Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8847

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8847
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 12 октября 2014 18:18

    Mr.Jam, я конечно всё понимаю, но предел должен быть.
    Вы говорите про невежество? Давайте рассмотрим:
    1.Я,вообще вас не трогаю,вы же пытаетесь как то подцепить.Обида от того,что вы не правы были?
    2.Что я придумываю?Я вам дал конкретные ссылки,которые полностью опровергают как раз таки вашу чушь.
    3.Я показываю глупость?Т.е. факты,это по вашему глупость?Или глупость,перекручивать факты?Подумайте.
    4.Вы спросили, типо с сарказмом ) я вам ответил,что я пытался доказать?Я просто отвечаю на ваши вопросы..Если бы вы спрашивали нормально,то получали бы нормальные ответы.
    Но,не буду писать много букв,думаю,здравомыслящие пользователи данного форума,всё уже давно поняли.
    Есть что сказать по делу,опровергнуть мои факты - пишите.Нет фактов?Тогда лучше промолчите.И это...не перекручивайте,не перекладывайте с больной головы на здоровую.Уже даже как то не интересно.Такое ощущение,что с школьником амбициозным разговариваю,а не с взрослым человеком.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 октября 2014 17:40)
    Основание: 3.5.9

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #145827

    Профиль

    36
    # 13 октября 2014 12:06
    nezadudka:

    Спасибо большое, Вы все раставили на свои места!!! Оказывается я хочу с фаской))))
    Может подскажите какой магазин с хорошим выбором и приятными ценами.
    Была в Миле, Новоселкине, склад на МКАД, даже по объявлению с бесплатным выездом образцов звонила. Примерно знаю что хочу: фаску, тон теплый и светлый, но определится никак не могу, а в вышеперечисленных магазинах никто из консультантов толком не помог разобраться(((

    Здравствуйте!
    Вот ссылка на австрийский ламинат Кайндл. В линейке производителя существуют декоры как с фаской (которые,как выяснилось Вам понравились:) ), так и без (на всякий случай :) )

    http://catalog.onliner.by/laminate/section/~fp[mfr][0]=kaindl~add ... _by=price/

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 13 октября 2014 12:29

    waingrow, добрый день. Раз уж Вы продаёте Kaindl, то может с системой крепежей FloorUP поможете?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1423187

    Профиль

    3
    # 13 октября 2014 13:11
    Red Dragon:

    Tarkett 12 мм или Classen 10 мм ? - цена одинаковая почти. Цвета похожие. Какой лучше? качество/экологичность/практичность...

    [censored by Strelka]

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 октября 2014 16:43
    Мраморный Александр:

    Mr.Jam, я конечно всё понимаю, но предел должен быть.
    Вы говорите про невежество? Давайте рассмотрим:
    1.Я,вообще вас не трогаю,вы же пытаетесь как то подцепить.Обида от того,что вы не правы были?
    2.Что я придумываю?Я вам дал конкретные ссылки,которые полностью опровергают как раз таки вашу чушь.
    3.Я показываю глупость?Т.е. факты,это по вашему глупость?Или глупость,перекручивать факты?Подумайте.
    4.Вы спросили, типо с сарказмом ) я вам ответил,что я пытался доказать?Я просто отвечаю на ваши вопросы..Если бы вы спрашивали нормально,то получали бы нормальные ответы.
    Но,не буду писать много букв,думаю,здравомыслящие пользователи данного форума,всё уже давно поняли.
    Есть что сказать по делу,опровергнуть мои факты - пишите.Нет фактов?Тогда лучше промолчите.И это...не перекручивайте,не перекладывайте с больной головы на здоровую.Уже даже как то не интересно.Такое ощущение,что с школьником амбициозным разговариваю,а не с взрослым человеком.

    Уважаемый, Александр.
    Я не понимаю для чего Вы апеллируете такими категориями как обида, не понимаю, почему Вы, переходите на личности, усомнившись в том что я вышел из школьного возраста..
    Ваши.. факты, носят очень сомнительный характер, как, например, если бы кто либо сбрасывал ссылки на Ваши посты здесь и пытался утверждать что это факт)

    При этом, я уже понял, что вопреки известной пословице, в нашем с Вами споре, истина не рождается.. а дискуссия приобретает характер жонглирования Вашими мутными фактами и упреками в мой адрес..

    Поэтому, я не поленился и запросил мнение официального представителя.
    Остается ознакомиться с ним. (см ниже)

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Мраморный Александр:

    Mr.Jam, мда...Вам так хочется поспорить?Типа "обломать этого выскочку,который обломал меня"?
    Ну,ок:
    "Elite был 14 мм" - Вот ваш "14мм" который снялся с производства: http://catalog.onliner.by/tarkett/tar8200224/
    Также, обратите внимание на моё уточнение "(из того,что было в РБ)".Ну да ладно,вы просто пропустили.
    Далее:
    "Woodstock только 9 мм" - Woodstock 10мм - http://home.tarkett.com/products/laminate/laminate/woodstock-1032 ... 7995o.tktp
    "Loft не поставляется 2 года" - Коллекция Loft поставлялась,и поставляется в РБ,включая новинки 2014г.(могу предоставить артикулы - проверяйте)
    "7мм последний раз была в течении полугода в 2007 году" - 7мм - коллекция Essential,в которую вошли как новинки 2014г.,так и перешли декоры с коллекции Casual,и коллекции Cosy.Есть в РБ. (могу предоставить артикулы,проверяйте.Можем доставить.)
    "Ну и еще никаких больше коллекций ) в 10 мм нет" - с приклеенной подложкой,хватает.Погуглите что ли.
    Как видим,думаю тут фактов хватает,что бы не юлить,и переворачивать?Или всё таки будете спорить,и что то доказывать?По всем пунктам,вы были не правы.Но я и не удивлён.
    Удачи.

