Ответить
  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1969

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 25 февраля 2020 13:14 Редактировалось rodger_rulez, 213 раз(а).

    Победитель премии Golden Joystick Awards 2021 в номинации «Лучшее игровое устройство»

    Данная ветка создана исключительно для обсуждения Sony PlayStation 5!
    Сообщения не относящиеся к теме ветки будут удаляться либо картоваться.

    Информация о покупках игр, подписок и т.д.:

    БЕЛОРУССКИЕ КАРТЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ НИ В ТУРЦИИ, НИ В УКРАИНЕ, НИ В КАКОМ-ЛИБО ДРУГОМ РЕГИОНЕ!

    УСТАНОВЛЕНА "ЖЕСТКАЯ" ПРОВЕРКА КАРТА< >РЕГИОН!

    ИЗУЧАЕМ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРИПТУ ИЛИ ПОКУПКУ КАРТ ПОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ НЕОБХОДИМОГО РЕГИОНА!

    Кто ищет — тот всегда найдёт :znaika: (Ininal, Papara, в поиске)

    Прочая информация:

    Важно: Игры доступны только при наличии активной подписки (иначе будут замки, но при продлении подписки они снова будут активны).

    1) Войдите в свою учетную запись на консоли PS5 (или создайте учетную запись).
    2) Вставьте диск с игрой для PS4 в консоль.
    3) Перейдите в игровой центр игры для PS4.
    4) Выберите в игровом центре улучшение игры и просмотрите доступные варианты.
    5) Выберите Загрузить (или купить по сниженной цене) для загрузки/покупки контента.
    По окончании загрузки вы сможете играть в цифровую версию игры для PS5, используя диск с игрой для PS4. Во время игры диск всегда должен быть вставлен в консоль.
    Функция «Общий доступ к консоли и автономная игра» на PS5™ автоматически включается на консоли PS5, которую вы используете для входа в PlayStation™Network в первый раз. Чтобы включить общий доступ к консоли на новой консоли PS5, выполните следующие действия:

    • Выберите Настройки > Пользователи и учетные записи > Другое > Общий доступ к консоли и автономная игра.
    • Выберите Включить.
    Для работы расширенного SSD нужная последняя прошивка, которая вышла 15 сентября 2021 года!
    Официальная инструкция с полными требованиями для SSD
    Официальное видео по установке SSD
    Можно сказать, что это отметка элиты т.е. владельцев PS5 :D

    По вопросу добавления статуса (Sony PS5 Team) обращайтесь к Администраторам (Тигра) или на support.onliner.by

    PSN: rodger_rulez
  • Nemover Sony PS5 Team
    офлайн
    Nemover Sony PS5 Team

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #471007

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 10 января 2024 10:22
    hottabychmors:

    Вопрос может глупый но: купил не глядя COD Modern Warfare и язык англ/испания. Можно ли как то "язык докупить"

    К сожалению, уже никак. Как я понимаю локализация привязана к региону.
    Единственное можешь посмотреть через меню "дополнительный контент для игры" - там могут быть дополнительные языки, доступные для загрузки.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Kaelthas:

    жду ремастер и с удовольствием пробегу 3ий раз

    Поддерживаю.

    Данное сообщение выражает моё субъективное мнение, основанное на личном опыте и собранной информации, находящейся в открытом доступе. PSN: V_Skiy
  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 10 января 2024 10:24 Редактировалось Kaelthas, 1 раз.
    Nemover:

    SW: Survivor.

    месяц назад купил, чет игра расстроила
    вроде тоже самое что и было, но второй раз это как то уже не так работает все
    а новые механики придумали "абы придумать"...планирование на птице как в детских играх, поездки на динозаврах и прочая чушь, которая тут выглядит очень странно

    головоломки душат, бои утомляют, сюжета маловато
    начал на харде, потом надоело, скинул на нормал, а последние 30% игры добивал на ОЧЕНЬ ЛЕГКО, т.к. ппц задрало и хотел тупо глянуть финал (финал кста тоже так себе как и ласт босс)

    ЗЫ с технической части в игре уже все ОК, иногда просадки ФПС + в одном месте мог вызывать зверя, хотя по сюжету я его должен был приручить намного позже
    (не скажу что первая часть была шедевром, но ощущения как от "похода на завод" от нее не было";)

