Ответить
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 30 января 2024 21:34
    dodjj:

    Споры о 1897 вы уже задрали... По моему весь вопрос в цене. Если бы 0,5 стоили 30 -35 никто бы не спорил. За такие деньги отличный бренди. Коньяком его не решаюсь назвать.

    так это и не коньяк изначально. Зачем его решаться называть коньяком?)

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 января 2024 23:57 Редактировалось ValeraMXM, 3 раз(а).

    По факту, для людей адекватных или ищущих недорогие и хорошие коньяки опишу свой собственный топ исходя из соотношения цена/качество, т.е. от дешёвых к дорогим, соответственно и самым вкусным (лучшим):
    1. Тирас, 6 лет, Квинт, 25-26 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, за эти деньги лучший из того, что я пробовал.
    2. Дербент КВ (6 лет), 34 рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, во вкусе преобладает чернослив.
    3. Хаят 10 лет, 39 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый.
    4. Дагестан 13 лет, 54-... рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый, более глубокий, чем выше представленные.

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд

    Wolfheart:

    assaddin:

    Душевное состояние, духовное, обстановка, что ели пили до того, настроение...

    Это касается вообще любой еды и напитков. Физическое и психическое состояние, обстановка, и т.д. по списку. Именно поэтому отзывы, или какие-то видео на тему... их можно принимать во внимание, но нельзя принимать за истину.

    Посему и опусы летчика... которые он пытается здесь выдавать за истину в последней инстанции, ничего, кроме легкой улыбки, не вызывают.

    Солидарен, тоже об этом не единожды говорил. Да ладно бы он только "впаривал" другим своё мнение за истину в последней инстанции, так он же ещё все другие альтернативы сразу гнобит под прикрытием модераторов )))

    Добавлено спустя 57 секунд

    bgmp8:

    Смешные оправдания как всегда

    ничего нового, главным тут себя возомнил )))

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    _Alex__N:

    3stones:

    moriturus:

    assaddin:

    Организуйте ветку 1897 и там срит..есь задрали уже

    Это и есть ветка 1897, если кто еще не понял.

    ну почти, а ещё когда не про 1897, то можно доколёбываться до ЛеДчика :lol: хотя многие совмещают 2 в 1.

    Да, к сожалению, в последнее время все больше деструктива, чем постов о коньяке.

    Вот именно, но если внимательно посмотреть, то тут только один провокатор и его прихлебатели строчат подобные посты, когда их задевают противоположные мнения )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 января 2024 09:11)
    Основание: 3.5.10 / 3.5.13 / 3.5.18

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 31 января 2024 09:09
    ValeraMXM:

    По факту, для людей адекватных или ищущих недорогие и хорошие коньяки опишу свой собственный топ исходя из соотношения цена/качество, т.е. от дешёвых к дорогим, соответственно и самым вкусным (лучшим):
    1. Тирас, 6 лет, Квинт, 25-26 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, за эти деньги лучший из того, что я пробовал.
    2. Дербент КВ (6 лет), 34 рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, во вкусе преобладает чернослив.
    3. Хаят 10 лет, 39 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый.
    4. Дагестан 13 лет, 54-... рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый, более глубокий, чем выше представленные.
    ......

    вот если б Вы на этом остановились, так и не было бы у Вас набора карточек от модераторов, а то у Вас на ЛёДчике какая то болезненная фиксация. Мне многое из того что он пишет не интересно, ну так не интересно - не читаю. В чем проблема? Есть такая манера - описывать эмоции, которые вызывает напиток в легком подпитии. Не нравится - идите в виски-клуб, там Вам сухо и подробно по нотам и баллам разложат напитки, которые можно было купить только в дьюти-фри сингапурского аэропорта в начале нулевых. Очень ценное знание, доложу я Вам. Дело не в модераторах, как по мне так они тут довольно медлительные и либеральные, просто 2/3 Ваших постов (по площади страницы с цитатами) - обсуждение ЛёДчика, а не коньяка, а форум не о нем вообще то.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 31 января 2024 09:44
    ValeraMXM:

    По факту, для людей адекватных или ищущих недорогие и хорошие коньяки опишу свой собственный топ исходя из соотношения цена/качество, т.е. от дешёвых к дорогим, соответственно и самым вкусным (лучшим):
    1. Тирас, 6 лет, Квинт, 25-26 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, за эти деньги лучший из того, что я пробовал.
    2. Дербент КВ (6 лет), 34 рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, во вкусе преобладает чернослив.
    3. Хаят 10 лет, 39 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый.
    4. Дагестан 13 лет, 54-... рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый, более глубокий, чем выше представленные.

    1897 получается для вас отвратительный на вкус ''галимый компот'', а недорогие бренди начального уровня вы хвалите по всем параметрам. Спасибо,посмеялся.

