Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11690

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11690
    # 22 июня 2024 19:30 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Finally79:

    Они уже в процессе реализации, прямо сейчас, а не потом

    так и валюту БРИКС ты лично обещал "в самое ближайшее время"

    Finally79:

    И снова мимо

    тебя пример Enron не научил, что врать некрасиво? а неубедительно врать вообще бессмысленно

    Finally79:

    То есть вы факт интервенций по российскому рублю определением из учебника подтверждаете?

    у тебя такие сложности с пониманием написанного тобой же?
    ты же сам настаиваешь, что некие силы воздействуют на курс рубля?
    такие воздействия учебник называет "валютные интервенции".
    а ты и дальше будешь спрашивать "а где море интервенции?"

    Finally79:

    То есть если США строят дорогу в Канаду, то они обходят союзников из ЕС, Японии и Австралии

    когда будешь в следующий раз на мировом рынке, купи себе глобус, да поинтересуйся месторасположением этих стран

    Finally79:

    А торговля с Литвой в 2021 году это торговля с ЕС или нет?

    товарооборот РФ с ЕС - это €258,6 млрд (в 2022).
    дружеский Китай до сих пор не смог превысить эту циферку

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 22 июня 2024 19:35
    Mantiscorp:

    так и валюту БРИКС ты лично обещал "в самое ближайшее время"

    Процитируйте, что именно я обещал

    Mantiscorp:

    тебя пример Enron не научил, что врать некрасиво? а неубедительно врать вообще бессмысленно

    Так Энрон говорит о лжи американской статистики, а не азиатской.

    Mantiscorp:

    у тебя такие сложности с пониманием написанного тобой же?
    ты же сам настаиваешь, что некие силы воздействуют на курс рубля?
    такие воздействия учебник называет "валютные интервенции".
    а ты и дальше будешь спрашивать "а где море интервенции?"

    Если бы вы учили экономику, то знали бы, что воздействовать на курс можно не только интервенциями и даже без них вовсе.

    Mantiscorp:

    когда будешь в следующий раз на мировом рынке, купи себе глобус, да поинтересуйся месторасположением этих стран

    Так если посмотреть на глобусе как пройдет дорога из которой вы пытаетесь сделать сенсацию, то все вопросы отпадут

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11690

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11690
    # 22 июня 2024 19:39
    Finally79:

    Mantiscorp:

    так и валюту БРИКС ты лично обещал "в самое ближайшее время"

    Процитируйте, что именно я обещал

    то есть не будет валюты БРИКС?
    или только в ближайшее время не будет?
    или всё-такие будет?
    ты уж какой-то одной версии придерживайся

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 22 июня 2024 19:43
    Mantiscorp:

    Finally79:

    Mantiscorp:

    так и валюту БРИКС ты лично обещал "в самое ближайшее время"

    Процитируйте, что именно я обещал

    то есть не будет валюты БРИКС?
    или только в ближайшее время не будет?
    или всё-такие будет?
    ты уж какой-то одной версии придерживайся

    Так обещал я или Дмитрий Крутой, которого я цитировал? :)

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11690

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11690
    # 22 июня 2024 19:51
    Finally79:

    Так обещал я или Дмитрий Крутой, которого я цитировал?

    так и запишем: Finally79 заявил, что Дмитрий Крутой нагло врёт, никакой валюты БРИКС в ближайшее время не предвидится

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июня 2024 20:12)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14 по совокупности

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2407

    11 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2407
    # 22 июня 2024 19:55 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Народ, как налоговый принимать новый - мировая практика(в () () () ) , почему валюта брикс, посмотрите по сторонам кто принял евро что с этими странами и кто не принял что с ними. Злотый например. :D

  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    4898

    7 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 23 июня 2024 08:08 Редактировалось Valer-1992, 1 раз.
    Finally79:

    Например, чтобы гасить долларовые долги. Не очень сложно надеюсь?

