Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 17 октября 2012 12:46
    ***AnGeL***:

    и что за annex B*

    если в гугле не забанили, то можете убедится, что это вариант адсл для линий с охранной сигнализацией

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • dshemet Senior Member
    офлайн
    dshemet Senior Member

    2037

    17 лет на сайте
    пользователь #104168

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 17 октября 2012 23:45 Редактировалось dshemet, 2 раз(а).

    Здравствуйте ! Имеется ,установленный Космос ТВ , модем Thomson TCM 420 .Нужно подключить второй дом. компьютер .Подскажите плиз маршрутизатор .Выбираю из этихценой 30-60 уе . Какой в плане надёжности и стабильной работы будет оптимальным решением .Возможно предложите более правильное решение в этом ценовом сегменте . Благодарю за ответ .

    На вкус и цвет фломастеры разные.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 октября 2012 13:21 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    dshemet:

    Здравствуйте ! Имеется ,установленный Космос ТВ , модем Thomson TCM 420 .Нужно подключить второй дом. компьютер .Подскажите плиз маршрутизатор .Выбираю из этихценой 30-60 уе . Какой в плане надёжности и стабильной работы будет оптимальным решением .Возможно предложите более правильное решение в этом ценовом сегменте . Благодарю за ответ .

    бери с поным N стандартом (300 мб), и желательно антены 5 Дб... будет дальше бить.... А так +- они одинаковые, даже тот же зиксель не выделяется в плане надёжности и икачества...http://catalog.onliner.by/compare/tlwr841nd2+tptlmr3220+zykeeneti ... enetic_4g/ думаю вот так порежем... Длинк не хуже, у него антены слабее :)
    ещё грубее (тольок исходя их заявленных характеристик)http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr841nd2/
    тот же Zyxel Keenetic 4G будет скорее всего держать сотовые ЮСБ брелки для нета...

  • dshemet Senior Member
    офлайн
    dshemet Senior Member

    2037

    17 лет на сайте
    пользователь #104168

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 18 октября 2012 18:19

    Спасибо ,slon2003, надеюсь ,что он и станет для меня оптимальным решением .

    На вкус и цвет фломастеры разные.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 октября 2012 21:53
    dshemet:

    Спасибо ,slon2003, надеюсь ,что он и станет для меня оптимальным решением .

    НЗ, ну обычно всё желательно пробой делать... если получается... :) но тут как писал, тупо из параметров технических советовал, т.к. я больше знаком с длинком, но у него слабее антены как минимум....

  • dshemet Senior Member
    офлайн
    dshemet Senior Member

    2037

    17 лет на сайте
    пользователь #104168

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 19 октября 2012 22:26

    slon2003,спасибо ! подключил с помощью друга , инженера КосмосТВ и его консультаций по телефону , заработало через 5 минут .скорость та же ,которая была и до маршрутизатора .меня всё устраивает

    На вкус и цвет фломастеры разные.
  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    16 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 20 октября 2012 11:51

    Добрый день. Имеется 2 маршрутизатора: TP-Link TL-WR842ND и Linksys WRT54GS.
    Можно ли их объеденить в одну сеть (или как это называется), чтоб один стоял на 1ом этаже дома, а другой на 2ом и раздвали интернет от одного и того же АДСЛ модема? Или придется докупать точку доступа с функцией репитера?

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 20 октября 2012 12:57

    можно
    оба девайса соединяются в одну сеть лан-портами, на них отключается dhcp-сервер
    в настройках вайфая прописываются одинаковые ссиды, шифрования и разные частотные каналы.
    собсна, все.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • игрушка Senior Member
    офлайн
    игрушка Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #289191

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 20 октября 2012 15:40

    подскажите настройки для ВИ-ФИ чез буФлу...белТелеком убрал их с сайта

    mts
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 20 октября 2012 16:26
    игрушка:

    подскажите настройки для ВИ-ФИ чез буФлу...белТелеком убрал их с сайта

    Хто хде чего убрал? Всё на месте

  • aleshka23 Senior Member
    офлайн
    aleshka23 Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #258932

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 октября 2012 12:51

    Народ! Был я на космосе подключен, ушёл на байфлай, т.к. у них модемы бесплатно дают в пользование...) Переключился, скорость просто ужасная по сравнению с космосом! Вопросы следующие:
    1) Если возвращаться на космос тв, какой лучше маршрутизатор купить?
    2) И может кто предложит ещё какие провайдеры, альтернативу космосу?)

