Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    20 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 29 августа 2009 20:46
    ArtisTT:

    Сегодня въезжал по M1. За 20 минут оформил ввоз.

    Повезло. Денег брокерам дал ? Потому что без этого таможенники начинают тормозить процесс всячески. Я больше часа потерял на таможню, правда сам отчасти виноват, попал на перерыв и ступил не занял место в очереди пока ходил бумажки писал. В итоге вместо двух человек очередь распухла до 15-20 чел.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #139427

    Профиль

    0
    # 29 августа 2009 20:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    жжж

  • menski Junior Member
    офлайн
    menski Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #86759

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 августа 2009 21:10

    Всем привет.

    Я тут разбитый Mitsubishi Lancer 1994гв продаю.

    http://all.auto.ru/cars/used/sale/3836705.html

    Если кто хочет взять - звоните 8 903 541 1391

    Либо если кто может помочь советом об адекватной конторе по

    выкупу автомобилей
    буду также очень благодарен.

    авто снято с таможенного учета как уничтоженное.

    может быть продано в Москве на запчасти либо вывезено в Беларусь.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 30 августа 2009 11:35

    Повезло. Денег брокерам дал ? Потому что без этого таможенники начинают тормозить процесс всячески

    никто ничего не тормозит(если только тот кто дает деньги деньги брокерам немного подтормаживает)

    Сегодня ко мне в гости приехал товарищ из рб, он ехал на тачке в Мск первый раз, действовал на границе согласно инструкций форума и норм общения с другими людьми. Таможенник кряхтя, но без проволочек выписал увтс без брокеров. Из затраченного времени-только время на стоянку в очереди к таможеннику на увтс.

  • Alx58 Member
    офлайн
    Alx58 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #164290

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 августа 2009 21:49

    Ехал сегодня ночью (с субботы на воскресение)по М1. Оформил многоразовый УВТС до 28 февраля. На оформлении никого не было. Потому само оформление прошло быстро. Ждал у стойки минут 15 пока таможенники наговоряться между собой про жизнь. Потом, наконец, лениво обратили на меня внимание. Долго не мог проехать на стоянку - стояла фура у шлакбаума.

    Видел такой стенд у дороги на границе.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    22 года на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 31 августа 2009 08:53

    Alx58, и естественно, в этом указе ни слова об обязанности страховаться только у белорусского страховщика. Что собственно логично и понятно. Иногда жалею, что у нас не США - за такой щит отгребли бы по полной в судах.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    17 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 31 августа 2009 12:59

    Сотрудникам ГИБДД разрешили устраивать засады "в кустах"

    http://top.rbc.ru/society/31/08/2009/325924.shtml

    Наказание за нарушение ПДД существенно ужесточат

    http://top.rbc.ru/society/31/08/2009/325900.shtml

    Made in China but made by Korean people
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 31 августа 2009 13:27
    Бамбарбия Кергуду:

    Повезло. Денег брокерам дал ? Потому что без этого таможенники начинают тормозить процесс всячески

    никто ничего не тормозит(если только тот кто дает деньги деньги брокерам немного подтормаживает)

    Сегодня ко мне в гости приехал товарищ из рб, он ехал на тачке в Мск первый раз, действовал на границе согласно инструкций форума и норм общения с другими людьми. Таможенник кряхтя, но без проволочек выписал увтс без брокеров. Из затраченного времени-только время на стоянку в очереди к таможеннику на увтс.

    Неправда, тормозят. Если даешь денег, они на тачку могут даже не посмотреть, типа вон стоит и ладно. А если без брокеров, то делают недовольную физиономию, потом гонят в обязательном порядке на таможенную стоянку, потом ходят смотрят чего везешь и только потом уже пишут увтс. Через это я лично прошел и лично видел, так что не надо мне сказок. Денег правда это действительно никаких не стоит, но дополнительно минут 10-15 теряется, при условии что сможешь быстро между фур вклиниться на эту стоянку.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 31 августа 2009 13:55

    localhost, ты наверное оформил УВТС раз писят, раз сделал такие далеко идущие выводы :D

    Да эти гамасеки работают как им приспичит. Погонят на стоянку и с брокером и без брокера...

    Искать там логику - полный бесполнезняк...

    Там бабло косят....

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 31 августа 2009 14:42

    то делают недовольную физиономию

    это не криминал:D

    потом гонят в обязательном порядке на таможенную стоянку

    потом ходят смотрят чего везешь

    потом уже пишут увтс

    таковы правила:roll:

    но дополнительно минут 10-15 теряется

    ну а че хотеть, в больничке тоже если лавэ бошлянешь, в очерерди можно не стоять:D

    при условии что сможешь быстро между фур вклиниться на эту стоянку.

    ну мастерство автогонщика не пропьешь:D

    Да эти гамасеки работают как им приспичит

    кроме того что они представители нетрадиционных меньшинств, они еще и неплохие психологи и слышат денег легкий шелест...

