Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 5 сентября 2013 23:02
    DominatorBLR:

    Def, я цены поднимаю по 50 каждый год, и хочется что бы был запас по качеству, что бы сделать себе имя. Я смотрел Несы сегодня, и конечно же хорош шестой и седьмой, но опять они кусаются. Вы бы какой посоветовали? пятый сойдет? его начать изучать?

    Все цены в $/Евро растут в РБ (даже на продукты питания), так что это я считаю это вполне правильным (кушать всем хочется). :znaika:

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 сентября 2013 23:06

    Поздравляю! Ещё один новообращённый :D

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 23:10
    andrew1969:

    DominatorBLR:

    Def, я цены поднимаю по 50 каждый год, и хочется что бы был запас по качеству, что бы сделать себе имя. Я смотрел Несы сегодня, и конечно же хорош шестой и седьмой, но опять они кусаются. Вы бы какой посоветовали? пятый сойдет? его начать изучать?

    Все цены в $/Евро растут в РБ (даже на продукты питания), так что это я считаю это вполне правильным (кушать всем хочется). :znaika:

    это мировая инфляция, но это уже не тема этой ветки, 300-350 это была моя ЗП когда я увольнялся, т.к. семью я не мог содержать тогда за них, хотя я с друзьями общался и там уже по 500у.е. ЗП у людей, но все равно это не вариант.

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    Fendel:

    Поздравляю! Ещё один новообращённый :D

    Если вы обо мне, то во что я обращенный? в БЗК? или в Нексы? Я никогда не придерживался ни одной фирмы, ни одной системы, я долго взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ и выбираю по средствам. Даже Кэнон выбирал долго сравнивая с Никоном, но перевес был только из-за наличия у 3х друзей и 5-6 знакомых, аппарата этой фирмы с различной оптикой, которую я мог просить, одалживать и пользоваться, против одного обладателя Никона с двумя объективами. Да и сейчас я не оставляю вариант о приобретении 650Д, т.к. есть оптика 50мм,1.8;40мм2,8;Тамрона17-50;55-250 родного, далеко не Айс все это, но это уже немного упростило бы переход на два фотика. Но я знаю минусы Кэнона, хочу узнать минусы остальных. А плюсы у всех хороши.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 5 сентября 2013 23:34

    DominatorBLR, 7-ка некс ерунда, устаревший и матрица там чересчур 24мп на такой кроп, колоршифтит, 6-ка хорош скорее для фото, самым оптимальным вариантом будет 5N если брать БУ и если планируется снимать мануальным фокусом, можно конечно и старую 5ку поискать на барахолке, иногда можно найти вообще за копейки ,а вообще самый лучший бюджетный вариант для видео будет 3N хотя конечно сэкономили там на лластике и экране что в руках кажется дешевкой

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 5 сентября 2013 23:46

    Я так понимаю, что в NEX обращённый.
    Вы знаете, читая эту ветку, я постоянно жалею, что не купила NEX, а выбрала Panasonic ;). Хотя в момент выбора и покупки SONY NEX меня просто убил своей эргономикой. И тогда, и сейчас я не вижу ущербности других камер, и мой G5 меня постоянно радует снимками.
    Но, но! читая Def'а и его последователей, я чувствую себя ущербной :-D.
    Так, что у Вас нет другого тути, кроме как в клуб NEXоводов. :).

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 5 сентября 2013 23:48 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    AiM):

    DominatorBLR, 7-ка некс ерунда, устаревший и матрица там чересчур 24мп на такой кроп, колоршифтит, 6-ка хорош скорее для фото, самым оптимальным вариантом будет 5N если брать БУ и если планируется снимать мануальным фокусом, можно конечно и старую 5ку поискать на барахолке, иногда можно найти вообще за копейки ,а вообще самый лучший бюджетный вариант для видео будет 3N хотя конечно сэкономили там на лластике и экране что в руках кажется дешевкой

    ну к манулу я уже привык, но хотелось бы автомат хоть какой-то иметь, т.о. только Некс5н остается, буду читать. А что к нему из стекол есть интересное и не дорогое?