    Вот, Ваше мнение и вердикт, что я не прав по всем пунктам..

    И мнение самого Таркетт..

    Может и они не правы?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 октября 2014 17:40)
    Основание: 3.5.9

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 октября 2014 00:04

    А кто подскажет, где в Минске Egger 32 кл.подешевле?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 октября 2014 00:57 Редактировалось 168246, 3 раз(а).

    Mr.Jam, вы такой смешной.Так ловко пытаетесь перекрутить, что аж смешно.
    Давайте ещё раз:
    1.Я и не отрицаю,что коллекция Элит снята с производства:

    Мраморный Александр:

    Вот ваш "14мм" который снялся с производства

    Но,разговор был за толщину?Верно?
    А вот,хронология событий:
    - 10 мм ??? Это какая коллекция у Tarkett то?
    - Снятый с производства Элит
    - Elite был 14 мм
    - Вот ваш "14мм" который снялся с производства: http://catalog.onliner.by/tarkett/tar8200224/
    Вот скажите,вам самому не стыдно?Ведь именно это и есть в комментариях.
    И уже по этому пункту,можно было закончить разговор...
    По второму пункту: я говорил про поставки в РБ?Я ведь сказал четко "есть Woodstock 10мм",и привёл ссылку.Может стоит уточнить, выпускается ли вообще Woodstock 10мм?
    По третьему пункту: я могу вам продать коллекцию Лофт, завезённую в РБ официально,но толщиной 8мм.Единственная моя ошибка - новинки 2014г. пока не завезли,но они доступны для заказа.
    По четвёртому пункту: Essential 731,толщиной 7мм.Могу продать.Выбирайте пока из 2х декоров: 42053429 Aged Oak, 42053431 Antique Maple
    По пятому пункту: и опять ваше хитрость...Я ведь не говорю про поставки в РБ,а про существование данной коллекции.
    Рекомендую - внимательно читать что спрашиваете, и что вам отвечают.А также,уж если факты представляете, то хоть корректно поставщику вопросы задавайте, а не перекручивайте, как и тут.
    Возможно,я пообщаюсь тут с вами ещё (если уж совсем скучно будет),но давайте не будем доводить данную "дискуссию" до бана.

    Добавлено спустя 23 секунды

    pasha23119:

    А кто подскажет, где в Минске Egger 32 кл.подешевле?

    Поищите в интернете предложения.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • AndriK2 Junior Member
    офлайн
    AndriK2 Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #143455

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 октября 2014 21:30

    Кто может подсказать, где производится коллекция ламината Tarkett Polaris Style, Германия или Россия ? Присмотрелся конкретно вот к этой модели:
    http://catalog.onliner.by/tarkett/tar8422328/

    Может быть есть с ней какие либо нюансы, как в целом этот ламинат ?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 октября 2014 01:08
    AndriK2:

    Кто может подсказать, где производится коллекция ламината Tarkett Polaris Style, Германия или Россия ? Присмотрелся конкретно вот к этой модели:
    http://catalog.onliner.by/tarkett/tar8422328/

    Может быть есть с ней какие либо нюансы, как в целом этот ламинат ?

    Производство Германия.
    Информация такова - коллекция Polaris Style снята с производства (но на оф.сайте Украины,она почему то присутствует).Но не в этом суть.Перешел данный декор, в коллекцию Vintage.
    Под артикулом 42073328 ищите его в данной коллекции без фаски,под артикулом 8388328 с 2х сторонней фаской.
    По самому декору - в коллекции Polaris,был одним из самых популярных декоров,очень часто его брали (тёмный - реже)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • vadimak Member
    офлайн
    vadimak Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #341648

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 октября 2014 21:44

    Мраморный Александр,
    День добрый! Выбираю ламинат на кухню и в комнаты. Остановился на Krono original Valentino цвет Графитовый Пекан. Собственно два вопроса: 1.Стоит ли его брать или может что-нибудь другое посоветуете такого цвета/характеристик? 2.Почему теряется гарантия на ламинат, если я его уложу во всей квартире без порожков? Спасибо

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 16 октября 2014 21:46

    Тоже интересует вопрос. Какая максимальная длина единого полотна вдоль длинной и короткой стороны?

