Ответить
  • Mr.traveller Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.traveller Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #877049

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 мая 2015 16:29

    Сам иногда велосипедист, иногда ремонт авто, иногда гараж, или на соседнее болото ловить карасей. На проезжую часть заруливать не рискую, особенно в непогоду, там машинам тесно, не хочу превратить себя в фарш, и не представляю кому нужен этот "котлетный" метр...

  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 мая 2015 16:29

    Astronomik, ааааааааааааа тыж не с Минска,,,,,,,,,,,,, так у вас там раздолье..............че ноешь?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 мая 2015 16:30

    Cvoboden, чёт не видел пешеходов, которые себе тротуары делали в массовом порядке :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Ljo Senior Member
    офлайн
    Ljo Senior Member

    566

    11 лет на сайте
    пользователь #744875

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 мая 2015 16:30
    Astronomik:

    Ljo, покажите мне пункт ПДД ) И да, создайте велодорожки. А не только одну возле реки из никуда в никуда. С удовольствем буду ездить по ним как вы по дорогам.

    ПДД, признаться, я в последний раз видел в автошколе. Однако, исходя из глубокого внутреннего убеждения, уверен в том, что на дорогах нет места смартам, матизам и прочим велосипедистам. Как прикажете передвигаться автобусам и троллейбусам, если отдать Вам на откуп полметра справа?

    The worm has turned, gentlemen!
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 мая 2015 16:33

    FastForward, Это потому што у тебя своего частного дома нет ;)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34739

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34739
    # 13 мая 2015 16:33 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Astronomik:

    Ljo, покажите мне пункт ПДД ) И да, создайте велодорожки. А не только одну возле реки из никуда в никуда. С удовольствем буду ездить по ним как вы по дорогам.

    Вам тут предлагали-платите налог, как автомобилисты и построят быстрее. Или, что реально, ждите и ездите по тротуару, но тише воды, ниже травы.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Ljo Senior Member
    офлайн
    Ljo Senior Member

    566

    11 лет на сайте
    пользователь #744875

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 мая 2015 16:36
    Zloy Zhuk:

    Astronomik:

    Ljo, покажите мне пункт ПДД ) И да, создайте велодорожки. А не только одну возле реки из никуда в никуда. С удовольствем буду ездить по ним как вы по дорогам.

    Вам тут предлагали-платите налог, как автомобилисты и построят быстрее. Или, что реально, ждите и ездите по тротуару, но тише воды, ниже травы.

    Налоги уплачиваются в бюджет а не на что-то.

    The worm has turned, gentlemen!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 мая 2015 16:36 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Вам тут предлагали-платите налог, как автомобилисты и построят быстрее.

    так мы согласны http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10646064&start=3140#p79026143

    Cvoboden:

    FastForward, Это потому што у тебя своего частного дома нет ;)

    и своей частной велодорожки из никуда в никуда и такого же тротуара :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 13 мая 2015 16:42

    FastForward, ну дык и все ;) :P

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 мая 2015 16:45

    Cvoboden, а вы сделали своими руками ПЧ, чтобы ездить по ней? А вы сделали тротуары своими руками, чтобы ходить по ним? Что за бред вы про лопату несете? Я плачу налоги, чтобы с них строились дороги и производилась адекватная организация дорожного движения. Пока и то, и то посредственно...

    Ljo:

    ПДД, признаться, я в последний раз видел в автошколе. Однако, исходя из глубокого внутреннего убеждения

    Вся суть "водителей"...

    Zloy Zhuk:

    Вам тут предлагали-платите налог, как автомобилисты и построят быстрее.

    Я плачу налог с дохода, плачу налог на дороги. А адекватной организации дорожного движения нет! Мне не нужны километры велодорожек, мне нужны адекватные ПДД и адекватный контроль за их соблюдением. Я за это плачу налоги и имею право требовать. Вот только большинство форумчан не понимают, что тоже могут не только ругаться, но и создать инициативную группу и решить раз и навсегда вопросы с регулированием движение велосипедистов по дорогам.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 мая 2015 16:48
    Astronomik:

    теперь же будет "Велосипедист виноват потому что виноват, а наказывать ли водителя - мы еще подумаем"

    Так оно как бы так и есть. Вылез на велике на ПЧ виноват по умолчанию. Пошел пешком кольцевую переходить, виноват по умолчанию. Так всегда и было. Хотя крови все равно попьют у водителя, с уголовным делом.
    Но это и в обратную сторону работает. Сел бухим за руль виноват по умолчанию, поехал на красный виноват по умолчанию и т.д.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Ljo Senior Member
    офлайн
    Ljo Senior Member

    566

    11 лет на сайте
    пользователь #744875

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 мая 2015 16:55
    Dalomb:

    Cvoboden, а вы сделали своими руками ПЧ, чтобы ездить по ней? А вы сделали тротуары своими руками, чтобы ходить по ним? Что за бред вы про лопату несете? Я плачу налоги, чтобы с них строились дороги и производилась адекватная организация дорожного движения. Пока и то, и то посредственно...