    Добавлено спустя 39 секунд

    hottabychmors:

    Вопрос может глупый но: купил не глядя COD Modern Warfare и язык англ/испания. Можно ли как то "язык докупить"

    если почти не играл -попробуй сделать возврат
    поищи почту суппорта и напиши

  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    889

    13 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 января 2024 10:36
    Добавлено спустя 39 секунд

    hottabychmors:

    Вопрос может глупый но: купил не глядя COD Modern Warfare и язык англ/испания. Можно ли как то "язык докупить"

    если почти не играл -попробуй сделать возврат
    поищи почту суппорта и напиши опа даже так, да я только зашел, даже не играл. сейчас погуглим

  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 января 2024 10:47
    andrewyea:

    rodger_rulez:

    А хз, мне тут в целом нечего брать (либо уже есть, либо не интересно было и до подорожания) :)

    Это у всех сейчас так, если купил игру то чтоб купить следующую надо месяц ждать??не проходит оплата,когда аккаунт новый был то без проблем все купилось в первый день!

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    pynpekt:

    rodger_rulez:

    А хз, мне тут в целом нечего брать (либо уже есть, либо не интересно было и до подорожания) :)

    Мне осталось докупить гт7, юфси5.. принца предзаказ делать стремно, можно словить шлак в итоге, подожду оценок хотя бы или обзора.. вроде демку еще должны выкатить

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    vasi:

    брал A Plague Tale: Innocence за 100лир - сейчас 750...
    Хогвартс 450 - 1700
    Рагнарёк 500 - 1500
    It Takes Two 100 - 400
    норм так двинули
    понятно , что потом могут быть красивые акции - -90%! , но могут и не быть)...
    --------------------------------------------------------------------

    Подписчики PS Plus за 2023 год получили игр на $8 тыс

    Речь о Premium-подписке, ибо PS Plus Extra окупилась на $500 меньше — за год в неё добавили 205 игр (251 в Premium)

    У меня пока фэйл с тлоу2, на 800 лир влет :)

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Теккен еще думал взять, но он в цене врядли подрастет, скидок еще накинут

    А что за влет с тлоу?с предзаказом?

    Продавался за 99лир раньше, можно было доплатить ща еще 100 и получилось бы выгодно:)

  • Nemover Sony PS5 Team
    офлайн
    Nemover Sony PS5 Team

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #471007

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 10 января 2024 10:51 Редактировалось Nemover, 1 раз.
    Kaelthas:

    поищи почту суппорта и напиши

    Возврат? В PSN? Там же non-refundable policy. Или я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Kaelthas:

    месяц назад купил, чет игра расстроила

    Поэтому я и не решался купить. Спасибо за мнение. Буду ждать тогда по акции за лир 250.

    Данное сообщение выражает моё субъективное мнение, основанное на личном опыте и собранной информации, находящейся в открытом доступе. PSN: V_Skiy
  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 января 2024 10:57
    Nemover:

    Kaelthas:

    поищи почту суппорта и напиши

    Возврат? В PSN? Там же non-refundable policy. Или я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Kaelthas:

    месяц назад купил, чет игра расстроила

    Поэтому я и не решался купить. Спасибо за мнение. Буду ждать тогда по акции за лир 250.

    За 250 можно оформить еа плэй годовую и получить каталог игр, сурвайвал там тоже появится

  • Nemover Sony PS5 Team
    офлайн
    Nemover Sony PS5 Team

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #471007

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 10 января 2024 11:01
    Nemover:

    Возврат? В PSN? Там же non-refundable policy. Или я что-то пропустил?

    PlayStation Store refund type. Full games, downloadable content, in-game consumables and season passes fall under this category. After purchasing this type of content through PlayStation Store, you have 14 days from purchase to request a refund.

    14 дней на возврат. Даже не знал.

    Данное сообщение выражает моё субъективное мнение, основанное на личном опыте и собранной информации, находящейся в открытом доступе. PSN: V_Skiy
  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1217

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 10 января 2024 11:07
    flexxus:

    я вот хайпа с тлоу не сильно понимаю, может обьясните.
    во1 - графония там и в оригинале завезли дай б-г, зачем такой скорый ремастер?
    во2 - игра берет своим сюжетом, но он линейный, второй раз проходить, когда всё известно, разве интересно?