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 16 октября 2014 22:12

    Что за ламинат ТВИН КЛИК. Недорогой. Хочу прикупить.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 октября 2014 02:27
    vadimak:

    Мраморный Александр,
    День добрый! Выбираю ламинат на кухню и в комнаты. Остановился на Krono original Valentino цвет Графитовый Пекан. Собственно два вопроса: 1.Стоит ли его брать или может что-нибудь другое посоветуете такого цвета/характеристик? 2.Почему теряется гарантия на ламинат, если я его уложу во всей квартире без порожков? Спасибо

    Интересный декор.
    1.Производитель не плохой,особенно в своём ценовом диапазоне.По поводу кухни...можно не парится даже.Сейчас,и кухни современные,да и производство ламината достаточно шагнуло вперёд.Так-как я не думаю,что на кухне будет повышенная влажность,и хозяйка воду расплёскивать будет,посему - смело укладывать можете.Если есть возможность (и желание) уложить хотя бы 1метр от кухни плиткой,будет вообще шикарно.
    2.Потому,что так прописал производитель.Из-за сложного периметра,могут появится проблемы - расхождение,скрип,и т.д.Так что тут банальная подстраховка производителя.Да,"у соседа лежит 28 лет и всё хорошо",но я отталкиваюсь от официальной стороны.

    Andrew-1978:

    Тоже интересует вопрос. Какая максимальная длина единого полотна вдоль длинной и короткой стороны?

    Здравствуйте Андрей.
    Вы ещё ламинат не уложили,или уже по второму разу укладываете? :beer:
    Официально, цифры таковы - 12мх12м,или 120-150м.кв.Это,при условии прямоугольника.

    Amaro-Shakur:

    Что за ламинат ТВИН КЛИК. Недорогой. Хочу прикупить.

    Хм...Вы говорите про коллекцию Твин Клик про-ва Кроношпан?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • vadimak Member
    офлайн
    vadimak Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #341648

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 октября 2014 06:33

    Мраморный Александр,
    Спасибо за ответ

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 17 октября 2014 09:35
    Мраморный Александр:

    Andrew-1978:

    Тоже интересует вопрос. Какая максимальная длина единого полотна вдоль длинной и короткой стороны?

    Здравствуйте Андрей.
    Вы ещё ламинат не уложили,или уже по второму разу укладываете? :beer:
    Официально, цифры таковы - 12мх12м,или 120-150м.кв.Это,при условии прямоугольника.

    К сожалению нет, затянулся ремонт. Работают попеременно 4 специалиста, а они тоже заняты, и не всегда приходят когда надо именно тебе. И получаются перерывы между работами.

    У меня квартира в плане 9*9, получается можно единым положить (если что поведет, то по порогу пропилю и поставлю порожек.)

    Да тут и с выбором тоже напряг, пока строюсь-ремонтируюсь новое появляется. Сейчас выбор пал между кроно оригинал паркет дизайн и кроносвисс элит.

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 17 октября 2014 09:37
    Мраморный Александр:

    Хм...Вы говорите про коллекцию Твин Клик про-ва Кроношпан?

    Пол лам. ТВИН КЛИК Дуб Натуральный 9748 Castello 32 кл. (1285х192х8мм, S=0,24672)

    Это так наименование по прайсу. Подскажите, а то не разбираюсь ну никак.
    Оптовая цена 80 тыс метр.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 17 октября 2014 17:24
    vadimak:

    Мраморный Александр,
    Спасибо за ответ

    Пожалуйста.

    Andrew-1978:

    Да тут и с выбором тоже напряг, пока строюсь-ремонтируюсь новое появляется. Сейчас выбор пал между кроно оригинал паркет дизайн и кроносвисс элит.

    Не плохой выбор.Паркет Дизайн - удлинённая доска + хром зона.Отличные декоры.
    Кроносвисс - также хороший выбор,хоть когда то я с недоверием к данному производителю относился.

    Amaro-Shakur:

    Пол лам. ТВИН КЛИК Дуб Натуральный 9748 Castello 32 кл. (1285х192х8мм, S=0,24672)

    Да,это Кроношпан,коллекция Кастелло,замковая система Твин Клик.Ну...бюджетный вариант.Ничего примечательного.Если предлагают 80тысяч - берите.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 18 октября 2014 09:59
    Мраморный Александр:

    Да,это Кроношпан,коллекция Кастелло,замковая система Твин Клик.Ну...бюджетный вариант.Ничего примечательного.

    А что вы считаете примечательным?
    Расцветки?
    Я вижу что недорогой, но как вот качество, не рассохнется ли что швы появятся.

    п.с. спасибо за консультации.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 18 октября 2014 11:32
    Amaro-Shakur:

    А что вы считаете примечательным?
    Расцветки?
    Я вижу что недорогой, но как вот качество, не рассохнется ли что швы появятся.
    п.с. спасибо за консультации.

    Рассохнутся,не рассохнется.Швы,со временем появятся,но в пределах нормы."Ничего примечательного",это не только расцветка, но и тип поверхности,вид продукции.Пролежит долго,проблем с ним не будет (при хорошим основании)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 18 октября 2014 11:43

    А что за показатель тип поверхности. Устойчивость на царапание? А то уже сомнения насчет дешевизны. :)

    Поверхность дсп крашенный. Вылежалось 25 лет. Подскажите еще пожалуйста подложку.