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Fendel:

    Я так понимаю, что в NEX обращённый.
    Вы знаете, читая эту ветку, я постоянно жалею, что не купила NEX, а выбрала Panasonic ;). Хотя в момент выбора и покупки SONY NEX меня просто убил своей эргономикой. И тогда, и сейчас я не вижу ущербности других камер, и мой G5 меня постоянно радует снимками.
    Но, но! читая Def'а и его последователей, я чувствую себя ущербной :-D.
    Так, что у Вас нет другого тути, кроме как в клуб NEXоводов. :).

    если НЕКС будет меня устраивать и по цене и по качеству, почему бы и нет. я читал и про G5 - отличный фот, только при записи видео не позволяет вести корректировку многих параметров без остановки записи, что для меня очень критично, поэтому G6 вкуснее, но все равно позволяет блокировать диафрагму только до начала записи, а после можно только спрыгнуть на АВТО, остальные параметры регулируются без ограничения. Вот почему с учетом цены, среди Панасов, я пока за GH2, хотя лишаюсь 50р режима, но и сейчас только 25р мне доступно. Посмотрим ещё что есть на рынке.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Думаю может ветку создать новую "Выбор DSLR камеры для съемки видео"? просто пока на неё выйдут сидеть мне там с моим сообщением пол года.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 00:06

    DominatorBLR, вообще я в свое время торчал на Sonynex.ru там уже любое мануальное стекло с ног до головы облизали, что не забъешь по названию объектива сразу ведет туда, все с примерами ну и остальные ништяки тоже там обсуждают
    я уже писал что достойный вариант для видео за малые деньги это 16mm 2.8 можно сверхширик насадку еще прикрутить, в свое время мне 16мм с двумя крышками и блендой обошелся всего 80$ помню старую 5-ку продавали менее чем за 200$ но там видео 1440 на 1080 и матрица колоришифтит не широких, если очень хочется чтобы бюджетно вышло то лучше искать некс на барахолке с китом 18-55
    по поводу эргономики то самые жизненно необходимые фичи укладываются в двух кнопках и одном джойстике, мне даже сейчас на 6D не на столько привычно как на нем)
    фокус пикинг кстати гораздно лучше будет чем на ML мне там вообще он не нравится не рабочий какой-то, единственная помощь это magic box но он как-то иногда отвлекает так что пикинг реален, особенно если дисплей не уреан как в 3N

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 6 сентября 2013 00:24

    AiM), фокус пикинг с ML вообще не использовал, фигня, только увеличение сбоку квадратик х2 или х3, так было проще. Сегодня опять ходил к другу на пиво, брал в руки 6Д, он не привычен даже после 600Д, но это и понятно если бы я привык к 60Д или 7Д тогда и на 6Д было бы "как дома",но привыкнуть можно. Но рабочее ИСО в 6400 очень радует (хотя больше 3200 я бы не снимал), у меня так только на 1250 снимает.

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 сентября 2013 00:32 Редактировалось latinos, 3 раз(а).

    DominatorBLR, берите gh2, для видео лучше за эти деньги ничего нету. олимпусы по видео только для домашней съемки годятся. у меня E-M5, хоть и стабилизатор крутой, как писал Джер, но битрейт слабоват, для репортажа не годится. а Дефа не слушайте. он судит все чисто по себе, для дома хватает некса и он не понимает зачем нужны людям 24p/25p, полностью ручные настройки, зачем для видео повортный дисплей, битрейт овер 90мбит, детализация которой нету у нексов и марков и люто не годует, как так ему хватает некса котиков поснимать, а люди оказывается и клипы снимают еще, и рекламы, и передачи, и фильмы и прочее. для него все это херня для хомячков. ну да, это ж хомячки и дилетанты снимают топ гир на панасоник, им Деф не объяснил, что делать этого не стоит. берите и никого не слушайте. не заходите в эту ветку, вы сделали правильный выбор, но ждать одобрения тут не стоит. читайте лучше videomax, на онлайнере констурктивного диалога быть не может, тут только некоторые товарищи говнецо набрасывать могут

