Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    20 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    306

    16 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 31 августа 2009 17:27

    Приветствую форумчан.

    Не нашел важную и не совсем понятную (для меня) инфу, а именно: Порядок пересечения ГГ с имеющимся на руках многоразовым УВТС. Поясню: едем на авто из РБ в РФ; заполняем на границе декларацию, пишем заяву на полугодовое УВТС, получаем его (УВТС) на руки и вперед, в Россию! А дальше? Что делать на ГГ при обратном въезде в РБ; спокойно проехать без остановки (у меня же полугодовое УВТС), или все-же идти в российскую таможню и говорить что вот мил-человек, хоть у меня и есть УВТС но ты отметь там, где надо, что я обратно в РБ еду (у меня на границе спросили не выходя из машины только паспорт взглянули мельком, кажется российские таможенники, хотя я в их форме не разбираюсь). Далее - собрался опять в Россию с действующим полугодовым УВТС. Останавливаться ли на ГГ, оформлять ли снова декларацию, а если в предыдущий раз хоть и имел на руках УВТС, но выехал из РФ как-то не так (см. выше в сообщении) и т.д. и т. п...

    Буду крайне признателен за разъяснения от знающих людей.

    М. быть есть смысл поместить в FAQ?

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    20 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 31 августа 2009 18:20

    zabo,

    Если не путаю то по правилам при выезде предъявлять что не просрочен, при въезде оформлять декларацию.

    По факту на М1 все катаются и не показывают в обоих направлениях. Как на других постах не в курсе.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #131006

    Профиль

    0
    # 31 августа 2009 18:49

    ехал сегодня с утра гаевых мало (моргали) дорога хорошая...... машин летящих более 140 минимум, давненько по утрам не ездил....в пробку попал после лесного городка в рйоне 12-00! в пятницу умудрился d 18-00 объехать жуть....по "рублю" 40км/час но ехал, попал на переезде (на можайке) 5-10 минут стоял, в кубинке выскочил на м1 советую ИМХО, :) но предварительно яндекс смотреть обязательно))

    zabo, показываю иногда через стекло, что есть увтс когда еду в рф, когда в рб последнее время даже не смотрят в мою сторону,:shuffle::lol: фурами заняты (Рудня)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    686

    23 года на сайте
    пользователь #6280

    Профиль

    686
    # 1 сентября 2009 06:45

    Ну и для тех кто в танке :) вести с полей:

    Ехал вчера на белечьих номерах по МКАДу и как в старые добрые времена в районе Ленинского проспекта по середине МКАДа тошний мерс ГИБДДшный. Я его обогнал и начал наблюдать за реакцией. Я даже сначала расстроился, поскольку мой демарш прямо у него перед носом не произвел никакого эффекта. Однако через пару минут он видимо "проснулся" прибавил скорости, повисел у меня немного на хвосте и потом с люстрой остановил.

    Все банально - проверка УВТС. Правда пытался еще сочинить про разговор по мобильному за рулем. Я ему ответил что он мягко говоря лукавит и что останавливал он меня именно из-за УВТС а про телефон придумал прямо в машине. Побеседовали еще немного о сложности бытия, о том какие мудаки таможенники на Смоленском посту... и о том что проблемы негров шерифа не ипут :)

    Так что кто хочет проблем - можете УВТС не оформлять :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2009 07:51

    !Yarik, ради интереса надо было сказать что сабжа нет.

    а так все банально :(

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    20 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 1 сентября 2009 08:32

    декларации же вроде и на выезде надо оформлять. типа при пересечении границы в любом направлении. или нет?

    кстати, а по закону что будет, если декларации не оформлять вообще? :)

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    22 года на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 1 сентября 2009 08:40

    OXic, да ИМХО - ничего. Декларация ведь для чего:

    1) для того чтобы ознакомится под подпись о правилах перемещения некоторых грузов\вещей, типа: драгоценности, оружие, наркотики и т.д.

    2) для указания этих самых ценных вещей при въезде, для того чтобы при возвращении назад не было претензий, что незаконно чего-то вывозишь, или чтобы не растамаживать.

    Если нет 1 или 2 то и не парься.

  • valodia21 Member
    офлайн
    valodia21 Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #155280

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 сентября 2009 09:24

    Ездил в минск 22.08 из москвы. По дороге километров в 20 до границы московской и смоленской области заметил на встречу идущую машину ГИББД. и явно бросилось в глаза что- то на приборной понели в машине ГИББД. Так как шел весь поток шел и я. На посту километров через 10 меня остановил сотрудник и предоставил видео нарушение скорости на 42 км. Просил 1000, сошлись на 500 с треском. (я боялся если заглянет в базу то увидет неуплату 1800 руб. штрафу, поэтому отдал 500,а не стал ждать протокола.

    Так что будьте вмимательны ! Стреляют даже на встречу идущие машины в этом районе!!! :znaika:

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    17 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 сентября 2009 09:41

    Так что кто хочет проблем - можете УВТС не оформлять

    Проблем в вашем посте не заметил :-)

    Вот если бы не было УВТС и возникли бы какие-нибудь проблемы, тогда можно было бы так сказать :-)

    (я боялся если заглянет в базу то увидет неуплату 1800 руб. штрафу, поэтому отдал 500,а не стал ждать протокола.

