Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 4X 32GB Gold

Ответить

Android, экран 5.5" IPS (1080x1920), Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, аккумулятор 4100 мАч, моноблок

  • sergeiss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergeiss Senior Member Автор темы

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 26 февраля 2017 00:55 Редактировалось sergeiss, 24 раз(а).
    Батарея: 4100mAh (typ) / 4000mAh (min), несъемная 5V/2A, lithium-ion polymer
    Процессор: Snapdragon 625 14nm LPP FinFET; octa-core 2.0GHz
    Графический процессор: Adreno 506, 650MHz
    Память RAM/ROM:
    Индийская версия: 2/32Gb; 3/32Gb; 4/64Gb;
    Китайская версия: 3/32Gb; 4/64Gb MTK Helio X20, 10 ядер; 170 грамм;
    Тайваньская версия: 3/32Gb;
    Память RAM: LPDDR3
    Память ROM: eMMC 5.0 Flash
    Расширяемая флеш-память до 128 Gb
    Камера: 13 MP CMOS camera, фронтальная 5MP
    Корпус: металлический, Перед: 2.5D изогнутое стекло
    Дисплей: Full HD display 13.9cm (5.5), 1920 x 1080
    Мобильные сети: 4G Dual SIM VoLTE support
    Сетевые диапазоны:
    Индийская версия: 2G GSM - B2/B3/B5,B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B3/B5; TDD-LTE - B40;
    Китайская версия: 2G GSM - B2/B3/B5/B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B1/B3/B5/B7; TD-LTE - B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz); TD-SCDMA - B34/B39; CDMA2000/1X BC0;
    Тайваньская версия: 2G GSM - B2/B3/B5/B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20; TD-LTE - B38/B40
    Цвета:
    Индийская версия: черный, золотой, темно-серый
    Китайская версия: Hatsune Miku Эксклюзив, розовый, шампанское золото, платиновый серебряный, матовый черный
    Тайваньская версия: розовый, шампанское золото, платиновый серебряный, матовый черный
    Размеры: В151 х Ш76 х Т8.45 mm
    Вес: 165g
    SIM: Nano-SIM + micro-SIM или Micro-SIM + micro SD card
    Когда используются две сим-карты одновременно, основная SIM может поддерживать 4G+/ 4G / 3G / 2G звонки и передачу данных. Вторая SIM может поддерживать только 3G звонки.
    Bluetooth:
    Индийская версия: Bluetooth 4.1
    Китайская/Тайваньская версия: Bluetooth 4.2
    Bluetooth HID
    Wi-Fi Display
    Wi-Fi Direct
    802.11 a/b/g/n
    Сенсоры: Electronic compass, Accelerometer, Proximity sensor, Infrared, Ambient light sensor, Gyroscope, Hall sensor
    GPS навигация: GPS, AGPS, GLONASS, BeiDou positioning
    Комплект: Redmi Note 4, сетевой адаптер, USB 2.0 кабель, гарантийный талон, инструкция, скрепка SIM лотка.
    SAR: SAR 1g limit: 1.6W/kg; SAR Value: 0.375W/Kg (Max 15mm distance)
    Техническое описание:
    Индийская версия: http://www.mi.com/in/note4/specs/
    Китайская версия: http://www.mi.com/redminote4x/specs/
    Тайваньская версия: http://www.mi.com/tw/redminote4x/specs/

    Различие версий телефонов для разных рынков по этикетке на упаковке.
    Существуют следующие модели с такими номерами:

