Тема закрыта
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 29 января 2010 09:30
    par_100:

    "P.S. Для интереса сравните стоимость аренды 30-ти метрового хруща в центре и 50-го новостроя в лошице... Ценник чётко укажет что лучше и что хуже"

    Интересно насколько интересна эта квартира для дальнейшей сдачи в аренду при ещемесячной выплате по кредиту в 460 гринов (25000 + 25000*17%*20 лет)

    Не знаю какая выгода при сдаче и выплате кредита - возможно чел для жизни покупал а не для сдачи...

    Я считаю проще - допустим у меня есть налом 54k$...

    Если я положу деньги на депозит, то возьму 8% годовых - 54000*0.08/12=360$

    Если состояние не убитое и ремонт более или менее приличный, то думаю сдать на Золотой горке за 320-350$ не составит большого труда...

    Итого купив квартиру я как минимум исключу риски банковского вклада...

    Что касается новостройки в Лохшице то поробуйте её сдать дороже 200$...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • ZhenyaG Member
    офлайн
    ZhenyaG Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #189468

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 января 2010 09:43 Редактировалось ZhenyaG, 1 раз.

    Cейчас Alexadam, 10-11,5%

    А при вашей сумме в России 13,5-15% запросто

    Сомневаюсь что вы за 450 сможете сдать её. А ещё налог платить и потом после сдачи что-то исправлять что оббили, испортили.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 29 января 2010 09:46

    Ну так Золотая Горка и Независимости кнчно гамно icon_biggrin.gif То ли дело Серебрянка super.gificon_lol.gificon_lol.gif:lol

    Друг мой, ну Вы хоть для приличия побывайте в начале ул. Якубова. Это далеко не идеальное место, но уж точно получше и экологичнее, чем бомж-хрущёвка "в самом центре города". Впрочем, каждому своё.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 29 января 2010 09:52

    9001, А вы жили в этой бомж - хрущевке? Я жил и в серебрянке и на золотой горке, это как гольф 3-ий с корветом сравнивать.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 29 января 2010 10:00

    tyn, я никогда в хрущёвках не жил, но в детстве бывал в них у друзей. Кошмар - всё что можно сказать. Даже если там унитазы золотые стоят.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 29 января 2010 10:01

    Ну Серебрянка не подарок, особенно если в дебри залезть, я там 10 лет прожил и в школу у Свислочи отходил 3 года.

    а Золотая горка мне импонирует только тем, что я люблю старые районы- там нравится гулять, но жить там....в доме 61 года - наверняка бы отказался.......

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 29 января 2010 10:02

    золотая горка - точно не корвет, ну может опель....аскона..

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 29 января 2010 10:14
    tyn:

    9001, А вы жили в этой бомж - хрущевке? Я жил и в серебрянке и на золотой горке, это как гольф 3-ий с корветом сравнивать.

    оооо..пошло классовое разделение...значит многие покупают эти квартиры чтобы показать уровень своей элитарности и статуса....печально всё это....тем более ничего не вижу плохого в серебрянке ну во всяком случае до перечесения рокоссоского с плеханова...до центра недалеко....а на разницу в стоимости жилья можно купить авто нормальное, да ещё и на топливо денег останется на годик-два......да и да метро недалеко....+10-12 минут............. кроме того тот же комплекс маяковский на пересечении денисовской-маяковского....до центра рукой падать, планировки отличные, все условия для жизни, только там один минус - то, что стройка транспортной развязки будет в ближайшие три года....ну что ж поделать, зато через три года и транспортная проблема будет решена...:):):)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 29 января 2010 10:21

    оооо..пошло классовое разделение...значит многие покупают эти квартиры чтобы показать уровень своей элитарности и статуса....печально всё это...

    а меня вот такая тяга к центру очень забавляет. Напоминает классическое мещанин во дворянстве. Типа вроде как близко к центральному проспекту а живешь все равно в бомжатнике.. :D

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12711

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12711
    # 29 января 2010 10:25

    Gonzalos, +1

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 29 января 2010 10:46
    Gonzalos:

    оооо..пошло классовое разделение...значит многие покупают эти квартиры чтобы показать уровень своей элитарности и статуса....печально всё это...

    а меня вот такая тяга к центру очень забавляет. Напоминает классическое мещанин во дворянстве. Типа вроде как близко к центральному проспекту а живешь все равно в бомжатнике.. :D

    Мне центр не нравится из-за сильной загазованности. Слишком много транспорта на основных магистралях и с каждым днем все больше:ПроспектНезависимости,, Богдановича, Немига, вокзал,московская ,Куйбышева, Сурганова...- не хотела бы жить на этих улицах. А вот для сдачи в аренду самый лучший вариант. Центр легче сдать и можно дороже.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 29 января 2010 10:54 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    audit:


    вопрос к аудитории: а не попахивает ли это высокими инфляционными ожиданиями?...

    Немного не без того. Но- скорее девальвационными, отягощенными думой об еще одной проблеме предприятий, работающих с валютой -- возможность/невозможность НЕ платить налог на прибыль имея реально убытки из-за курсовых и суммовых разниц.

