Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • kengaroo Member
    офлайн
    kengaroo Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #609308

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 30 мая 2015 10:34
    Andrew-1978:

    Ну и поменял бы местами колонну и холодильник (ранее обсуждалось что эстетичнее холодильник у стены).

    +1

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 мая 2015 10:59 Редактировалось voiko, 6 раз(а).

    Здравствуйте! Помогите придумать кухню... Дом серии 3А-ОПБ, с круглыми углами. Искала на форуме, не нашла ничего.... Пунктиром показано как я хочу установить кухню, т.е. угол шахты хочу обойти шкафами, не до шахты, а вокруг шахты! Цвет хочу светлый, т.к. кухня темная, маленькое окошко. Метраж 11,34. Хочется что нить необычного... Еще хочу установить такой шкафчик, в котором устанавливается духовой шкаф и микроволновка (не знаю как называется). Слева от окна находится счетчик газовый. Ну и сам план, как смогла.... Дверь на кухню раздвижная, там в углу холодильник, она за него заезжает. Шкафчики верхние хотелось что бы были горизонтальные...

    А вот так я бы хотела, что бы обошли шахту

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5720

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 30 мая 2015 11:20

    voiko, мне ваша идея не нравится. Совсем...

    dancing, fucking, killing...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 30 мая 2015 11:29

    RivaL86, понравилось всё, кроме скинали.Они забивают своей пестротой и неуместностью. Сюда очень бы подошёл "кабанчик" молочного цвета со вставками цвета фасадов.

  • RivaL86 Senior Member
    офлайн
    RivaL86 Senior Member

    2646

    17 лет на сайте
    пользователь #72957

    Профиль
    Написать сообщение

    2646
    # 30 мая 2015 12:54
    t2504:

    RivaL86:
    Добрый день, вот и наша кухня готова.
    подскажите, а какой метраж вашей кухни и куда вы поставили холодильник?

    9м2, будет стоять справа от ПММ. Там как раз "углубление".

    Marysa777:

    RivaL86, понравилось всё, кроме скинали.Они забивают своей пестротой и неуместностью. Сюда очень бы подошёл "кабанчик" молочного цвета со вставками цвета фасадов.

    На вкус и цвет.... Мое мнение что "кабанчик" больше подходит для классической кухни.

  • voiko Member
    офлайн
    voiko Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #477764

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 мая 2015 13:21
    Inessa08:

    voiko, мне ваша идея не нравится. Совсем...

    В каком смысле? Тем что угол обойти хочу?

  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    809

    20 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 30 мая 2015 13:28

    RivaL86,
    что за майка - материал, модель?
    и столешница ?
    спасибо!

  • RivaL86 Senior Member
    офлайн
    RivaL86 Senior Member

    2646

    17 лет на сайте
    пользователь #72957

    Профиль
    Написать сообщение

    2646
    # 30 мая 2015 13:47 Редактировалось RivaL86, 5 раз(а).
    Klaus:

    RivaL86,
    что за майка - материал, модель?
    и столешница ?
    спасибо!

    Мойка: SHOCK FORMHOUSE D150
    Смеситель кухонный: SCHOCK COSMO
    Столешница: Кедр Бледно-розовый 0333S 38мм

  • kengaroo Member
    офлайн
    kengaroo Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #609308

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 30 мая 2015 14:17

    RivaL86, мойка гладкая или шероховатая? Как Вам поверхность? (что-то я с немецкого даже с переводчиком не поняла насчет материала)

  • RivaL86 Senior Member
    офлайн
    RivaL86 Senior Member

    2646

    17 лет на сайте
    пользователь #72957

    Профиль
    Написать сообщение

    2646
    # 30 мая 2015 14:41 Редактировалось RivaL86, 2 раз(а).
    kengaroo:

    RivaL86, мойка гладкая или шероховатая? Как Вам поверхность? (что-то я с немецкого даже с переводчиком не поняла насчет материала)

    Поверхность гладкая. Пока еще не могу сказать как в эксплуатации, т.к. не успел еще попользоваться. Выглядит качественно.

    Кухонная мойка SCHOCK FORMHAUS D150 Everest-26 (17086026)

    Гранитная мойка Schock – это элегантность, не подверженная влиянию времени, прямолинейность и привлекательность дизайна, широкая палитра из различных цветов Cristalite®.
    Мойки Schock Cristalite® на 80% состоят из кварца — самого прочного компонента гранита, именно поэтому за ними закрепилось название «гранитные мойки». Разработанная и запатентованная более 30 лет назад гранитная мойка Schock получила высочайшее признание как изделие премиум-класса. В качестве связующего материала используется высококачественный акрил. Более 40 действующих патентов в сфере производства гранитных моек подтверждают инновационную мощь и уникальность продукции Schock.
    Особенности материала:
    - в три раза прочнее чем природный гранит
    - 100% гладкая поверхность без пор
    - не восприимчив к химикатам
    - ударопрочный, жаростойкий – выдерживает температуру 280 градусов и температурные перепады
    - не подвержен царапинам и сколам.
    Высококачественный материал Cristalite® безопасен для пищевых продуктов, устойчив к ультрафиолетовому воздействию. Благодаря использованию особой технологии Schock-AntiBac мойки из Cristalite® обладают естественной антибактериальной защитой.
    Богатая цветовая палитра гранитных моек серии Schock Cristalite® дает простор для фантазии и креативных экспериментов с интерьером кухни.