    особого хайпа не заметил , проходил еще на 4-ой , сейчас пс5 и норм телик 4к/120 , $10-ку не жалко за этот

    Графические улучшения для PS5;
    Поддержка разрешения 4K;
    Быстрые загрузки;
    Поддержка геймпада DualSense;
    Новый режим с элементами roguelike — No Return.
    Дополнительный режим Lost Levels, где будут доступны ранние версии трех вырезанных уровней;
    Новые скины для Элли и Эбби;
    Режим свободной игры на гитаре.

    В целом, список нововведений выглядит внушительно. Даже если опустить технические изменения и новый внешний вид — два новых режима это уже вполне себе достойно. Особенно учитывая, что один из них является «рогаликом», играть в который можно бесконечно. Здесь разработчиков можно только похвалить.

    Беспокойство вызывает лишь тот факт, что разработкой ремастера занимаются новички студии — Naughty Dog уже наступила на грабли плохого релиза, в случае с ПК-портом первой части TLOU. Будет очень тупо, если и ремастер второй части можно будет записать в список худших релизов будущего года по техническим причинам. Особенно учитывая, что оригинальная игра с самого начала прославилась как одна и самых отполированных игр студии.
    Однако, есть один нюанс, из-за которого данную новость приняли в штыки — владельцы PS4-версии вынуждены будут заплатить 10$ для того, чтобы обновиться.

    И действительно, это очередная бредовая идея Sony — продавать обновления за лишние деньги. Так было и с предыдущими их играми. Можно сказать, что они придумали, как грести бабло лопатой буквально из воздуха — и люди это «хавают», как бы кто не возникал. Обладатели PS4-версии уже поддержали ваш проект, сделав его самым главным релизом 2020-го года, как бы кто о нём не отзывался. А тут вы хотите содрать с них ещё? Постеснялись бы!

    Но с другой стороны — всё познаётся в сравнении. Если в предыдущих их играх, игроки за дополнительные деньги не получали ровным счётом ничего, кроме повышенных настроек графики, то здесь, справедливости ради, список обновлений более весомый. Многие другие компании и вовсе свои менее проработанные ремастеры продают либо за полную стоимость, либо с некоторой скидкой, даже обладателям оригинальной игры. Вспомнить хотя бы скандал с ремастером первой Dark Souls.

    Поэтому тут сами решайте — стоит ли это обновление своих денег, либо же нет. И нужно ли оно вам вообще. Как по мне, в техническом плане, даже PS4-версия игры даёт фору многим «некстген» тайтлам. Обновляться тут стоит чисто ради рогалика и вырезанных уровней, а это уже удовольствие, которому рады будут только истинные фанаты франшизы. Если хотите, к этому обновлению можно относиться как к DLC за 10$, ведь новый контент в игре будет.

    кому лень читать, по итогу статьи - Если хотите, к этому обновлению можно относиться как к DLC за 10$, ведь новый контент в игре будет.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    от себя могу добавить: пере проходил некоторые понравившиеся игры зная сюжет , в процессе обращая внимание на детали , которые с первого раза толи не заметил, толи пропустил...но интерес не терялся ,тк если не первый раз возвращаешься - значит пытаешься максимум вытянуть из игры, потому что нравится.
    Могу еще провести такую аналогию: с музыкой , давным-давно слушал мп3 на чем не попадя, несколько лет уже оч хороший сетап , и все треки , которые слышал 100500 раз - звучат по новому, огромное количество мелких деталей в исключительном качестве , периодически продолжая их слушать - не надоедают
    так и с тлоу , с удовольствием пройду еще раз

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 10 января 2024 11:12
    Nemover:

    PlayStation Store refund type. Full games, downloadable content, in-game consumables and season passes fall under this category. After purchasing this type of content through PlayStation Store, you have 14 days from purchase to request a refund.

    14 дней на возврат. Даже не знал.

