Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 5 марта 2011 18:50
    mrohau:

    А есть там какое-нибудь пересечение по частотам? Как грамотно (и не очень дорого) организовать такую схему? Пройдёт ли такой фокус с другими операторами (CosmosTV и пр.)?

    Рассказываю.

    Давным давно.... был у меня тв-тюнер с одним антенным входом. Надоело мне антенны перетыркивать, чтоб 8й канал посмотреть не в полосочку. Пошёл я в магазин, и с очень грамотным видом купил, не очень дорого, смеситель МВ - ДМВ (он же сумматор, он же сплитер, хотя последнее название в корне не верное) Дома подключил кабель МТИС в гнездо "МВ" (верхний канал 247.25 МГц.) Дельту на балконе в гнездо "ДМВ" (полезный сигнал 690 МГц.) а выход смесителя ко входу тюнера. И горя не знал. Позже поменял тв-тюнер на другую модель с двумя независимыми, программно переключаемыми входами, а смеситель закинул так, что даже сейчас найти не смог, чтоб модельку посмотреть :)

    По поводу подмеса чего-то в кабель космонавтов сильно сомневаюсь. Порядка пол сотни аналоговых каналов, + интернет, + цифра. Не думаю, что в их частотном планировании есть свободные дырки. Да и зачем? Социальный пакет есть у каждого белорусского оператора :lol:

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 6 марта 2011 21:38

    Есть у меня телек Sony KDL-32EX402. Из цифровых каналов он в автоматическом поиске при подключению к кабелю МТИС (микрорайон Восток-1) он выловил ВТВ(1ый музыкальный), 7TV, Discovery, Euronews, Gulli, Eurosport. Точно такой же телик поставили в Молодечно. Антенна там обычная рогатина на доме. Аналог там всегда был отстойный, а цифру поймали: ОНТ, РТР, НТВ, БТ, 8-ой, МИР,СТВ, ЛАД и что-то типа радио. Объясните почему настолько разные наборы каналов получились? И стоит ли покупать какой-нибудь тюнер для того чтоб в спальне цифру просматривать на другом телике. Сегодня весь день про цифровое ТВ читаю в нете, но понимаю что у нас это еще в зачаточном состоянии и каналы то запускают, то отрубают. Если кому не лень расскажите чего ожидать и на какое оборудование ориентироваться. Сильно не бейте:beer:, я еще только вникаю.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 марта 2011 18:22
    Genatsval:

    Есть у меня телек Sony KDL-32EX402. Из цифровых каналов он в автоматическом поиске при подключению к кабелю МТИС (микрорайон Восток-1) он выловил ВТВ(1ый музыкальный), 7TV, Discovery, Euronews, Gulli, Eurosport. Точно такой же телик поставили в Молодечно. Антенна там обычная рогатина на доме. Аналог там всегда был отстойный, а цифру поймали: ОНТ, РТР, НТВ, БТ, 8-ой, МИР,СТВ, ЛАД и что-то типа радио. Объясните почему настолько разные наборы каналов получились? И стоит ли покупать какой-нибудь тюнер для того чтоб в спальне цифру просматривать на другом телике. Сегодня весь день про цифровое ТВ читаю в нете, но понимаю что у нас это еще в зачаточном состоянии и каналы то запускают, то отрубают. Если кому не лень расскажите чего ожидать и на какое оборудование ориентироваться. Сильно не бейте, я еще только вникаю.

    По порядку:

    Телевизор данной модели поддерживает прием и декодирование двух стандартов вещания - кабельного DVB-C и эфирного DVB-T

    Соответственно при подключении его к кабелю оператора МТИС вы смогли принять в стандарте DVB-C открытые каналы одного из цифрового пакетов, транслирующихся по кабелю, хотя странно, что не поймали соцпакет.

    Когда такой же телевизор вы подключили в Молодечно к ЭФИРНОЙ антенне, то вы приняли в стандарте DVB-T соцпакет на 48 канале.

    Чтобы смотреть цифру на другом телевизоре само собой надо приобрести приставку.

    На счет что будет дальше - будет соцпакет из Радошкович на том же 48 канале - будет устойчивее приниматься в Молодечно.

    По оборудованию - до тех пор, пока не запустят полностью соцпакет по всей Беларуси особо не имеет смысла тратиться на оборудование - только проиграете

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 8 марта 2011 20:15

    frakokot, Большое спасибо за подробное объяснение. Подожду пока пакеты не расширятся по человечески.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 марта 2011 11:30

    Добрый день.

    Был далек от этой темы.

    Но вот, чудо.

    Купил телевизор с цифровым тюнером LG 19LE3400.

    На стареньком ТВ у меня антеной худо-бедно ловилось 8 каналов (РТР и 8 канал плохо шли).