    Характеристики
    Материал гранит
    Форма прямоугольная
    Наличие крыла есть
    Тип установки врезная
    Минимальная ширина шкафа 60 см
    Количество чаш 2
    Отверстие под смеситель нет
    Сифон есть
    Цвет изделия светло-серый (Everest)
    Габариты мойки (ШхГхВ) 90х50х20 см
    Габариты чаши (ШхГхВ) 36х43х19/15х28х12 см

    Страна производитель: Германия

    * Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального.
    Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления.

  • ok_18 Member
    офлайн
    ok_18 Member

    301

    10 лет на сайте
    пользователь #1030166

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 30 мая 2015 14:53
    RivaL86:

    Добрый день, вот и наша кухня готова. Спасибо всем за советы и ребятам за монтаж!

    Напишите плиз стоимость и у кого заказывали в лс. :shuffle:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11173

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 30 мая 2015 15:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    RivaL86,

    Мое мнение что "кабанчик" больше подходит для классической кухни.

    кабанчик может быть разным, и по разному уложен. Тем более многими фабриками выпускается в том числе и в достаточно ярких цветах, и с современным фотодекором. Вполне хорошо может сыграть и в современном интерьере. Широко применяентся в стиле лофт.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 1565486 Junior Member
    офлайн
    1565486 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1565486

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 мая 2015 15:19

    Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влезут ли под мойку (ширина 70 см глубина обычная около
    60 см) фильтр обратного осмоса (5 ступеней), диспозер и мусорное ведро?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5720

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 30 мая 2015 18:33 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    voiko, да, этот обход совершенно не красив, "внешность" кухни, которую вы привели в пример, мягко говоря не современна, и функциональность такого огибания также спорна...
    В нете часто встречала фото кухонь с такой планировкой, скорее всего и тут на форуме были. Посмотрите кухни форумчан, ссылки есть в шапке темы, возможно вас посетят другие идеи.
    Просто кухню не каждый год заказываешь, и со временем оказываешься несколько не в теме... приходится подтягиваться. Не спешите и все идеи пройдут естественный отбор в голове и останутся только действительно нужные вам. Удачи!

    P.S. темка есть небольшая по этой серии домов http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3638777&start=0

    dancing, fucking, killing...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 18:39

    RivaL86, Gorenje Ora-ito - очень красивая встроенная техника, давно их люблю :super:
    t2504, что за квадрат на схеме? Вентиляция? Т.е. там глухая стенка, справа от которой ещё и "ниша"?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    1565486, влезет, мусорное ведро можно взять невысокое, и оно будет под диспоузером стоять - у меня так и стоит. Если оно будет выдвижное - то вообще неудобств не испытаете, разве что "с горкой" в мусорку не навалишь. Фильтр обратного осмоса вообще достаточно компактная штука, если без накопительного бака.

    Делаю танки!
  • t2504 Senior Member
    офлайн
    t2504 Senior Member

    866

    14 лет на сайте
    пользователь #201730

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 30 мая 2015 19:30 Редактировалось t2504, 2 раз(а).
    Kykypyka:

    t2504, что за квадрат на схеме? Вентиляция? Т.е. там глухая стенка, справа от которой ещё и "ниша"?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    два квадрата на схеме это плита и мойка. А вентиляция в стене, которая обозначена прямоугольником на всю стену справа от входа .

  • mamayulka Junior Member
    офлайн
    mamayulka Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #888759

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 мая 2015 19:43
    Andrew-1978:

    Про угловую почитал, но все же я бы сделал узкий перешеек от кухни до колонны.
    Ну и поменял бы местами колонну и холодильник (ранее обсуждалось что эстетичнее холодильник у стены).
    Ну и мойку с плитой тоже поменять, а то как то сиротливо вытяжка смотрится.

    Спасибо, что откликнулись! Если макси карго ставить на место холодильника, то надо его делать такой же высоты, что и верхние шкафчики? Как-то не могу себе представить.....как его там пристроить....
    Мне удобно когда холодильник и мойка рядом, это и процесс готовки ускоряет. А вытяжку наоборот не хочу шкафчиками зажимать

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 19:53 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    voiko, действительно, одно дело, если вам "принципиально хочется и всё" - тогда кухня ваша, деньги ваши, делайте так, как хотите. Другое - если вы пока не уверены. У вас стена 2700+кусок на другой стене, где мойка, и холодильник при этом уже стоит с другой стороны - поэтому цель такого нагромождения непонятна, места вроде предостаточно.

    Делаю танки!
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 мая 2015 20:01

    mamayulka, я бы "перешеек" не добавляла, а оставила колонку отдельно, а кухню линейную.
    По карго-макси соглашусь: эстетичнее ее поставить рядом с кухней, сделав ее по высоте такой же, как и шкафы (высота кухни у вас где-то 2,35). Такой шкаф будет совпадать по высоте/глубине со всеми и выглядеть будет лучше. Ещё бы ручки расположила горизонтально все. Не уверена на 100%, но в шкафу шириной 20 см не будет рамки, он будет гладким, наверное.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 мая 2015 20:10 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).
    t2504:

    Kykypyka:

    t2504, что за квадрат на схеме? Вентиляция? Т.е. там глухая стенка, справа от которой ещё и "ниша"?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    два квадрата на схеме это плита и мойка. А вентиляция в стене, которая обозначена прямоугольником на всю стену справа от входа .

    Например так:

    Можно сделать шкаф у окна не 50, а сантиметров 30, и ставить микроволновку поперёк - но это, хоть и реализуемо, но адски неудобно. А ещё её можно подвесить над рабочей зоной под нижние шкафчики :)
    А ещё вы не написали, насколько увлекаетесь готовкой - может, вам двухконфорочной панели будет достаточно?

    Делаю танки!