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 21 октября 2012 13:55 Редактировалось Redkiy_ghost, 1 раз.
    aleshka23:

    Народ! Был я на космосе подключен, ушёл на байфлай, т.к. у них модемы бесплатно дают в пользование...) Переключился, скорость просто ужасная по сравнению с космосом! Вопросы следующие:
    1) Если возвращаться на космос тв, какой лучше маршрутизатор купить?
    2) И может кто предложит ещё какие провайдеры, альтернативу космосу?)

    зависит от места подключения - у разных провайдеров в разным местах разное оборудование установлено :). может, оптика к дому подключена. может, вессобел подключен (тоже модем бесплатно дают). а может, у тебя сигнализация и вааще никто подключать тебя не сможет

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 октября 2012 14:40 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Redkiy_ghost:

    а может, у тебя сигнализация и вааще никто подключать тебя не сможет

    а каким боком сигнализация и кабельное подключение? Сигнализация влияет только на подключение по АДСЛ технологии, не более, м то смогут подключить только на Аннекс Б (урезанный частотный диапазон, но на скорость среднюю не влияет, только на максимальные пороги)

    aleshka23

    скорость ужасная это смотря какая, если Вы имеете в виду скорость скачки внутренних ресурсов, то это одно, если Вы подключились на 1 мегабит, а до этого было 5 мегабит, то это другое... По интернету по РБ скорость инета на байфлае как правило что заявляют(даже есть что тариф на мегабит, реальных 2 идёт), то и есть (в отличии от соло, атланта, где пишут скорость до ..., это ощущается особенно вечерами). Если нужна внутренняя помойка, то Вам надо искать только проводных провайдеров (космос, атлант и т.п., где кабель до квартиры и внутренние ресурсы.)...
    С Соло долго ругался, когда с мегабита поднял скорость до 5 а в реальности скорость осталась таже (сумма поднялась раз в 7), пинги ужасные, специалситы приходили, фиксировали скорость соглашались (но сначала с внутреннего сервера скачивали файл и пытались доказать что вот он инет, смотрите как качает), но по телефону опять говорили что сам дурак и ничего не понимаю... В конце концов я отказался платить за мецсяц гемора (2 месяца кормили завтраками и обещаниями, по пол дня не работал инет, оф письмо направил, ответа не получил), т.к. они постоянно пытались что-то сделать но не сделали... После того как отказался платить предложили подключить минимум 2-3 оператора для теста и сравнения, показать что они могут дать ту скорость что хочу, тогда они признают что нет 5 мегабит....!!! Послал, ещё 3 года просли оплатить, грозили судом, но культурно посылал и просил прислать ответ на моё письмо... Похожий гемор бул у нескольких знакомых, да и в офисах где соло, связь ужасная...
    С атлантом как повезёт, с 3х мест дома подключался (всё устраивало), в конце концов переселился в густонаселённый район, начался ужас, мало того что на цисковский роутер не смогли подключить внтуренние ресурсы, так вечерами постоянно начинался гемор, то пинги возрастают до 1500 и выше, то связь обрывалась... К дому подключена оптика... 3 месяца настраивали, закончилась акция, послал... Да и с физиками и юриками у них качество по разному, с юриками более менее, с физиками, плюс только в помойке...
    АДСЛ и т.п. нелплохой провайдер, но пользовался как юрик... В некоторых районах минска есть менее известные провайдеры, но лучше смотреть и обзванивать ,т.к. некоторые 1.5 года назад за подключение брали +- 50 баков, без акций если.
    З.ы. помойками не пользуюсь, поэтому меня интересует индивидуальный IP шник (что не позволяет сделать космос и т.п. скачка с шар это отдельный гемор, т.к. тысячи людей на 1 IPшнике сидят...)... Да и если устраивал оператор, то лучше оставаться, т.к. куча разных нюансов (от оборудования, где как кабель обжат, в каком колодце идёт, и до питающих подстанций), лучше идти на проверенного....

    1) Если возвращаться на космос тв, какой лучше маршрутизатор купить?

    пофигу, для начала определись с ценой, и насколько знаю надо фунцкия замены мака, но вроде у всех длинков, тплинков она есть (бюджетная серия, цена\качество)...

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 21 октября 2012 14:50
    slon2003:

    а каким боком сигнализация и кабельное подключение? Сигнализация влияет только на подключение по АДСЛ технологии, не более, м то смогут подключить только на Аннекс Б (урезанный частотный диапазон, но на скорость среднюю не влияет, только на максимальные пороги)

    если без сигналки твой телефон на adsl могут подключить, например, 6 минских провайдеров, то с сигналкой это не так.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 октября 2012 16:53
    Redkiy_ghost:

    slon2003:

    а каким боком сигнализация и кабельное подключение? Сигнализация влияет только на подключение по АДСЛ технологии, не более, м то смогут подключить только на Аннекс Б (урезанный частотный диапазон, но на скорость среднюю не влияет, только на максимальные пороги)

    если без сигналки твой телефон на adsl могут подключить, например, 6 минских провайдеров, то с сигналкой это не так.

