Ответить
  • armando Member
    офлайн
    armando Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #198518

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 января 2024 18:27
    Y_w_p:

    armando, Где есть этот молдавский особый?

    Я видел в Евроопте на Титане (пр. Дзержинского)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 21 января 2024 19:10 Редактировалось ЛеДчик, 8 раз(а).

    Добрый вечер!
    Сегодняшним воскресным вечером сравнил разницу вкуса и аромата Сюрпризного.
    Один откупорен час назад , другой с пару недель назад.
    Причина ? Были кривотолки в декабре , " говорят, царь - ненастоящий!"
    После открытия ароматит только из "старой" тары. Аромат хороший , приятный , цветочно-ягодный , дивиновский. Из "новой" бутылки аромат долго не раскрывается. Подключил коньячные (пузатые) бокалы. Из них пошла сразу спиртуозность , но , зная как и откуда нюхать и с каким наклоном , можно вычислить быстрее то , что из "шпигелау" выходит чуть медленнее и ароматит в сторону сладости. В шпигелау конфетность слышна хорошо , а свежие нотки в аромате ниже. Через эту свежесть и древесные волны более ощутимы.
    В обоих случаях ( разные бокалы) итог один: ароматит лучше Сюрпризный открытый 2 недели назад.
    Через примерно 30-40 минут , в шпигелау уровень ароматов сначала выровнялся , а ещё минут через 10 , стал ощутимо ярче из бокала с вновь открытым дивином. Пузатые бокалы повторили вывод но медленнее. Из них пахло ровно и отдать кому то преимущество было сложнее. Но чуть погодя вышло также. В пузатом деревяшка "ароматит" более ярко. В узком , с высокими стенками древесный аромат слабее и больше фруктового.
    Никакого ухудшения Сюрпризного ЛёДчик не заметил. Заметил то , что ароматит сразу из старой бутылки и аромат более нежный , мягкий , цветочно-медовый
    Из вновь открытой , дивин более резкий, насыщенный древесными нотками и ниже "сладость" в аромате , выше терпкость.
    По вкусовым качествам я различий не услышал. Вкусно и там и тут🙂 !

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Форма бокалов влияет на восприятие. Но это не мешает сделать вывод о том , что "царь настоящий". Сюрпризный с прекрасной ценой в 55р не является худшим и тем более подделкой, кривотолки о которой некоторые форумчане вели не так давно. Лично ЛёДчик сегодня этого не заметил. Даже наоборот. После аэрации аромат приобрёл меньшую резкость и стал разнообразнее.

    Добавлено спустя 38 минут 9 секунд

    В дополнение. Айк11 открытый примерно в одно и то-же время, ароматит ошеломляюще ВЫШЕ.
    ЭТОТ бренди по запаху из бокала- уровнем выше. Описывать не буду, уже не раз это делал. Просто замечу : Айк11 классный парень . И Цена 1800₽ ( 57-60р) схожа со стоимостью Сюрпризного. Это разные бренди. Но в ароматике и на вкус , Сюрпризный "легче". Вполне убедительно чувствуется. Единственное , это профили. Айк11-фруктовый профиль , Сюрпризный -цветочно-медовый. Деревяшка примерно ровная , но терпкость от неё выше у молдавского. И Айк11 неспиртуозный от слова совсем. СЮРПРИЗНЫЙ со спиртиком больше "на Ты".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 21 января 2024 20:12 Редактировалось frezja, 1 раз.
    Tormentor:

    В Штопоре кроме зеленого квинта за 74.99 за пару есть ещё синий (6 лет) за 42.99 и Нистру (не запомнил). Первые два пришлось брать.

    получается подорожал-был 70 за пару без скидок, А шестилетка за пару 43? Это дешевле чем 24-25 за 0.5.

    Добавлено спустя 57 минут 35 секунд

    13-й:

    Попил в выхи этот, что сказать. Очень ароматный, вкус не пропадает до конца бутылки. По моему это хереса вкус, очень насыщенный. Я не очень к хересу, поэтому наверное больше не куплю.

    это про молдавский стандарт. видимо придется прислушаться и попробовать, но что-то не жду чудес от 25р за 10 лет.. Так аромат и херес могут оказаться заложенными производителем эссенциями, т.е. т.н парфюмностью и компотностью

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    oldq:

    dancing:

    а действительно как он за 25р - 10лет !?

    конечно - фирма молдавский стандарт из села твардица - это без обмана, гарантия какчества, дёшево и сердито импортёр евроторг закупает только самое лучшее из самых дешевых

    может оказаться и такая ирония

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    IgarAnt71:

    Наконец то в Борисов завезли Нистру. Ноябрь 23.Свежак. Завоз НИИ ПКД. Что это такое? Отоварился парочкой. Рад до ус... и)))..
    Но рядом с ним стояло это чудо за 28 р.

