Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • strekoza-12 Junior Member
    офлайн
    strekoza-12 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #655113

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 мая 2015 01:22

    veterenar, спасибо! А это прописывается как то? Составляется договор ?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 31 мая 2015 01:31 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.
    strekoza-12:

    veterenar, спасибо! А это прописывается как то? Составляется договор ?

    ? Вы хотите кухню без договора? И гарантию потом? Я в этом требовательная и щепетильная.
    У меня был договор , спецификация с полным описанием фасадов-цветов-столешниц-фурнитуры, эскиз, условия гарантии (2 года на кухню) и эксплуатации, схема выводов розеток-укладки плитки и чек. По привезу - ттн.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    t2504, хорошо, верх так бы и сделала, только в углу будет заглушка, справа можно один большой шкаф (внутри разделить), слева - 2 шкафа.
    Посмотрите (нарисуйте) еще вариант 2: холодильник, выдвижные, ПММ и мойка. На короткой стороне: карго (40 см), шкаф с духовкой-СВЧ + варочная. Верхние: 3 шкафа с авентос, короткая стена - вытяжка. Красивый/легкий вариант. Особенно с фасадами - для меня - светлыми из матового крашенного МДФ без ручек (фрезерованные в фасадах).

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 31 мая 2015 01:55 Редактировалось veterenar, 1 раз.
    strekoza-12:

    veterenar, спасибо! А это прописывается как то? Составляется договор ?

    конечно. все в договоре и допах к нему.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    RivaL86, скажите, бленда в этом месте утоплена относительно плоскости фасадов слева?

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 31 мая 2015 05:56
    Marysa777:

    второй вариант лучше первого.

    :) спасибо. первый вариант отмёл мингаз.

    Marysa777:

    Шуфляды слева объедините - так удобнее

    ок.

    Marysa777:

    ПММ поставьте справа от мойки, а не в угол Желательно 60см.

    уже есть ПММ на 45. не будем менять. про расположение - поняла.

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 31 мая 2015 09:13

    Доброе утро. Посоветуйте, какой вариант лучше. Во 2 варианте на короткой стене вытяжка невстройка тогда.

  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 31 мая 2015 11:07
    Kykypyka:

    Violet9, было уже на пред. странице

    Были данные о производителе( немецком), а о месте покупки и стоимости нет.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 31 мая 2015 11:20

    t2504, Мне как-то 2 вариант больше нравится из-за: широкие (относительно) шкафы нижние, более "свободный/незаграможденный" верхний ряд - если вещей не много, то зачем лишние шкафы?, по стоимости, наверное, будет выгоднее, чем вариант 1.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 31 мая 2015 11:37

    t2504, я за 1-й вариант. Дополнительные места хранения никогда не бывают лишними. Так ли целесообразна 2-х комфорочная плита и полноразмерная духовка?

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 31 мая 2015 11:37
    valeriamesala:

    t2504, Мне как-то 2 вариант больше нравится из-за: широкие (относительно) шкафы нижние, более "свободный/незаграможденный" верхний ряд - если вещей не много, то зачем лишние шкафы?, по стоимости, наверное, будет выгоднее, чем вариант 1.

    Нижние шуфляды выходят практически одинаковыми по ширине в обоих вариантах. А вот по стоимости вы , я думаю правы. Спасибо за мнение.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Marysa777:

    t2504, я за 1-й вариант. Дополнительные места хранения никогда не бывают лишними. Так ли целесообразна 2-х комфорочная плита и полноразмерная духовка?

    Ну мне 4 комфорки вообще не нужны. Но есть мультиварка, кофемашина и элчайник, все это нужно куда-то поставить, так что столкшка нужнее

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 31 мая 2015 12:30

    Kykypyka, я по этому и хочу обойти угол, что бы была рабочая зона побольше. То фото выложила, не потому, что хочу именно такие шкафы, просто первое попавшее показала как угол обойти можно... Конечно, не в один в один хочу, просто показываю, мож кто какие идеи подаст новые... Вот еще пару фото, у друзей так, только раковину в тот угол, который я хотела. Как вам?

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 31 мая 2015 12:40 Редактировалось voiko, 1 раз.
    Inessa08:

    voiko, да, этот обход совершенно не красив, "внешность" кухни, которую вы привели в пример, мягко говоря не современна, и функциональность такого огибания также спорна...
    В нете часто встречала фото кухонь с такой планировкой, скорее всего и тут на форуме были. Посмотрите кухни форумчан, ссылки есть в шапке темы, возможно вас посетят другие идеи.
    Просто кухню не каждый год заказываешь, и со временем оказываешься несколько не в теме... приходится подтягиваться. Не спешите и все идеи пройдут естественный отбор в голове и останутся только действительно нужные вам. Удачи!

