Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 октября 2010 14:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ice-9, на Книжной Ярмарке на Даумана брал весной за 8тыщ...

    Если таксист,доставщик пиццы-курьер, водила - то удобно без вариантов... Свои вводные я написал ...

    Для меня с моими вводными нави в Минске в данный момнет - это как в сортир по компасу... А чо удобно

    З.Ы. Сикока стоит абонентка в год на Навител, а ? :D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 октября 2010 14:27

    Книжной Ярмарке на Даумана брал весной за 8тыщ...

    маленький если, то да

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    24 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 29 октября 2010 14:27
    vVv.Inquisitor:

    Влад, а нафига тебе машина? ) По минску можно и на такси ездить Их и ремонтировать не нужно, и карта к ним не нужна

    vVv.Inquisitor, по этой теме можно много сказать. Уже по-мойму то ли отдельная ветка была, то ли активно обсуждали. По Минску иной раз можно столько же накатать как и за город смотаться. Тем более поездки ближе 20 км от минска я выездом за пределы не считаю:). Вот в эти выходные в Раубичи в оазис съездили покушать. Сколько б я за такси отдал и где бы я его там ловил? Такси каждый раз нужно ждать, объяснять где стоишь, вечно не в тот двор въезжают (это им нави больше надо), в них нет саба, нет турбы, курить только за деньги (штраф 10 000 :znaika: ), нужно постоянно иметь при себе свободный кэш и т.д. и т.п. Правда и не жрет 17л 95-го:evil:

    А по дурдому - кто ездит в час-пик с простыней на руле, как описал Di-X, там им и навигатор не поможет. Там же тоже надо умеючи тыкать.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 октября 2010 14:27

    Пользую навигатор в городе раз в месяца 2, когда надо:

    - поехать в неизведанные дрищевичи типа всяких илимских и иже с ними;

    - адрес знаю, но там дебильный дворовой проезд.

    Даже держалка на стекле не постоянно ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 октября 2010 14:30

    ice-9, обыкновенный... А Улицы-2009 ваще 5 стоил, но весной.2010

    pashil, мне в таких случаях его просто впадлу из дома брать.. Хвосты, держалки... Впень

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 29 октября 2010 14:30

    Хз... у меня в коммуникаторе есть приемник GPS. В среднем тоже раз в пару месяцев пользуюсь. Но ведь удобно же! И карту таскать не приходится!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 октября 2010 14:33

    Shura1, 3 года покупаю новые УМы. дешевле 10тыщ не было. но может это я не встречал.ок.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 октября 2010 14:36

    ice-9, я на ночной ярмарке бываю раз в месяц... Покупал у такого высокого мужика лнт 50 в среднем ряду, первый перпендикулярный проход от начала

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 29 октября 2010 14:42

    З.Ы. Сикока стоит абонентка в год на Навител, а ?

    120 тыщ. Софт пожизненный, карты по бумаге на год, но по факту ни у кого право пользования ещё не забрали.

    pashil, мне в таких случаях его просто впадлу из дома брать.. Хвосты, держалки... Впень

    ..и потому купил решение всё в одном :)

    Бумажный глобус в бардаке тоже имеется :roll:

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    17 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 29 октября 2010 15:04

    От соглашусь с vVv.Inquisitor - впилил себе на смарт навигацию, голосовй интерфейс - и фпирод. Нифига не надо отдельную приблуду, если эта зараза и fm-трансмиттером тебе пашет, и навигатором.

    Разогревается "на холодную" долговато, правда, ну так где без минусоф? Это ж не одно профильное устройство. Юзается на ура.

    Пы.Сы. бАмажная карта в бардачке лежит - запас беды не чинит, тока листаю я ее строго на стоянке/обочине и т.п., а не на руле :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    20 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 29 октября 2010 15:08

    Shura1, с навиком в разы удобнее и быстрее сориентироватся, если едешь по какому-то адресу впервые. Для меня, например, малопосещаемые спальники типа Юго-Запада, Малиновки и проч - темный лес, да и в атласе проезды дворовые не показаны. В атласе надо: рыскать по глоссарию улицу, потом выикивать её на странице, потом там уже выискивать и сам дом, проезд может оказатся вообще черти откуда. А теперь сравнить это с поиском в навике. А темболее теперь смартфоны с GPS не редкость, т.е. не надо вообще приобретать навик как отдельный девайс + возможность мониторить пробки.

    З.Ы. Сикока стоит абонентка в год на Навител, а ?

    :lol: ну ну.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 октября 2010 16:00

    Torzer, ты мне втираешь про навики, будто я темнота непросветная :lol:

    Я грю что если не курьер и тыды - он нах нужен в городе из 10 улиц и 3х проездов как Минск..