    А он боялся, что заглянет в базу и не увидит там ничего, по этому продолжал разводить. :D

    ИМХО, если прав в России не лишали, то базы этой боятся - за руль не садиться :D

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 1 сентября 2009 09:48
    valodia21:

    По дороге километров в 20 до границы московской и смоленской области заметил на встречу идущую машину ГИББД. и явно бросилось в глаза что- то на приборной понели в машине ГИББД. Так как шел весь поток шел и я. На посту километров через 10 меня остановил сотрудник и предоставил видео нарушение скорости на 42 км.

    Так что будьте вмимательны ! Стреляют даже на встречу идущие машины в этом районе!!!

    Так уже сто лет в обед в районе областного так промышляют, кстати в РБ на М1 тож не редкое явление, первый раз меня так цепанули под крупками лет этак 5 назад, только там просто мигалки/разворот/нагнали и ипать:D

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    22 года на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 1 сентября 2009 10:12

    del

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    19 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 1 сентября 2009 11:51

    !Yarik, ну и ради чего обгонял тогда, наблюдал за реакцией? Чтоб с довольным лицом сказать "вот вам УВТС"?

    Получил удовольствие? :D:D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2009 12:20
    !Yarik:

    Я его обогнал и начал наблюдать за реакцией. Я даже сначала расстроился, поскольку мой демарш прямо у него перед носом не произвел никакого эффекта.

    Надо было по тормозам у него перед носом :roll:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 сентября 2009 12:41

    Ездил в очередной раз в Тольятти, на обратной дороге на выезде из Тольятти перед плотиной тормознули. Гаец посмотрел доки (права и техпаспорт,УВТС я без просьбы никогда не свечу) и спрашивает: "А УВТС?", пришлось показать, он еще спросил всем ли белорусам надо УВТС оформлять, я грю "всем", он спрашивает "точно всем", я грю "точно всем, только до Москвы его никто не спрашивает". Ну гаец и грит типа "запарили эти непонятки с белорусами по УВТС, то надо, то не надо, то опять надо, как в Свадьбе в Малиновке "власть переменилась, меняй шапку".:) Так что еще раз, за Москвой УВТС спрашивают только так.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2009 13:07

    agentbel, эт ты зря :insane: Сорока на хвосте разнесет быстренько...

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    19 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 1 сентября 2009 13:22

    Shura1, +1.... один перед ДПС виляет, второй правду любит очень...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 1 сентября 2009 13:45
    Lexa_:

    localhost, уж не фастфуд ли "Сели-Поели"? Каждый раз там останавливаюсь с удовольсвием покушать ихних блинчиков и салата.

    Согласно GPS это было реально где-то посреди смоленской области, точнее не скажу. Если ехать из минска, то здание большое справа по ходу движения, справа вывеска кафе, слева столовая, вывеска мотель на дороге + вроде заправка возле дороги. На фаст фуд мало похоже, нормальная кафешка с нормальной едой. Обслуживание как у нас в некоторых ресторанах :) официанты, все принесли, унесли. Ну из минусов как обычно в таких местах приходится ждать пока еду приготовят, зато кушаешь все свежее. Мягкие кожанные диванчики, в общем самое то что надо чтобы часик отдохнуть посреди дороги.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #131006

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2009 14:08

    agentbel, :roof: задушевные разговоры бл....:molotok:

  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    17 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 1 сентября 2009 14:52
    localhost:

    Lexa_ :

    localhost, уж не фастфуд ли "Сели-Поели"? Каждый раз там останавливаюсь с удовольсвием покушать ихних блинчиков и салата.

    Согласно GPS это было реально где-то посреди смоленской области, точнее не скажу. Если ехать из минска, то здание большое справа по ходу движения, справа вывеска кафе, слева столовая, вывеска мотель на дороге + вроде заправка возле дороги. На фаст фуд мало похоже, нормальная кафешка с нормальной едой. Обслуживание как у нас в некоторых ресторанах официанты, все принесли, унесли. Ну из минусов как обычно в таких местах приходится ждать пока еду приготовят, зато кушаешь все свежее. Мягкие кожанные диванчики, в общем самое то что надо чтобы часик отдохнуть посреди дороги.

    Это не в Мушковичах случайно? :)

    Я там всегда останавливаюсь перекусить когда еду, справа идут кафешки, а потом отельчик из красного кирпича, там прямо перед ним парковка еще есть.

    Вот там тоже похожее обслуживание и интерьер. И еду готовят при вас и приносят официанты и цены по сравнению с московскими просто смешные. :super:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 сентября 2009 15:34
    Uri916:

    agentbel, задушевные разговоры бл....

    я всегда с людьми держусь простого принципа "как ко мне, так и я к нему", среди ментов навалом нормальных людей и всех под одну гребенку стелить неправильно. Он со мной нормально разговаривал и я с ним нормально, никто ни перед кем не вилял (это к Сиракузе).

    Shura1, а что сорока разнесет, что УВТС нужен, так он это и без меня прекрасно знает, не было бы УВТС я бы просто так оттуда не уехал и не обманывайте себя, что менты законов не знают, все они прекрасно знают.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"