Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 29 ноября 2011 16:14 Редактировалось zoa09, 1 раз.
    ALFF-AL:

    Я про другое вопрос задал, кто сказал, что НЕподписание допсоглашения избавляет от выплат по фактически выполненым работам?( ну и изменение проектной док. как частный случай)

    Неподписание допсоглашений от выплат не освобождает,
    но в пределах старых раcценок c учетом применения реальных индексов СМР.

    Допсоглашением можно увеличить нормативный срок сдачи жилья а значит это дает УКСу
    законную возможность увеличить цену для ЖСПК.
    То же и в связи с изменением проекта.

  • batonCC Junior Member
    офлайн
    batonCC Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #488812

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 ноября 2011 16:16

    Всем привет!
    интересный факт с водой. а что наши гении проектировщики опять ничего не знали. все все знали - главное за количество метров отчитаться, а на людей всем :toliet:
    еще не один чиновник и великий военный деятель ответственный за жилье для военных не был наказан или привлечен за такое. но все свои подписи поставили. где работа хваленых специальных комиссий. так что в очередной раз сражаться придется самим.
    и самое прикольное микрорайон в большинстве будут заселять военнослужащие которые не имеют права где0нибудь подработать. а когда метр больше зарплаты это здорово!!!
    ничему верховные вожди не научились. пример революций и конфликтов, где только армия способна навести порядки показателен. а на людей которые отдают лучшие годы жизни служению отечеству и ежели че первыми вступают "в бой" походу в очередной раз :ass:
    однако надежда теплица. строители вроде ковыряются. погода сопутствуют - все за нас, кроме верховных, парадокс :-?

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 29 ноября 2011 16:17 Редактировалось zoa09, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    уваемые! писалось и неоднократно, что строительство - это большой развод! индекс смр это что? зарплата не повысилась, энергоносители не подорожали в 3-4 раза, а материалы были закуплены ранее и хранились на складах! а теперь их предлагают купить всякие лопухи по новой цене,ссылаясь на тяжелую судьбу строителей и малую (два млн) их зарплату! да им за их и одного млн много! ржунемагу!!!

    Аналогично. :super:
    От безграмотности все.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Про водонапорную башню - это жесть конечно. Разве башни еще применяются в Минске?
    Не о насосной станции речь ли? Бред какой-то. Это уже не смешно. честно говоря.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Причина - не предусмотрели мощность водонасосной станции и будут строить новую

    Как так? :-? Кто за это несет ответственность?

  • batonCC Junior Member
    офлайн
    batonCC Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #488812

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 ноября 2011 16:22

    где выполнение обещанного президентом ,мэром, пэром и другими чиновниками - слова.... :evil:
    поменяться бы с кем-нибудь из них домиками (у меня естественно картонный ;) ) на другой на почти 30 лет не заработал. зато заработал геморрой, гайморит, сколиоз, язву, ну и другую мелкую хрень :) . А чиновники в первые же годы по особым очередям имеют жилье. И самое интересное меня обвинят многие в оппозиционности и разжигании ненависти, а вот нет, господа хорошие, просто констатация фактов.
    Наболело уже. Даже решил подключиться к дебатам.
    Ну а домики день ото дня все краше. Когда же и я в свой смогу въехать????чтобы :beer:

  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 ноября 2011 16:39

    Что это за развод такой насчет насосной станции. Никогда не поверю, что только сейчас об этом подумали. Или не знают, как еще попридержать строительство, чтобы содрать побольше денег. У нас же и так цены заоблачные по сравнению с зарплатами. А жить на что? Забывают, что мы такие же люди, которые хотят нормально жить, а не существовать. Человек работает для того, чтобы жить, а не живет для того, чтобы работать. Если эта аксиома нарушается, то жди беды.

  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 ноября 2011 16:54 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    Дорогие будущие соседи по дому № 3! Хочу Вам напомнить, что еще во время последнего собрания (06.09.2011), когда мы с Вами дружно тянули квартиры, наш председатель в своем невнятном отчете о состоянии дел и перспективах упомянул всуе сдачу в ноябре (!!) 2011 года (проехали), а также тот факт, что водоснабжение скорее всего будет по временной схеме, т.к. мощности насосной станции не хватает, а новая будет только к лету 2012. В этой связи он четко обозначил, что за счет ЖСПК нужно будет приобрести для дома собственный насос (который и впоследствии будет нелишним) и даже озвучил его примерную стоимость (насколько я помню, 25 млн на тот момент). Неужели я единственный, кто это услышал??

  • DonNod Junior Member
    офлайн
    DonNod Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #496237

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 ноября 2011 17:01 Редактировалось DonNod, 1 раз.
    ferraurum:

    Дорогие будущие соседи по дому № 3! Хочу Вам напомнить, что еще во время последнего собрания (06.09.2011), когда мы с Вами дружно тянули квартиры, наш председатель в своем невнятном отчете о состоянии дел и перспективах упомянул всуе сдачу в ноябре (!!) 2011 года (проехали), а также тот факт, что водоснабжение скорее всего будет по временной схеме, т.к. мощности насосной станции не хватает, а новая будет только к лету 2012. В этой связи он четко обозначил, что за счет ЖСПК нужно будет приобрести для дома собственный насос (который и впоследствии будет нелишним) и даже озвучил его примерную стоимость (насколько я помню, 25 млн на тот момент). Неужели я единственный, кто это услышал??

