Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1464

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 23 марта 2015 01:09

    Anastasia2044, жду офиц.ответ/действия на мою заяву в ЖРЭО, после этого попробую предложенный вами вариант. А гаи мой мобильный пробили, звонили мне, обещали подьехать в течение дня, а воз и ныне там. ЖЭС тоже божился в понедельник на планерке директору доложить)))) посмотрим....

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 23 марта 2015 01:46 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    Anastasia2044:

    Двор у вас прекрасен, но судя по фото, старой застройки, наверное и молодежи не много.

    В моё время 10 пацанов основного состава + несколько девчонок на 80 квартир, были и старшие, но у них были свои интересы. Летом было 12. Почти всех раскидало теперь, но дом гудел детворой 60-70-80-90, а потом резкий облом.

    Anastasia2044:

    У меня через дорогу сосновый бор и водохранилище, а через квартал парк.

    А за нами из окошек посматривали и не более. :shuffle:

    bezblefa:

    полностью с вами согласен. и это было лучшее детство. а не так

    Как раз так и было: до обеда школа, потом тренировки пн, вт, чт, пт, выгул самих себя, уроки. Лето само собой.

    bezblefa:

    места огромное количество но любители поставить свой корч под окна испортили всю эту красату просто к чертям

    bezblefa:

    неужели вам нравится видеть во дворе грязь от шин вместо газона?

    maslenok0908:

    9. Фото выложила только из расчета, вдруг увидят , прочитают, стыдно станет, мот знакомые/коллеги пристыдят....

    Да ладно, места много, поди, 9-этажки. Разве это свобода? У нас во дворе красоты не было - у нас был АРМАГЕДЕЦ. Мы были дети и доблестные бабульки чудом спасали те редкие цветы от наших ручонок (зато налёты на клумбы с обратной стороны дома принимали все тяготы бытия), стены были разрисованы, скамейки ежегодно восстанавливали, на деревьях весной выжигали такое (особенно берёзках)..., летом был ад и когда игрались прямо на дороге нас не трогали и водятлы старались объехать дом при этом бетонными клумбами перегораживали периодически. Зимой горки, мокрые и протёртые одёжки, которые усиливали накладками наши бабушки... О том, что мы орали и как зайцы носились я уже писал. Так что машины под окнами (но не под подъездом) и в один рядок на зелёнке для меня тихая гавань, а мы творили и вытворяли ежедневно немыслимое и невообразимое (стеклопакетов тогда не было, так что весь наш крик терпели). Не просто так бетонные клумбы вырастали на дороге и ЖЭС (а может и предки, бабульки) скамейки ремонтировал и те же старушки писали/просили/жаловались, а мы разносили всё. Разве нас тогда можно было удержать дома? Да, тогда мы этого не замечали, но взрослые то видели этот кошмар и ставили свои "ласточки" не у нас на пути. Мы же раньше развлекать самих себя могли хоть весь день, теперь дети не знают тех игр.
    Теперь автосы ставят не парясь, т.к. нет того стихийного бедствия, а дети дужки по сравнению с нами. Ах да, дети, которые сидят в компах и планшетах... сами разве купили эти планшеты и компы? Ну и кто виноват, что детей нет во дворе? МЫ! И что-то мне подсказывает, что верни сегодня описанное прошлое (это ведь не только конкретно моё прошлое, себя узнают многие и детство у нас было одно на всех, так же, как и сейчас у нынешних деток) - дети этих "идиотов" разносили бы двор, а эти "идиоты" от греха подальше "ведёрки" бы ставили подальше от этого ада, ведь за..сь бы предки выяснять отношения по поводу косяков их детишек и детишек друзей/соседей.
    На территорию детей сунется только истинный "идиот", а мы лишили детей сначала их территории и теперь стараемся идиотами выставить паркунов, а будь там дети - тихонько бы терпели, как это делали наши родители. На этом откланяюсь.

    Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд

    maslenok0908, повлиять на взрослых могут только их дети, но взрослые детям вместо улицы подсунули домашние игрушки в виде компов/планшетов/смартфонов, мамаши выгуливают деток за ручку, боятся выпускать и всё такое. Когда каждый папашка на ведёрке будет знать, что его ребетёнок тусит на улице, то будет аккуратнее газовать/летать и задумается, что его чадо играя на улице будет играть и около этого ведёрка и цепанёт палюбому, нацарапает смайлик из лучших побуждений, например. И что, убить его за царапину? Дети затюканы и не имеют той свободы, которая была у нас, так что никто вам не поможет. Только когда родители отвяжут детей от технологичных игрушек и выпустят в реальность - только тогда они сами себя начнут контролировать как наши родители. Общество не переделает ЖЭС, а общество - это вы, я и соседи, которым проще иметь домашних детей и парковаться на зелёнке. Нам родители не мешали расти, а вот мы решили, что на улице опасно и навязали детям новую реальность, которая стала социальной проблемой и эти паркуны следствие или результат действий. Так что ваши писульки ничего не смогут решить. Точно так же как мой пустой двор не разнесёт толпа детворы по указу ЖЭСа. Может, вы знаете, как мне решить мою проблему и кому написать?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 марта 2015 02:23 Редактировалось Терех, 1 раз.
    3aslonoff:

    Дети затюканы и не имеют той свободы, которая была у нас, так что никто вам не поможет.