    Отзывов в инете не нашёл на него. Возьму мабыть на пробу. 0.7 сахара в нем -не сладкий. Может кто нибудь пересекался с Тирасом раньше? Поделитесь.

    Нистру за 37р?. А помните фото из тираспольского магазина. Если не ошибаюсь, там линейка тирасов дешевле квинтов, т.е. самая бюджетная. Если так, то 28 дороговато

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    t_u_t_e_i_sh_y:

    Приобрел-таки этот французский бренди. После разлития по бокалам и дав напитку немного подышать, началась собственно дегустация. Аромат слабый, простой, где-то ваниль и есть-таки нотки, заявленной на сайте производителя, груши. На этом всё, больше ничего не уловил. Вкус в меру сладкий, во вкусе выражен мед,чувствуется и виноград. Послевкусие практически
    отсутствует, но бренди достаточно мягкий, спирт во рту не напрягает. Сравнивали в лоб с остатками коньяка Courvoisier VS, то понравился по аромату последний, но этот коньяк значительно более спиртуозен нежели испытуемый бренди. Чувствуется, что бренди более выдержан, чем данный коньяк. Из двух этих напитков однозначно выбрал бы бренди. Но куплю-ли я этот бренди ещё раз? Отвечу, что не куплю,т.к. за эту цену есть много более достойных вариантов, тот же Торрес 10 гораздо интересней и по вкусу, и по аромату, хотя он и более жёсткий.

    сейчас не нашел, но не этого ли бренди было фото контрэтикетки, а там в составе кроме бренди 1.5% арманьяка и некая коньячная эссенция, что несколько смущает

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 22 января 2024 01:02 Редактировалось B_A_L_L_A_C_K, 1 раз.
    oldq:

    B_A_L_L_A_C_K:

    без .... колера

    вы видели коньячный спирт из бочки ? я видел, он не такого цвета...
    просто не написали, так как само собой...

    Вы профессионал в американском, лимузенском, кавказском дубе? Зернистости бочек ? За счёт чего можно достигнуть нужного цвета ? Я тоже был на заводе коньяка во Франции и доходчиво объяснили как можно достигнуть нужного цвета без добавления колера. Да, это дорого, но это возможно.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6876

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6876
    # 22 января 2024 07:11
    B_A_L_L_A_C_K:

    доходчиво объяснили как можно достигнуть нужного цвета без добавления колера. Да, это дорого, но это возможно.

    И как? Обжиг?

  • fokenwulf Junior Member
    офлайн
    fokenwulf Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #606841

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 января 2024 08:10
    B_A_L_L_A_C_K:

    oldq:

    B_A_L_L_A_C_K:

    без .... колера

    вы видели коньячный спирт из бочки ? я видел, он не такого цвета...
    просто не написали, так как само собой...

    Вы профессионал в американском, лимузенском, кавказском дубе? Зернистости бочек ? За счёт чего можно достигнуть нужного цвета ? Я тоже был на заводе коньяка во Франции и доходчиво объяснили как можно достигнуть нужного цвета без добавления колера. Да, это дорого, но это возможно.

    По теме виски читаю вот этого блогера. Не столько обзоры по напиткам, сколько про технологии. Достаточно интересно пишет. По поводу коньяка: https://dzen.ru/a/ZPD8Kfehsh8lH1r8?sid=923097804485425

  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 22 января 2024 08:11 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    dancing:

    ТАПЕРАКАН 8 брать ?

    Не стоит. Судя по вкусу, думаю, он ароматизирован. Плюс к этому, по анализам, содержит невиноградные спирты.

  • fokenwulf Junior Member
    офлайн
    fokenwulf Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #606841

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 января 2024 08:40 Редактировалось fokenwulf, 1 раз.
    ЛеДчик:

    Но это не мешает сделать вывод о том , что "царь настоящий". Сюрпризный с прекрасной ценой в 55р не является худшим и тем более подделкой, кривотолки о которой некоторые форумчане вели не так давно. Лично ЛёДчик сегодня этого не заметил.

    Да не вопрос. Нравится - употребляйте. Что-то вы там сказали о длине "логистического рукава" на вопрос о логистике. Вот только ни один вменяемый логист не потащит подобный товар через 5 границ "недружественных" государств. Особенно, если речь идет о недорогих 5-6 летках. Проще тащить с востока, Косвенно это подтверждается тем, что именно продуктов Республики Молдова у нас на рынке гораздо меньше, чем продуктов из Приднестровья. Делаем выводы. Или не делаем.