    1. Китайский 4х - 2016101
    2. Индийский 4 - 2016100
    3. Глобал 4 - 2016102

    Хронология событий: Сначала появился NOTE 4, который сейчас также продаётся, он на процессоре MTK. Затем вышел NOTE 4X для Китайского рынка (его ещё называют Китайская версия) - это другой телефон (процессор Snapdragon, другой корпус, хотя внешне и похож на NOTE 4 на МТК), затем вышел NOTE 4X - глобальная версия (у него появилась поддержка частоты LTE 20 (Band 20/800 Mhz), в комплекте идёт евро вилка, а не китайская вилка с переходником, на коробке есть надпись на английском языке, а не только на китайском). Но тут производитель нас немного запутал, а именно, в прошивке глобальной версии NOTE 4X, телефон стал называться NOTE 4 без буквы X. Соответственно у многих продавцов эта буква тоже исчезла. Теперь касаемо покупки: если на сайте продавца указано - GLOBAL ROM, и нет слов Global Version то это NOTE 4X для Китая, на который поставили глобальную прошивку (в сведениях о телефоне соответственно он разумеется начнёт отображаться как NOTE 4 без Х, о чём продавцы регулярно предупреждают). Если стоит надпись именно Global Version - то это именно глобальная версия NOTE 4X (в сведениях о телефоне он также будет отображаться как NOTE 4 без Х). Китайская версия также как и глобальная будет абсолютно нормально работать, кроме тех случаев, если ваш оператор использует частоту LTE 20 (об этом вы можете узнать на сайте вашего оператора, либо задав ему вопрос лично), по этому многие ходят с Китайскими версиями и не парятся. Так как продавцы перед отправкой прошивают китайские версии глобальной прошивкой (Global ROM), то соответственно визуально отличий никаких не будет). Различий в цене между китайской версией и глобальной особо нет, какую брать - решать только вам. По поводу аксессуаров - стёкла, бамперы и т. д. нужны именно от Note 4X, а не NOTE 4. И немного по поводу версий - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NOTE 4X, что глобальный, что для рынка Китая есть только в 1 модификации - 3ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, у продавцов появился предзаказ на 20 апреля версии с 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной, но разумеется на руках ни у кого этой версии ещё нет, по этому объективных данных по ней нет.

    Настройки:

    О телефоне:

    5 раз быстро тапнуть по "Версия ядра":

    Информация о версии:

    Камеры:
    s5k3l8 - Samsung
    s5k5e8 - Samsung
    imx258 - Sony

    ofilm - линзы

    Экран:
    qcom,mdss_dsi_nt35596_tianma_fhd_video - Tianma
    qcom,mdss_dsi_nt35532_fhd_video - BOE

    Отзывы о бамперах для нашего устройства
    Отзыв о защитном стекле №1

    проделайте следующие манипуляции:
    1. безопасность/разрешения/автозапуск. выберите нужные приложения
    2. там же, но в "другие разрешения" включите "запуск в фоне" нужным прилагам
    3. безопасность/питание/активность приложений. поставьте "нет ограничений", кому надо
    4. в настройках/уведомления/уведомления приложений включите "показывать" нужным приложениям
    5. в списке запущенных приложений (вызывается клавишей меню) потяните нужный процесс вниз, появится замочек

    МТК точно брать не стОит. Вроде есть в наличии на Snapdragon 625 4/64. на снапе работает норм, автономность хорошая, производительность - ~62000 попугаев в антуту (процессор без троттлинга, практически не греется). 4G от МТС и лайф работает норм, от велкома 4G не работает
    спс, makson4ik

    Дополню отзыв спустя полгода после пользования данным аппаратом. Если кто-то еще сомневается, стоит ли брать данный аппарат, то ответ однозначно - стОит! Напомню, что у меня китайская версия аппарата Redmi Note 4x (Qualcomm) 3/32. Много расписывать, как в предыдущем отзыве, не буду. Добавлю только то, что изменилось по сравнению с предыдущим отзывом. - Касаемо корпуса. Да, все же пластиковые вставки начинают скрипеть (незначительно и только при снятии чехла) при сдавливании, даже не смотря на то, что аппарат постоянно в чехле. Сам корпус никаких дефектов не приобрел. Пару раз падал на пол, появился лишь скол и трещина на защитном стекле (сам дисплей при этом не пострадал). - Автономность. ИМХО, самая адекватная прошивка в плане автономности - MIUI 8.2.10.0 (Android 6.0.1). там стабильно выдавало 8-10 часов экрана (при 2-х днях работы без подзаряда). На последней прошивке MIUI 9.0.5.0 (Android 7.0) те же 2 дня работы, но экран уже 6-8 часов. Не знаю, косяк прошивки, или аккум теряет емкость, но факт есть факт. Хотя автономностью я доволен (МТК версия у меня никогда 2-х дней не выдерживала). Ну и в последних глобалках на MIUI 9 (Global Stable) встречается недоперевод, решится с обновлениями. - Все остальное: связь, GPS, музыка, камера, производительность (т.е. отсутствие лагов интерфейса) - все в порядке, проблем нет. К покупке рекомендовано!
    За: Автономность, производительность, камеры, навигация (GPS), интерфейс, звучание музыки в наушниках, качество приёма сигнала сети.
    Против: Недоперевод с английского в последних версиях MIUI 9 (исправится в последующих обновлениях), скрипящие вставки.