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    20 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 31 августа 2009 14:46

    Shura1, согласен.

    Оформляя УВТС загоняю машину на стоянку. Места там полным полно. Прощемиться не всегда просто, но и не проблема.

    А пойдет таможенник смотреть авто или нет - по барабану. Все равно, он идет с выписанным УВТС в руках, смотрит авто и отдает УВТС. И счастливого пути...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 31 августа 2009 14:52

    но дополнительно минут 10-15 теряется

    10-15 минут даже на 400км это ничто. лишний раз остановиться посцать.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 31 августа 2009 15:15

    BAC, лучше 5 раз остановитьс я по-ветру, чем провести 10-15мин в этой клоаке :ass:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3261

    23 года на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 31 августа 2009 15:33

    Никто на черной кэмри на московских номерах на ленинском проспекте вишневому мерседесу не светил аварийкой? Я даж подумал что у меня что то отвалилось, остановился посмотреть, потом дошло, что просто кто-то поприветствовал беларуса :D

    dog lover
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86144

    Профиль

    0
    # 31 августа 2009 15:34

    Хех У меня в деревне появился интернет ADSL

    Цивилизация :D

    Правда вот тока бухают все вокруг... И им этот интернет до фонаря :(

    Завтра на Москву. Есть места

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 31 августа 2009 15:35
    Shura1:

    BAC, лучше 5 раз остановитьс я по-ветру, чем провести 10-15мин в этой клоаке :ass:

    Вот это совершенно верно. А про процесс я говорю все лишь то что лично видел и разницу между теми кто им дал денег, а кто нет тоже на себе ощутил.

    PS

    На сэкономленное бабло отлично покушал в кафешке где-то посреди смол. области, даже не ожидал что такое приличное заведение может быть на трассе.

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    20 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 31 августа 2009 15:54 Редактировалось Lexa_, 1 раз.

    localhost, уж не фастфуд ли "Сели-Поели"? Каждый раз там останавливаюсь с удовольсвием покушать ихних блинчиков и салата.

    Вчера проехал Минск-Москва, из Минска выехал в 4 утра дабы быть в Москве до шальных пробок. Росейские гайцы с самого утра устроили на трассе день открытых дверей. Вистлер мой чуть ли не дымился. Но отработал на ура :super:

    P.S. За пяток километров до Голицына лицезрел результат аварии, произошедшей, думается, за полчаса до моего проезда. Были пожарные, масса скорых. По характеру повреждений столкновение лобовое, не менее трех машин, одна раскурочена до неузнаваемости. :(

    А под Минском из лесополосы среди деревьев торчала фура - надо, господа, высыпаться перед дорогой :(

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4680

    20 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 31 августа 2009 15:56

    На границе всё непредсказуемо.

    Недели две назад ездил в Россию после долгого перерыва, ехал ночью по М1. Машину на стоянку не загонял, просто поставил перед будой таможни, взял декларацию, заполнил пока стоял в очереди минут двадцать. Некоторые ходили к брокерам, кто-то показывал свою машину.

    Дошла моя очередь, таможенник до этого очень долго бодался с одним мужичком на брестских номерах, думал что и ко мне будут дополнительные вопросы. В результате всё тихо и мирно. Копии привёз свои, причём ужаснейшего качества, собрался выезжать в последний момент и ксерокс нашёлся конченый.

    На вопрос "где такое взял", я ответил что у ихних соседей в соседнем здании, он очень удивился. Я тоже. Вместе повозмущались что за такое ещё и деньги берут.

    Спросил где машина и что в ней. Сказал что на дороге и там дети и личные вещи. - Почему не на стоянке? - А смысл?

    Во время дружеской беседы УВТС был оформлен и в путь. Никаких денег и придирок. Может часть дела паспорт мой с визами и весь заштампованый продвинул положительную сторону.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3261

    23 года на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 31 августа 2009 16:51

    Да видимо одному мне везет на таможенников. Еще ни разу мне УВТС без нервотрепки не оформили. Такой ерунды понаслушался за те 2 года что езжу , ужас просто. В последнее время вообще скучно их разводы слушать, ссылки на какие то мифические законы, на человеческое отношение, даже на традиции ссылался один. Проще всего экономить время ссылаясь на старшего смены. Понятно что они все заодно и явно старшему перепадает денег больше всех в итоге. Но инспектора он не погладит по головке как раз за то , что до него дошли. Поэтому таможенники не очень любят к нему ходить. Тем более они то прекрасно понимают что это развод.

    Хотя за услуги, типа проезд без паспорта, приходится платить.

    dog lover
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 31 августа 2009 17:06

    На сэкономленное бабло отлично покушал в кафешке где-то посреди смол. области, даже не ожидал что такое приличное заведение может быть на трассе.

    уж не фастфуд ли "Сели-Поели"? Каждый раз там останавливаюсь с удовольсвием покушать ихних блинчиков и салата.

    я порекомендую рестр "Старое РУсло" :super: