Ответить
  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 декабря 2010 10:36

    messe, коммуналка еще не выставлялась. Жировки Шубина обещала бросать в ящики 10го числа.

  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 декабря 2010 19:16

    не просто так лепить утеплитель и думать что будет круто тепло

    Почему думать? Я же говорю, что у нас реально "круто тепло", уже пятую зиму. Даже кровати детские возле стены стоят.

    Разве кроме- "сложного расчета"и "прилепить лишь бы как утеплитель"- других вариантов не бывает?

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 декабря 2010 23:46

    serafima, отопление включить на полную. Вариант есть всегда, каждый выбирает его себе сам.

    я рассказал о теории и расчетах. Много тонкостей, много вариантов. Материал стен, штукатурка и тд и тп.

    расчет не сложный.

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2010 13:48

    СОСЕДИ !!!

    Очень Всем рекомендую заглянуть в свои почтовые ящики, где Вы увидите "Жировку за ноябрь", я заглянул:o :-?:conf:

    Думаю надо обсудит !!!!!

    Хочу все знать !!!
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 13 декабря 2010 14:01

    а что там интересного :conf:?

  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2010 14:40

    Там Все очень интересно, общая сумма за ноябрь около 130 000 бел.руб. и это без отопления, горячей воды и электричества.

    1. Тех обслуживание 97,3 * 622,5=60569

    2. Кап.ремонт 97,3 *296 = 28800

    3. Вывоз ТКО =1945

    4. Обезвреживание То = 477

    5. Хол вода 60 куб.м. * 627,7 = 37662

    Вопросы есть или нет ......

    Лично у меня огромные вопросы по 1 и 2 пунктам, особенно если учесть, что спаравки для оформления квартир только в первые дни ноября стали выдавать + оформление в БРТИ - 7 дней + только по средам подача документов на регистрацию + 7 дней (если повезет и отдадут во время).

    Таким образом считаю, по первым 2 пунктам надо либовообще не взымать плату за ноябрь либо взымать по минимальному тарифу т.к. очень многое по оформлению не от нас зависит.

    P.s. А может отчисления на кап ремонт во время действия гарантии на дом вообще не стоит брать ?????

    Помоему и на собрании об этом говорили, хотя после вклинивания в обсуждение гл.буха, многое забывалось.....

    Хочу все знать !!!
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 13 декабря 2010 14:47

    мда... берут по полной

    хотя главбух АП говорила, что выставлять коммуналку они будут только с декабя

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 декабря 2010 14:58

    1. Согласно указа главы гос-ва с 1 января отчисления обязательны для всех, включая ЖСК и ТС. Причем прописано как обязанность платить всем, там и обязанность председателя выставлять. При чем в 100% от техобслуживания, а не как у вас сейчас по 296...

    2. Представте maximmn себе ситуацию, что кто-то не будет оформлять собственность квартиру пол года. А если таких умных будет много, с каких денег лпатить з.п. сотрудникам? Это я к мыслям - когда буду собственник - документы на руках - тогда и буду платить. Обязаны платить уже после подписания акта передачи квартиры.

    Собственно все кто не платит, ставят ТС в тяжелое положение. Все деньги останутся в ТС и налево не уйдут :)

    Собственно почти за 100 метров 130к нормальная стоимость.

    Одно не ясно - тех.обслуживание берут из расчета, что никто не прописан - как по постановлению СовМина. При этом вывоз мусора не должны брать, а берут - т.к. он по тому же постановлению берется исходя из кол-ва прописанных.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2010 15:04

    wilson, Я же не против платить, я просто считаю, нельзя требовать от нас плату при том, что физически не реально было зарегистрировать раньше чем оно получилось. А на счет з/пл и прочих расходов, мы для этого договорились сделать первоначальный взнос в размере 3000 с м.кв. , а это около 35 млн.руб. со всего дома, я думаю, что вполне достаточно для того чтобы дать людям хотябы месяц на перерегистрацию в новой квартире.

    Мне все равно кажется что для 100 кв.м. 130000 бел.руб. без горячей воды, отопления и света - это круто!!!