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 00:35
    DominatorBLR:

    AiM), фокус пикинг с ML вообще не использовал, фигня, только увеличение сбоку квадратик х2 или х3, так было проще. Сегодня опять ходил к другу на пиво, брал в руки 6Д, он не привычен даже после 600Д, но это и понятно если бы я привык к 60Д или 7Д тогда и на 6Д было бы "как дома",но привыкнуть можно. Но рабочее ИСО в 6400 очень радует (хотя больше 3200 я бы не снимал), у меня так только на 1250 снимает.

    оно в принципе там даже на 12800 а для инетрента вполне и 25600, , некс примерно так же шумит на 3200 как там на 25600 поэтому после него как-то не привычно даже такое наблюдать, вот динамический диапазон в 6D огорчает конечно
    по поводу пикинга тут он реально рабочий и реально очень сильно помогает на мануальниках, можно забыть напроч про автофокус

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 6 сентября 2013 00:40

    latinos, спасибо за мнение. GH2 пока у меня взят за основу, с ним сейчас все и сравниваю, пока есть время я изучаю остальной рынок, не правильно будет сразу сломя голову на Гаш2 бросаться. К тому же есть ещё проблема с покупкой, б.у. у нас нет нигде, да и новый не шибко дешево в Киеве стоит, хоть в Россию едь за приличной бушкой. Продолжаю Гуглить... т.е. Яндексить.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 00:44

    люди пишут что картинка у панасоников на уровне марка 3)

    тут бегло просмотрел видео, действительно в конце тест по шумам меньше гораздно чем 60д

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 6 сентября 2013 00:51
    DominatorBLR:

    у 3х друзей и 5-6 знакомых, аппарата этой фирмы с различной оптикой, которую я мог просить, одалживать и пользоваться

    Кстати, самый распространенный фактор при выборе камеры того или иного производителя.

    DominatorBLR, а где вам ГРИП нужна малая для видео? Как мне мне - наоборот, для видео часто нужна ГРИП побольше. Да и к тому же есть Фойхты с дыркой 0.95 - ГРИП сравнима с полным кадром. Как тут уже latinos посоветовал - искать GH2, но ценник на них не падает даже БУ, учитывая что камере уже года 3. Но все же у GH3 огромный отрыв именно по динамическому диапазону.

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 6 сентября 2013 00:51

    Попробуйте посмотреть западнее. Хотя бы:
    http://allegro.pl/profesjonalny-lumix-dm-gh2-obiektyw-14-140-hd-i3520657281.html

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 6 сентября 2013 00:54
    AiM):

    люди пишут что картинка у панасоников на уровне марка 3)

    "Картинка" - это не только шумы. Для видео это целый комплекс различных факторов и шумы - дело десятое. Панас этот стал так востребован благодаря аккуратной обработке сигнала, хороших битрейтах, особенно в хакнутых прошивках. На выходе, в сложных условиях, получается неплохой результат, где другие камеры уже начинают лажать (артефакты, мыло и т.д.)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 сентября 2013 00:56 Редактировалось 54323, 1 раз.
    latinos:

    DominatorBLR, берите gh2, для видео лучше за эти деньги ничего нету. олимпусы по видео только для домашней съемки годятся. у меня E-M5, хоть и стабилизатор крутой, как писал Джер, но битрейт слабоват, для репортажа не годится. а Дефа не слушайте. он судит все чисто по себе, для дома хватает некса и он не понимает зачем нужны людям 24p/25p, полностью ручные настройки, зачем для видео повортный дисплей, битрейт овер 90мбит, детализация которой нету у нексов и марков и люто не годует, как так ему хватает некса котиков поснимать, а люди оказывается и клипы снимают еще, и рекламы, и передачи, и фильмы и прочее. для него все это херня для хомячков. ну да, это ж хомячки и дилетанты снимают топ гир на панасоник, им Деф не объяснил, что делать этого не стоит. берите и никого не слушайте. не заходите в эту ветку, вы сделали правильный выбор, но ждать одобрения тут не стоит. читайте лучше videomax, на онлайнере констурктивного диалога быть не может, тут только некоторые товарищи говнецо набрасывать могут

