Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 29 мая 2024 21:55
    Сан-Тьяго:

    Поясните пожалуйста, не совсем понятен ответ

    поясняю для ленивых и халявщиков умственного труда :D , для лохов входные затраты на любой из тарифов будет не шибко отличаться по финансам

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 мая 2024 11:07)
    Основание: 3.5.17

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    342

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 мая 2024 22:54

    КляйненЕнотен,
    Я смотрю ты самый умный, прежде чем людей лохами называть подумай о последствиях,
    Колхозник Минский яж же приду купить твой ламповый телевизор витязь и засуну тебе в ....
    Модератора прошу блокировать этого умника.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 мая 2024 11:07)
    Основание: 3.5.17

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 29 мая 2024 23:07
    Сан-Тьяго:

    Я смотрю ты самый умный, прежде чем людей лохами называть подумай о последствиях,

    ну, эт ты сам себя назвал лохом :D странно почему не выбрал халявщика который жалеет денег на мороженное ребёнку который посчитает столбиком :-?

    Сан-Тьяго:

    Спасибо за ответ,

    Сан-Тьяго:

    смотрю ты самый

    Сан-Тьяго:

    Модератора прошу блокировать этого умника.

    Моя чуйка, на показушно вежливого не обманула, но я этому почему-то рад

    Сан-Тьяго:

    яж же приду купить твой ламповый телевизор витязь и засуну тебе в ....

    а ещё чел не знает что такое ламповый телевизор и похоже любит жить по понятиям а не законам 8)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Сан-Тьяго:

    этого умника.

    так умник это не оскорбление, а даже наоборот, антипод придурку, правда нужно знать смысл термина, антипод :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 мая 2024 11:07)
    Основание: 3.5.18

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1629

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1629
    # 30 мая 2024 09:14
    КляйненЕнотен:

    но зато допзатраты на обязательную электроплиту и мероприятия по её подключени

    Я просто внимательно читаю ТЗ заказчика "...плиту маленькую планируем ставить, индукционку...". Т.е. она так или иначе будет независимо от выбранного тарифа.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26047

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26047
    # 30 мая 2024 16:13

    Сан-Тьяго,
    1. газ рядом есть?
    2. прописанные есть?

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    342

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 30 мая 2024 17:19
    Andrew-1978:

    Сан-Тьяго,
    1. газ рядом есть?
    2. прописанные есть?

    Газ есть но не вариант, так как жить зимой там не планирую, свет отключат, поломка или ещё что размарозится система ... Однозначно газ от падает.
    Прописка не проблема

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10924

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 30 мая 2024 21:34

    Если под маленькой индукционной плиткой подразумевается настольная переносная - не прокатит.
    В проекте дома оборудованного электроплитой должна быть стационарная плита, не переноска.
    Вероятно минимум стационарной это встраиваемая двухпозиционная типа "домино" .

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    342

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 30 мая 2024 23:37
    Andry_S:

    Если под маленькой индукционной плиткой подразумевается настольная переносная - не прокатит.
    В проекте дома оборудованного электроплитой должна быть стационарная плита, не переноска.
    Вероятно минимум стационарной это встраиваемая двухпозиционная типа "домино" .

    Такую и планировал, зделать маленькую кухоньку.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5636

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 3 июня 2024 11:33
    6PEJHEB:

    MITSUBISHI:

    инспектор сбыта голосом проговорил, что если не хотите через распайку, то в розетке можно просверлить отверстия под леску или в распредкоробку вставить модульную розетку.

    А чуть петух клюнет - скажет что такого не говорил, и вы сами виноваты. Плавали - знаем :shuffle:

    была у меня комиссия на прошлой неделе(э/надзор + э/сбыт), все принято, подключение делалось через розетки под пломбировку

    опломбировано:
    11 розеток, 5 распредкоробок:
    из оборудования установлено:
    10 конвекторов
    1 бойлер
    электрический теплый пол

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10924

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 3 июня 2024 13:29
    MITSUBISHI:

    была у меня комиссия на прошлой неделе(э/надзор + э/сбыт), все принято, подключение делалось через розетки под пломбировку

    Решение для дома, в котором бывает только один хозяин, и он всегда в трезвом уме )
    Дети/пенсионеры/женщины ничтоже сумняшеся оторвут эту странную бумажку. А потом "А кто это сделал?!"

