Редактировалось ceka, 1 раз.
    frakokot:

    Shchof :

    Для сравнения:

    Телевидение Zala:

    1. Подключение - 25 000руб. (при этом они коммутируют свое оборудование на вашу телефонную линию)

    2. ежемесячно - 15 200 руб. (Пакет "ПРОСТО ТВ - 38 каналов, на 10 больше)

    Уважаемый, как говорится - в классическом варианте - "не путайте божий дар с яичницей", а в народном - "4лен с пальцем"...

    Вы интересовались как можно использовать телевизор поддерживающий стандарты DVB-C и DVB-T, а именно эфирное и кабельное цифровое телевизионное вещание - вам ответили. Уж если вы не понимаете разницу между этими технологиями и стандартами и IP-телевидением, предлагаемым интернет-провайдерами, то не стоит говорить о чем-то и тем более сравнивать.

    Как только вы выведите картинку предлагаемую залой на большой экран - разницу почувствуете.

    Желаю дальнейших успехов в поиске халявы

    КОСМОС полюбому на один телек, а ЗАЛУ при скорости подкллючения BYFLY как у меня (D)12Mbit/(U)1Mbit смотрю независимо на:

    1-ом тв ч/з их SETBOX по НЧ (38 каналов)

    2-м тв ч/з комп на ЖКИ LG 32LH2000 по HDMI (49 каналов + ИНТЕРНЕТ) с возможностью записи по расписанию (для настройки компа и модема BYFLY нужны ровные руки и правильный плейлист)

    ИТОГО:

    15200 за ЗАЛУ на 2 ТЕЛЕВИЗОРА

    19000 за ИНТЕРНЕТ с 1GB (пользуюсь в основном внутренним траффиком)

    бесплатно 8 DVB-T эфирных каналов + 1 Белалуское радио

    Подведём ИТОГ:

    КОСМОС РЕГИОНАЛЬНЫЙ на 2 ТВ: 29 каналов - 31000

    BYFLY с ровными руками на 2 ТВ: 38-49 каналов + ИНТЕРНЕТ + бесплатный ЭФИР - 34200:super:

  • ceka Junior Member
    офлайн
    ceka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #232067

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 марта 2011 20:52

    P.S. т.к. ответ немного не в тему, то смотрю эфир на ТВ в 60-ти км. от Колодищей на обычную Дельту + 10 м. кабеля снижения + магистральный усилитель TERRA HS014A уровень сигнала 80-100 качество 90-100 зависит от погоды:super:

    насчёт BYFLY пишите в ЛС постараюсь ответить

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 13 марта 2011 05:46

    здрасте не сочтите за полного нуба ))

    купил себе http://www.lightinthebox.com/Mini-USB-2-0-DVB-T-Dongle---Digital- ... 54734.html вот такую фигню.

    Mini USB 2.0 DVB-T Dongle - Digital TV Stick

    установил, удивился, но нашло 11 каналов. правда в проге blazeTV эти каналы (дискваери евроньюс щансонТВ и т.д.) помечены замочками.

    Это значит что у нас такое ТВ есть, но оно залочено и нужен декодер?

    реально вобще запустить сей пепелац? или я зря заплатил 12.75 $ )

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 13 марта 2011 05:49

    показывает, буд то проигрывает видео, но на самом деле черный экран и ни звука. да.

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 марта 2011 07:09

    ceka, byfly с Zala обсуждаются в другой ветке форума

    не надо рассказывать про "ровные руки" и расписывать ценовые разницы - здесь обсуждается цифровой прием в стандартах DVB-T и DVB-C с использованием цифровой техники, а не использование телевизоров в качестве мониторов...еще раз просьба - не путать цифровое телевидение передаваемое посредством радиоволн по эфиру и кабельным сетям и передачу контента IP-телевидения провайдерами интернета

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • MachoXXL Senior Member
    офлайн
    MachoXXL Senior Member

    3755

    14 лет на сайте
    пользователь #220013

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 13 марта 2011 08:54

    скажите слышаль что цифра будет идти скоро везде по обычному кабели,если я правильно понял!!!!

    скажите,у меня есть плазма самсунг 5 серии,что мне нужно докупить чтоб у меня шло цифровое тв????я живу станция метро тракторный завод,партизанский район.

    извиняюсь если я говорю глупость.confused.gif

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2155

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 13 марта 2011 10:51

    wolf, Это 11 каналов от КОСМОС ТВ и как Вы правильно поняли - эти каналы закодированы, как их раскодировать,ещё никто не знает и видимо их просто нельзя раскодировать. Однако я могу Вас обрадовать. Вы словили только 11 каналов от КОСМОСА, однако есть ещё 8 свободно транслируемых каналов в цифре (ОНТ, РТР, БТ, ЛАД, МИР, 8-ОЙ, СТВ, НТВ) в отличном качестве и стерео звуком, причём эти каналы я словил на идущую в комплекте антенне не только в Минске, а даже в киллометрах 60-и от Минска. Без потери качества, т.к. в цифре качество не меняется, а только может подтормаживать картинка при плохом уровне сигнала. Так что свои 13$ Вы по любому потратили не зря, пригодится в любом случае, тем более может в будущем список из 8-и каналов пополнится новыми :super:

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 13 марта 2011 11:28

    что мне нужно докупить чтоб у меня шло цифровое тв????

    Если у Вас кабельный космос то туда и обращайтесь там все расскажут.

    Ежели кабельный отсутствует антенна наружу и каналов 8 бесплатных словите.

    P.S. И как вариант (самый лучший) спутниковое ТВ покажет все прелести цифрового изображения.