    Скорее попахивает боязнью (трезвой ) за судьбу предприятий. Когда в 96-2000 разница курсов бывала в 2-3 раза (официального и курса .... практического :D ) позиция вожаков (элитой этих баранов назвать не могу) была простой - "крутитесь как хотите, а красивую отчетность дайте". В 2000 разрешили (одновременно с более-менее проявкой и реальностью курсов) пусть постепенно, пусть с оговорками - относить на финансовые результаты (чтобы предприятия могли не платить дурной налог на прибыль при таких же убытков от курсовых потерь). Сейчас сказали просто - если у тебя убыток - то это убыток. Трезвеет потиху налоговый учет.

    Но это жжжжжжжж может быть и спроста, а не в плане подготовки к тому, чтобы предприятия не умерли мгновенно от налога на прибыль в случае резкой девальвации :-?:lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 29 января 2010 11:01

    tyn, я никогда в хрущёвках не жил, но в детстве бывал в них у друзей. Кошмар - всё что можно сказать. Даже если там унитазы золотые стоят.

    Кирпичная хрущевка намного лучше серебрянской панельки.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 29 января 2010 11:04

    а меня вот такая тяга к центру очень забавляет

    Умные буржуи в центре обычно не живут, только работают - сколько раз видел в Германии. А квартиры/коттеджи себе покупают на краю города, гденть в живописном ухоженном лесу. У нас из-за советского прошлого и бедности понятие о правильной жизни находится в зачаточном состоянии. Причём сразу во всём - в питании, в питье, в удобстве жилья, в уходе за телом и окружающей средой и т.д. Сравнивая их быт и наш, нужно со стыдом отметить, что мы отстали как минимум на десятилетия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 29 января 2010 11:13

    Кирпичная хрущевка намного лучше серебрянской панельки.

    ой рассмешил! чем лучше? я много лет прожил в кирпичной хрущевке в центре. Социальное окружение оставим в сторонке, дальше по пунктам

    - крошечные узкие лесничные пролеты

    - на крошечной площадке по четыре квартиры! если открыть дверь то сосед из свой квартиры уже не выйдет

    - крошечные кухни, проходные комнаты - это уже банально, но в принципе при правильном подходе можно жить..

    - в узком и длинном кориоде не поставишь никакой мебели - даже узенького шкафа вешать одежду - бо изза узости и изза того дверь ванной открывается в корридор ни раздеться ни пройти уже не возможно! страшная праблема куда девать детскую коляску - она полностью закрывает проход в комнату!

    - совмещенный санузел 2.8 квм можно ставить мелкую ванную только 1.5 метра еще можно поместить узкую стиральную машину - места для нормального умывальника уже нет, а так же нет места ни для шкапчивов для стирального порошка ни даже для вешалки для полотенца - остается пространство между унитазом, ванной и стиралкой только чтобы раздеться.. по факту получается завал и пока разденешься принять душ отбиваешь руки-ноги обо все...

    - огромнейший минус - это то что в коридоре пробито окошко где стоит счетчик электрический - он сквозной в соседнюю квартиру, мало того что отлично слышно как строит свою жену за стенкой сосед-алкаш, так еще когда этот гад начинает курить в квартиру натягивает табачного дыма!:evil:

    кстати есть большой плюс - есть крошечный подвал где можно хранить картошку..

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 29 января 2010 11:19

    Gonzalos, да уж, описание трущобы :o :cry:

    но в принципе при правильном подходе можно жить

    Как в том анекдоте:

    - (звонок в дверь коммуналки) Здесь живёт Рабинович?

    - (из-за двери) Разве это жизнь?

    кстати есть большой плюс - есть крошечный подвал где можно хранить картошку..

    :cry:

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 29 января 2010 11:29

    Gonzalos, ну так и и панельку 60-70-х годов понастроенных в серебрянке тоже опишите.

  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 января 2010 11:38

    Gonzalos , зачотное описание, даже подумал было, что с моей квартиры списывали :) Вот только у нас ещё и подвала нету :cry:

    А по теме последнего спора скажу, что центр центром, но все равно 53 штуки за хрущ без балкона - это перебор. Продавец - молодец, покупатель не очень :D

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 29 января 2010 11:43

    ну так и и панельку 60-70-х годов понастроенных в серебрянке тоже опишите.

    скажу сразу.. в панельке 80-х нежил(панельки 60-70-х не рассматривал в принципе), ваще с детства жил в сталинке с трехметровыми поталками и широченными коридорами.. например во время капремонта все мебель(мебельную стенку, кровати, диваны, стулья, кресла) вынесли из комнат и расставили вдоль стен в коридорах - оставалось место еще нормально проходить..

    но по наблюдениям по просмотрам мнение составил:

    - тамбуры на две квартиры - большой прогресс!

    - кухня 7 метров - лишний метр по отношению к хрущовкам дает по факту метр рабочей поверхности хозяйке которого ей так не хватало

    - раздельные туалет-ванна да и раздельные комнаты - плюсы от этого даже не обсуждаются!

    Да и прочие плюсы типа большой лоджии, лифта, мусоропровода - это несомненно большой прогресс после хрущика, бо тягать малыша и коляску маме на четвертый этаж без лифта каждый день по два раза - этого и врагу не пожелаешь!

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 29 января 2010 12:09

    Gonzalos,

    +1...всё абсолютно верно написано

Тема закрыта