    Это было актуально для железо-никелевых и никель-металлгидридных аккумуляторов, которые после покупки необходимо было сперва полностью разрядить, иначе в них происходили химические изменения, которые уменьшали ёмкость при будущем использовании. Например, если подключить такой аккумулятор к сети при уровне заряда 20%, он в качестве полного заряда запомнит остальные 80%, что в дальнейшем соответствующим образом сократит максимальную ёмкость.
    В современных литий-ионных аккумуляторах эффекта «памяти» нет. Более того, литий-ионные аккумуляторы лучше подзаряжать чаще и не доводить до полного опустошения батареи — так они будут работать стабильнее и дольше. Это объясняется тем, что срок жизни литий-ионных батарей измеряется количеством циклов полного (!) разряда, поэтому старайтесь поддерживать уровень заряда не ниже 50%. Также, по возможности, пользуйтесь только «родными» фирменными зарядными устройствами.

    http://en.miui.com/download-309.html#468
    для нашего аппарата нужна прошивка с аббревиатурой NCFMIxx, а не MBFMIxx

    в этом сообщении будет собираться FAQ

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • urapokby Senior Member
    офлайн
    urapokby Senior Member

    1209

    19 лет на сайте
    пользователь #71810

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 27 января 2018 02:33

    Вчера обновилась прошивка, теперь не получается установить новую мелодию на звонок, тк её тупо не возможно добавить в список( Подскажите можно ли както это сделать? :beer:

  • sergeiss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergeiss Senior Member Автор темы

    32044

    15 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32044
    # 27 января 2018 02:42
    urapokby:

    тк её тупо не возможно добавить в список(

    о каком списке речь?

    идем в настройки звука и вибрации, там выбираем рингтон. в разделе мелодия выбираем любое музло из памяти.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6334

    18 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 27 января 2018 08:18
    Pева:

    Dew_Drop:

    А в сторону филипса я вообще боюсь смотреть

    Имею в эксплуатации 2 филипса с 2008г и 1 филипс с 2013. Нормальные, надежные изделия. Это я себе решил поменять, на свою голову. Присматривал в каталоге новый филипс, да вот попадась на глаза эта ветка :D , и я подумал, а вдруг чудеса бывают, занедорага :D

    Ну и что? Брак бывает и в айфонах и в Гэлакси и в Филипсах.
    А я имею в эксплуатации четыре Сяоми, с 2013 года. И никаких танцев с бубном, как с Леново, не было.
    Поломки, только в самом первом разьем юсб перепаяли, и еще тачскрин разок разбили, а, ну еще утопили один, потом починили. Все! Пользуются все с удовольствием.

    Мир! Труд! Май!
  • S.T.A.L.K.E.R.75 Member
    офлайн
    S.T.A.L.K.E.R.75 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #523988

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 27 января 2018 23:53 Редактировалось S.T.A.L.K.E.R.75, 1 раз.
    Pева:

    Dew_Drop:

    А в сторону филипса я вообще боюсь смотреть

    , и я подумал, а вдруг чудеса бывают, занедорага :D

    Ты не поверишь - бывают! )))
    З. Ы. Просто не повезло...

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1745

    19 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 28 января 2018 15:47

    Всех приветствую. Может сможете помочь:
    имеется 2 телефона. На одном стоит андроид 7 и 9.2.1.0 глобальная
    на втором 6.0.1/8.2.10.0
    Проблемы с установкой на 2-м телефоне обновления, которое прилетает по wifi, оно скачивается, начинает устанавливаться, но после перезагрузки никаких изменений нет и все по кругу.
    Перечитал кучу информации, но так и не понял как все таки заставить его начать устанавливать прошивку и как впихнуть андроид 7-й? Пробовал скачивать с компа и подкидывал с помощью 3=х точек, результат тот же. На 4пда нашел инструкцию по разблокировке телефона, так вот на 1-й телефон сообщение сразу пришло что утвердила, а на 2-й (проблемный) нет уже целый день.
    Попробовал на втором телефоне зайти по акком того который разблокирован, но не разлачивает его miflash unlock...
    Я может что то не правильно делаю, подскажите пожалуйста как все таки его заставить прошиться?