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 31 января 2024 10:18

    p.a.pavlovets, ничего смешного.

    Живи и дай жить другим.
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 31 января 2024 11:36

    некоторым людям в этой ветке лучше пить водку и чернило вообще

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17437

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17437
    # 31 января 2024 11:40

    Так говорите, будто это что-то плохое.

  • vik-5154 Neophyte Poster
    офлайн
    vik-5154 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2233028

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 января 2024 12:13

    К чему этот спор, сколько людей, столько и мнений. Водка тоже есть хорошего качества, у меня много знакомых предпочитают именно её. Мне например больше нравится коньяк ( бренди), виски (домашний тоже). О вкусах не спорят, хотя в споре рождается истина.

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 31 января 2024 12:41

    ValeraMXM, попробуйте Хан 6 из Аматисты. Думаю, не разочарует

    Делу потеха, а времени час
  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    938

    12 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 31 января 2024 12:47

    А можно еще и в ТД Азербайджана заехать там и Хан да и чача как то там была из шелковицы очень неплохая

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1251

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 31 января 2024 13:09 Редактировалось tis13, 1 раз.

    Почему цена чачи выше чем недорогого коньяка?
    И делают из выжимок, и выход за счет добавления сахара по идее выше чем от чисто вина, и выдерживать в бочках долго не надо.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 января 2024 13:26
    tis13:

    Почему цена чачи выше чем недорогого коньяка?

    Возможный ответ кроется в вопросе - почему магазинный самогон дороже базовой водки? Ректификация дороже дистилляции.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17437

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17437
    # 31 января 2024 13:37

    tis13, магазинную чачу делают из вина, по крайней мере пишут об этом

    Добавлено спустя 43 секунды

    Klim_k:

    Ректификация дороже дистилляции.

    наоборот

  • ВалераMXM Junior Member
    офлайн
    ВалераMXM Junior Member

    34

    3 года на сайте
    пользователь #3233806

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 января 2024 15:00
    3stones:

    ValeraMXM:

    По факту, для людей адекватных или ищущих недорогие и хорошие коньяки опишу свой собственный топ исходя из соотношения цена/качество, т.е. от дешёвых к дорогим, соответственно и самым вкусным (лучшим):
    1. Тирас, 6 лет, Квинт, 25-26 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, за эти деньги лучший из того, что я пробовал.
    2. Дербент КВ (6 лет), 34 рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, во вкусе преобладает чернослив.
    3. Хаят 10 лет, 39 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый.
    4. Дагестан 13 лет, 54-... рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый, более глубокий, чем выше представленные.
    ......

    вот если б Вы на этом остановились, так и не было бы у Вас набора карточек от модераторов, а то у Вас на ЛёДчике какая то болезненная фиксация. Мне многое из того что он пишет не интересно, ну так не интересно - не читаю. В чем проблема? Есть такая манера - описывать эмоции, которые вызывает напиток в легком подпитии. Не нравится - идите в виски-клуб, там Вам сухо и подробно по нотам и баллам разложат напитки, которые можно было купить только в дьюти-фри сингапурского аэропорта в начале нулевых. Очень ценное знание, доложу я Вам. Дело не в модераторах, как по мне так они тут довольно медлительные и либеральные, просто 2/3 Ваших постов (по площади страницы с цитатами) - обсуждение ЛёДчика, а не коньяка, а форум не о нем вообще то.

    Согласен полностью, не могу пройти мимо чсв-ного хама, что поделаешь. Почитайте его посты, я лишь отвечаю на его высеры, давно писал этому персонажу не переходить на личности и не писать мне, но его не остановить, а в личку он очкует написать )) пускай банят, нарисую ещё.

    p.a.pavlovets:

    ValeraMXM:

    По факту, для людей адекватных или ищущих недорогие и хорошие коньяки опишу свой собственный топ исходя из соотношения цена/качество, т.е. от дешёвых к дорогим, соответственно и самым вкусным (лучшим):
    1. Тирас, 6 лет, Квинт, 25-26 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, за эти деньги лучший из того, что я пробовал.
    2. Дербент КВ (6 лет), 34 рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, во вкусе преобладает чернослив.
    3. Хаят 10 лет, 39 рублей. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый.
    4. Дагестан 13 лет, 54-... рубля. Отличный аромат-вкус, мягкий, интересный, разноплановый, более глубокий, чем выше представленные.

    1897 получается для вас отвратительный на вкус ''галимый компот'', а недорогие бренди начального уровня вы хвалите по всем параметрам. Спасибо,посмеялся.