    просто оно не так удобно как в СТИМ
    я 1 раз юзал
    купили детскую викторину, а там РУ-языка не было в турции, заметил через 2 мин после запуска
    написал на почту ТУР-поддержки что мол купил по ошибке, верните деньги
    через пару дней вернули бабло

    Добавлено спустя 54 секунды

    vasi:

    к этому обновлению можно относиться как к DLC за 10$

    только вот игру надо покупать за 900 лир т.к. обновить ее из РУ-региона нереально)

  • andrewyea Member
    офлайн
    andrewyea Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1104231

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 января 2024 11:34
    Кельтас:

    Nemover:

    PlayStation Store refund type. Full games, downloadable content, in-game consumables and season passes fall under this category. After purchasing this type of content through PlayStation Store, you have 14 days from purchase to request a refund.

    14 дней на возврат. Даже не знал.

    просто оно не так удобно как в СТИМ
    я 1 раз юзал
    купили детскую викторину, а там РУ-языка не было в турции, заметил через 2 мин после запуска
    написал на почту ТУР-поддержки что мол купил по ошибке, верните деньги
    через пару дней вернули бабло

    Добавлено спустя 54 секунды

    vasi:

    к этому обновлению можно относиться как к DLC за 10$

    только вот игру надо покупать за 900 лир т.к. обновить ее из РУ-региона нереально)

    я надеюсь с турецкого аккаунта дисковую версию тлоу 2 можно будет обновить за 10 уе. Хотя dlc для киберпанка тоже хотел так обновить но ошибка вылазила,видимо потому что аккаунт новый и надо месяц ждать пока можно будет снова покупать... дичь... потом уже и скидок не будет(((

  • Kaelthas Senior Member
    офлайн
    Kaelthas Senior Member

    1372

    16 лет на сайте
    пользователь #124880

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 10 января 2024 11:39
    andrewyea:

    я надеюсь с турецкого аккаунта дисковую версию тлоу 2 можно будет обновить за 10 уе. Хотя dlc для киберпанка тоже хотел так обновить но ошибка вылазила,видимо потому что аккаунт новый и надо месяц ждать пока можно будет снова покупать... дичь... потом уже и скидок не будет(((

    можно, только это ж диск, шум дисковода и все такое...лучше уж за 900 лир взять, а диск продать

  • andrewyea Member
    офлайн
    andrewyea Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1104231

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 января 2024 11:43
    Kaelthas:

    andrewyea:

    я надеюсь с турецкого аккаунта дисковую версию тлоу 2 можно будет обновить за 10 уе. Хотя dlc для киберпанка тоже хотел так обновить но ошибка вылазила,видимо потому что аккаунт новый и надо месяц ждать пока можно будет снова покупать... дичь... потом уже и скидок не будет(((

    можно, только это ж диск, шум дисковода и все такое...лучше уж за 900 лир взять, а диск продать

    Kaelthas:

    andrewyea:

    я надеюсь с турецкого аккаунта дисковую версию тлоу 2 можно будет обновить за 10 уе. Хотя dlc для киберпанка тоже хотел так обновить но ошибка вылазила,видимо потому что аккаунт новый и надо месяц ждать пока можно будет снова покупать... дичь... потом уже и скидок не будет(((

    можно, только это ж диск, шум дисковода и все такое...лучше уж за 900 лир взять, а диск продать

    я так и хотел сделать, продать диски и купить цифровые версии игр пока на скидках,но наверное хорошо что не сделал. потому что купить ничего нельзя уже,оплата не проходит. получилось бы и диски продал и цифровые не купить это эпик фейл, либо аккаунты новые создавать и на новых вроде как в первый день можно купить игры без ошибок,но куча аккаунтов не хочется там свои минусы потом

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 10 января 2024 12:21
    Kaelthas:

    andrewyea:

    я надеюсь с турецкого аккаунта дисковую версию тлоу 2 можно будет обновить за 10 уе. Хотя dlc для киберпанка тоже хотел так обновить но ошибка вылазила,видимо потому что аккаунт новый и надо месяц ждать пока можно будет снова покупать... дичь... потом уже и скидок не будет(((

    можно, только это ж диск, шум дисковода и все такое...лучше уж за 900 лир взять, а диск продать