    Лгут нынче все.
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 13 марта 2011 13:07

    MachoXXL, если ваш телевизор поддерживает DVB-C (я не силен в самсах) и телеоператор МТИС, то докупать и платить (пока) ничего не надо, т.к. Мтис сейчас транслирует с десяток цифровых каналов в режиме тестироывания

  • MachoXXL Senior Member
    офлайн
    MachoXXL Senior Member

    3755

    14 лет на сайте
    пользователь #220013

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 13 марта 2011 14:44

    V35, а как узнать есть ли у меня DVB-C и телеоператор МТИС ??????

  • Ю.Г.Ф Member
    офлайн
    Ю.Г.Ф Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #200088

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 марта 2011 18:01
    mavir:

    Ю.Г.Ф :

    Они тут два канала уже не могут два месяца запустить,это мир и восьмой,шесть штук идёт,как и на аналоге,а ты про коммерческие ещё говоришь.

    Сведения непосредственно от людей занимающихся этой вышкой.

    Короче, нет в наличии приставок, поддерживающих карточки. Не понятно как они будут коммерческое пускать, космоств, хоть оборудование предлагает, а там вроде и не планируется

    Я про эти слухи слышал ещё по осени,так как живу рядом,а уже на дворе весна,и никаких сдвигов еще не видно,а говорили к новому году.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • Belsmart Senior Member
    офлайн
    Belsmart Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #92402

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 марта 2011 18:12
    Sdvig:

    МиГ:

    Подсажите плиз, кто в курсе хочу приобрести тв тюнер и не знаю какой лучше взять, выбор пока стоит между WandTv и HDTV USB DVB-T. И вообще такие тюнера реально ловят что-нибудь в Минске и Минском р-не или это вообще пустая трата денег???

    Думаю не раз тут обсуждалось, HDTV USB DVB-T(китайский за 17 уев) отлично работает. Тянет в 30 км от Минска, Логойский район, на штатную антенну. Главное купите с MPEG-4. :)

    MPEG-4 это не система вещания, а формат сжатия видео. В случае с USB DVB-T декодирование осуществляется софтом, а не железом.

    Смело берите любой USB DVB-T и не важно что на нем написано. Главное установите нужные кодеки.

    Só eu sei, porque não fico em casa!
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 13 марта 2011 20:36

    МиГ, :super: спасибо за инфо! не подскажите так же, частоты на которых у нас эти 8 каналов обитают? у меня в проге нет Беларуси, есть только Россия, по поиску же Россия, только КосмосТВ и находит. Универсальный поиск, вобще ничего не выдает....

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 13 марта 2011 20:39

    wolf, с колодищ 690 мгц ровно

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2155

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 13 марта 2011 21:41

    wolf, Универсальный поиск сканирует весь диапазон ДМВ, поэтому лучше как-раз и сканировать через универсальный поиск. Ну а то, что у Вас ничего не нашлось, то просто проэксперементируйте с расположением антенны и самого тюнера. У меня например в одной комнате вообще тюнер ничего не находит даже с хорошей активной антенной, зато в другой комнате, окна которой выходят в сторону Колодищ и рядом не загорожено ни какими зданиями, всё нормльно работает даже на штатной антенне. правда опять же саму атенну пришлось поставить за окошко на подоконнике и только после этого у меня нашлись все возможные каналы. В конце-концов можете попробовать купить себе другую антенну для ДМВ - например Дельту, правда нормальная активная антенна стоит не дёшего, дороже самого тюнера. Но если надумаете покупать, то можете заглянуть в радиомаркет (на ждановичах), там антенны дешевле чем в интернет магазинах. Тут уж на Ваш выбор. Короче дерзайте !!!! :wink:

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 14 марта 2011 13:05
    MachoXXL:

    V35, а как узнать есть ли у меня DVB-C и телеоператор МТИС ??????

    Есть ли DVB-C в вашем телевизоре посмотрите в инструкции к нему. Если у вас в аналоговом телевидении идет канал TV-Ray, то у вас точно есть МТИС.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 16 марта 2011 09:42
    frakokot:

    ceka, byfly с Zala обсуждаются в другой ветке форума

    Почему Вы решили, что ceka обсуждает Zala. Он дает сравнительную характеристику ТВ DVB-T с другими технологиями просмотра ТВ-программ.

    И все, как раз-то, по теме.

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 марта 2011 21:05

    Shchof,

    Он дает сравнительную характеристику ТВ DVB-T с другими технологиями просмотра ТВ-программ.

    И все, как раз-то, по теме.

    STOP! Технологий вещания телевизионных программ всего две - аналогове вещание и цифровое, способов доставки только три - спутник, эфир или кабель.

    Подача контента интернет-провайдером не является телевизионным вещанием - это передача данных.

    как бы красиво провайдеры это не называли

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 16 марта 2011 22:23

    frakokot, да шо выговорите? А интернет не по кабелю ходит? Это чЫсто - конкрЭтно условно принятые (когда -то даавным давно) понятия, реально НЕ отражающие СУТЬ телевидениЯ!!

    p.s.

    Если можно, прямо со студии, передать программу в режиме реального времени и широковещательно (на кучу граждан сразу) вот тебе и телевидение, и никак иначе. Если студия подключена в интернет - это и зовется телевизионным интернет вещанием. Если ретранслируется в интернет из эфира, кабеля или спутника, то это так же называется телевизионным интернет вещанием. Время не стоит на месте, появляются новые возможности для распространения телевизионных программ, а вот наши старперы (типа фракокота) застряли где - то в в эпохе телевизионного неолита. :lol:

    Правда в нашем случае сигнал ретранслируется не в интернет, а в интранет, но по тому же IP/TCP протоколу, на котором построена глобальная сеть.