    P.S. темка есть небольшая по этой серии домов http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3638777&start=0

    Я не в пример привела ее, просто первую попавшуюся показала, вариант обойти вентшахту... Функциональность в том, раб зона больше чуток. Кухни форумчан все просмотрела... Похожего ни у кого не нашла! Инет давно штудирую... Нашла только пару штук... Эту темку давно знаю, и просматриваю. Есть спрашивают, но никто не отвечает им по этим планировкам...Обратилась, с надеждой, кто то подкинет свеженькую идейку... К слову, без кухни живем 5 лет почти!!! Ни как не определюсь(((. Тему по этой серии держу на контроле, НО она дааавно заглохла(((((. Через сообщение (назад) скинула еще фото, как вам такой вариант? Конечно, не все так хочу, именно вариант угла.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 31 мая 2015 13:35

    t2504,
    Если отойти от "стереотипов" - так ли уж необходим 2-х метровый холод на Вашей кухне ?

    Низы:
    -морозильник встройка под стол.600 +холодильник встр. под стол.600 +мойка 450 +ПММ 450 + "волшебный уголок" +выдвижные.
    Кстати "варочные" , как и духовки , существуют шириной на 450. У нас почему то не "прижились", но в России и у литовцев используют довольно активно для "малогабаритных" вариантов.

    С уважением

  • s060974 Senior Member
    офлайн
    s060974 Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #330478

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 31 мая 2015 13:38 Редактировалось s060974, 2 раз(а).

    Доброго времени суток,

    Есть двушка в которой нужно сделать ремонт и обставить её мебелью. Пока нас трое (я с женой и дочь 10 лет), с перспективой еще одного ребенка. Есть свои мысли по планировке и расстановке мебели, но хотим также услышать и мнения профессионалов, дабы сократить количество ошибок.
    И конечно же ищем качественного и недорогого (с наилучшим соотношением цена-качество) исполнителя идей. :beer:

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 31 мая 2015 15:20
    juzeppe64:

    t2504,
    Если отойти от "стереотипов" - так ли уж необходим 2-х метровый холод на Вашей кухне ?

    С уважением

    Холодильник пока не меняем, будет старый на 2 метра. Да и муж был бы против холода внизу, у него рост 2 метра. Спасибо за советы.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 31 мая 2015 15:29
    t2504:

    Ну мне 4 комфорки вообще не нужны. Но есть мультиварка, кофемашина и элчайник, все это нужно куда-то поставить, так что столкшка нужнее

    И вот они хорошо становятся во втором варианте между плитой и мойкой, и вполне нормальная раб. зона между мойкой и холодильником.

    Marysa777:

    Дополнительные места хранения никогда не бывают лишними.

    Да бывают, чего уж там. У меня щас один шкаф вообще пустой, второй наполовину пустой - если вещей мало, и склонности накапливать нет - то скорее "простор в маленькой кухне никогда не бывает лишним", а не шкафы ради шкафов.

    Делаю танки!
  • cimcer Junior Member
    офлайн
    cimcer Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #661490

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 31 мая 2015 18:35
    t2504:

    Доброе утро. Посоветуйте, какой вариант лучше. Во 2 варианте на короткой стене вытяжка невстройка тогда.

    Здравствуйте. Если я не ошибаюсь, то у Вас газ. труба идет по большой стене, поэтому второй вариант не прокатит, т.к. газовщики не разрешат трубу через мойку пустить. ( если у Вас только не электричесская панель. )

  • shurpashka Member
    офлайн
    shurpashka Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1062804

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 мая 2015 18:46

    Подскажите, если столешницу отдельно от кухни заказывать, то выйдет дешевле, чем в салоне сразу с кухней? Можно ли заказать столешку эггер в хольцгрупп на Партизанском или они с физ лицами не работают?... спасибо!

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 31 мая 2015 18:52
    cimcer:

    t2504:

    Здравствуйте. Если я не ошибаюсь, то у Вас газ. труба идет по большой стене, поэтому второй вариант не прокатит, т.к. газовщики не разрешат трубу через мойку пустить. ( если у Вас только не электричесская панель. )

    да, на большой стене газ трубы (((. Не знала, что не разрешат. Значит только первый вариант. Мне он тоже нравится. Спасибо

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5720

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 31 мая 2015 19:36 Редактировалось Inessa08, 3 раз(а).

    voiko, с одной стороны вы рабочую увеличиваете, но появляются все же неудобные для доступа углы внизу. Полноценной по ширине столешкой обходить этот угол очень громоздко, на половину (30 см) уже более-менее, но и рабочей площади меньше... Кругом вам нужно идти на какие-то компромиссы, решать что главное и что второстепенное.
    Верхние шкафчики в обход колонны совсем не надо. Ну разве только открытую полочку для специй и т.п.

    Да, и вы не указали ширину кухни, размеры окна,сколько там от угла шахты до двери, неужели там посудомоечная на 60 станет?
    Бывает угол на входе скашивают для удобства...

    dancing, fucking, killing...
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 31 мая 2015 20:07
    Inessa08:

    Верхние шкафчики в обход колонны совсем не надо.

    :100500: да и нижние не надо...

    Ангел мой!Пойдем со мной...