    Посмейся, авось полегчает. Если для тебя качество напитка выражается в цене, мне тебя очень жаль.

    p.a.pavlovets:

    некоторым людям в этой ветке лучше пить водку и чернило вообще

    ты по себе всех не суди

    orwell_by:

    ValeraMXM, попробуйте Хан 6 из Аматисты. Думаю, не разочарует

    спасибо, посмотрю ))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 января 2024 15:36)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3244

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3244
    # 31 января 2024 16:38 Редактировалось Astach, 1 раз.
    3stones:

    Есть такая манера - описывать эмоции, которые вызывает напиток в легком подпитии. Не нравится - идите в виски-клуб, там Вам сухо и подробно по нотам и баллам разложат напитки, которые можно было купить только в дьюти-фри сингапурского аэропорта в начале нулевых. Очень ценное знание, доложу я Вам.

    Зря вы так, про "Виски-клуб". Бальная система используемая поклонниками виски довольно хорошо показывает уровень продукта. Там нет такого каламбура как примеру с вином на том же Vivino, где очень много вина с "нижней" полки существенно по рейтингу "впереди" куда более сложных и качественных вин. Данная же "тема", как и 10 лет назад ни про коньяк, а в БОЛЬШЕЙ степени про то, как на "нижней полке" найти что-то лучшее, из того, что там есть. НО!!! Стоит отметить, что с бренди такая же ситуация не только "здесь", но и на каналах ютуба, дзене и т.д. авторов постсоветских стран. Коньяка "мало", а обсуждать что-то надо, тем более столько много на полке бренди с соседних "регионов".

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 31 января 2024 17:11

    Astach, балльная шкала у народа разная. Нет единой системы координат при оценке напитка во время дегустации.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    ВалераMXM, мы не переходили на ты. Свои домыслы оставьте при себе.
    На форуме вы ведете себя гораздо хуже Ледчика.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Astach, про "нижнюю полку" подмечено очень хорошо!

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    484

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 31 января 2024 17:46

    А я вот Нистру вчера купил и открыл, был выходной, вкусный, но .... как-то так не сильно понравился. Сегодня после работы бокальчик налил, так аж ух как вкусно, но на балконе бутылка была слегка охладилась или открытый потому что постоял :-? Но за 52 руб за две..... замечательный напиток.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6883

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6883
    # 31 января 2024 20:02
    Astach:

    Зря вы так, про "Виски-клуб". Бальная система используемая поклонниками виски довольно хорошо показывает уровень продукта.

    Но не зря про

    3stones:

    напитки, которые можно было купить только в дьюти-фри сингапурского аэропорта в начале нулевых.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 1 февраля 2024 08:22
    Astach:

    3stones:

    Есть такая манера - описывать эмоции, которые вызывает напиток в легком подпитии. Не нравится - идите в виски-клуб, там Вам сухо и подробно по нотам и баллам разложат напитки, которые можно было купить только в дьюти-фри сингапурского аэропорта в начале нулевых. Очень ценное знание, доложу я Вам.

    Зря вы так, про "Виски-клуб". Бальная система используемая поклонниками виски довольно хорошо показывает уровень продукта...

    ну за поклонников виски я спорить не буду, но есть такой момент в оценках вина. Лука Марони - это имя Вам известно? Если нет - погуглите, а потом посмотрите на полках (например, в 7 пятниц) вина, которые он оценил на 90+. Обязательно купите, 90+ это ж замечательный продукт, высокого качества, без сомнений :shuffle: . Потом поделитесь впечатлениями. А если коротко и сразу по существу: с высокими оценками, которые Лука Марони раздает итальянским винам не согласен практически никто. Но он молодец, бальную систему использует, хорошо показывает уровень продукта :lol: .

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    156

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 февраля 2024 08:31

    Купил год назад грузинский Берикони 12.Собирался оставить на настойку с вишнями. Зайдя в Аматиста обнаружил на полке сей продукт. Ну думаю если стоит даже у них значит не полное д... о как писали на форуме. Решил открыть. Если кратко то непонятен он. Даже в Баланешть было ощущение мне что это коньяк хоть и с кристалловским колоритом. А здесь ванильно-сладкая жидкость с цветом коньяка, но черт присущих ему не ощутил. Бренди максимум. Да пьется легко ( сахар видимо помогает). Нет удовлетворения от его ДЕГУСТАЦИИ, это даже не дегустация а как бы в подворотне с мужиками после работы выпил Крыжачок. Первый раз его на Купала пил - тогда он понравился. Только есть один нюанс - я не знал тогда про нормальные, правильные коньяки ничего. А счас я уже с большей вероятностью могу отличить коньяк от других спиртных напитков. Это не коньяк. Ароматизаторы+синтетика на спирту. Может там и есть коньячный дистиллят, но я его не поймал.
    Вероятно всё же он уйдёт на настойку вишневую (которая заглушит всю эту химию). 99%. И один процент, что всё таки допью. Выливать небуду - микробов унитазных жалко.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!