    И самое главное ... Без АКУЕННЫХ развзяок, как в какой Вене или той же Москве, где 5 въездов и 22 выезда

    Да... и кривых улочек старой Риги, Вильнюса или Рима где чорт ноги поломает

    Минск- простой до безобразия город... С широкими улицами и простешими перескерстками...

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    15 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 29 октября 2010 16:17

    Shura1

    Полностью согласен. В городе нафиг не нужен навигатор, если только нет желания привлечь вора в машину. Пользуюсь сайтом мобильный минск с телефона, когда реально не знаю расположение дома. А ещё был случай, ехал я из Бреста в Гродно (ниразу раньше не ездил), дружбан (из брестских) проложил в навике дорогу и где-то ошибся Б..ь. Так вот я увидел наверное все болота и мелиоративные каналы вдоль беловежской пущи. На дорогу потратил 5 часов вместо запланированных 3-х.

    Короче, кому что нравится. Таксистам и курьерам такой девайс.

    Sincerely yours, pumps expert.
  • Di-X Member
    офлайн
    Di-X Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #288022

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 октября 2010 22:33

    чуть не подровняли правый бок... ХЗ, врятли водители маршруток читают эту ветку, но все же! Смотрите иногда по ЗЗВ! С остановки ОТ, после перекрестка Сурганова-Независимости, без предупредительных сигналов :molotok: во вторую полосу вылетает маршрутное такси, вырезая попутную маршрутку в мою, третью полосу. Пришлось уходить в четвертую, вырезая кого-то сзади - прошу прощения! Далее, избежав, просто чудом (100% с хорошей реакцией) столкновения, водитель подрезанной маршрутки набирает скорость и, практически цепляя за зеркало, втирает гонщика в бордюр. Оба остановились, что дальше - не знаю, спешил очень. У обоих, насколько заметил, были пассажиры. Даже стреманулся я немного, хорошо сзади меня машина далеко была, а так бы еще и виноватым остался, что менял полосу, а не тупо жал тормоз - не успел бы.

    Вроде понятно описал, если че - извиняйте, просто под впечатлением:wink:

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    17 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 29 октября 2010 23:16
    Di-X:

    чуть не подровняли правый бок... ХЗ, врятли водители маршруток читают эту ветку, но все же! Смотрите иногда по ЗЗВ! С остановки ОТ, после перекрестка Сурганова-Независимости, без предупредительных сигналов во вторую полосу вылетает маршрутное такси, вырезая попутную маршрутку в мою, третью полосу. Пришлось уходить в четвертую, вырезая кого-то сзади - прошу прощения! Далее, избежав, просто чудом (100% с хорошей реакцией) столкновения, водитель подрезанной маршрутки набирает скорость и, практически цепляя за зеркало, втирает гонщика в бордюр. Оба остановились, что дальше - не знаю, спешил очень. У обоих, насколько заметил, были пассажиры. Даже стреманулся я немного, хорошо сзади меня машина далеко была, а так бы еще и виноватым остался, что менял полосу, а не тупо жал тормоз - не успел бы.

    Вроде понятно описал, если че - извиняйте, просто под впечатлением

    помоему в автошколах, учат, что если ты едешь по своей полосе, и законно по ней едешь, то уходить от удара нельзя. ибо будешь сам виноват....

    кто зигует - тот попой торгует!
  • Di-X Member
    офлайн
    Di-X Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #288022

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 октября 2010 23:27

    да, ток возможность уйти была, вот и ушел, так бы сейчас подписывал протокол разбирательства или как это называется

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 29 октября 2010 23:43
    acab:

    помоему в автошколах, учат, что если ты едешь по своей полосе, и законно по ней едешь, то уходить от удара нельзя. ибо будешь сам виноват....

    Очень умный совет, аж жесть просто. Ну и кому стало бы легче, если бы Di-X никуда не ушел и произошла авария ?

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 29 октября 2010 23:48

    localhost, проблема была бы если бы из-за его ухода случилась авария. Тогда причины такой ситуации были бы всем глубоко пофигу :(

    Кстати про историю с маршрутками. Как грится: " 2 дибила - это сила! " :)

  • acab Senior Member
    офлайн
    acab Senior Member

    1235

    17 лет на сайте
    пользователь #160573

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 30 октября 2010 07:09
    Di-X:

    Пришлось уходить в четвертую, вырезая кого-то сзади - прошу прощения!

    хорошо сзади меня машина далеко была, а так бы еще и виноватым остался

    не гоните на меня про "умные" советы. я так понял....

    кто зигует - тот попой торгует!
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    1164

    15 лет на сайте
    пользователь #301077

    Профиль

    1164
    # 30 октября 2010 08:25

    Подскажите, куда написать, позвонить? Т-Перекресток под "короной" с "мэдисана", тучинский-тимирязева > каждый(!) светофор на красный свет перед идущими пешиками проскакивает 2-3 машины! Или ждать пока 20 трупов будет и ожидать действий гаи? :(

Тема закрыта