  • nikanima Junior Member
    офлайн
    nikanima Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #757123

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 января 2018 16:11
    S.T.A.L.K.E.R.75:

    В 9.0.5 есть функция настройки клавиш длительным нажатием (в т. Ч. И функция блокировки экран) для трёх нижних кнопок: "меню", "домой" и "возврат на шаг". Такая настройка намного удобнее. Имхо.

    а куда именно заходить надо, чтоб поменять?

  • JiGoo Member
    офлайн
    JiGoo Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #247012

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 января 2018 17:31
    WOL6Feg:

    до обновления хватало на 2-2.5 дня
    а сейчас совсем худо

    То же самое.
    7:00 - 100%.
    К 17:00 - 25%.
    До ночи не доживает.

    "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем пытаться светить фонариком"
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6334

    18 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6334
    # 28 января 2018 17:37

    JiGoo, Это с каким таким обновлением стало, и откуда вы цитировали? Что то не понятно...

    Мир! Труд! Май!
  • _MALADой_ Neophyte Poster
    офлайн
    _MALADой_ Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #2227741

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 января 2018 17:43
    Odin11:

    JiGoo, Это с каким таким обновлением стало, и откуда вы цитировали? Что то не понятно...

    сам понять не могу, может из ранних записок

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2574

    14 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 января 2018 18:17
    nikanima:

    S.T.A.L.K.E.R.75:

    В 9.0.5 есть функция настройки клавиш длительным нажатием (в т. Ч. И функция блокировки экран) для трёх нижних кнопок: "меню", "домой" и "возврат на шаг". Такая настройка намного удобнее. Имхо.

    а куда именно заходить надо, чтоб поменять?

    Настройки--Расширенные настройки--Кнопки и жесты

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3407

    23 года на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 28 января 2018 18:58

    bandito1, полный сброс перед прошивкой не пробовали?

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2574

    14 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 28 января 2018 19:25

    bandito1, если не ошибаюсь, есть ограничение - не более одного девайса в месяц разблокировать с одного аккаунта (не касается тех аппаратов, которые уже были разлочены и обратно залочены)

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1745

    19 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 28 января 2018 20:50 Редактировалось bandito1, 1 раз.

    Dew_Drop, полный сброс сделал, при чем не с первого раза пошел, а только после китайского mi PC. Потом снова попробовал прошивку накатить, распаковка, перезагрузка и быстрое включение телефона без изменений...
    Теперь просит ждать 72 часа Mi Unlock... ранее я думал, что с iphone гемор при прошивках, но тут намудрили не хуже похоже...

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3407

    23 года на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 28 января 2018 23:05

    bandito1, тут чето индивидуальное похоже.. из-под рекавери бы вайпы сделать и потом еще раз попробовать накатить прошивку

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • K.S.V. Member
    офлайн
    K.S.V. Member

    243

    16 лет на сайте
    пользователь #235881

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 28 января 2018 23:08

    Добрый вечер. Собираюсь приобрести сей телефон, немного тестил его в местах продаж, подскажите кто уже хорошо с ним знаком, можно ли установить бесконечную прокрутку экранов, задать главный экран ( это при нажатии кнопки домой возврат на определённый экран). Как добавлять экраны нашёл, а вот с остальным не знаю, есть ли в этом телефоне?

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1745

    19 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1745
    # 28 января 2018 23:32

    Dew_Drop, все таки я его победил))
    Итак ,пересмотрел кучу вариантов как и что прошивать и на одном видео заметил интересную вещь - на китайской miPc есть всего одна кнопочка, программа сама выкачивает прошивку и устанавливает (из рекавери). В общем (на свой страх и риск тискал иероглифы) скачал, установил и все в норме стало, андроид 7, miui последний актуальный.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2574

    14 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 29 января 2018 08:13

    K.S.V., в оф.прошивке нет бесконечной прокрутки рабочих столов, нужно копаться в системе. Главный экран задать можно без проблем.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    37126

    23 года на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    37126
    # 29 января 2018 16:34

    само втихаря накатило обнову 9.2, но возможность перекинуть приложение на сд карту опять не появилась. Они наверно думают, что 32гб на все хватит

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2574

    14 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 29 января 2018 16:43

    Zloy Zhuk, Root вам в помощь :)

  • vikm Member
    офлайн
    vikm Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #167756

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 января 2018 17:16

    Ребята хочу купить Xiaomi Redmi Note 4 Global 4GB/64GB , может кто нормального продавца подскажет