Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 16 мая 2024 12:53
    Andrew-1978:

    Так какой результат замера ЭМИ в МОЕЙ плите?

    Померяй, узнаешь. Или после покупки стекляшки денег на прибор не осталось?
    На блинах, у плиты Гефеста в новостройке, уровень был на самых минималках и то, если прибор лежит на самом блине, чуть отнёс, всё по нулям
    У микроволновки, кстати, излучение сзади в разы больше чем спереди и по бокам

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 16 мая 2024 13:08
    КляйненЕнотен:

    Andrew-1978:

    Так какой результат замера ЭМИ в МОЕЙ плите?

    Померяй, узнаешь. Или после покупки стекляшки денег на прибор не осталось?
    На блинах, у плиты Гефеста в новостройке, уровень был на самых минималках и то, если прибор лежит на самом блине, чуть отнёс, всё по нулям
    У микроволновки, кстати, излучение сзади в разы больше чем спереди и по бокам

    Так как ты в городе живешь, где 5G, или с прибором ходишь, как с миноискателем?

    КляйненЕнотен:

    смею предположить что и про ЖМИ не слышали

    ЖМИ прибор наверное только у тебя и у Майкла Джексона, не нахожу в продаже.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 16 мая 2024 13:31
    КляйненЕнотен:

    Вот свежачОк с барахолки Онлайнера

    И что мы видим? Чуть недомытую "горячую" керамику. Уж показали бы в сравнение вашу прекрасно выглядящую плиту на чугунных блинах, утерли бы нос всем :znaika:
    Надеюсь, перемещатесь на лошадях? Или на лаптях? Чу эти бесовские туфли/кроссовки из полиуретана и прочей ереси! На автомобилях ведь ездят лохи, которым впарили, что это удобно, быстро... :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Ну реально, как дикарю из джунглей Амазонки мобилу показали. Камнем жахнул - "повидло!" :-?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 16 мая 2024 14:21
    Andry_S:

    Надеюсь, перемещатесь на лошадях? Или на лаптях? Чу эти бесовские туфли/кроссовки из полиуретана и прочей ереси!

    А где купить натуральные лапти дешевле пласиковых чоботов?
    Где тот конезавод который продаёт здоровых породистых лошадей дешевле автомобилей?

    Andry_S:

    Уж показали бы в сравнение вашу прекрасно выглядящую плиту на чугунных блинах, утерли бы нос всем

    А при чём тут внешний вид? Не стоит путать тёплое с мягким, если я написал что мне не нравиться пошарпанное стекло, это не означает что на метале отсутствуют царапины.
    Странные люди... пытаются мне навязать своё мнение на приобретение более дорогого, вредного и менее надёжного :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38489

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38489
    # 16 мая 2024 14:23
    КляйненЕнотен:

    А где купить натуральные лапти дешевле пласиковых чоботов?
    Где тот конезавод который продаёт здоровых породистых лошадей дешевле автомобилей?

    КляйненЕнотен:

    Бинго. Классный пример неадекватности Ваших выводов.

    вся проблема в цене, а не в придуманных царапинах, хрупкости, излучении :lol:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 16 мая 2024 14:25
    Andry_S:

    Чуть недомытую "горячую" керамику. Уж показали бы в сравнение вашу прекрасно выглядящую плиту на чугунных блинах, утерли бы нос всем

    Видим мы совсем не тот вид новья как в магазине, а когда оно грязное и не покоцанное, то нет уже большой разницы, какой это тип плиты. А рабочий инструмент, он всегда будет "засран", даже если и почищен

    Andry_S:

    Ну реально, как дикарю из джунглей Амазонки мобилу показали. Камнем жахнул - "повидло!"

    И как этот словесный высер инфомусор влияет на ЭМИ?