    Подключив новый ТВ к антене, он, нашел 29 цифровых каналов, 1 радио канал, и те же мои 8 аналоговых.

    Из 29 цифровых каналов, показывают тока 8 (те же что и по аналоговому ТВ).

    Для отображения оставшихся 21 цифрового канала, просит модуль CI (в ТВ есть для него разъем).

    Подскажите, как при минимальных финансовых затратах получить доступ к оставшимся цифровым каналам?

    Минск. р-н Автозавода.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36051

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36051
    # 9 марта 2011 11:50

    Подскажите, как при минимальных финансовых затратах получить доступ к оставшимся цифровым каналам?

    смотрите сайт космос тв

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 9 марта 2011 14:26
    Дуремар:

    Подскажите, как при минимальных финансовых затратах получить доступ к оставшимся цифровым каналам?

    смотрите сайт космос тв

    Не правда Ваша.

    Посмотрел данный сайт. Сделал вывод: работа космос тв направлено на прибыль, т.е. основной вопрос, как больше с нас содрать.

    Посмотрев на цены, я, не сведующий, и то увидел более дешевые варианты увеличения доступных к просмотру каналов.

    Вопрос действительно к ЗНАТОКАМ, а не к рекламным агентам, как использовать "занедорого" возможности TV с цифровым тюнером (DVB-T, DVB-C)?

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 марта 2011 15:45
    Shchof:


    Не правда Ваша.

    Посмотрел данный сайт. Сделал вывод: работа космос тв направлено на прибыль, т.е. основной вопрос, как больше с нас содрать.

    Посмотрев на цены, я, не сведующий, и то увидел более дешевые варианты увеличения доступных к просмотру каналов.

    Вопрос действительно к ЗНАТОКАМ, а не к рекламным агентам, как использовать "занедорого" возможности TV с цифровым тюнером (DVB-T, DVB-C)?

    Работа любого коммерческого предприятия направлена на получение прибыли.

    а на счет "занедорого" , то есть халявы - это уже вопрос в другое место.

    максимум что вы найдете - предложение вашего местного кабельного оператора с цифровым пакетом "социалки" и еще чего-нибудь открытого и не топового. Все остальное - только за деньги.

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2155

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 9 марта 2011 21:59

    Подсажите плиз, кто в курсе хочу приобрести тв тюнер и не знаю какой лучше взять, выбор пока стоит между WandTv и HDTV USB DVB-T. И вообще такие тюнера реально ловят что-нибудь в Минске и Минском р-не или это вообще пустая трата денег???

  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 10 марта 2011 08:09
    frakokot:


    а на счет .... халявы - это уже вопрос в другое место.

    Я так полагаю, это изречение Вы адресуете работникам космос тв, которые пытаются рекламировать свое предприятие на халяву, т.е. даром.

    А свой вопрос я задавал ЗНАТОКАМ, а не демагогам.

    Если реально кто то знает как моно использовать возможности телевизора с цифровым тюнером, подскажите. Можно в личку.

    Заранее благодарен за ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 марта 2011 10:39
    Shchof:

    frakokot:


    а на счет .... халявы - это уже вопрос в другое место.

    Я так полагаю, это изречение Вы адресуете работникам космос тв, которые пытаются рекламировать свое предприятие на халяву, т.е. даром.

    А свой вопрос я задавал ЗНАТОКАМ, а не демагогам.

    Если реально кто то знает как моно использовать возможности телевизора с цифровым тюнером, подскажите. Можно в личку.

    Заранее благодарен за ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

    Если коротко, то никак. Если подробно, то бесплатно, кроме 8-ми социальных каналов, ничего не посмотрите (пока что). Иногда у космоса случаются приступы щедрости, и Вы сможете смотреть их пакет "региональный", но это бывает очень редко.

  • Sdvig Member
    офлайн
    Sdvig Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #113200

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 марта 2011 11:05
    МиГ:

    Подсажите плиз, кто в курсе хочу приобрести тв тюнер и не знаю какой лучше взять, выбор пока стоит между WandTv и HDTV USB DVB-T. И вообще такие тюнера реально ловят что-нибудь в Минске и Минском р-не или это вообще пустая трата денег???

    Думаю не раз тут обсуждалось, HDTV USB DVB-T(китайский за 17 уев) отлично работает. Тянет в 30 км от Минска, Логойский район, на штатную антенну. Главное купите с MPEG-4. :)

  • Shchof Senior Member
    офлайн
    Shchof Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #76186

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 10 марта 2011 12:57
    voronik:


    Если коротко, то ...

    Спасибо за четкий и ясный ответ.