    Ljo:

    ПДД, признаться, я в последний раз видел в автошколе. Однако, исходя из глубокого внутреннего убеждения

    Вся суть "водителей"...

    Zloy Zhuk:

    Вам тут предлагали-платите налог, как автомобилисты и построят быстрее.

    Я плачу налог с дохода, плачу налог на дороги. А адекватной организации дорожного движения нет! Мне не нужны километры велодорожек, мне нужны адекватные ПДД и адекватный контроль за их соблюдением. Я за это плачу налоги и имею право требовать. Вот только большинство форумчан не понимают, что тоже могут не только ругаться, но и создать инициативную группу и решить раз и навсегда вопросы с регулированием движение велосипедистов по дорогам.

    Я против обрезания постов и за окончательно решение велосипедного вопроса, где подписать?

    The worm has turned, gentlemen!
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 мая 2015 16:58
    Терех:

    Вылез на велике на ПЧ виноват по умолчанию. Так всегда и было.

    Ещё раз повторяю: "так" стало только в 2006 году.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 13 мая 2015 16:59

    Терех, так никогда не будет, пока ПДД можно трактовать по усмотрению. Любые нормы и документы должны быть однозначными чтобы исключать двоякое чтение. Невозможность движения нигде не описана. И да, были случаи когда велосипедисты в суде доказывали что ГАИ не право. Прецедент есть. Многим просто лень идти в суд, потому платят штраф. Бордюры не по госту, столпотворения пешеходов, ямы, строительная техника, паркуны - всё это дает мне право ехать по ПЧ, потому как трактовка ПДД ВОЛЬНАЯ.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    11 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 13 мая 2015 17:01 Редактировалось Dalomb, 1 раз.
    Ljo:

    Я против обрезания постов и за окончательно решение велосипедного вопроса, где подписать?

    С вашими взглядами вам не понравится мои предложения по решению велосипедного вопроса.

  • Ljo Senior Member
    офлайн
    Ljo Senior Member

    566

    11 лет на сайте
    пользователь #744875

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 13 мая 2015 17:16
    Dalomb:

    Ljo:

    Я против обрезания постов и за окончательно решение велосипедного вопроса, где подписать?

    С вашими взглядами вам не понравится мои предложения по решению велосипедного вопроса.

    В споре рождается истина, которая, как известно, в вине. Взгляды же не повод отвергать то, что им противоречит, а убедительное доказательство выдвигаемых на защиту положений требует не более чем наличия терминов, упорядоченных в соответствии с общепринятыми положениями.
    Например, ввиду низкой скорости перемещения и, одновременно, резкости манёвров, велосипедист на дороге является постоянным источником повышенной опасности как для себя, так и для автомобилистов.

    The worm has turned, gentlemen!
  • Fisher2013 Senior Member
    офлайн
    Fisher2013 Senior Member

    538

    11 лет на сайте
    пользователь #870186

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 13 мая 2015 17:32

    За велодорожки с велосипедистов скоро налог, как и с водителей будут взимать.

  • Zabrod666 Member
    офлайн
    Zabrod666 Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #314202

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 13 мая 2015 18:49
    Ljo:

    Например, ввиду низкой скорости перемещения и, одновременно, резкости манёвров, велосипедист на дороге является постоянным источником повышенной опасности как для себя, так и для автомобилистов.

    Резкость манёвров - это какой-то частный случай? Возможность резко бросаться из стороны в сторону отнюдь не означает желание это делать. А по скорости - так на тротуаре велосипедист опасен ввиду высокой скорости.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 мая 2015 19:33
    Dalomb:

    Ljo:

    Я против обрезания постов и за окончательно решение велосипедного вопроса, где подписать?

    С вашими взглядами вам не понравится мои предложения по решению велосипедного вопроса.

    Так может попробуйте осветить предложения. Давайте условно предположим, что у нас есть виртуальная инициативная группа, и попробуем хотя бы оценить реальность предложений которые можно выдвигать...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 13 мая 2015 20:16

    Терех, Вам уже предложили - вернуть как было до 2006 года.

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?