    На собрании кооператива предлагали купить насос за деньги, которые кооперативу вернули за отвод земли или что-то такое. Но "неравнодушные к судьбе строительства" люди не стали голосовать за это решение и быстро разбежались по домам. Вот как все было. К слову о том, как будущие жильцы борятся за свои права

  • BNata Neophyte Poster
    офлайн
    BNata Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #496522

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2011 17:28

    25 млн. на весь дом за насос, это не много. Вопрос в другом, может, это очередное разводилово на деньги. Ведь, действительно, про воду знают все давно, но только не жильцы домов. Только, наверняка, попросят доплатить за что-то еще, то здесь, то там денежки не хватает...
    Не надо поддаваться на провокации. Ведь, получается, что нет четкой позиции относительно своего же дома. Неужели вы не хотите въехать по-быстрее, но без разводов не деньги и с хорошо выполненными работами. Дом не сдадут пока каждый жилец не поставит свою подпись под тем, что в его квартире, его все устраивает!!!
    Надо ставить вопрос о сдаче дома, причем, принципиально, а не прятаться за спины друг друга! Наша линия проста, она состоит в том, что мы все хотим въехать в наши квартиры, а не ждать второго пришествия, которое, может случится где-то в 2012 году...
    Уважаемые соседи, если на собрании один слышит, а другой игнорирует, то мы так никогда не закончим строительство нашего любимого дома № 3.
    Завтра надо четко и конкретно ставить вопрос о сдаче дома. Военные люди, кто как не вы умеете четко ставить и выполнять задачи!... :)

  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 ноября 2011 17:35

    BNata, вопрос о дополнительных взносах в связи с покупкой насоса не ставился, речь шла о приобретении за уже имеющиеся в распоряжении кооператива деньги.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 29 ноября 2011 18:16 Редактировалось andrey_1967_769, 8 раз(а).

    Какой насос? Давайте каждый по газовой скважине купим, чтоб дома 1-3 и 10 отапливать! Водонапорную пизанскую башню построим за свой счёт для водоснабжения микрорайона! А школа и детсад? Это же для нас с вами! Гоните денежки!!! Колодцы выроем для отвода нечистот, организуем общественное мнение что всё это - в целях экономии НАШИХ СРЕДСТВ и ускорения сдачи НАШИХ домов! Троекратное :ura: :ura: :ura:
    А лопух нам напишет, что об этом он нам говорил ЕЩЁ в 1918 году! И это всё - халява, по сравнению с ценами на жильё на марсе! Но белые двери - это никуда не годится и занижать талию никому не позволено! :lol:
    Извините за эмоциональность!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • lauk117 Junior Member
    офлайн
    lauk117 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #392613

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 ноября 2011 18:22
    andrey_1967_769:

    Какой насос? Давайте каждый по газовой скважине купим, чтоб дома 1-3 и 10 отапливать! Водонапорную пизанскую башню построим за свой счёт для водоснабжения микрорайона! А школа и детсад? Это же для нас с вами! Гоните денежки!!! Колодцы выроем для отвода нечистот, организуем общественное мнение что всё это - в целях экономии и ускорения сдачи домов! Троекратное :ura: :ura: :ura:

    Причем тут вы? Вас лично кто-то просил скинуться на насос для третьего дома? Насос планировали купить за деньги, которые собрали члены кооператива 3 дома, достали из своих карманов и заплатили. От вас там нет ни одной копейки и никто не просит вас сбрасываться. Если в третьем доме решат купить насос, то уж извините вас не спросят

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 29 ноября 2011 18:30 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).

    Уважаемый lauk117! Вопрос совершенно не в том, что меня кто-то просил или не просил сбрасываться для 3 дома! Если надо для дела - я сброшусь! Но вопрос в ПРИНЦИПЕ! А тема , если Вы заметили, "Строительство в Военном городке (пос. Восточный)", а не какого-то конкретного дома! :D Если вопрос водоснабжения стоит для дома №Х, то и остальные 12 домов этот вопрос затрагивает! :(

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • lauk117 Junior Member
    офлайн
    lauk117 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #392613

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 ноября 2011 18:35
    andrey_1967_769:

    Уважаемый lauk117! Вопрос совершенно не в том, что меня кто-то просил или не просил сбрасываться для 3 дома! Если надо для дела - я сброшусь! Но вопрос в ПРИНЦИПЕ! А тема , если Вы заметили, "Строительство в Военном городке (пос. Восточный)", а не какого-то конкретного дома! :D