    зачем человеку снимающему хоум видео битрейт более 90мбит?? получаем больше вес больше затрачиваемых ресурсов компа для обработки, больше времени, ну да, получим картинку по лучше, но увидят ли разница люди которую будут смотреть скорее всего на ноуте с дешевым экраном HD ready
    в нексе есть 25р разница между 24 и 25р огромная? с учетом того что можно на выходе что угодно присвоить
    и вообще будет ли время все эти фишки использовать когда важна скорость

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 6 сентября 2013 01:00
    AiM):

    зачем человеку снимающему хоум видео битрейт более 90мбит??

    А если не только хоум-видео? DominatorBLR тут обозначил свои цели и это совсем не хоум-видео.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 6 сентября 2013 01:23 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    MethroGnome:

    DominatorBLR, а где вам ГРИП нужна малая для видео?

    иногда, да - сборы, природа где нет перпендикулярного движения, почему и нет. На банкете - поздравления красиво смотрится, особенно когда картинку фикс рисует. Ну это мелочи, отодвинем от фона на пару шагов, получим то же самое. В остальном, только МАКС ГРИП востребован, поэтому в приоритете при съемке постоянная выдержка 1/50, ИСО на МИН, дырку прикрываем на МАКС, если дырка F / 5,6-8 (от задачи зависит) открывается шире, то я уже жертвую картинкой - ИСО до 800, после уже дырка до МАКС открытия 3,5 или 2,8 или 1,8 в зависимости от объектива, и после только ИСО до 1600 загоняю, ну когда припрет (на дискотеке) можно и 3200 бахнуть, но тут уже шумодавом работать придеться в редакторе и мылить и так не идеальную картинку ещё больше. 6400 уже ничего не исправляет, даже не пытаюсь снимать, лезут горизонтальные полосочки в 7-10 пикселей, в основном красного цвета, и что-то шумодав их нормально не распознаёт как шум.

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 6 сентября 2013 01:36 Редактировалось latinos, 1 раз.
    AiM):

    зачем человеку снимающему хоум видео битрейт более 90мбит??
    в нексе есть 25р разница между 24 и 25р огромная? с учетом того что можно на выходе что угодно присвоить

    действительно человек выбирает ИНСТРУМЕНТ для РАБОТЫ, а ему дают советы, те кто использует его в бытовых условиях. ты между строк читал что ли? где я говорил что любителям нужен такой битрейт? прочитай еще раз. я говорил, о людях которые зарабатывают на этом деньги.

    AiM):

    люди пишут что картинка у панасоников на уровне марка 3)

    посмотри это видео в HD с 53-й секунды

    и сам поймешь в чем сила панасоника

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 6 сентября 2013 01:48 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    latinos, ну может за те деньги, что я беру, и нет необходимости в 90Мбит, но хотелось бы расти дальше, отличная детализация и прочее, лишним не бывает.

    AiM):

    больше затрачиваемых ресурсов компа для обработки

    это почему же, проц работает с разрешением 1920х1080, а не с битрейтом, кодек один и тот же, меньше сжатие, меньше и ресурсов по декодировнию, я так понимаю что тут вопрос в скорости винта, но что-то мне подсказывает что с 2-3 потоками он справиться, да и SSD никто не отменял. У меня комп 5 потоков с битрейтами от 17 до 30Мбит читал без тормозов, когда я концерт сводил, причем все лежало на 1 венике 5400об/мин, правда новом WD RED, а у меня 4 винта, как-н. разгрузить смогу систему.