    С другой стороны, я как вспоминаю шальные детские похождения, так сам не понимаю, как живой остался.
    Крыши, подвалы, кустарная переплавка свинца на тюшки, взрывпакеты, патроны, порох, драки.
    А тогда ведь еще машины по дворам особо не ездили...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 23 марта 2015 10:17
    Anastasia2044:

    Ни тем ни другим двор не нужен..

    Зря Вы так, Анастасия.. и по поводу сомнительного окружения тоже, ребенок должен общаться со сверстниками, а не с мамой/папой постоянно

    Зы. Дабылюто не офтопить, витеблянин на элитной гонке, места были, т.к. когда приехал во двор (мин 5 до фото), его еще не было

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 марта 2015 10:46
    3aslonoff:

    Jester:

    а остальное травой засадили

    maslenok0908, когда я был маленький, в моём дворе, который раз в 5 больше этого, травы было тоже не так уже и много. Просто детвора вытаптывала, а на нас постоянно орали пенсионерки-бабульки... Может, с..ко, тогда детей запретить надо было? А теперь трава есть, парковка есть, но на весь дом 3-4 ребетёнка и бабульки не вы..ся, да и нет их уже... Вас травка теперь тоже беспокоит? Я понимаю, куча детей там носилась и их нужно было бы хоть как-то обезопасить и дать пространство для "бегать, орать, не давать покоя этим бабулькам и вытаптывать эту грёбаную траву", но когда крышу рвёт от 4-5 метров стихийной парковки вдоль дороги при пустом и никому не нужном дворе - это от не..й делать, наверное (ну не гудят/газуют/буксуют эти корчи 24х7)! Вам травы мало? Да вся "синявокая" скоро бурьяном порастёт!
    МЫ ВЫМИРАЕМ - ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА! А вас травка беспокоит... А протаптывать трапинки типа норма (на ваших же фотках)? Не ходите по траве или ногами можно, а колёсами нет?
    Резюмирую: раньше дети траву вытаптывали куда на больших площадях, а теперь "ведёрки" в линию выстраиваются и это всем рвёт крышу, бо не по ПДД. Так кто больше "идиот" в ветке "Идиоты парковки"?

    а дети вот так же вытаптывали травку?

    а потом эта грязь размазывается по асфальту и мы её несем домой.

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1464

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 23 марта 2015 13:45
    3aslonoff:

    Точно так же как мой пустой двор не разнесёт толпа детворы по указу ЖЭСа. Может, вы знаете, как мне решить мою проблему и кому написать?

    Нужна толпа детей?...так рожайте))))))) я каким боком? У нас с мужем есть дочь+ планируем в ближайшее время пополнение, или для вас тоже родить? шучу)))
    Кстати дома 5-этажные и места для парковки есть, но пройти надо не 10 а 100-200 метров.

  • RacingFighter Member
    офлайн
    RacingFighter Member

    158

    18 лет на сайте
    пользователь #57729

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 марта 2015 13:48
    KoHcT:

    Стоянка возле нархоза

    Это преподаватель)))) причем очень даже четкий. Человек хороший, кстати.

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 23 марта 2015 13:54

    Там всегда 5 машин становится

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 марта 2015 14:17
    Dukuu:

    Там всегда 5 машин становится

    Гольф с чорным капотом достоин двух мест :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 23 марта 2015 14:20 Редактировалось Dukuu, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Dukuu:

    Там всегда 5 машин становится

    Гольф с чорным капотом достоин двух мест :znaika:

    На черном капоте еще и собачка нарисована, вроде бульдога. Тут без претензий.

  • maks.minsk Member
    офлайн
    maks.minsk Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #424653

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 марта 2015 15:12

    Инструкторы автошколы паркуются на Стариновской в два ряда, при наличии свободных мест. Внимание вопрос: Как будут парковаться его ученики после получения прав?)))

    Добавлено спустя 9 секунд

    Добавлено спустя 16 секунд

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 23 марта 2015 15:17

    maks.minsk,
    А где там стоянка?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • A7IE Junior Member
    офлайн
    A7IE Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #463987

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 марта 2015 18:03

    Изъезженная вдоль и поперек тема парковки на тротуаре.
    Ул. Краснослободская 15/1

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 23 марта 2015 19:13 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    spike:

    а дети вот так же вытаптывали травку?