    Добавлено спустя 27 секунд

    WOLVERINE90:

    вся проблема в цене, а не в придуманных царапинах, хрупкости, излучении

    КляйненЕнотен:

    И как этот словесный высер инфомусор влияет на ЭМИ?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    WOLVERINE90, Вы хвастаете тем что пользуетесь электромагнитным излучателем, который хрупок, менее надёжен, запцацки под заказ и ещё а это добровольно заплатили дополнительные деньги? :insane: Браво, альтернативно мудрым! :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4742

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 16 мая 2024 15:12
    КляйненЕнотен:

    не приходит в голову хранит кастрюлю со свежесваренным супом в шкафу

    чтобы кастрюлю с супом по плите не волочь, надо кашки больше варить и кушать, сил прибавится)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 16 мая 2024 15:18
    yaroslawm:

    чтобы кастрюлю с супом по плите не волочь, надо кашки больше варить и кушать, сил прибавится)

    Простите, а как поедание каши скажится на уровне ЭМИ? И ещё, если варить больше или чаще, это значит подвергаться ЭМИ больше времени :D

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Странно, к чему бы это, что повылазили приверженцы "стекла", ветка не про выбор типа варочной панели, про чугунные блины я тут вскользь упомянул с упором на то что сделал для себя "открытия" о которых раньше не задумывался.

    Andry_S:

    Ну реально, как дикарю из джунглей Амазонки мобилу показали. Камнем жахнул - "повидло!"

    Не совсем про камень, но будь у нас жив CDMA2000 Белселовский, с удовольствием бы пользовался их мобилой без фотиков и мп3 и прочих интернетов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 16 мая 2024 16:23
    КляйненЕнотен:

    Где тот конезавод который продаёт здоровых породистых лошадей дешевле автомобилей?

    Погодите. Это лохам впаривают дорогущие ломучие вредные автомобили. А настоящие ковбои сами себе выращивают лошадей, меняются там друг с другом, никто никому ничего не впаривает. Или вы заблудились? :lol:

    Вижу вы пропустили про костер. Вам впарили дорогущий вреднющий ломучий электрочугуний, чтоб еще и продолжить выкачивать из вас деньги на ЭЭ. Костер не ломается, палки в лесу :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Где то нервно закурил Рева, сливая на лето свою ЕЦ :love:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 16 мая 2024 18:07

    Andry_S, про излучкение есть что сказать или будете дальше субстанцию инфошума лопатами накидывать?

    Andry_S:

    Костер не ломается, палки в лесу

    я то в Миске могу мангал разжечь,без штрафов и специальных сборов ,а Вы? Так я ж костром не хвастаю и не гноблю "нищебродов из человейников" по этому вопросу

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 16 мая 2024 21:43

    КляйненЕнотен, изволили громкими словечками кидаться - имейте смелость их как то пояснять и отвечать за вашу логику, примененную к вам же.
    Про "ЖМИ" тут вещает человек, лепивший нагревательный электрокабель в стену :super:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Уже когда то писал вам: "горшочек, не Вари! ".
    Такого генератора псевдонаучного бреда очень трудно встретить. Вам надо в школу, причём с самого начала. Бо крохи сведений более высокого уровня, кладущиеся на пустоту и заблуждения, порождают реальных чудовищ.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 16 мая 2024 22:07
    Andry_S:

    Про "ЖМИ"

    чавой?
    я писал про ЭМИ, но вам что гайморит, что геморой, всё одинаково :trollface:

    Andry_S:

    тут вещает человек, лепивший нагревательный электрокабель в стену

    у меня то данные есть ЭМИ как от этой стены, так и просто скрытой проводки, а у тебя? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4742

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4742
    # 16 мая 2024 22:26
    КляйненЕнотен:

    Что-то мне всё это напоминает оправдывание лоха

    Самокритика - уважаю)

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1662

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 17 мая 2024 12:51

    Господа-товарищи-панове, ну есть же как минимум две специальные темы по "сколько стоит дом построить" и "курс йоахимсталлера", специально предназначенные для срачей. Эту-то зачем захламлять?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    342