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Я б еще какой коробочкой на саморезах это закрыл от доступа.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5636

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 3 июня 2024 18:39

    в ваших словах есть правда, только если бы вместо розетки была распредкоробка, то с ней аналогичная ситуация была бы. Ну и мои дети, пенсионеры и женщины осведомлены о том, что это за наклеечки и за ответственность за их срыв

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10924

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10924
    # 4 июня 2024 10:30
    MITSUBISHI:

    если бы вместо розетки была распредкоробка, то с ней аналогичная ситуация была бы

    Ваша брызгозащищенная розетка просится "поднять крышечку, достать вилку, чтоб включить пылесос". Я про любое решение, которое не подразумевает простого ручного доступа. Если все в доме такие дисциплинированные и все понимают, остается только позавидовать :super:

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5636

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 4 июня 2024 12:25

    ну и наверное избитый вопрос данной ветки. Электро (на конвекторах тариф 4коп.) VS газ для дома скажем 60м2-70м2. В рамках сравнения одного дома, что дешевле в части коммуналки ?? Вычитывал, что газ чуть дешевле за отопительный сезон, но как понимаю, стоимость годового обслуживания ~ 100р для газа уравнивает затраты. Стоимость подвода коммуникаций это уже другая история.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Andry_S:

    MITSUBISHI:

    если бы вместо розетки была распредкоробка, то с ней аналогичная ситуация была бы

    Ваша брызгозащищенная розетка просится "поднять крышечку, достать вилку, чтоб включить пылесос". Я про любое решение, которое не подразумевает простого ручного доступа. Если все в доме такие дисциплинированные и все понимают, остается только позавидовать :super:

    в этом плане все должно быть норм. Я тут больше боюсь, чтобы эти наклейки отваливаться не стали, т.к. приклеены они не к идеальной (плоской) поверхности

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 4 июня 2024 12:35
    Andry_S:

    Ваша брызгозащищенная розетка просится "поднять крышечку, достать вилку, чтоб включить пылесос". Я про любое решение, которое не подразумевает простого ручного доступа. Если все в доме такие дисциплинированные и все понимают, остается только позавидовать

    Да, сие неудобно, но теоретически воспитуемо, хуже когда из розеток придётся доставать для проведения ремонта или диагностики

    MITSUBISHI:

    Вычитывал, что газ чуть дешевле за отопительный сезон, но как понимаю, стоимость годового обслуживания ~ 100р для газа уравнивает затраты. Стоимость подвода коммуникаций это уже другая история.

    Лично я, у газа вижу пока только одно явное преимущество, аварий связанных с ненастьем на газовых магистралях бывает на порядок (а то и два) меньше (и реже) чем на электросетях, а словить одновременное пропадание подачи газа и электричества вообще маловероятно (в мирное время)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37552

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37552
    # 4 июня 2024 12:42
    КляйненЕнотен:

    Лично я, у газа вижу пока только одно явное преимущество, аварий связанных с ненастьем на газовых магистралях бывает на порядок (а то и два) меньше (и реже) чем на электросетях, а словить одновременное пропадание подачи газа и электричества вообще маловероятно (в мирное время)

    ИБП у многих стоит или опять начнем рассказывать о тупых котла и ЕЦ?

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5636

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 4 июня 2024 12:57
    КляйненЕнотен:

    Andry_S:

    Ваша брызгозащищенная розетка просится "поднять крышечку, достать вилку, чтоб включить пылесос". Я про любое решение, которое не подразумевает простого ручного доступа. Если все в доме такие дисциплинированные и все понимают, остается только позавидовать

    Да, сие неудобно, но теоретически воспитуемо, хуже когда из розеток придётся доставать для проведения ремонта или диагностики

    MITSUBISHI:

    Вычитывал, что газ чуть дешевле за отопительный сезон, но как понимаю, стоимость годового обслуживания ~ 100р для газа уравнивает затраты. Стоимость подвода коммуникаций это уже другая история.

    Лично я, у газа вижу пока только одно явное преимущество, аварий связанных с ненастьем на газовых магистралях бывает на порядок (а то и два) меньше (и реже) чем на электросетях, а словить одновременное пропадание подачи газа и электричества вообще маловероятно (в мирное время)

    розетки распломбируются звонком в э/сбыт, накрайняк в диспетчерскую РЭС (если ночью), или на утро. Это нормальная практика, конвектора, котлы и т.д. ведь тоже ломается.
    А Газовому котлу не надо электричество ? или ИБП этот баг лечит долгосрочно ?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37552

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37552
    # 4 июня 2024 13:28
    MITSUBISHI:

    или ИБП этот баг лечит долгосрочно ?

    сперва ИБП, потом генератор :D

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 4 июня 2024 16:50 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    MITSUBISHI:

    А Газовому котлу не надо электричество ?

    моему, не нужно. Мало того, он сам вырабатывает электричество для удержания электромагнита своей системы безопасности :D
    Кстати, вроде как у Боша (а может и у других производителей то же) есть моделька газовой варочной поверхности, которая без электричества не работает от слова совсем, а не только автоподжиг

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5636

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5636
    # 10 июня 2024 18:29

    ну вот спустя неделю после приемки э/надзором и э/сбытом меня РЭС включил :ura:

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27422

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27422
    # 14 июня 2024 20:07

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"