Ответить
  • хых Member
    офлайн
    хых Member

    324

    10 лет на сайте
    пользователь #1056902

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 2 июля 2024 13:58 Редактировалось хых, 4 раз(а).

    Вот как сладко бают в объявах.... :rotate: Частенько вижу такие шаблоны на сайтах/форумах, по восхвалению своих профессиональных навыков. 8)

    ==================================================
    Позвонил. Думал и вправду мастер.... Приехал. Посмотрел что надо сделать, согласился. Предоставили ему отдельную комнату для проживания и шикарное, 4-х разовое питание, и не что-то там, а то что сами едим. А поесть мы любим, и не какой-нить "шЫрпотреб" с денатуратами (даже ночью жрал, открывая втихаря хозяйский холодильник). Дом со всеми удобствами.
    Надо было снять старый пол 20 м.кв. (подгнили лаги, подправить (переложить 4 лаги), и постелить новый, черновой пол (обрезная доска), под половое покрытие.
    Демонтировал полы 20. м.кв. КАРЛ!!!!!, 2 дня. Положил 4 лаги и прибил 30 досок. ещё 3 дня!!!!! К слову. мы с женой как подсобники у него были. И доски заносили в комнату, и лаги оборачивали пергамином, и то подай, это подай (бензопилу, болгарку, паркетку, степлер и т.д.).... Своего инструмента, кроме шуруповерта, у него не было. Отмазался, что ехал из Баранович своим ходом, тащить тяжело.....
    Короче (не могу тут на "настоящем" русском его охарактеризовать, буду на литературном русском.. :D ), этот чудак, на букву "М", вот что наварганил.....
    Щели между досок в сантиметр!!! Даже ума не хватило, уперев какую-нить палку в землю и рычагом прижать доски друг к другу. По размер доски не подобрал. Хотя досок около 2-х кубов лежало, двух размеров по толщине. Но это же надо было их промерять.... Влом жеж. :molotok:
    А грязи сколько развел, как в свинарнике....жена после него пол дня убиралась. Мусор за ним выносили весь сами.....

    ================================================
    И самое парадоксальное, ещё и денег хотел за такую работу по нормальным расценкам. Как я сдержался, одному богу известно, что бы такому "рукожопу" руки не переломать (сидеть ещё из-за такого "мурла"), что бы бОльше он не занимался такими работами у других, не нервировал добропорядочных людей.
    Теперь становится понятно. почему частенько в объявах в поисках работы пишут - "Россию не предлагать". Очевидно потому, что в РФии, качество и скорость работ в приоритете, и таких крсяков не прощают, и никакие отмазки не помогают. Хорошо если без денег с миром отпустят. А то есть есть шанс надолго там остаться (пока долги не отработают), или вовсе не вернуться...
    А вот почему в Синеокой, таким горе мастерам, всё прощается???? Вот вопрос вопросов... :-?
    Зы... и еще интересное.... даже если, кого-то кинули на деньги (аванс взяли, или на материалы...), и по суду эти суммы были взысканы, это совершенно не означает, что ОПИ будет работать, что бы эти деньги вернуть истцу. Даже в ИТУ таких фигурантов, не могут заставить работать. что бы отработать свои долги людям.
    Зы... в РФии, хоть коллекторы (да иные структуры) свой хлеб не зря отрабатывают....
    ==========================
    Вот контакты моего "чудо мастера" из Баранович (звать его Саша).. НИКОГДА К ТАКИМ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!!! :znaika:

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21881

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21881
    # 2 июля 2024 18:38

    хых, если человек пишет , что он все умеет , то он ничего не умеет :znaika:
    А зачем саморезами доски крепили :-? Гвоздями , по старинке надо .

    добропорядочный социопат
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35819

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35819
    # 2 июля 2024 19:30
    serg42:

    пишет , что он все умеет , то он ничего не умеет

    Я люблю использовать свой излюбленный конёк:
    -Я умею долго и красиво о себе рассказывать.
    )))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • fatalist59 Senior Member
    офлайн
    fatalist59 Senior Member

    1452

    13 лет на сайте
    пользователь #400623

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 2 июля 2024 22:39 Редактировалось fatalist59, 2 раз(а).
    serg42:

    хых, если человек пишет , что он все умеет , то он ничего не умеет :znaika:
    А зачем саморезами доски крепили :-? Гвоздями , по старинке надо .