    Хочу все знать !!!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 13 декабря 2010 15:08
    maximmn:


    5. Хол вода 60 куб.м. * 627,7 = 37662

    А меня заинтересовал этот пункт -Вы что, у себя слона содержите и ванны ему ежедневные устраиваете?!:D

    Среднемесячный расход на семью из 4 человек - 10 куб.м

    Или кто-то свое головотяпство с потерей воды за Ваш счет пытается оплатить?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2010 15:21

    sjabr, Расслабтесь!!! 60 кубов -это за 3 месяца, при наличии 2-х санузлов и отсутствии в течении всех 3- месяцев горячей воды. Поэтому я про этот пункт и ничего не написал.

    Хочу все знать !!!
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 13 декабря 2010 15:31

    wilson, Насколько я помню Вы председатель ТС. Тогда к Вам вопрос. Сколько обходится комуналка в Вашем ТС на семью из 4- человек в квартире около 100 кв.м. ( с электричеством или без) ????

    Уж очень хочется сравнить, а если сможете постатейно- вообще цены Вам не будет....

    Хочу все знать !!!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 декабря 2010 15:48

    Я могу скзаать по своей 78кв двушка. Два прописано. Капремонт не собираем, но платим за консьержа 15к. За октябрь с отоплением (счетчик на отопление) без света(он напрямую платится ведь), и без воды (за саму воду отдельно в кассу, а платежке только за подогрев) 130к.

    У нас есть еще такие "эксплуатационные расходы" - это то, что не добираем тарифами СовМина.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 14 декабря 2010 10:08

    соседи, что у нас с окончательным расчетом слышно? когда нам справки дадут?

    должны по договору до 30 сентября отдать, а уже 14 декабря на дворе :molotok:

  • AlTan Neophyte Poster
    офлайн
    AlTan Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #243733

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 декабря 2010 20:47

    nataluyshka,

    Сегодня был в Автопривале, сказали расчет готов, находится на проверке. Когда дадут справки - как всегда "скоро".

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 14 декабря 2010 22:39

    чья собака наср@ла на площадке 2-3 этажа лестничной клетки во втором подъезде? А? может скоро ср@ть начнем сами в подъездах? Уберите, будьте людьми.

    Наблюдал как-то как бульдог помойму Фикаса обссывал двери подъезда, выгуливал собаку сын я так понимаю. Сделал замечание ... в след раз предложу с тряпкой и ведром помыть площадку.

  • Irbis Member
    офлайн
    Irbis Member

    124

    22 года на сайте
    пользователь #3206

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 декабря 2010 12:11

    Вот что город с собаками делает. Выходят из подъезда, видят елки и тут же от страха...

  • Sorochka Junior Member
    офлайн
    Sorochka Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #167268

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 декабря 2010 12:50

    Собачьи ка"""шки - это ни в какие рамки не входит. Как можно так рьяно защищать свои права перед застройщиком, подрядчиком или ТС прилюдно, а потом разрешать своей собаке гадить, чтоб все соседи второго подъезда наслаждались. Я еще не живу в квартире, но примерно в течение месяца уже 3 раза созерцала собачью "деятельность" в приделах 2-5 этажа.

    Вот тут уж стану на сторону Шубиной и поверю, что никакая уборщица не нанималась г""но убирать за прекрасными жильцами.

    Уважаемый хозяин собаки, по-моему, у нее это входит в привычку!!!! Если не отучите, или если ваша собака не выдерживает долгих ожиданий прогулки, то хотя бы носите с собой совок с пакетом, как это делают во всех цивилизованных странах, и извиняются перед прохожими, которые застали подобную картину.

    Сорока - птица вольная, куда хочу, туда лечу
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 декабря 2010 13:18

    подскажите, пожалуйста, у кого есть техусловия на электроснабжение с печатью ТС? может у кто-то, кто заключал договор с ТС, есть и можно взять? очень надо.

    еще хотела спросить, есть ли в нашем ТС главный инженер и какой у него телефон?

  • sasha_77777 Junior Member
    офлайн
    sasha_77777 Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #172294

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 декабря 2010 21:11

    Я еще не живу в квартире, но примерно в течение месяца уже 3 раза созерцала собачью "деятельность" в приделах 2-5 этажа.

    Была ли экспертиза??? Может это вовсе не собака ???................ А вдруг это кот...?