    Так я смотрю, что пешахиды-топтуны тоже дорожек натоптали. Ах да - так можно. Вы или ваши соседи натоптали тропок из-за того, что тоже опы пронести по тротуару лишних пару метров лень - "так ближэй жэж". Так что логика одинаковая, но топтунов больше и они правы.

    spike:

    а потом эта грязь размазывается по асфальту и мы её несем домой.

    И дорожки всю зиму посыпают, между прочим. Или там песок "божественный" и сам от обуви отскакивает?

    maslenok0908:

    Нужна толпа детей?...так рожайте)

    Текст осилили? Нарожать и держать за ручку, не дай бог что...

    Терех:

    С другой стороны, я как вспоминаю шальные детские похождения, так сам не понимаю, как живой остался.

    :100500:
    Не понятно тут некоторым - что свято место пустым не будет? Сейчас большинство детей или задроты (компы/буки/планшеты/телефоны) или маминкины сынки-дочки. Видимо, совсем молодым нас не понять.

    maslenok0908:

    Кстати дома 5-этажные

    Про 9-ны не вам было...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 23 марта 2015 19:28
    A7IE:

    Изъезженная вдоль и поперек тема парковки на тротуаре.
    Ул. Краснослободская 15/1

    сейчас будет куча комментариев на тему: "а зачем вместо паркоместа этот кусок асфальта с бордюром?" и "никому не мешает" :trollface:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 23 марта 2015 19:29
    3aslonoff:

    spike:

    а дети вот так же вытаптывали травку?

    Так я смотрю, что пешахиды-топтуны тоже дорожек натоптали. Ах да - так можно. Вы или ваши соседи натоптали тропок из-за того, что тоже опы пронести по тротуару лишних пару метров лень - "так ближэй жэж". Так что логика одинаковая, но топтунов больше и они правы.
    ...

    В цивилизованном обществе пространство, прилегающее к жилым строениям и предназначенное для передвижения/отдыха проживающих, своевременно оборудуется дополнительными дорожками по ориентирам - тропинкам. Это сложившаяся практика. Самим передвижением по тропинкам жители демонстрируют бережное отношение к окружающей растительности.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 23 марта 2015 19:34 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).
    3aslonoff:

    Так я смотрю, что пешахиды-топтуны тоже дорожек натоптали. Ах да - так можно. Вы или ваши соседи натоптали тропок из-за того, что тоже опы пронести по тротуару лишних пару метров лень - "так ближэй жэж". Так что логика одинаковая, но топтунов больше и они правы.

    а вы здесь хоть раз видели тех кто защищает людей ходящих по газону? я нет, и думаю, что вы просто сами себе придумали оправдание! давайте копнем глубже, есть же пешики которые ходят пьяные так почему за авто нельзя садится в умат? вам не кажется что такие сравнения немного неуместны?
    да и в принципе пешеходы делают себе маленькие тропинки, а авто разрывают к чертям всю зеленую зону.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 23 марта 2015 20:17
    Ustas2010:

    В цивилизованном обществе

    Но мы здесь и сейчас...

    bezblefa:

    а вы здесь хоть раз видели тех кто защищает людей ходящих по газону?

    Люди, которые хотят ходить по газону, тратят кучу денег на это мероприятие и делают это за городом, где и отдыхают.
    А в человейниках, в которых через одного человекоподобные под себя ходят вы пытаетесь видеть под окном травку?
    Я с пацанами вытаптывал травы больше, чем теперь ведёрки херят, но тогда крышу от этого никому не рвало.
    Ну дай вам траву - потом её косить надо. Опять жэсы должны этот бурьян косить. Именно бурьян, т.к. по нормам пока очередной покос наступает - бурьян вымахивает ого-го. И этот бурьян так же бесит, как и ведёрки паркунов.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 23 марта 2015 20:36
    A7IE:

    Изъезженная вдоль и поперек тема парковки на тротуаре.
    Ул. Краснослободская 15/1

    стал бы чуть левее - вопросов бы никаких вообще

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 23 марта 2015 20:50
    3aslonoff:

    Так я смотрю, что пешахиды-топтуны тоже дорожек натоптали. Ах да - так можно. Вы или ваши соседи натоптали тропок из-за того, что тоже опы пронести по тротуару лишних пару метров лень - "так ближэй жэж". Так что логика одинаковая, но топтунов больше и они правы.

    они так вытаптывают так же как эти машины?
    https://content.onliner.by/forum/5dd/5c3/387240/800x800/25727ff39 ... aed9a6.jpg
    https://content.onliner.by/forum/dba/bd9/55423/800x800/1c92775c24 ... 81e10c.jpg