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 мая 2024 18:40

    Вечер добрый, дайте совет пожалуйста, хочу зделать электроотопление в доме, только не могу определиться с тарифом ! Какой лучше делать 3 коп. или 10 коп?
    Имею дом в деревне (дача) 3 отапливаемых помещения, площадь 50кв.м,
    Так как используется под дачу много готовить не надо ( перекусы на мангале в основном) но плиту маленькую планируем ставить индукционку, проточный Бодлер или нагреватель так чтоб руки помыть (помыться есть летний душ) ну и основное это отопление что б дом не развалился, зимой прогревать дом на минимуме будем.
    В приоритете за 10 коп. Кто то говорит что дорого отопление зимой обходится и тд. Я запуталася.
    Дайте совет пожалуйста

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 29 мая 2024 18:44
    Сан-Тьяго:

    В приоритете за 10 коп. Кто то говорит что дорого отопление зимой обходится и тд.

    Зато детом кондиционер и прочие газонокосилки дешевле ободйтся :D

    Сан-Тьяго:

    Какой лучше делать 3 коп. или 10 коп?

    Отстали от жизни, не три, а пять.
    А лучше...берёте все свои нагрузки за год и считаете столбиком, а потом делаете сметы на разные тарифные планы, ответ увидите сами в строчке ИТОГО

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    342

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 мая 2024 19:21 Редактировалось Сан-Тьяго, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    Сан-Тьяго:

    В приоритете за 10 коп. Кто то говорит что дорого отопление зимой обходится и тд.

    Зато детом кондиционер и прочие газонокосилки дешевле ободйтся :D

    Сан-Тьяго:

    Какой лучше делать 3 коп. или 10 коп?

    Отстали от жизни, не три, а пять.
    А лучше...берёте все свои нагрузки за год и считаете столбиком, а потом делаете сметы на разные тарифные планы, ответ увидите сами в строчке ИТОГО

    Спасибо за ответ, но хотелось услышать пользователей данных тарифов, а считать не получится у меня с математикой плоховато)
    Тем более посчитать то чего не было раньше не получится, лампочки, чайник и всякая мелочь, а тут прибавится отопление, водонагреватель, плита ну и можно кандей на лето)

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1662

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 29 мая 2024 20:55

    Сан-Тьяго, Рекомендация простая - подключайтесь на тариф "10 копеек". Просто потому, что он не потянет много капзатрат. Поживёте сезон-другой, наработаете статистику, будет от чего отталкиваться при оценке перехода к "3 копейкам". Так делали некоторые мои заказчики. Как минимум двое из них в последствии даже думать не стали о переходе на 3 копейки. Да и не мешало бы Вам пообщаться с местными электросетями, чтобы понимать, за что боремся. А то выделят 5 КВт ;) и "больше не можем" ;)

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28009

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28009
    # 29 мая 2024 21:31
    master_sven:

    одключайтесь на тариф "10 копеек". Просто потому, что он не потянет много капзатрат.

    аргумент так себе, я бы его вообще не рассматривал
    Экономия на вторых вводном кабеле и счётчике, но зато допзатраты на обязательную электроплиту и мероприятия по её подключени

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    342

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 мая 2024 21:52
    master_sven:

    Сан-Тьяго, Рекомендация простая - подключайтесь на тариф "10 копеек". Просто потому, что он не потянет много капзатрат. Поживёте сезон-другой, наработаете статистику, будет от чего отталкиваться при оценке перехода к "3 копейкам". Так делали некоторые мои заказчики. Как минимум двое из них в последствии даже думать не стали о переходе на 3 копейки. Да и не мешало бы Вам пообщаться с местными электросетями, чтобы понимать, за что боремся. А то выделят 5 КВт ;) и "больше не можем" ;)

    Спасибо за ответ

    Добавлено спустя 54 секунды

    КляйненЕнотен:

    master_sven:

    одключайтесь на тариф "10 копеек". Просто потому, что он не потянет много капзатрат.

    аргумент так себе, я бы его вообще не рассматривал
    Экономия на вторых вводном кабеле и счётчике, но зато допзатраты на обязательную электроплиту и мероприятия по её подключени

    Поясните пожалуйста, не совсем понятен ответ