Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 мая 2015 20:21 Редактировалось t2504, 1 раз.
    Kykypyka:

    t2504:

    Kykypyka:

    t2504, что за квадрат на схеме? Вентиляция? Т.е. там глухая стенка, справа от которой ещё и "ниша"?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    два квадрата на схеме это плита и мойка. А вентиляция в стене, которая обозначена прямоугольником на всю стену справа от входа .

    Например так:

    Можно сделать шкаф у окна не 50, а сантиметров 30, и ставить микроволновку поперёк - но это, хоть и реализуемо, но адски неудобно. А ещё её можно подвесить над рабочей зоной под нижние шкафчики :)
    А ещё вы не написали, насколько увлекаетесь готовкой - может, вам двухконфорочной панели будет достаточно?

    готовлю очень мало, использую только 1 конфорку. Холодильник возле входа тоже думала, но как-то громоздко выходит. И длина правой стены от входа всего 160 см

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 30 мая 2015 20:38

    я тут уже спрашивала.. напомню
    план кухни

    семья из 4 человек. кухней пользуемся активно. имеется ПММ на 45 см. холодильник - не на кухне.
    было

    мингаз сказал, что газовые трубы в обход мойки категорически нельзя.
    стало

    ПММ возле мойки.
    и скажите, как вот эта хрень, простите, от икея http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40215292/ будет ли приемлемой альтернативой ле мансу или волшебному уголку?
    спасибо!!!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 20:42 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    t2504:

    Холодильник возле входа тоже думала, но как-то громоздко выходит. И длина правой стены от входа всего 160 см

    Этого достаточно, холодильник 60, поперечная столешница 60, итого дверца шкафа под мойкой - 40. Вполне норм. Не раз видела мнения, что "холодильник у входа - громоздко", но я с ним не согласна. Но это моё мнение :)
    Если используете максимум одну конфорку, то вот ещё вариант - с полуколонной. Правда, если вы и в духовке мало готовите - то смысла в том, чтобы поднимать её на пол-уровня выше, нет. Вам вообще духовка-то нужна?

    Kykypyka:

    voiko, действительно, одно дело, если вам "принципиально хочется и всё" - тогда кухня ваша, деньги ваши, делайте так, как хотите. Другое - если вы пока не уверены. У вас стена 2700+кусок на другой стене, где мойка, и холодильник при этом уже стоит с другой стороны - поэтому цель такого нагромождения непонятна, места вроде предостаточно.

    Например (первый рисунок - нижние шкафы, второй - верхние). Не стала делать открытую вытяжку, ибо мне кажется, они лучше всего смотрятся посередине стены, на которой расположены - а в вашем случае это означает делать 2 мелкие рабочие зоны по 75 - ни рыба, ни мясо. Вроде рабочая зона есть, даже две, но обе куцые.

    Делаю танки!
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 мая 2015 20:44 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    t2504, напишите размеры стен, где кухня, особенно короткой, а еще топырится ли подоконник, если да, то на сколько? Нашла коротку стену: 160 см. ПММ 60 или 45 см?
    Я бы поставила холодильник к окну, мойку + ПММ на коротку сторону, варочную на 2 комфорки, если готовите мало - больше рабочей зоны. И если есть возможность технику заменить, то духовой шкаф с функцией СВЧ.

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 мая 2015 20:52 Редактировалось t2504, 1 раз.
    valeriamesala:

    t2504, напишите размеры стен, где кухня, особенно короткой, а еще топырится ли подоконник, если да, то на сколько? Нашла коротку стену: 160 см. ПММ 60 или 45 см?
    Я бы поставила холодильник к окну, мойку + ПММ на коротку сторону, варочную на 2 комфорки, если готовите мало - больше рабочей зоны. И если есть возможность технику заменить, то духовой шкаф с функцией СВЧ.

    Длинная 270, короткая 160. Пмм 45 см, дух шкаф еще не купили, выбираю. Он мне то и не очень нужен, но а вдруг. Подоконник выступает см на 5-7

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Kykypyka:

    t2504:

    Холодильник возле входа тоже думала, но как-то громоздко выходит. И длина правой стены от входа всего 160 см

    Этого достаточно, холодильник 60, поперечная столешница 60, итого дверца шкафа под мойкой - 40. Вполне норм. Не раз видела мнения, что "холодильник у входа - громоздко", но я с ним не согласна. Но это моё мнение :)
    Если используете максимум одну конфорку, то вот ещё вариант - с полуколонной. Правда, если вы и в духовке мало готовите - то смысла в том, чтобы поднимать её на пол-уровня выше, нет. Вам вообще духовка-то нужна?

    ну духовка пусть будет на всякий случай.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 20:58 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    t2504:

    Длинная 270, короткая 160. Пмм 45 см, дух шкаф еще не купили, выбираю. Он мне то и не очень нужен, но а вдруг. Подоконник выступает см на 5-7

    Если "не нужен, но а вдруг" - то действительно, очень хорошей идеей будет поставить духовку с СВЧ.

    Делаю танки!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 30 мая 2015 21:00
    valeriamesala:

    mamayulka, я бы "перешеек" не добавляла, а оставила колонку отдельно, а кухню линейную.
    По карго-макси соглашусь: эстетичнее ее поставить рядом с кухней, сделав ее по высоте такой же, как и шкафы (высота кухни у вас где-то 2,35). Такой шкаф будет совпадать по высоте/глубине со всеми и выглядеть будет лучше. Ещё бы ручки расположила горизонтально все. Не уверена на 100%, но в шкафу шириной 20 см не будет рамки, он будет гладким, наверное.