    Ну так эти долги можно отдавать рублями, почему нет?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Finally79:

    нет, потому что ей следовать, то роль доллара в мире держится не на экономике США и ее технологиях, как тут утверждается.

    Роль доллара в мире держится на доверии к нему. А это нарабатывается столетиями.

  • bankir-ua Member
    офлайн
    bankir-ua Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #736029

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 23 июня 2024 10:05
    Valer-1992:

    Роль доллара в мире держится на доверии к нему.

    Ну да, ну да, не на американских же военных базах по всему миру, в самом деле...

    Valer-1992:

    А это нарабатывается столетиями.

    Сколько столетий доллар является мировой валютой? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (23 июня 2024 16:01)
    Основание: 3.5.18

  • Alexikkk Member
    офлайн
    Alexikkk Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1194903

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 июня 2024 13:35
    Finally79:

    тут гораздо показательнее, что защищают доллар обычно как раз те, кто его не может заработать. А может лишь заработать белорусские рубли и потом "по любому курсу" купить в обменнике доллары.

    А еще есть хоронители и финансовые воротилы мировых рынков. Которые ищут такси подешевле, зубы подешевле и вместе со своими финансовыми коллегами мечутся по обменникам ищут выгодный курс сдачи рос. рублей.

  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    4898

    7 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 23 июня 2024 13:36 Редактировалось Valer-1992, 1 раз.
    Finally79:

    1944 тоже был после ПМВ

    Ну, если вы не согласны с "Парламентской газетой", вы можете подать на нее в суд.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Finally79:

    Отсутствие нормативной базы вестимо

    Так до марта 2022 года в РФ не было нормативной базы и по платежам в рублях недружественным странам, а потом - хоба! - моментально появилась. Не вижу никаких проблем разработать ее и в отношении дружественных стран :lol:

    Добавлено спустя 56 секунд

    Finally79:

    То есть заморозку имебщих хождение долларов у суверенного государства вы сравниваете с заморозкой вкладов физ лиц в виде несуществующих советских рублей несуществующей страны. Сильно

    Дублирую еще раз для тех, кто невнимательно читает.

    Речь идет о вкладах россиян в Сбербанке, размещенных до 20 июня 1991 года и обесцененных последующей гиперинфляцией. Еще в 1995 году был принят закон, который признал эти вклады государственным внутренним долгом, который должен быть возвращен с учетом восстановления реальной ценности вкладов. Для этого они должны быть переведены в специальные ценные бумаги - целевые долговые обязательства РФ.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 23 июня 2024 13:38

    Сейчас в мире происходит очень интересный процесс, который очевидно ведет к краху роли доллара как мировой валюты. на мой взгляд этот процесс необратим, хотя сейчас принимаются экстраординарные меры, чтобы сохранить существоваший порядок. Но его уже даже сейчас нет и с каждым днем ситуация для доллара все хуже. Для всего мира не кормящегося с доллара и его собратьев включая Беларусь это будет огромным позитивом. Я в своем бизнесе уже давно отказался от доллара, потому что смотрю в будущее.

  • Alexikkk Member
    офлайн
    Alexikkk Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1194903

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 июня 2024 13:40
    Finally79:

    Я в своем бизнесе уже давно отказался от доллара, потому что смотрю в будущее.

    Смотрите, никто не запрещает.
    Как это соотносится с темой ветки?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 23 июня 2024 13:41
    Valer-1992:

    Ну, если вы не согласны с "Парламентской газетой", вы можете подать на нее в суд.

    Я не согласен с вашими утверждениями и выводами.

    Valer-1992:

    Так до марта 2022 года не было нормативной базы и по платежам в рублях недружественным странам, а потом - хоба! - моментально появилась. Не вижу никаких проблем разработать ее и в отношении дружественных стран :lol:

    ну так разработайте и введите, мы же обсуждаем текущий момент, а не что могло бы быть когда-то потом.