    Позвонил на Космос-ТВ, они мне предложили:

    1. подключение - 119 340 руб. (Т.е., заключат договор и дадут модуль CI)

    2. ежемесячно - 15 500 руб. за 28 телеканалов (из них я и так пользуюсь 8-ю - они бесплатны)

    Зажрались. В подключении они палец о палец не сделают, кроме как договор распечатают.

    Для сравнения:

    Телевидение Zala:

    1. Подключение - 25 000руб. (при этом они коммутируют свое оборудование на вашу телефонную линию)

    2. ежемесячно - 15 200 руб. (Пакет "ПРОСТО ТВ - 38 каналов, на 10 больше)

  • frakokot Junior Member
    офлайн
    frakokot Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322308

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 марта 2011 14:29
    Shchof:


    Для сравнения:

    Телевидение Zala:

    1. Подключение - 25 000руб. (при этом они коммутируют свое оборудование на вашу телефонную линию)

    2. ежемесячно - 15 200 руб. (Пакет "ПРОСТО ТВ - 38 каналов, на 10 больше)

    Уважаемый, как говорится - в классическом варианте - "не путайте божий дар с яичницей", а в народном - "4лен с пальцем"...

    Вы интересовались как можно использовать телевизор поддерживающий стандарты DVB-C и DVB-T, а именно эфирное и кабельное цифровое телевизионное вещание - вам ответили. Уж если вы не понимаете разницу между этими технологиями и стандартами и IP-телевидением, предлагаемым интернет-провайдерами, то не стоит говорить о чем-то и тем более сравнивать.

    Как только вы выведите картинку предлагаемую залой на большой экран - разницу почувствуете.

    Желаю дальнейших успехов в поиске халявы

    .. но бойся играть с мягкой кошачьей лапой...
  • 147128 Senior Member
    офлайн
    147128 Senior Member

    4087

    15 лет на сайте
    пользователь #147128

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 10 марта 2011 15:42

    МиГ, и главное тюнер не ловит, он принимает сигнал который словила антенна (для цифры это ДМВ).

    +③⑦⑤-②⑨-⑤⑦②⑤①⑦⓪
  • voronik Member
    офлайн
    voronik Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #204251

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 марта 2011 15:43
    Shchof:

    Зажрались. В подключении они палец о палец не сделают, кроме как договор распечатают.

    1.Чутка ошибаешься. при подключении они кабель протянут, установят модуль, и настроят ТВ. И твое участие будет заключаться только в подписи на акте.

    2.Региональный пакет тебе не светит, если есть возможность приема на их антену. Чего в Минске они практически всегда добиваются (только если ты не живешь в частном секторе и к тому же в низине) соответственно только основной пакет(помоему около 25000р)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36051

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36051
    # 10 марта 2011 17:26

    А свой вопрос я задавал ЗНАТОКАМ, а не демагогам.

    Если реально кто то знает как моно использовать возможности телевизора с цифровым тюнером, подскажите. Можно в личку.

    тут реально все знают - только тупым это сложно объяснить , для тупых как раз есть зала - покупайте и наслаждайтесь

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 11 марта 2011 01:49

    Shchof,

    Позвонил на Космос-ТВ, они мне предложили:

    1. подключение - 119 340 руб. (Т.е., заключат договор и дадут модуль CI)

    2. ежемесячно - 15 500 руб. за 28 телеканалов (из них я и так пользуюсь 8-ю - они бесплатны)

    Зажрались. В подключении они палец о палец не сделают, кроме как договор распечатают.

    Ну не знаю, у меня за эти деньги они поставили свою антенну, провели кабель с крыши, и сделали разводку по квартире + выезд в пригород. И на мой взгляд это полностью адекватная сумма за эту работу.

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2155

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 11 марта 2011 13:19

    Подскажите пожалста или посоветуйте какую-нибудь хорошую переносную антенну для DVB-T ??? А может кто и продаёт сам, так я бы купил :)

  • SSSSD Senior Member
    офлайн
    SSSSD Senior Member

    2279

    21 год на сайте
    пользователь #10160

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 11 марта 2011 19:05

    Мда сегодня пришёл домой врубил ТНТ, и вместо канала увидел только его значок в углу. сразу же решил зайти на сайт космоств.. в Итоге немного офигеллл...

    О прекращении ретрансляции телеканала ТНТ

    Уважаемые абоненты эфирно-кабельного телевидения (MMDS) и пакета программ «Региональный»!

    Нет слов... Чёт мне кажеться что побегут при таком раскладе обоненты... Это же надо на каждого обонента им надо было платить по 10 центов за трансляцию ТНТ, в итоге нет что бы поднять на 300 рублей обонентку, они отрубили самый рейтинговый канал :bash: :bash: :bash:

    Продажа и установка USB AUX MP3 адаптер Yatour и Триома и Android магнитол +375293100251 +375333526476