Уважаемые,обращаюсь за помощью
Что можно посоветовать моему товарищу...ситуация следующая:
решил он себе купить перфорато BOSCH - БЫТОВОЙ ( max - 2),в магазинах он стоит в районе от 120 дол.Залез,значит,на сайт irr.by и нашел продажу перфораторов BOSCH.Cамый дешевый бытовой перфоратор оказался в районе 85 дол когда в магазинах он стоит в районе 120- 170 дол. Позвонив по обьявлению,человек на другом конце провода с удовольствием решил сделать доставку бесплатно (доставка с19-00 по 22-00)
Ну и что в пол десятого раздается звонок в домофон, заходит какой-то паренек хоть и представляется что он курьер, но по голосу товарищ точно определил, что в начале с ним же и разговаривал (при заказе).
Решил,естественно,проверить работоспособность агрегата...далее,кто разбирается в перфораторах : в комплекте с перфоратором обязательно идет патрон с дрелью и боем,в данный момент шел перфоратор с дрелью,а патрон с перфоратором просто лежал в сундуке.
Приятель решил не заморачиваться,включил в розетку нажал на кнопку сверлит-да: бой со сверлением-да; бьет - да; итог -работает. Отдал "курьеру '' 85 дол и решил,что совершил выгодную покупку.Через час решив его опробывать в деле,начал менять патрон с дрели на перфоратор( а перед покупкой он обязательно спросил, чье производство- ответ - Германия) а он оказывается не меняется .Хоть в наличии и есть.Промучавшись полчаса,понял что это развод.В комплекте также шли сверла - победитовые и пики,начав вставлять в патрон ни одно сверло не подошло.Позвонив продавцу, телефон оного оказался уже выключенным.
Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Спасибо!