    Valer-1992:

    Дублирую еще раз для тех, кто невнимательно читает.

    Речь идет о вкладах россиян в Сбербанке, размещенных до 20 июня 1991 года и обесцененных последующей гиперинфляцией. Еще в 1995 году был принят закон, который признал эти вклады государственным внутренним долгом, который должен быть возвращен с учетом восстановления реальной ценности вкладов. Для этого они должны быть переведены в специальные ценные бумаги - целевые долговые обязательства РФ.

    Тут нет ничего для проведения параллелей заморозки суверенных долларовых активов

    Добавлено спустя 53 секунды

    Alexikkk:

    Смотрите, никто не запрещает.
    Как это соотносится с темой ветки?

    напрямую, потому что учитывая обороты моего бизнеса, я значительно снижаю давление на курс рубля

  • Alexikkk Member
    офлайн
    Alexikkk Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1194903

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 июня 2024 13:45
    Finally79:

    напрямую, потому что учитывая обороты моего бизнеса, я значительно снижаю давление на курс рубля

    Мало конкретики.
    Подтвердите свои утверждения цифрами и расчетами. ( Какое давление было, какое стало после Ваших финансовых операций)

  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1639

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 23 июня 2024 13:50
    bankir-ua:

    Зачем за всех говорите?
    Ваши личные предпочтиния в коллекционировании фантиков не нужно экстраполировать на всех.

    А Вы приезжайте в Беларусь и посетите авторынок "Малиновка" (к примеру, но можно и любой другой). Походите по рядам и позадавайте тривиальный вопрос "по чём?" 99% продавцов дадут ответ либо в зелени, либо в ойро. Пообщайтесь с риэлторами - картина та же. Да и любой неколхозный бизнес оперирует прайсами в твердых валютах. По факту бакс выполняет как функцию меры стоимости, так же закрывает функцию накопления (у умных людей), а кроме того (пусть и частично) является оборотным средством. И это происходит не потому, что это кому-то нравится, это - экономика. Изменить систему можно лишь экономическими методами, либо введением расстрельной статьи за владение и обращение. Второе я вполне допускаю, а первое..., ну, кому этим заниматься? Людям с плохим агро-образованием и академией управления заочно? Или вот здешним: Биму&Бому - финансовым воротилам, владельцам заводов-газет-пароходов?

    Добавлено спустя 2 секунды

    bankir-ua:

    Зачем за всех говорите?
    Ваши личные предпочтиния в коллекционировании фантиков не нужно экстраполировать на всех.

    А Вы приезжайте в Беларусь и посетите авторынок "Малиновка" (к примеру, но можно и любой другой). Походите по рядам и позадавайте тривиальный вопрос "по чём?" 99% продавцов дадут ответ либо в зелени, либо в ойро. Пообщайтесь с риэлторами - картина та же. Да и любой неколхозный бизнес оперирует прайсами в твердых валютах. По факту бакс выполняет как функцию меры стоимости, так же закрывает функцию накопления (у умных людей), а кроме того (пусть и частично) является оборотным средством. И это происходит не потому, что это кому-то нравится, это - экономика. Изменить систему можно лишь экономическими методами, либо введением расстрельной статьи за владение и обращение. Второе я вполне допускаю, а первое..., ну, кому этим заниматься? Людям с плохим агро-образованием и академией управления заочно? Или вот здешним: Биму&Бому - финансовым воротилам, владельцам заводов-газет-пароходов?

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    4898

    7 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 23 июня 2024 14:10
    Finally79:

    Я не согласен с вашими утверждениями и выводами.

    А я с вашими :-?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39618

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39618
    # 23 июня 2024 14:10 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Finally79:

    Я в своем бизнесе уже давно отказался от доллара, потому что смотрю в будущее.

    По какому курсу сейчас взгляд в будущее ?

    Finally79:

    день добрый! Кто может подсказать как легально поменять российские рубли на белорусские по реальному курсу, а не по курсу обменников? Есть карта российского банка. Буду рад любым законным вариантам, валютчиков не предлагать)). Спасибо!