    играю сугубо на дисках
    смешно читать про шум) какие все нежные стали)

  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 января 2024 12:49
    p.a.pavlovets:

    Kaelthas:

    andrewyea:

    я надеюсь с турецкого аккаунта дисковую версию тлоу 2 можно будет обновить за 10 уе. Хотя dlc для киберпанка тоже хотел так обновить но ошибка вылазила,видимо потому что аккаунт новый и надо месяц ждать пока можно будет снова покупать... дичь... потом уже и скидок не будет(((

    можно, только это ж диск, шум дисковода и все такое...лучше уж за 900 лир взять, а диск продать

    играю сугубо на дисках
    смешно читать про шум) какие все нежные стали)

    К хорошему быстро привыкаешь:) не понятно, что с этими дисками делать, складировать?

  • rodger_rulez Sony PS5 TeamАвтор темы
    офлайн
    rodger_rulez Sony PS5 Team Автор темы

    1969

    14 лет на сайте
    пользователь #261612

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 10 января 2024 12:50
    Nemover:

    SW: Survivor

    Это вообще не стоит покупать, ибо в ближайшее время будет в подписке ЕА (а ее нет только у ленивого)..

    andrewyea:

    Это у всех сейчас так, если купил игру то чтоб купить следующую надо месяц ждать??не проходит оплата,когда аккаунт новый был то без проблем все купилось в первый день!

    Народ полагает, что это некая система антифрода. Писали, что "пофиксили", но оказывается, что ничего не изменилось. Значит, такая мера "безопасности", только не понятна от чего и для чего... Но те, кто пробовал через месяц купить - все ок. Такие дела(

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    pynpekt:

    не понятно, что с этими дисками делать, складировать?

    Я тоже не понимал и в итоге все прошел, все продал. Кучу отдал еще с ПС4, когда продавал.
    С "появлением" турции диски вообще не нужны.
    Я лучше цифру с другом на двоих куплю, чем диск за 280 бунов, а пока пройдешь, так еще и деньги потеряешь) Я игры неспешно прохожу, так что такой себе вариант с дисками..

    PSN: rodger_rulez
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 10 января 2024 12:59

    rodger_rulez, я только заводил аккаунт для дополнения киберпанка
    остальное мне нахер не нужен другой аккаунт
    играю на русском как и раньше
    с финансами проблем нет, игры покупаю и в европе и тут
    продать тоже проблем нет и никаких денег практически не теряю
    так что кому как удобно
    мне коллекция в цифре тоже не интересна абсолютно

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    как не крути,а на дисках контент более вариативно можно обменивать и продавать если нет необходимости коллекционировать

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2902

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 10 января 2024 13:04
    rodger_rulez:

    цифру с другом на двоих куплю

    это один и тот же аккаунт на двух приставках установлен домашним, а качаешь под общим и играешь на своем?

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 10 января 2024 13:05

    pynpekt, абсолютно не вижу проблем с дисками
    цифру нельзя дать поиграть приятелю и вообще продать после ознакомления с контентом

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1143

    14 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 10 января 2024 13:07 Редактировалось kalupator, 1 раз.
    rodger_rulez:

    Это вообще не стоит покупать, ибо в ближайшее время будет в подписке ЕА (а ее нет только у ленивого)..

    Не знаете, подписка ea play кроссплатформенная или нужно отдельно покупать на ПК и PS?

    Геннадий
  • pynpekt Senior Member
    офлайн
    pynpekt Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #132318

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 января 2024 13:24
    p.a.pavlovets:

    pynpekt, абсолютно не вижу проблем с дисками
    цифру нельзя дать поиграть приятелю и вообще продать после ознакомления с контентом

    почему нельзя дать поиграть?) у меня корешь имеет доступ к моему акку и играет себе спокойно))
    понятия не имею, есть ли какие-то ограничения при таком использовании, возможно, только по сети в одно и тоже нельзя играть, но я в сетевые игры не играю вообще, так что... пофиг

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    а заниматься мудистикой, с какими-то чуваками встречаться, слушать нытье из серии "прям ща заберу, скинь 20р по-братски" или "обменяю на мои лоты")) и тд. упаси оспади, лет в 30 последний раз таким занимался