    Тирасполь 15 лет, нарочанский, разлив 06.2022 по-моему. Допускаю, что приехал в РБ еще до известных событий. Спецом оставил 100 гр, на донышке. 3 недели - полет нормальный, ничего не развалилось. Делаем выводы. Или не делаем.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 10:34 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    fokenwulf:

    ЛеДчик:

    вывод "царь настоящий". Сюрпризный с прекрасной ценой в 55р не является худшим и тем более подделкой,

    Да не вопрос. Нравится - употребляйте. . Вот только ни один вменяемый логист не потащит подобный товар через 5 границ "недружественных" государств. Проще тащить с востока. Делаем выводы. Или не делаем.
    .

    Какая разница, из Молдовы или Сербии или Англии? Всё достаточно просто. Вменяемые логисты возят без заморочек . Делается одновременно ЕХ( экспортная декларация) и Т1(транзитная) -стоит 20-150€ . ЕХ закрывается на выезде из страны и далее до Козловичей авто через весь Евросоюз едет по Т1. Хоть 5 , хоть 25 границ . Едет авто до дому.У Нас на границе перегруз и до ПТО Минска или другого города. Фсё. За Т1 заплатить и дорожные расходы . Ничего сложного. Всё просто.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13214

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13214
    # 22 января 2024 10:35 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    fokenwulf:

    Проще тащить с востока, Косвенно это подтверждается тем, что именно продуктов Республики Молдова у нас на рынке гораздо меньше, чем продуктов из Приднестровья. Делаем выводы. Или не делаем.

    вы вообще представляете себе, где находится это приднестровье ?
    через торговый дом Квинт идут поставки в том числе и непосредственно молдавских коньяков в РБ,
    а логистика сейчас одна и для Тирасполя и для Молдовы - через 5 границ

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 10:41 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    И вообще. Почему к ЛёДчику недоверие? Я что, вчера пить начал? Не знаю какой должен быть Сюрпризный? Или вообще не могу отличить дивин нормальный от шамурлы? Или надо быть блоХером бородатым с Ютуба?😃
    РжунемАгу

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 22 января 2024 10:50
    fokenwulf:

    именно продуктов Республики Молдова у нас на рынке гораздо меньше, чем продуктов из Приднестровья

    Вы когда-нибудь видели в магазине полки вина и коньяка местного розлива? 99% молдовский материал, хотя везти невыгодно да. Приднестровье получается еще +1 граница.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 10:51 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    ЛеДчик:

    И вообще. Почему к ЛёДчику недоверие? Я что, вчера пить начал? Не знаю какой должен быть Сюрпризный? Или вообще не могу отличить дивин нормальный от шамурлы? Или надо быть блоХером бородатым с Ютуба?😃
    РжунемАгу

    Доставка стала дороже. Но если загрузить фуру под завязку , то раскидав пару-тройку тысяч лишней переплаты на всю стоимость груза .... не так уж и больно.🙂
    Пейте Сюрпризный из Санта смело. Нормальный продукт.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 22 января 2024 10:53
    moriturus:

    fokenwulf:

    именно продуктов Республики Молдова у нас на рынке гораздо меньше, чем продуктов из Приднестровья

    Приднестровье получается еще +1 граница.

    Вы вообще были в Приднестровье, проходили границу? Какую чушь Вы пишите!

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 22 января 2024 11:46
    ВалераMXM:

    Добавлю побольше информации, конечно, моё описание напитка вообще не совпадает с тем, что написано на контрэтикетке ))

    Всем привет!
    Недавно открыл бутылку этого Искандера. Понравился.
    Без спиртуоза. Правда, шоколада не почувствовал. На мой непривередливый вкус: сухофрукты, дерево и немного орехов/специй. :super:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 11:57

    Следующий Хаят10 возьмите , потом Хан6. Тоже понравятся.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 22 января 2024 12:23

    Шоколад в Gold Baku 8
    но мне не понравился...ароматный очень...сладкий...чувствуются специи
    короче почти отравился !
    И все таки Советуем Армянский...до 35р ..какой ?
    Аурвин все таки отличный напиток...надо ещё набрать про запас пока есть да и цена ещё 19.99 р

    Большему кораблю....
  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 января 2024 12:49 Редактировалось assaddin, 1 раз.
    dancing:

    Манэ 10

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 22 января 2024 12:52 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    В Хаят10 нет шоколада. А в Баку8 нет ни шоколада, ни сладости ни цветочков.Одна терпкость от деревяшки , смола и чуть вина . Виноградный привкус. Недостаток-сивушность. В узкой не сильная в низких бутылках - похуже.
    Дерзайте.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 января 2024 15:48

    Открываешь вивино, а там на один и тот же образец, чего только не учуют, причем, взаимоисключающие. Особенно интересно, когда в вине находят коньячные ноты, в коньяке - вино, виноград, и т.д. Зачем споры? Пустое. Вспомним такое интересное вещество - скатол. В большой концентрации - запах кала, в малых - жасмина, применяется в парфюмерии. Так может нужно разбавлять? :D