    ну тогда лучше колонну менять с холодильником, более красиво будет.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 мая 2015 21:02 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    t2504, слева направо (нижние шкафы): холодильник с запасом 5 см (может быть больше из-за подоконника), затем карго 20 см, 60 см духовой шкаф с СВЧ + выдвижной, 60 см выдвижны (+5 см на фальш), на другую сторону: мойка + пмм или меньше шкаф под мойку + ПММ + 15 см карго (в этом варианте 2 сетки).

    Или плиту на стену 160 см: 40 см шкаф с карго + 60 см шкаф духовка с СВЧ + шуфляда, варочная - можно центрировать, можно разместить по левому краю духовки, стена 270: мойка + ПММ + выдвижные + холодильник. Здесь - верхние шкафы только на стене 270. Такой вариант мне больше нравится.

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 мая 2015 21:02 Редактировалось t2504, 1 раз.

    У меня пока выходит так: короткая стена: пмм 45, мойка. Длинная стена от окна: холодильник, столбик или полустолбик с поднятой духов с свч (скорее всего будет дух с функц свч, приподнять хочу, тк свч пользуюсь мега часто. А вот дальше не могу придумать как пристроить варочную на 2 комфорки.
    точно, не учла что нужно расстояние между холод и духовкой (((

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 мая 2015 21:03 Редактировалось valeriamesala, 3 раз(а).
    Andrew-1978:

    valeriamesala:

    mamayulka, я бы "перешеек" не добавляла, а оставила колонку отдельно, а кухню линейную.
    По карго-макси соглашусь: эстетичнее ее поставить рядом с кухней, сделав ее по высоте такой же, как и шкафы (высота кухни у вас где-то 2,35). Такой шкаф будет совпадать по высоте/глубине со всеми и выглядеть будет лучше. Ещё бы ручки расположила горизонтально все. Не уверена на 100%, но в шкафу шириной 20 см не будет рамки, он будет гладким, наверное.

    ну тогда лучше колонну менять с холодильником, более красиво будет.

    Да, кухня красивая/единая + холодильник в нише. Согласна. Тогда, пожалуй, мойку и варку местами поменять, чтобы мойка к холодильнику ближе была.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    t2504:

    У меня пока выходит так: короткая стена: пмм 45, мойка. Длинная стена от окна: холодильник, столбик или полустолбик с поднятой духов с свч (скорее всего будет дух с функц свч, приподнять хочу, тк свч пользуюсь мега часто. А вот дальше не могу придумать как пристроить варочную на 2 комфорки

    В ваших размерах "столбик", на мой взгляд, съедает рабочую зону и без того не большую.
    270 - 65 холодильник, -60см пенал, -60см угол = 85 см: 5 фальш + 80 выдвижные, варка на расстоянии 15 см от пенала, рабочей зоны = 40 см + 45 см (+/-) где ПММ.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд
  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 мая 2015 21:14

    Подскажите, а какой стандарт глубины верхних шкофов.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 мая 2015 21:16
    t2504:

    Подскажите, а какой стандарт глубины верхних шкофов.

    30 см + 2 см фасады чаще всего.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 21:29 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    valeriamesala:

    t2504, слева направо (нижние шкафы): холодильник с запасом 5 см (может быть больше из-за подоконника), затем карго 20 см, 60 см духовой шкаф с СВЧ + выдвижной, 60 см выдвижны (+5 см на фальш), на другую сторону: мойка + пмм или меньше шкаф под мойку + ПММ + 15 см карго (в этом варианте 2 сетки).

    Вот так, только выдвижные получаются 70см при этом, если я правильно прикинула глубину вентиляции 40. Рабочая зона получается 100см, вполне удобно будет:

    Делаю танки!
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 30 мая 2015 21:37

    тутуся, второй вариант лучше первого. Шуфляды слева объедините - так удобнее. Лучше их вкладышами разделить, если надо. Справа тоже можно сделать шуфляды. Потом дверца под мойкой с мусоркой - и не надо никаких "волшебных уголков". ПММ поставьте справа от мойки, а не в угол Желательно 60см. Закончить карго. И не экономьте на фурнитуре!

  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 мая 2015 21:37 Редактировалось t2504, 1 раз.

    У меня вот так вышло: холод, 20 карго, дух с свч и варка на 2 комф, шуфляды, мойка, пмм 45. Вытяжка встройка выходит. Что скажите? Верхние шкафы схематично, еще не знаю как. Может посоветуете что? Спасибо

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 21:42 Редактировалось Kykypyka, 4 раз(а).

    t2504, выглядит очень ок, как мне кажется.
    Шкаф над варочной можно приподнять (хотя можно и нет :), особенно если электро ), около холодильника нужно сделать заглушку 5-10см, чтобы не обрезать подоконник (а ещё и батарея отопления может мешать, её так просто не обрежешь).

    Делаю танки!
  • Violet9 Member
    офлайн
    Violet9 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #1206636

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 30 мая 2015 21:56 Редактировалось Violet9, 1 раз.

    //////

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    RivaL86:

    Добрый день, вот и наша кухня готова. Спасибо всем за советы и ребятам за монтаж!

    Подскажите где покупали мойку и ее цену( в личку)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 22:10

    Violet9, было уже на пред. странице

    Делаю танки!
  • strekoza-12 Junior Member
    офлайн
    strekoza-12 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #655113

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 мая 2015 22:37

    Подскажите, пожалуйста, а гарантии какие - нибудь мебельщики дают на кухню? И на что именно распрастраняются?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 30 мая 2015 23:19
    strekoza-12:

    Подскажите, пожалуйста, а гарантии какие - нибудь мебельщики дают на кухню? И на что именно распрастраняются?

    обычно 3 года, на монтаж, на фурнитуру - зависит от производителя.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358