    тыцтыцтыц
  • Valer-1992 Senior Member
    офлайн
    Valer-1992 Senior Member

    4898

    7 лет на сайте
    пользователь #1979716

    Профиль
    Написать сообщение

    4898
    # 23 июня 2024 14:11
    Finally79:

    ну так разработайте и введите, мы же обсуждаем текущий момент, а не что могло бы быть когда-то потом.

    Так а почему РФ не разрабатывает и не вводит эту нормативку для дружественных стран, а для недружественных все резко появилось?

    Добавлено спустя 47 секунд

    Finally79:

    Тут нет ничего для проведения параллелей заморозки суверенных долларовых активов

    Есть. У ЗВР РФ заморозили активы, и у населения в начале 90-х заморозили активы.

  • vvyura Junior Member
    офлайн
    vvyura Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1442165

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 июня 2024 14:12
    Finally79:

    напрямую, потому что учитывая обороты моего бизнеса, я значительно снижаю давление на курс рубля

    Я ни разу не финансовый воротила, но должно-же быть наоборот?
    Уменьшение предложения при неизменном спросе давление увеличит?
    Знающие люди, растолкуйте.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    8508

    15 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    8508
    # 23 июня 2024 14:13
    master_sven:

    А Вы приезжайте в Беларусь и посетите авторынок "Малиновка" (к примеру, но можно и любой другой). Походите по рядам и позадавайте тривиальный вопрос "по чём?" 99% продавцов дадут ответ либо в зелени, либо в ойро. Пообщайтесь с риэлторами - картина та же. Да и любой неколхозный бизнес оперирует прайсами в твердых валютах. По факту бакс выполняет как функцию меры стоимости, так же закрывает функцию накопления (у умных людей), а кроме того (пусть и частично) является оборотным средством. И это происходит не потому, что это кому-то нравится, это - экономика. Изменить систему можно лишь экономическими методами, либо введением расстрельной статьи за владение и обращение. Второе я вполне допускаю, а первое..., ну, кому этим заниматься? Людям с плохим агро-образованием и академией управления заочно? Или вот здешним: Биму&Бому - финансовым воротилам, владельцам заводов-газет-пароходов?

    Умные люди не будут делать накопления в инструменте (долларе), гарантирующем убытки. И очень интересно, почему мерой выбран именно доллар, а не более логичное золото, к примеру. И вот тут сразу возникает вопрос стал ли доллар такой мерой объективно сам собой или был навязан. Ответ очевиден

    Добавлено спустя 29 секунд

    Valer-1992:

    Finally79:

    Я не согласен с вашими утверждениями и выводами.

    А я с вашими :-?

    Так бывает, но проблема в том, что прав именно я

    Добавлено спустя 54 секунды

    vvyura:

    Finally79:

    напрямую, потому что учитывая обороты моего бизнеса, я значительно снижаю давление на курс рубля

    Я ни разу не финансовый воротила, но должно-же быть наоборот?
    Уменьшение предложения при неизменном спросе давление увеличит?
    Знающие люди, растолкуйте.

    так я не уменьшаю предложение, я на мировом рынке зарабатываю, а не теряю

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    АлексВл:

    Finally79:

    Я в своем бизнесе уже давно отказался от доллара, потому что смотрю в будущее.

    По какому курсу сейчас взгляд в будущее ?

    Finally79:

    день добрый! Кто может подсказать как легально поменять российские рубли на белорусские по реальному курсу, а не по курсу обменников? Есть карта российского банка. Буду рад любым законным вариантам, валютчиков не предлагать)). Спасибо!

    Человек который тогда приезжал ко мне из России тогда прекрасно по выгодному курсу обменял российские рубли и потратил их в белорусской экономике. 8)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (23 июня 2024 16:37)
    Основание: 3.5.9/3.5.18