    Все сугубо индивидуально, и подключить могут на аннекс б. В вашем случае акоррее всего илм старая атс или еще какой гемор. Аннекс б как раз для этого и создан, сигнализация работает в том диапазоне, который пересекакется с аннекс а, но не пересекается с,аннекс б. Если нет свободных портов в б диапазоне, то тогда не подключат, надо ждать.
    Да и чел с байфлаем работал, значит есть возможность.

  • aleshka23 Senior Member
    офлайн
    aleshka23 Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #258932

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 21 октября 2012 19:16

    slon2003, Спасибо за совет! На байфлае скорость до 2048 Кбит/с! Внутренние ресурсы не интересует совершенно! На космосе был тариф без ограничения скорости)) Туда и вернусь. В месяц пару раз фильм с торрента скачать и просто сидеть в инете хватало. На ксомосе фильм на 2,5 гб качало за 15-20 минут, на байфлае 2 часа 30 минут...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 октября 2012 14:05 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    aleshka23:

    slon2003, Спасибо за совет! На байфлае скорость до 2048 Кбит/с! Внутренние ресурсы не интересует совершенно! На космосе был тариф без ограничения скорости)) Туда и вернусь. В месяц пару раз фильм с торрента скачать и просто сидеть в инете хватало. На ксомосе фильм на 2,5 гб качало за 15-20 минут, на байфлае 2 часа 30 минут...

    ну так сравнивать :), просто тот же шпаркий\атлант у них были тарифы также... Вроде у них сейчас акция, можешь за копейки подключится и постмотреть, если есть у них кабель в Вашем доме... Роутер подойдёт и для космоса потом, т.е. всё равно покупать, а месяца 3 сэкономишь и увидешь результат и скорости...

  • dolphin16 Member
    офлайн
    dolphin16 Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #227272

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 22 октября 2012 14:54

    кто подскажет в чём проблема. имеется М200А и ноут ACER5750G. ноут вай фай видет. подключается либо без доступа к сети, либо без доступа к интерету. только при одной настройке (вродь когда днс гугловский) пишет подключено к интернет, но связь через секунд 10 пропадает. 2 смарта с модемом отлично работают. настроек перепробывал километр: драйвера, антивирус, айпи, днс и прочую экзотику с белтелекомовской ветки. всё те же яйца, только в профиль.
    В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ КОСЯК?
    КТО ПОМОЖЕТ - НА ТЕЛЕФОН КИНУ "СПАСИБО")))

    Много будишь жить - скоро состаришься
  • aleshka23 Senior Member
    офлайн
    aleshka23 Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #258932

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 22 октября 2012 16:58
    slon2003:

    aleshka23:

    slon2003, Спасибо за совет! На байфлае скорость до 2048 Кбит/с! Внутренние ресурсы не интересует совершенно! На космосе был тариф без ограничения скорости)) Туда и вернусь. В месяц пару раз фильм с торрента скачать и просто сидеть в инете хватало. На ксомосе фильм на 2,5 гб качало за 15-20 минут, на байфлае 2 часа 30 минут...

    ну так сравнивать :), просто тот же шпаркий\атлант у них были тарифы также... Вроде у них сейчас акция, можешь за копейки подключится и постмотреть, если есть у них кабель в Вашем доме... Роутер подойдёт и для космоса потом, т.е. всё равно покупать, а месяца 3 сэкономишь и увидешь результат и скорости...

    только чтото шпарки со своим сервисом уж очень много нареканий слышно) и со скоростью жалуются очень многие

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 22 октября 2012 19:22 Редактировалось Redkiy_ghost, 2 раз(а).
    dolphin16:

    кто подскажет в чём проблема. имеется М200А и ноут ACER5750G. ноут вай фай видет. подключается либо без доступа к сети, либо без доступа к интерету. только при одной настройке (вродь когда днс гугловский) пишет подключено к интернет, но связь через секунд 10 пропадает. 2 смарта с модемом отлично работают. настроек перепробывал километр: драйвера, антивирус, айпи, днс и прочую экзотику с белтелекомовской ветки. всё те же яйца, только в профиль.
    В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ КОСЯК?
    КТО ПОМОЖЕТ - НА ТЕЛЕФОН КИНУ "СПАСИБО")))

    оставь спасибо детдомовцам. другой бук пробовал? другой канал на этом буке?? этот бук на другой точке доступа?

    я мстю! и мстя моя страшна...