    Видать, он по гвоздю молотком не может попадать.... Все по пальцам... по пальцам... :trollface:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6382

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6382
    # 2 июля 2024 23:28 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).

    хых а зачем черновой пол там вообще нужен-то был не могу понять? Кинуть лаги чаще, доску пола потолще заказать на пилораме, дальше шлифовка и покрыть лаком. Само собой утеплить между лагами пространство. Неужели на этот черной пол вы планировали двп какое кидать и следом уже линолеум/ламинат какой?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    черные саморезы - чья инициатива была-то? Мало того, что поотрывает скоро шляпки, так они же и не закручены до конца и торчат выше самой доски... :-?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35819

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35819
    # 2 июля 2024 23:40
    виктор123:

    Мало того, что поотрывает скоро шляпки,

    Проржавеют?
    *********

    виктор123:

    так они же и не закручены до конца и торчат выше самой доски...

    Если их до конца докручивать..... Вот тогда они и переламываются......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • хых Member
    офлайн
    хых Member

    324

    10 лет на сайте
    пользователь #1056902

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 2 июля 2024 23:58 Редактировалось хых, 2 раз(а).
    виктор123:

    хых ...Неужели на этот черной пол вы планировали двп какое кидать и следом уже линолеум/ламинат какой?
    :-?

    У меня так пол стоял 15 лет. Только вместо ДВП, ОСП. На черновом полу под ОСП - пенофол. На ОСП еще раз пенофол. и сверху ламинат или кварцвинил. Даже зимой можно ходить босиком. Уже не в одном доме , где жили, так делали. Стоит уже не одно десятилетие. Все супер. Никакого доп. утепления делать не надо. главное. что бы под полом было сухо. Сейчас этого добились.
    А здесь... угол под полом намок от сильных дождей, и лаги сгнили. Пол стал проваливаться. Подтопление устранили быстро, все исправили, но лаги, все-таки, взяли влагу, и за 5 лет подгнили, пол стал "играть". Вот и понадобилась перестилка.

  • Blaberys Neophyte Poster
    офлайн
    Blaberys Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2772579

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 июля 2024 15:31

    Здравствуйте. Я напишу про свой случай. Считаю, что многие, кто будет делать ремонт в доме, строить дом, обновлять деоевянные поверхности, столкнется с выбором мастера. Я менеджер магазина. К нам обратился крупный заказчик за услугой. Так как наши рабочие были заняты, я отдала заказ знакомому СЕРГЕЮ ПОЖАРСКОМУ. Номер телефона +375333332535.
    В вайбере вы можете увидеть и лицо этого персонажа. Он сказал, что делает все сам, шлифует, то, се, и берет этот заказ. Процент я ждала, конечно же. По итогу, сей человек прямоходячий, сам представился посредником, нашел исполнителя, забрал мои деньги. И долго вешал лапшу на уши мне. Поносил заказчика. Говорил, что не может не платить своим работникам, что он хозяин фирмы и так далее. После всего, поговорив с заказчицей и исполнителем, я выяснила, что Сергей и не был на объекте, и ничего не делал вообще. Просто забрал деньги, мой процент. На связь не выходит. По сути, человек очень болтливый, много пустых слов, неисполнительный, лживый и ненадежный.
    Ни в коем случае и никогда не обращайтесь к нему. Он обманет вас.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21881

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21881
    # 4 июля 2024 16:36

    Blaberys, про процент лучше не говорить :D
    А то налоговая может вами заинтересоваться

    добропорядочный социопат
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35819

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35819
    # 4 июля 2024 16:52
    Blaberys:

    я отдала заказ знакомому

    Вы,возможно перепутали....
    Вы отдались знакомому......а он умудрился Вас изнасиловать......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))