    Я читать умею, в том числе и ваши слова "а давайте сбросимся для... 1-3,10 домов", на это сообщение и был ответ. Надо знать, когда есть смысл бороться, а когда нет. Если можно доплатить вменяемые деньги для ускорения сдачи дома, то можно заплатить. И можно и не платить и потратить на съемные квартиры в пять раз больше денег, зато радоваться своей прнципиальности. От вас никогда не последовало ни одного предложения по решению вопроса. Вы только называете всех тролями и критикуете каждое чужое предложение.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13691

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13691
    # 29 ноября 2011 18:42 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    lauk117, ну пор всех это вы загнули! А тот человек, про которого я писал этим и является! А про 1-3 и 10 дома написано без капли злорадства и негатива! А то, что вы пишите, это вырывание фрагмента из контекста в целях искажения! Там дальше ещё слова есть. :)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • новоселы Senior Member
    офлайн
    новоселы Senior Member

    572

    13 лет на сайте
    пользователь #414691

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 29 ноября 2011 19:28

    а что нового по дому №5? тут все только 3 дом переживает и все что-то решает . А мы там что ждем. или будем Пиииипи в пакеты и воду коромыслами носить?

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Shevron:

    Как у Вас тут весело.. :rotate: :naezd: :tongue:
    А есть что интересного по дому №5 ? (может уже пора чемоданы паковать, а я и не знаю...) :shuffle:

    да что-то глухо как в танке

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    kl281972:

    ЖСПК Арсенал-Строй, 5-й дом!
    Невеселая новость, господа. Председатель Буйнич 1 декабря скорее всего будет говорить о том, что срок сдачи дома - сентябрь 2012 года. Причина - не предусмотрели мощность водонасосной станции и будут строить новую. Соотвественно теперь мало верится уверениям, что стоимость квадрата не увеличится. Зарплаты - 200 баксов. Съем жилья 1,5 - 1,8 лямов. Как жить, товарищи?

    Да вы что товарищи. Это просто кащунство !!!! Люди исправно все платили выполняли обязательства а в ответ ушат г...на голову.Это не порядок. Почему столько времени молчали и не о чем не говорили. Кто это подсчитал?

  • mamaoli Junior Member
    офлайн
    mamaoli Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #493387

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 ноября 2011 20:39

    Люди!!! Почему каждый дом пытается самостоятельно решить вопросы, которые касаются всех: и газоснабжение, и вода, и свет. Завтра еще что-нибудь всплывет. Все пытаются решить вопрос со сдачей своих домов в этом году и никто не думает, что жить мы все равно там не сможем. Будем продолжать платить за съем жилья, потеряем поднаемные, но еще и будем скидываться сами на инфраструктуру района и т.д. Мое мнение - это чисто мнение обывателя. Но я считаю реальные потери, а не те, которые будут (или НЕ будут) по кредитам и выплатам. Может объединиться домам для решения насущных вопросов?

  • Liza-001 Junior Member
    офлайн
    Liza-001 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #463511

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 ноября 2011 21:15
    новоселы:

    а что нового по дому №5? тут все только 3 дом переживает и все что-то решает . А мы там что ждем. Да вы что товарищи. Это просто кащунство !!!! Люди исправно все платили выполняли обязательства а в ответ ушат г...на голову.Это не порядок. Почему столько времени молчали и не о чем не говорили. Кто это подсчитал?

    Ну это вы просто новенькие, вашему кооперативу не больше 2-х лет, а другие дома с 2005 года "переживают" и платят исправно, тут гавкать и кусаться начнешь, может вам и не понять.

  • Kapitan Senior Member
    офлайн
    Kapitan Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #104954

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 29 ноября 2011 22:19

    Короче я так понял, все многочисленные (оплачиваемые) КОМИССИИ, ПРОЕКТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, куча согласовывающих "божков" с их проектами, визами и подписями, громкими словами и заявлениями - ни фига не стоят и по ходу на всё это денежки наши потрачены были зря... Так как ответственность они за это не несут и нести не собираются. :moderator:
    Чтоб они за эти свои ПРО...колЫ сами насосную станцию построили или за невовремя достроенные дома лишнюю денежку забашляли, то следующий раз зналиб где подпись ставят!!! :molotok: Но с них щас спроси.... Нам "и так повезло" как в "Контурах" один умница говорил. Ведь у нас социальное государство, оно такое социальное!!! :ass:

    <br />
  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 ноября 2011 22:31

    Уважаемые соседи, кто может обьяснить какой смысл говорить сейчас об отказных работах по отделке, если нет готовности сетей и никакой речи о вводе домов в эксплуатацию быть не может? По моему если кто то активно проводит работу с людьми по отказным работам, а гарантий по срокам сдачи и ввода никаких не дает - это очередная разводка.

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 ноября 2011 22:39 Редактировалось nalorphin, 1 раз.

    alipa1511, проблема в том, что отделка в 2012 году это "самоубийство" это затянет еще больше срок сдачи домов, а в это время цены на 1 м.кв. растут в геометрической прогрессии. Да и дешевая отделка может так подорожать, что составит до 1/3 от всего дома - так цены растут).
    Liza-001, нам с Вами опять на собрание надо готовиться! От этого собрания много будет зависеть! :znaika: